Оцените плиз мое сведЕние!))) (1 онлайн

burbela

Посвященный
Регистрация
20 Окт 2004
Сообщения
451
Здравствуйте!

Все хочется послушать мнение профессионалов, да все нету времени,
но вот сейчас напился пива, работы уж никакой как Вы понимаете - и решил забросить произведение мной сведенное, но не мной придуманое так сказать... немного только подправил, лишние инструменты поудалял...
...что скажете по сведению данного материалла:
http://hitmaster.km.ua/!Files/Shukayu.MP3
?


P.S. (Сразу оговорюсь - оценивается только сведение готового материала)

:moil:))))
 

DmitryYa

Real Member
Регистрация
18 Фев 2005
Сообщения
1.429
Хм. Вроде недурственно, но... Не перемудрили ли Вы с расширением стереобазы? Проверяли на моносовместимость? Короче; сведение 5-, но нужен хороший мастеринг.
 

ethnopunk

Active Member
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
269
У меня дома, на бытовых наушниках скретчи немного выпирают
 

Evo

New Member
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
26
не)) все ок со скретчами) молоток!
 

burbela

Посвященный
Регистрация
20 Окт 2004
Сообщения
451
Хм. Вроде недурственно, но... Не перемудрили ли Вы с расширением стереобазы? Проверяли на моносовместимость? Короче; сведение 5-, но нужен хороший мастеринг.
Да... это я пытался сам мастерить, поэтому может вжато так неважно и стереобаза чуть некоректно расширена, нужно мастерить оригинальный трек гдето - у меня нет такой возможности....
...спасибо за участие!
 

MoVoX

Gemini
Регистрация
8 Окт 2006
Сообщения
1.247
В сведении трека есть небольшие косяки исправимо громкостью каналов... В миксе провалена середина, муть по всему треку, инструментам нехватает плотности и яркости.
 

vakul

Active Member
Регистрация
19 Ноя 2006
Сообщения
361
Действительно некоторые скретчи выпирают, сведение более-менее, но только как для себя, продавать такое еще нельзя, а вот все вокалы - в виде демо на скорую руку. нада доработать. не исключено даже что лучше перепеть. хет работат в одном и том же пространстве что и "эс-ки" вокала. кароче - все будет хорошо, если еще пару лет хорошо работать в данном направлении :wizard:

зы: - сами же захотели? ;)
 

burbela

Посвященный
Регистрация
20 Окт 2004
Сообщения
451
В сведении трека есть небольшие косяки исправимо громкостью каналов... В миксе провалена середина, муть по всему треку, инструментам нехватает плотности и яркости.
Спасибо!
По поводу яркости инструментов - нет возможности, начинаешь крутить поярче - вылезает грязь, немного эксайтерами подобавлял что мог.

Есть вопрос - как добиться плотности? За счет чего?

И из-за чего муть?

По поводу скретчей - действительно нужно присадить немного....
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Регистрация
20 Апр 2004
Сообщения
3.846
Звучит пластмасса. Подбор звуков никакой. Барабаны и гитары - детские...
Сведение вобщем нормальное, недостатки указаны выше... По частотному балансу не нравится
 
Последнее редактирование:

MoVoX

Gemini
Регистрация
8 Окт 2006
Сообщения
1.247
Есть вопрос - как добиться плотности? За счет чего?

И из-за чего муть?
1. Компрессия, эквализация инструментов, сведение...
2. Эксайтеры, ревера, бас

P.s. Фраза - Шукаю я тебэ, вываливается из микса, тобишь громче чем "Где ты, где ты, е", засаживай глубже...

Чтобы понять тебе разницу, подними свой трек по громкости на 2,5 Дб в секвенсоре, закинь мой и попереключай... естественно ты понимаешь что можно в данной ситуации вытащить из mp3.... в общем пересводить....
 

Вложения

PNC

Атаман
Регистрация
17 Июл 2004
Сообщения
4.636
не понравились электронные звуки, ужас какой то, гитара клин не понравилась, кранчевая получше (которая на 1:15), по поводу Шукаю я тебэ - лучше убрать из центра и в стороны развести, в конце соло лучше сделать строго по центру...
 

Pluton81r

Active Member
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
394
ИМХО Мутновато звучит в общем микс, особенно бас...
Ритм и соло гитарку по ярче бы, хеты по чище да и вообще если эквализировать весь микс то хочется уронить 400-600 герц и добавить 1.5-3 кгц на мастере.
 

burbela

Посвященный
Регистрация
20 Окт 2004
Сообщения
451
ИМХО Мутновато звучит в общем микс, особенно бас...
Ритм и соло гитарку по ярче бы, хеты по чище да и вообще если эквализировать весь микс то хочется уронить 400-600 герц и добавить 1.5-3 кгц на мастере.
хм... а в чем мониторите?
на 400-600 точно не нужно опускать - и так вырезано - народ ранее сетовал что плотности не хватает и середина опущена, на 1.5-3 кгц - будет звякать,
сейчас подымаю в районе 1 - 2 кгц и уплотняю инструменты - посмотрим что с этого выйдет... но мне уже кажется что МУТи появится поболее.....
 

DmitryYa

Real Member
Регистрация
18 Фев 2005
Сообщения
1.429
Хм... Тем кто советует инструменты поярче, — давно Питера Гэбриела не слушали?
 

EvJe

Active Member
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
509
на голосе основы не хватает , "щукаю" - имхо торчит , непонятна задумка... в целом... пелена некая присутствует , но имхо очень приятно получилось :)
 

EvJe

Active Member
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
509
хотя... еще раз переслушал... есть некий шарм в некоем торчании "щукаю"... :) имхо , пусть так и торчит :)
 

MoVoX

Gemini
Регистрация
8 Окт 2006
Сообщения
1.247
DmitryYa, Apparat, Katty Perry, Roisin Murfy давно не слушали?
 

DmitryYa

Real Member
Регистрация
18 Фев 2005
Сообщения
1.429
DmitryYa, Apparat, Katty Perry, Roisin Murfy давно не слушали?
Дык, и я о том же. Если человек сделал именно такой яркость отдельных инструментов, значит он так понимает свою задачу. ИМХО сделал он это совсем не плохо. И не надо всё подгонять под надуманные стандарты. Apparat и Roisin Murfy не слушал, а в звуке альбома Katty Perry нет ничего выдающегося. Послушайте Suzanne Vega.
 

burbela

Посвященный
Регистрация
20 Окт 2004
Сообщения
451
Попытался немного подшаманить, учитывая все пожелания, вот что вышло - http://hitmaster.km.ua/!Files/Shukayu.MP3

Дома уже услышал что с бас-гитарой что-то перемудрил - завтра исправлю...
...но зато с вокалами как-то все прояснилось))))
 

MoVoX

Gemini
Регистрация
8 Окт 2006
Сообщения
1.247
DmitryYa, у Гэбриеля кстати нормуль всё со среднечастотными инструментами, просто треки неразогнаны, и по сравнению с другими альбомами он слушается на порядок тише.... и глядя по спектроанализатору недотягивают 5-6 дб... Тут же трек вообще не из его серии, так можно с даунтэмпо ло-фай и эмбиентом сравнивать.... (что прослеживается у Гэбриеля - добротная гремучая смесь у него), естественно всё зависит от подачи материала и никаких стандартов нет...
 

Estet

Active Member
Регистрация
1 Авг 2005
Сообщения
238
Слушал первый вариант.
Проигрыш на 1:57 я бы чуть приподнял и слегка поджал бы компрессором. Гитарную вставку на 2:17 я бы выделил погромче, типа "эмоциональный взрыв".
Последняя фраза в припевах на словах "...я тебе-е" проваливается по громкости. На 3:07 концовка фразы "бейбэ-э" спета кривовато - я бы мелодинил.
По частотке инструментов - по мне так нормал, я бы если и добавлял середины и верха, то совсем чуть. Ну и разве что ритм-гитара в припеве глуховата, кашицу делает..
 

burbela

Посвященный
Регистрация
20 Окт 2004
Сообщения
451
Сорри, ссылка не та)))

Вот нормальная:
http://hitmaster.km.ua/!Files/Shukayu2.MP3

Это уже финал.
Не знаю... может хуже так, а может и лучше, но ребятам понравилось заказчикам - а это самое главное))):eek:k:


P.S.
Это без мастеринга - просто зажал компрессором конечный трек и все.
 

Pluton81r

Active Member
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
394
Вот терь вроди всё в норме, звучание мягкое, проиятное на слух.
 

Al-eX

Bukovina Music
Регистрация
17 Мар 2004
Сообщения
1.436
Синт - вылазит (чуть ревера+дилэя - не помешало бы), в припеве - много пэда, на вокале хоть чуть ревера - уж черезчур сухо.
 

NeedBeer

Active Member
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
254
+1
Вокал ощущается не от мира сего, не везде синхрон с бэками, пэд на припеве вокал топит...
Но с первым вариантом, конечно, небо и земля :)
 
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
2.589
мне малость не понравился вылазиющийся бэк низкий в припеве,ну как то навязчиво,можно б было наверное малость его и спрятать,это ж бэк))))надеюсь не обижу-спели б эту песню бумбокс,ротация была бы охрененнаяя))имхо:wizard:
 

burbela

Посвященный
Регистрация
20 Окт 2004
Сообщения
451
+1
Вокал ощущается не от мира сего, не везде синхрон с бэками, пэд на припеве вокал топит...
Но с первым вариантом, конечно, небо и земля :)


По поводу вокала - отдельный разговор, а вот что такое ПЭД?:blush:
 

vip76

Well-Known Member
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
4.950
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
надеюсь не обижу-спели б эту песню бумбокс,ротация была бы охрененнаяя))имхо:wizard:
это вряд ли... даже песню в их исполнении в таком виде не взяли бы ни куда, это как раз-два, просто песня из 20-го века по подаче и по саунду в целом...
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу