чья это гитара? (1 онлайн

bublik

New Member
3 Окт 2004
955
4
0
хочу купить себе электрогитару, хожу, примеряюсь, статьи читаю и т.д. пришёл к выводу, что покупать буду:

1. что смогу себе позволить
2. на чём комфортнее играть
3. что устроит по звуку

это понятно. но вот сама гитара для меня больше чем гитара, отсюда заморочка: хочу гитару формы типа стратокастер, но с двумя хамбакерами и обычным "стоп-бар" бриджем типа леспол. а вот тут и нет ничего. есть только всякие лтд-ибанезы-джексоны, но формы у них грубые, для металлистов :) нашёл что-то похожее (правда колки хочется шесть в ряд), но забыл чьей это фирмы - может подскажете?

и ещё - очень понравился вот этот цвет гитары, солнышко прям :)
http://guitars.ru/guitar/img/godinsd.jpg

совместить бы всё это в одной, да что б по удобству, звуку и цене меня устроило...

да, у ибанеза есть похожая серия: http://www.ibanez.ru/info/index.php?sz520

Хоть тресни хочется именно страт. К тому же белый, с палисандровой накладкой. И вот ты маешься
во-во, только мне "раскраску" как у этого godinа подавай :)

наверное многие через это прошли, радовались потом внешему виду... дня два :)
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
bublik

Ну, машинку и заблокировать можно. Это не проблема. Два хамба?
Знаешь, я бы пошел таким путем (хотя, почумы "бы"? :) я так и поступил) - взял стандартного мекса и поменял датчики. Сейчас полно хамбакеров в корпусе сингла.

Внеший вид - он конечно имеет значение, но не на столько же :)
 

bublik

New Member
3 Окт 2004
955
4
0
AVN, про хамбы в форме сингла не очень отзывы, особенно на недорогих гитарах. а фендер этот - ну не смотрятся фендера абсолютно чёрные, солнце хочу :)

Zerocool, чувствую на такой схеме (s+s+h) и придётся остановиться... можно будет потом как ричи - средний сингл снять, а вместо некового хамб поставить.

в общем - всем спасибо и всех с NY! :)
 

Ed

New Member
8 Ноя 2004
21
0
0
Очень напомнила Greg Benneth, но не уверен.
Есть похожие модели у Epiphone (но там просто les paul с хамбакерами)
Ну и конечно же - PRS - лучше некуда.:smoker:

Если у тебя есть хотя бы 600$ тебе такую гитару может сделать мастер. Если нужно - адресс вышлю.
 

bublik

New Member
3 Окт 2004
955
4
0
с каких это пор лес пол стал похож формой на страт? :) а брать первую в жизни электрогитару - сразу мастеровую не вижу смысла. да и деньги естественно совсем другие для первой электрухи. поэтому как вариант - сначала беру любой "подстрат" с s+s+h (или если повезёт - h+s+h), учусь играть, коплю денюжку и заказываю у мастера что хочу потом.

кстати, на счёт цвета - скажите, это реально структура дерева такая у этого година, или это просто покрасили так красиво?
 

Zuper Looper

New Member
11 Июн 2004
460
0
0
40
Посетить сайт
Суммы ты конкретной не назвал...Я бы на JS 2000 подкопил. форма нестратовая конечно, но инструмент надолго.Остальные характеристики бы подошли.
 

bublik

New Member
3 Окт 2004
955
4
0
Ed, да - точно greg bennett, он же оказывается и самик :)
даже вон цвет как мне нужен: http://www.muzin.by/guitar/electro/breg/MB4.jpg
только думаю переименовав самик в грег беннет и взвинтив цены в два раза, лучше они от этого не стали :)

Zuper Looper, да я ж не о суммах, я цвет ищу :) а из ибанезов больше sz520 похожа. суммы-то в минске совсем другие, тем более на первую гитару.
 

bublik

New Member
3 Окт 2004
955
4
0
дык ясен пень :) звук, удобство (что б в руках была как твоя, а не как доска) и что б денег на неё хватило :imho:

мне просто интересно про цвет этот - это природный или краска.
 

bublik

New Member
3 Окт 2004
955
4
0
неужели в природе такие деревья существуют красивые натуральные?.. :confused:

цвет этого година на офф.сайте называется как "Lightburst Quilted Leaf Top".
 

bublik

New Member
3 Окт 2004
955
4
0
во-во, а то и на все двести :(

спасибо всем за инфу! :) бум искать обычный стратокастеровский санбёрст (если конечно вдруг не повезёт наткнуться на что-нибудь красивое) :)

хоша и санбёрсты разные бывают :)
 

bublik

New Member
3 Окт 2004
955
4
0
да, хотел спросить - вот эта вот гитарка на глаза попалась. ваше мнение - это она на фоте просто так выглядит, или она реально вся из себя такая худенькая и стройненькая? :)
 

Tolianich

New Member
20 Окт 2004
16
0
0
Звукоприхлебыватель
Конечно может быть и краска, но скорее всего дерево, точнее шпон какой- нибудь.
 

bublik

New Member
3 Окт 2004
955
4
0
в любом случае на недорогих моделях такого точно не будет, так?

а про yc-951s можете просвятить? худая или фото стройнит? :)
 

bublik

New Member
3 Окт 2004
955
4
0
нет, ну это да, даже у стагов разные доски есть. да вот только у година реально совсем другой "макар", симпотишнее гораздо, в моём вкусе :)

так эта - yc-951s всё ещё ждёт вашего "зацена" :)
 

bublik

New Member
3 Окт 2004
955
4
0
так конечно у разных фирм похожие раскраски есть - вот например:
 

bublik

New Member
3 Окт 2004
955
4
0
или вот.. эту гитарку я в салоне видел - симпотно выглядит, притягательно, да и размер у неё приятный - маленькая такая. но имхо - ядовито цвет смотрится.

кстати, в реале эту гитару портят видные через эфу проводочки, почему-то красного цвета.
 

bublik

New Member
3 Окт 2004
955
4
0
вот этот годин полностью - имхо форма страта и фиксированный бридж, была б гитара-мечта :)
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Originally posted by bublik
нет, ну это да, даже у стагов разные доски есть. да вот только у година реально совсем другой \"макар\", симпотишнее гораздо, в моём вкусе :)

так эта - yc-951s всё ещё ждёт вашего \"зацена\" :)
Вот ента. :yees:
 

bublik

New Member
3 Окт 2004
955
4
0
тю... какие вы тут все... ибанезнутые ;) шутю :gigi:

вот как думаешь - реально она узенькая, или на фото так выглядит?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)