Spectrasonics Stylus RMX ( Обсуждение ) (1 онлайн

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Не видит папку сейдж. НО вопрос не в этом, а совсем в другом. Давайте просто решим мою проблемы без обсуждения вариантов установки стилуса)
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Ну как недуостановка? Да ещё на литсо? ))) Требует парт в библиотеку , в которой этих партов просто нет. В принципе. И никогда не было. И что в таком случае доустанавливать?((((
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.854
1.170
113
Ну как недуостановка? Да ещё на литсо? ))) Требует парт в библиотеку , в которой этих партов просто нет. В принципе. И никогда не было. И что в таком случае доустанавливать?((((
А что за библиотека?
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Ребят, подскажите, кто знает.
Preferences\MIDI\Midi File\ - и снять галочку "Import to instrument track"
Это я так понимаю для Куба? А как в Нюше отключить инструмент трек? Чё т я не нашёл где преференсы. Или может ен знаю где искать? Подскажите, пожалуйста.
И ещё вопрос. Не знаю к какой именно софтине относится. Через какое то время выскакивает сообщение об ошибке. Пока не установил взаимосвязи, но вроде как рушится asio. Но надо ещё погонять. Расскажите глупому, что это такое, как избавиться, если возможно, и вообще чтов таком случае делать?
 

Вложения

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.147
109
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
Вопросик давно назрел! Есть Гиговские лупы древние, (может кто помнит танцевальные лупы без бочки "Dance Loop No Kick" ), расписанные по темпам. Как конвертнуть эти лупы в формат Stylus RMX, чтобы сделать их гибкими по темпу, а не только под конкретный темп, как в Гигах? Возможно ли такое?
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Ну это надо из них rex-файлы сделать, а дальше конвертить в Стилус. Но я бы этого не делал, легче их wav загонять в хост, тем более что в Сонаре они "лупятся" нормально...
 
  • Like
Реакции: Akula Alex

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.147
109
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
У меня задача, чтобы Гиговские лупы полный банк так же разложен был по миди-клавиатуре, потому что забивает аранжировки слепой аранжировщик и он, понятно дело, в Сонаре ничего не сделает сам, ему надо, чтоб лупы банками под рукой были на клавишах
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.147
109
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
Ну тогда через ReCycle в rex-ы, а потом в Стилус.
Тут еще непонятно, получится ли целый банк сразу сделать. Сможет ли Recycle полную октаву разных лупов одного темпа, так же перенести в банк REX, и затем в RMX, чтобы играть можно было, как одним лупом, так и несколькими одновременно, как в Гиге, нажав сразу две-три клавиши на миди-клавиатуре.
В любом случае будем пробовать, спасибо!!
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.147
109
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
запустил Recycle, но тот с Гигами не работает напрямую, только с WAV и REX. Получается, что надо Гиги сначала в WAV конвертировать? Геморройно !
 

annyar

New Member
9 Дек 2010
14
0
0
Всем Добрый День! Спецально зарегился здесь чтобы задать свой вопрос, на который ни как не могу пока найти ответ. Суть: скачал Spectrasonics.Vocal.Planet.AKAI(5CDs) , который состоит из 5 *.iso в ввиде архивов и 1 *nrg ( наверняка кто-то уже имел с этим дело). При попытке конвертации средствами RMX Converter ( v 1.6 ) завис на втором диске. Пишет insert Disk 2 ( не дословно ), а какой там 2 , какой 3 не понятно. Всатвлял в Daemon все по очереди , но воз и ныне там. В Halione 3 все диски отлично читаются. Подскажите пожалуста , как сконвертировать данные диски в Stylus RMX? спасибо
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.854
1.170
113
Может быть проще смонтировать сразу все диски.....
 

annyar

New Member
9 Дек 2010
14
0
0
не совсем понял) ВЫ предлагаете создать 5 виртуальных приводов?
 

annyar

New Member
9 Дек 2010
14
0
0
создал 4 виртуальных диска в Daemon , закинул диски, НИЧЕГО)) также просит вставить диск 2)) причем все это проделал на другом компе)) помогите пожалуста кто-нить разобраться с Stylus RMX SAGE Converter и Spectrasonics.Vocal.Planet.AKAI(5CDs) . премного благодарен
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
Там вродь написано
"Сведения по правильной установке читаем в *.nfo-файлах ( открывать блокнотом )"
кинь сюды, nfo в студию...

Мож надо CDXTRACT ,если речь об Акае?
 
Последнее редактирование:

annyar

New Member
9 Дек 2010
14
0
0
спасибо конечно НО: во первых инфо-фйлы мне хорошо известны)) во вторых мне надо открыть эту библу именно в Stylus RMX, а как это сделать с помощью Extreme Sample или какого другого конвертора, мне пока не понятно, поскольку в них нет даже REX формата назначения, я уж про RMX не говорю )) ну и в третьих: вопрос всетаки наверно к тем, кто устанавливал Spectrasonics.Vocal.Planet.AKAI(5CDs) ( есно не лиценз ) на Stylus RMX; кстати один диск из этой коллекции родной конвертор всетаки хавает ( Blues ), а больше ни чего. заранее благодарен за любой ответ!!
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
annyar, еще можно на другой системе попытаться конвертнуть, или вообще найти замену этому старью.
 

annyar

New Member
9 Дек 2010
14
0
0
спасибо Denkrise. Я уже вчера пробовал на другом компе, установил на нем host прогу ( standalone RMX вроде как не идет ), ну и конечно RMX, Stylus RMX SAGE Converter также говорит Insert Disk 2; а что касается старья , так это как в фильме ...--Так мост же есть!! )) а я хочу перемахнуть:dance3:
 

roroguitarist

New Member
4 Июн 2009
16
1
0
Люди - помогите!!!Logic 9 не видит Stylus RMX....Всё ставил на системный диск, установка прошла без проблем.AU manager так же ничего не видит...Что делать???!!!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)