Jbridge vst-адаптер (6 онлайн)

16 Фев 2011
53
14
8
Ну например для того, чтобы задействовать 32-х битные плагины под 64-х битным хостом, где с этим не справляется (а в большинстве случаев именно так и есть) кубиковский VSTBridge. Я еще не встречал 32-х битного плага, который у меня не работал бы в 64-х битном кубе через J-Bridge (на данный момент версия 1.3). А вообще не вижу смысла использовать на на 64-х битной системе с памятью свыше 4 гигов 32-х битный куб, когда есть J-Bridge. Можно смело ставить 64-х битный куб и работать как и раньше, предварительно забриджив все свои любимые плаги, если нет аналогов в 64 бит.
Есть пара плагов которые работают нестабильно. Tritone ColorTone Pro

Но есть куча аналогов) а 32 битный куб почему то глючит сильно. Перед каждый действием секунду думает. В 64 битном не наблюдаеться
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Чего то у меня гуи 4-го контакта глючит после обновления до 1,3. Если попробовать изменить размер контакта или включить отображение выходов, от контакта остаётся только белое поле.
У меня та же проблема. Методом тыка ставил и убирал галки в Settings, где упоминается GUI. JBridge 1.3, Cubase 5.1.2 32 bit, Windows 7x64. Kontakt 4.1.2 - GUI восстаавливается только после выключения-включение кнопки E в слоте VSTi - F11.
 

Astor-Piazzolla

Well-Known Member
22 Июл 2007
980
412
63
40
Новосибирск
vkontakte.ru
Я недавно себе на мыло придумал сложный и длинный пароль и благополучно его забыл. Напрочь. Восстановить никак.
Написал Джо с нового мыла с просьбой выслать апдейт и получил такой ответ:

Hi, Roman.

I will need to ask you some sort of confirmation to do this, do you have the paypal transaction ID of your purchase? Sorry, I need to do this check everytime, I'm sure you undestand. :)

Kind regards,

João
А я платил через виртуальную визу и сейчас у меня нет вообще никаких данных об этом платеже.:training1:

И чего теперь делать?:help:
===============================

Усё. Паника прошла. Разобрались. Джо оказался человеком понимающим!:give_heart2:
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.487
5.612
113
Севера
у меня гуи 4-го контакта глючит после обновления до 1,3. Если попробовать изменить размер контакта или включить отображение выходов, от контакта остаётся только белое поле.
У меня в Сонаре та же хрень...
А что, с 1.2 такого не было? Может тогда откатиться к 1.2?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Если попробовать изменить размер контакта или включить отображение выходов
просто после этого нажмите на вкл-выкл контакта. Картинки самой в смысле. Просто его выключите и опять вызовите. В панели инструментов его перегружать не надо, тока сам интерфейс - вкл-выкл. :smile:
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.487
5.612
113
Севера
Откатился на версию 1.2. Работает стабильно.
А у меня фих.., вешает Контакт4 при попытке его открыть, а при загрузке в Сонар кричит, мол, сей плагин имеет 64 выхода, а мне типа под силу тока 32... Но попытка настроить приводит к крешу К4 и Сонара.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.780
3.425
113
Moscow, former USSR
CakeWorker, а я не бриджу 64-выходной. А бриджу только 16-выходной. И всё очень даже мило работает. Вообще, честно говоря, привык как-то пользоваться 16-выходным Контактом, зверская линейка из 64 выходов - убивает...
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.487
5.612
113
Севера
Кстати, не кстати... Но после установки 1.2, а потом опять 1.3 фейс К4 перстал глючить... :sun_bespectacled:
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.780
3.425
113
Moscow, former USSR
это всего 8 стерео-выходов. На 16 мидиканалов маловато конкретно.
Ой ли... Сколько патчей того же ЛАСС нужно для дела? Одних первых скрипок может быть дюжина. А ведь они все пойдут на один и тот же выход и одну общую обработку... Секция-то одна и та ж...

Ну и плюс - бас моно по определению, гитара моно по определению... Последняя пара у меня 2хmono.

В общем, более чем. Всё имхо есссно.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Sandello1973, тебе лишь бы поспорить :mamba: Но вот когда тебе будет не хватать всего одного канальчика, придёца запускать ещё один контакт..:spiteful:
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.475
570
113
54
Germany/Kasachstan
Может кому пригодится:

Performance mode: - добавляет плагину дополнительную задержку - не включать на инструментах которые управляются по миди, на эффектах можно включить .

audioMasterGetTime hack: - включаем на проблемных плагинах если подвисает, но ето иногда мешает нормальной работе плагина.
При заморозке и при экспорте нужно отключать иначе будут обрезаться длинные ноты и аккорды.
(Может уменьшить загрузку процессора)
Предупреждение:
Включение этой опции может вызвать сбои и ошибки с некоторыми плагинами.

Use thread safety measures in auxhost: - если в плагине появляются сбои то нужно включить, это может помочь .

Force whole GUI refresh: - это частое обновление - окно плагина моргает, тоже для проблемных плагинов - должно помочь с прорисовкой.
(В зависимости от плагина, это может увеличить использование процессора)

Dirty close:
Если по некоторым причинам моста плагин не удаляется правильно, или процесс auxhost.exe работает после удаления его из хоста, включите эту опцию (нужно включать эту опцию, только если без этого ничего не работает или при закрытии или заморозке плагина Jbridge показывает ошибки!).

Prevent main host control when the GUI window is closed:
- Включение (или отключение) этой опции может предотвратить Opcode 15 ошибок, в зависимости от плагина.

Sluggish GUI hack:
- Если вы столкнулись с крайне медленным реагированием (те которые долго открываются) при эксплуатации моста GUI плагина, попробуйте включить эту опцию.

Force child window clipping:
- Устанавливает дополнительные флаги окна для предотвращения GUI от частичного отображения.
jb4.jpg

Switch to separate GUI mode ( per plugin only, requires plugin restart )
Это может помочь если VST плагин в некоторых хостах виснет или не правильно работает .
Работает при следующем запуске плагина на пример после заморозки с поставленной галочкой Выгружать инструмент при заморозке .

Run in existing auxhost:
- Загружает плагин в auxhost.exe или в auxhost64.exe который уже раз был запущен - на пример: загрузили мы Dinension Pro и в диспетчере задач появился один процесс auxhost.exe , потом загрузили ещё один Dinension Pro и новый процесс auxhost не будет запущен, а все Dinension Pro будут грузиться в один процесс auxhost - это может с экономить память особенно если запущенно много копий Dinension Pro в одном проэкте с одним и тем-же инструментом .

I am getting a dispatcher opcode 19 error message:
Если вдруг появляется эта ошибка - ставим галочку .

Use legacy integrated mode ( v1.2 ) - plugin restart recommended
Совместимость с предыдущими версиями jBridge.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.780
3.425
113
Moscow, former USSR
Vosk, Серёг, не в этом дело. Помимо всего, я работаю в ТРЕТЬЕМ Кубе... там не настраивается число видимых в микшере выходов, понимаешь? Шо такое проматывать 64 выхода - осознаёшь? Да и модифицированного jbridge у меня нету, так что предел в 34 выхода остаётся...

А Контактов я по-любому запускаю несколько, просто потому, что многие инструменты загружаются-то - как мульти, а не патчами. Хоть бы те же Стивен Слейты... Мне проще с ними не спорить.
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.475
570
113
54
Germany/Kasachstan
Настройка jBridge для Cubase 5 !

Запускаем jBridger (в Windows 7 и Vista - от имени администратора, если включен UAC контроль учётных записей).
1.jpg

Внимание! jBridger.exe не работает с привилегиями администратора - jBridger может работать неправильно.
Чтобы решить эту проблему, найдите папку установки jBridge, или просто жмём пуск и пишем jBridge и
щелкаем правой кнопкой мыши на jBridger выбераем "Свойства" и во вкладке "Совместимость" ставим галку
"Выполнять эту программу от имени администратора".
2.jpg

3.jpg

Выбераем какая музыкальная программа (хост) у нас установленна 32 битная или 64 битная.
4.jpg

Жмём - Create necessary files inside a directory I'll specify -> HIGHLY recommended! <-
5.jpg

Выбираем сначала папку с теми VST-VSTi что будем бриджить - можно выбирать по одному файлу dll, а можно сразу выбрать всю папку.

6.jpg

7.jpg

После этого нужно будет указать куда положить пробридженные файлы dll,
для удобства их можно положить в отдельную папку - чтоб не запутаться!

8.jpg

Что делать если всё сделано правильно но всё равно что то не работает.
3: Примечание - если мы хотим чтобы все VST работали через мост jBridge нужно предварительно перенести .dll которые мы хотим бриджить в отдельную папку - туда где Cubase их не увидит на пример сюда

C:\Program Files (x86)\VSTPlugins

Если будут несколько .dll файлов одного VST в одной папке

C:\Program Files (x86)\Steinberg\VSTPlugins

Dimension Pro.dll
Dimension Pro.32.dll
Dimension Pro.64.dll

или

Omnisphere.dll
Omnisphere.32.dll
Omnisphere.64.dll

то Cubase выберет только один из них - не бридженный - несколько Dimension Pro Cubase 5 и 6 не будет видеть в одной папке - дубликаты он пропускает.
К счастью это бывает лишь с несколькими VST .

А ещё такое может быть в Cubase 5 32-bit , на пример мы установили VSTi плагин в котором есть dll
32-bit - C:\Program Files (x86)\Steinberg\VSTPlugins

и dll 64-bit C:\Program Files\Steinberg\VSTPlugins

и мы захотели что бы наш Cubase 5 (32-bit) увидел плагин 64-bit и пробриджили 64 битный VSTi плагин-
открыли пуск, программы, jBridge, jBridger.
Выбрали 32 битный хост I'll be using a x86 (32bit) host.
Потом Create bridging files inside a directory I'll specify -> HIGHLY recommended! <-
Потом выбрали всю папку или один dll в той папке где установленны 64 битные VST плагины C:\Program Files\Steinberg\VSTPlugins
Потом выбрали куда следует сохранить пробридженные VST плагины C:\Program Files (x86)\Steinberg\VSTPlugins

- открываем Cubase 5 пере сканировали все плагины, а пробридженного 64 битного в списке нет!
Значит нужно переместить 32 битный VST плагин из этой папки
C:\Program Files (x86)\Steinberg\VSTPlugins
туда где Cubase 5 его не будет видеть и пере сканировать плагины снова.


Иногда бывают проблемы с пере направлением данных "Виртуализация UAC" в папке Virtual Store в Windows 7 x64
10.jpg
Скрытую папку VirtualStore можно найти здесь.
c:\Users\Имя вашего профиля\AppData\Local\VirtualStore

Для отображения скрытых файлов и папок выполните следующие действия.

1: Откройте диалоговое окно «Параметры папок», нажав кнопку Пуск, щелкнув Панель управления, щелкнув Оформление и личная настройка, а затем выбрав Параметры папок.
2: Перейдите на вкладку Вид.
3: В списке Дополнительные параметры установите флажок Показывать скрытые файлы и папки и нажмите кнопку ОК.

В ней можно увидеть такие папки
Program Files
Program Files (x86)
ProgramData
Windows

Ищем в папке VirtualStore папку VSTPlugins и в ней файлы с расширением .jBridge и удаляем их оттуда.
После этого открываем Хост с правами администратора - если включен UAC контроль учётных записей).

Заходим в Cubase в Plug-in Information (Cubase 5 в Windows 7 и Vista открываем от имени администратора, если включен UAC контроль учётных записей)

И жмём Update и Update Plug-in Information и не забудьте выбрать нашу папку с VST C:\Program Files (x86)\Steinberg\VSTPlugins и нажать Set as Shared Folder
Иначе все VST плагины будут устанавливаться по умолчанию в эту папку -

C:\Program Files (x86)\VSTPlugins

Ещё папка VSTPlugins может быть здесь.
C:\Program Files (x86)\VSTPlugins
C:\Program Files (x86)\Steinberg\VSTPlugins
C:\Program Files (x86)\Common Files\Steinberg\VST2
C:\Program Files\Steinberg\VSTPlugins
9.jpg

В этом окне можно убирать галочки и таким образом отключать не использующиеся VST плагины.
 

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
902
164
43
Russia, Syberia, Kemerovo
У меня возникли следующие проблемы:
при выборе пресетов в Devastor окно не прорисоалось и выскачила Opcode 19


В Hyper Canvas Opcode 14


Ну и про расположение плагинов, подскажите, как мог AudioDamage Phosphor попасть в подкаталог Steinberg при выборе инструментов(((? можно ли поменять расположение?
 

Вложения

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.073
173
63
Киев
Всем хорошего дня ! У меня вот почему-то не все плагины сохраняют наруленные пресеты ! При новом открытии сохраненного ранее плага , например Oxford EQ или Pentagon стоят дефолтные пресеты ! Кто нить знает чего по етому вопросу ?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
У меня возникли следующие проблемы:
ты галочки поставил в настройках пробридженного плагина? Там есть и галочка на Opcode 19.
вот так галки поставь короче:
(тут ща картинка откроеца, жди)



Плагин после этого надо перегрузить из инсерта.

У меня вот почему-то не все плагины сохраняют наруленные пресеты
у тебя операционка на каком языке?
 

MoMin

New Member
17 Сен 2005
45
7
0
Может кто знает, после версии 1,3 другие апдейты появились?
Автор программы скромно умалчивает о них, - ждет приглашения для отправки нового апдейта о котором я узнаю где угодно, но только не от него:laugh2:
Вот, собственно, очередная попытка))))
 

orloff

New Member
7 Апр 2010
82
12
0
у меня самый последний апдейт 1.3j и еше какие-то буквы там, я давно купил и несколько раз пытался решить проблемы с VSTx32 плагинами в x64 хостах, хотел заставить работать Kore2, Nexus и еще парочку в режиме Perfomance, нифига! звук скрипит или плагины просто отмирают, можно потерять многочасовую работу над проектом, ну его нафиг этот jBridge, родной Reaper-овский бридж справляется куда надежнее! чисто, спокойно и надежно. Хотя сам разраб приятный человек, искренне пытался помочь, присылал обновления, но безрезультатно, не знаю на чем он там его тестирует, но я не слышал случаев, что кто-то радуется от использования этого бриджа
 

MoMin

New Member
17 Сен 2005
45
7
0
У меня хост 32-битный.
Бридж разрешил проблему ограничения оперативки...

Он мне ночами снился...:laugh3::laugh4::laugh1:
 

orloff

New Member
7 Апр 2010
82
12
0
У меня хост 32-битный.
Бридж разрешил проблему ограничения оперативки...

Он мне ночами снился...:laugh3::laugh4::laugh1:

если у тебя ОС 64 битная, теоретически, гипотетически такое возможно, если верить рекламе разраба, но я чесно, сомневаюсь, что действительно твой Kontakt (к примеру) позволяет грузить 4 гиг семплов и что эти костыли у тебя работают без сбоев
 

MoMin

New Member
17 Сен 2005
45
7
0
если у тебя ОС 64 битная, теоретически, гипотетически такое возможно, если верить рекламе разраба, но я чесно, сомневаюсь, что действительно твой Kontakt (к примеру) позволяет грузить 4 гиг семплов и что эти костыли у тебя работают без сбоев
Первое, что сделал, когда получил Бридж - грузил бридженный Контакт в 5м Кубе) За пределы 3-х гб вышел))
Со сбоями у меня работает G-Player, как бридженный, так и девственный...(
Контакт и Samplelord работают корректно.
w7x64
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
но я не слышал случаев, что кто-то радуется от использования этого бриджа
а есть они, представляешь, тока как-то мимо тебя прошли. Целый полк случаев.. :)
Со сбоями у меня работает G-Player
без сбоев он будет работать когда ты его купишь, гарантирую.
А вообще поодстали вы, ребята, от жизни. Не нужен уже практически JB, ибо есть Vienna Ensemble. :dance:
 

neuron

New Member
14 Ноя 2010
5
0
1
Проблемы небольшие есть и с оригинальным jBridge, последний апдэйт мне прислали месяца 2 назад - 1,3 версия. Но, в основном, всё работает корректно.

Это первое решение в винде 64 бит (но и Cubase я пользую 64 Bit. Как 32-й себя чувствует - не знаю).

Второе решение, как справедливо упомянул Vosk, это Vienna Ensemble Pro. Только подчеркну, что версия PRO. Разница в цене, для интересующихся, 14 $ против 190 евро.

Есть и с VEP небольшие неудобства. К примеру, не поддерживаетcя ( у меня ) Darbuka-Latiga. Но это иожно пережить. А если вы подкупите Vienna Suita, так радости не будет границ.

В VEP для меня не совсем удобна - долго, в сравнении с jBridge, адресация по каналам. Но кому как...

А по поводу "поодстали от жизни"... Можно и на старом железе и софте что-то действенное совершить. Некоторые до сих пор карандашами партитуры пишут и известны)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.928
16.332
113
43
Москва
orloff, могу только сказать, что вам КРУПНО не повезло))

у меня для родного риперовского бриджа остались исключительно единицы плагинов, категорически не желающих заводится через jBridge.

Со всем остальным сейчас проблем нет совершенно (были глюки с 1.2b и рипером, в результат для меня слепили персональную версию, где-то в теме есть подробности).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)