Logic 9. фичи и баги обсуждаем тут. (1 онлайн

Open_Mind

Goa trance addicted
Пардон, если этот вопрос подымался.
Logic 9.1.1 32bit, MacOS 10.5.8. Ромплеры Spectrasonics с последними апдейтами.

У меня в больших проектах (100+ дорожек) частенько высвечивает таблицу out of memory.

Если после нее начинаю удалять 3-5 треков, лоджик вылетает без предупреждений или перестает сохранять проект.

Еще замечена глючная работа с ромплерами Omnisphere, Trilian. Бывает, загружаешь один из них даже в полупустом/новом проекте. Играешь с несколькими патчами. На место этого плагина выбираешь другой - и лоджик вылетает. И память с ними очень быстро заканчивается (в лоджике, не физическая) даже если они в режиме Server. Поэтому приходится в отдельном проекте их держать.

В гугле нашел ветку об этом, но там похоже люди не особо сведущие. Топикстатер написал что в лодже 8 таких багов не наблюдалось, а потом сам это и опроверг. Остальные гадают на кофейной гуще. :girl_prepare_fish:

Вопросы таковы.
1. При какой нагрузке памяти лодж пишет "out of memory", и при какой становится невозможно работать?

2. Стоит ли переходить на 10.6.3 и 64-битный logic?

3. Какова эта связка на данном этапе в плане стабильности/удобности?

4. Решит ли это проблему с памятью в проектах (у меня 8гб)?

P.S. Я бы давно перешел и попробовал, но меня удерживают народные синты Arturia, пристрастился я к ним, хоть и глючные тоже :laugh3:

С установкой системы лучше придерживаться принципа - сто раз отмерь, один отреж. :girl_prepare_fish:
 
Последнее редактирование:

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.056
1.584
113
Большой Камень
Боюсь, что прозвучит банально, но тем не менее...
Лодж стабильно работает с "родными" синтами и обработками, сторонние могут занимать ресурсы памяти, не совсем совместимые с его нормальной работой.
Думаю, выручит обычный FREEZE, либо перегон в аудио
 
  • Like
Реакции: Open_Mind

CJ Mars

Active Member
11 Сен 2008
131
34
28
Київ
Помогите плиззз!
У меня при запуске Logic постоянно высвечиваеться эта табличка!
Как от нее избавиться?
Проверь, если тут

и тут

стоят галочки, то сними их :).
По ходу у тебя включена инициализация протулзовской железяки а в системе её нету, вот лодж и ругаеться :)
 

Вложения

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
может кто сталкивался
При переносе проекта с работы домой(копирование на флешку папки проекта) при открытии лоджик начинает ругаться на некоторые файлы типа Файл такой-то is not recognized by Logic
Pleaze ensure that the file properties are correct and it is a supported file tipe
и дальше при загрузке пишет что столько то файлов нашел в 8 битном формате и что этот формат не поддерживается,после этого файло может поменяться местами или сдвинуться на какое то количество тактов
Кто что скажет по этому поводу?
 

Sensorica

Logic education @ skype
27 Авг 2006
263
297
63
43
Moscow, Russia
www.sensorica.com
Вопросы таковы.
1. При какой нагрузке памяти лодж пишет "out of memory", и при какой становится невозможно работать?

2. Стоит ли переходить на 10.6.3 и 64-битный logic?

3. Какова эта связка на данном этапе в плане стабильности/удобности?

4. Решит ли это проблему с памятью в проектах (у меня 8гб)?

P.S. Я бы давно перешел и попробовал, но меня удерживают народные синты Arturia, пристрастился я к ним, хоть и глючные тоже :laugh3:

С установкой системы лучше придерживаться принципа - сто раз отмерь, один отреж. :girl_prepare_fish:
1. Думаю, первое, что нужно сделать, это заглянуть вот сюда:

Choose Options > Project Information

и кликнуть на Reorganize Memory, подробно о том, что эта функция делает можно прочитать на 143 странице мануала (Logic Pro 8 User Manual)

Если не спасает, не стесняйтесь использовать freeze и bounce in place.

2. Не стоит, многие плагины пока плохо поддерживают 64 бита, если поддерживают вообще

3. Пока больше глюков, чем плюсов :)

4. Маловероятно.
 
  • Like
Реакции: Open_Mind

Rash

Active Member
1 Апр 2008
356
249
43
Москва
может кто сталкивался
При переносе проекта с работы домой(копирование на флешку папки проекта) при открытии лоджик начинает ругаться на некоторые файлы типа Файл такой-то is not recognized by Logic
Pleaze ensure that the file properties are correct and it is a supported file tipe
и дальше при загрузке пишет что столько то файлов нашел в 8 битном формате и что этот формат не поддерживается,после этого файло может поменяться местами или сдвинуться на какое то количество тактов
Кто что скажет по этому поводу?
тоже самое... но если проект заархивировать в зип, допустим, то все переносится корректно. касается только флешек. через внешний хард все ок.
 
  • Like
Реакции: aps

RuslanMUZ

Member
3 Дек 2006
66
5
8
Приветствую,
задумал после полугодового перерыва снова попробовать освоить Лоджик
вопрос
у меня Хакинтош
CPU i 920
MB Intel x58so
Ram 6 gb Ram

хочу поставить SnowLeopard 10.6.3 в режиме 64 бит и Лоджик 9.1.1 в режиме 32 бит Сколько памяти эффективно можно задействовать, каков лимит ?
 

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
а ты темой случайно не ошибся?(твой вопрос скорее о хаке, чем о лодже)

4 скорее всего будет достаточно, но сейчас модно 8 сувать
 

Open_Mind

Goa trance addicted
Приветствую,
задумал после полугодового перерыва снова попробовать освоить Лоджик
вопрос
у меня Хакинтош
CPU i 920
MB Intel x58so
Ram 6 gb Ram

хочу поставить SnowLeopard 10.6.3 в режиме 64 бит и Лоджик 9.1.1 в режиме 32 бит Сколько памяти эффективно можно задействовать, каков лимит ?
Лимит 2 gb - далее он говорит что мало памяти. Еще больше задействуете - он вылетит, предварительно сохранив проект под другим названием. :girl_impossible:
 

Kubik

Active Member
22 Ноя 2006
409
212
43
48
Минск
Посетить сайт
Приветствую,
задумал после полугодового перерыва снова попробовать освоить Лоджик
вопрос
у меня Хакинтош
CPU i 920
MB Intel x58so
Ram 6 gb Ram

хочу поставить SnowLeopard 10.6.3 в режиме 64 бит и Лоджик 9.1.1 в режиме 32 бит Сколько памяти эффективно можно задействовать, каков лимит ?
4гига для лоджика в 32 битном режиме,остальное на ось
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.745
28.460
113
57
Москва
Подскажите, плз, не могу найти поиском - до какой версии 9-й Лодж работает на PPC? И с какой версии убрана поддержка Протулзного железа (или это зависит только от версии PT?)?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.745
28.460
113
57
Москва
mustarda, Я попробовал поставить 9.1.1 - он просто не стал устанавливаться, так что 9.02 похоже последний вариант.
 

dimitro

New Member
29 Янв 2007
19
2
0
вопрос.

как в драмовом плаге "ультрабит" назначить мультиканальность и вывести каналы на микшер? как в батарейке...

и еще. не смог найти какой кнопкой замьютить все эффекты на канале

шпашибо : )
 

dimitro

New Member
29 Янв 2007
19
2
0
спасибо. нашел то что искал в этой видяхе...

[media]http://www.youtube.com/watch?v=XdxCl1TB13k[/media]
 

SadFat

синтонный пИкник
29 Сен 2006
654
453
63
60
дер. Зюзино
soundcloud.com
Хотел бы перенести весь Loop Content(Джем-Паки и т.п.) с системника в другое место (с целью облегчения оного) Как заставить Лодж заново переиндексировать все лупы на новом месте?
ЗЫ (Создание алиасов не помогло :russian_ru:)
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Не реально! Надо было с самого начала указывать установку!
Но можно ещё сделать Мэйк Алиас! "создать псевдоним" чисто сылку на папку!
 
  • Like
Реакции: SadFat

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.860
1.171
113
SadFat Попробуй положить алиасы в Users>...>Library>Audio>Apple Loops>User Loops и проиндексировать.
 
  • Like
Реакции: SadFat

SadFat

синтонный пИкник
29 Сен 2006
654
453
63
60
дер. Зюзино
soundcloud.com
Не реально! Надо было с самого начала указывать установку!
Я так и подозревал, что ценой переустановки только :-(
Но можно ещё сделать Мэйк Алиас! "создать псевдоним" чисто
Да чёт не сработало вот у меня
Хотя, вот щас подумал, можно сделать такой финт - на другую систему установить Лоджик и указать для ДжемПаков нужный путь, а потом просто скопировать содержание папочки Index Loops или как там она? - на в основную систему.но... но не факт , конешно...
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Хотел бы перенести весь Loop Content(Джем-Паки и т.п.) с системника в другое место (с целью облегчения оного) Как заставить Лодж заново переиндексировать все лупы на новом месте?
ЗЫ (Создание алиасов не помогло )
А какой в этом смысл? Все равно все лупы, используемые в проекте переносятся в папку, где собсно сам проект и находится.
 

SadFat

синтонный пИкник
29 Сен 2006
654
453
63
60
дер. Зюзино
soundcloud.com
А какой в этом смысл? Все равно все лупы, используемые в проекте переносятся в папку, где собсно сам проект и находится.
Эти лупы достаточно удобно систематизированы в луп-браузере, что облегчает поиск по тематике
 

jeronimo-go

Active Member
2 Июл 2008
321
185
43
при закидывании лупа в аранж он меняет тон.
при чем не подгоняя его к темпу проекта.
снимание галки followed tempo не помогает
было у кого ?
 

pavlo82

New Member
3 Июн 2008
24
1
3
У меня в 9.1.3 странный баг - иногда не обновляются значки инструментов, т.е. к примеру я использовал только что раздвижения окон и там был значек полоски со стрелкой - перевожу мышь в поле аранжа, наставляю на аудио регион - и там всё еще этот курсор полоски со стрелкой. Когда начинаю тянуть регион - только после этого он превращается в нормальный инструмент. Отпускаю - опять тот. Ну короче всё время значек предыдущего инструмента подвисает. Заметил, что появлялся этот баг при одновременном использовании лоджика с ! браузером гугл хром! Еще иногда и графика в пиано ролл делает каку - похожее на кривой рендеринг в divx))) по центру врезается полоска из какой-то области экрана, буд-то в фотошопе слой вырезали и вклеили в центр. Всё убирается только после перезапуска лоджика.
 

Alex2Sander

Инди Рокер
4 Ноя 2009
157
25
18
Прочитал книгу по лоджику 9, но кое что осталось непонятным, а именно: как сделать чтобы воспроезвидение начиналось с того момента где стоял scroll а не с того где он остановился. В кубейсе были такие настройки.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)