Spectrasonics Stylus RMX ( Обсуждение ) (3 онлайн)

MasterDX

Active Member
7 Ноя 2002
804
28
28
40
Israel
Посетить сайт
Народ взялся я тут наконец записать стайлус, первый диск прошел гладко, второй тоже пару минут хорошо писал но вот почему то когда полоска дошла почти до середины (по сути должен уже просить третий диск) он замолкает, диск не крутит и ничего собвственно не делает... что бы это могло быть? я уже вот пол часа его не трогаю и он так и стоит гад =)
 
Последнее редактирование модератором:

aneen

New Member
19 Май 2003
66
0
0
Киев
Он так и будет стоять. В лучшем случае выдаст еррор. Болванка перезаписана хреново. Надо другую просить там, где ты эту брал. У меня было такое.
з.ы. Хорошо, что на втором диске. А если Стринг Эдишн ставишь и на девятом еррор выдает - вот это подлом!
 

aneen

New Member
19 Май 2003
66
0
0
Киев
А, кстати, мне один раз помогло - просто инстал заново начинаешь. Может прокатит, попробуй.
 

aneen

New Member
19 Май 2003
66
0
0
Киев
Да. Во всяком случае у меня были те же симптомы из-за некачественно перезаписанной болванки.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
У меня было с Атмосферой то же, переписал заново - те же глюки. Оказалось надо было отключить Auto insert Notification. Но не в контрольной панели, а в реестре. Может у тебя и в правду диск криво прожженый, а если глюк - может помочь.
 

ID

Member
15 Ноя 2002
762
5
18
46
Stylus Groove control

Кто-нить до конца разобрался как это работает?
То есть можно загрузить патч из раздела groove control, потом
импортировать одноименную мидюшку, из тех что распаковались при инсталяции. Немного не понятно,как автоматизировать Zone edit в Кубике СХ?
Есть ли там ещё какие-нить фишки?
 
Последнее редактирование модератором:

archi

Active Member
10 Июл 2003
746
128
43
Russia
vk.com
Stylus-как менять лупы?

Не могу найти как это сделать по миди.Все другие синты управляются полностью.Sonar 2.2..Искал в пианороле.Все есть кроме смены лупа?Помогите кто знает.
 
Последнее редактирование модератором:

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Какая смена лупа имеется ввиду?...если загружен groove набор, то лупы меняются обычным нажатием клавиш...если же необходимо подставить оригинальный луп в другой темп, то для этого существует миди-раскладка всех лупов в панели пуска...
 

Monk

New Member
27 Ноя 2003
61
0
0
54
Да, я тоже вроде хотел как-то это проделать... Посмотрел пдф, вроде не нашел контроллера на смену лупа... На разные треки придется ставить, что несказанно бесит в Спектрасонике...
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
Это разработчики перестраховались от задержек при смене пресетов, ну и нет стандартной раскладки GM, меня это тоже бесит.
В GrooveAgent есть , а в супер-попер Спектрасонике нет..хотя объем его ого-го...
 

Zloi

Member
22 Апр 2003
455
15
18
Просто тянешь из пуска(start) мидюху в куб(ню) на трек ,подставляешь любой патч с GC в Stylus и получается великое разнообразие лупья на треке в любом(разумном) темпе. Привязывать что то определённое к патчу не обязательно ,на то он и GC.
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
А можно делать экспорт мидилупов из Stylusa на мидитрек как в Groove Agente?
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
SoundMan2
Чего то ты уже запарился, нафига там экспорт если мидилупы и так уже в миди формате.
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
И то верно, запарился в грувах, аж по всему телу бегают..., а просто мидюшки для Stylusa никогда не видел...:)))
 

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
60
Там и миди партии не нужны, ставишь нужный набор и шаришь хроматическую гамму от С2
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
Это уже юзаю, просто перепаковывать треки из GM Drums в треки Stylusa долго по времени..лупы то они и есть лупы, а вот барабаны подставить под расклад Stylusa еще интересней...
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
Нашел с вашей помощью!!! Оказалось Stylus ставит все мидюхи в отдельную папку, щас разбираюсь, интересно.. Спасибо всем , что подсказали...
 

ID

Member
15 Ноя 2002
762
5
18
46
C:\Documents and Settings\dudarev\Start Menu\Groove Control\Stylus


у меня они здесь валяются
 

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
52
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
ID
Немного не понятно,как автоматизировать Zone edit в Кубике СХ?

Если имеется ввиду автоматизация в режиме Zone edit - то ответ такой: огибающие автоматизации в Кубике использовать невозможно, так как список поддерживаемых МИДИ контроллеров приложению-хосту не передается. Параметрами синтеза можно управлять только посредством МИДИ-сообщений типа Controller, например:
7-Master Volume
71-Master Filter Resonance
72-Realease
и т.д.

Это касается не только Стилуса, но и Атмосферы и Трилогии.
 

MasterStop

New Member
30 Ноя 2004
644
2
0
38
Spectrasonics Stylus RMX(Stylus). ( Обсуждение , вопросы , ответы )

Люди! Поставил себе стилус...
Установил упдейт 1.05...
Запускается он проклятый только в Demo mode...
Первые минут пять играет, потом звук начинает плыть,
а затем и вовсе затыкается...
Что надо-то? Поделитесь советом...
 
Последнее редактирование модератором:

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
у тебя наверное апдейт не сработал. есть пропатченная dll-ка.
нужно кинуть ее поверх старой руками.
 

Cj Astral

New Member
30 Окт 2004
455
0
0
38
www.astralstudio.pri.ee
У меня такая проблемма...
Скачал Стилус... там Рары...всё пооткрывал... появились 2 диска.. в каждом ISO 3 и 4 гб... что делать не могу понять?? я их открыл через Деймон тулс..попробовал инсталировать 1 диск.. но он инсталировал тока DLL. файл.. и притом не запускается код требует... Помогите..кинте тоже такой крек! :(
ещё у меня нет дивиди пишушего и читающего , обычный тока
 

Zet

New Member
11 Июл 2003
147
1
0
Cj Astral
Если скачивал на Audionews ,то там внутри все есть и патч и кряк.
Все правильно!Сначала dll устанавливается Прочитай там в исохах руководство по инсталяции.Там написано ,какие файлы куда переписать.И здесь почитай:

http://rmm.net.ru/viewtopic.php?id=6523 :contract:
 
Cj AstralПо умолчанию у тебя создаётся папка c://program files/spectrasoniqs . В неё (и только в неё) ты должен распаковать папку SAGE (c образов диска). Если у тебя на диске C мало места, или просто ты хочешь распаковать звуки на другой винт, то тогда тебе надо создать ссылку на это место и поместить её в папку по умолчанию. Тогда у тебя все звуки увидятся.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)