Первый раз. (1 онлайн

AlexandrBooM

Active Member
4 Май 2009
223
54
28
Челябинск
DJ_Puzan - Simple (Demo)

Размер файла: 4.25Mb
Качество: vbr
Время: 3,4 min
Стиль: Dream House
Темп: 120 bpm

Первая тема в Cubase. Впервые делал на мониторах Yamaha HS50. На мастер ничего не вешал. Получилось сведение или нет?
 

Вложения

Последнее редактирование:

AlexandrBooM

Active Member
4 Май 2009
223
54
28
Челябинск
Заголовок переименовал, добавил продолжительность, размер, стиль. Заголовок в разделе не переименовывается, заходиш в созданную тему, там переименован. Если что то не так сделал, удаляй тему, больше не побеспокою.
 
Последнее редактирование:

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
* Тема сообщения ДОЛЖНА состоять из НАЗВАНИЯ композиции (можно указать и автора, особенно, если Ник участника и название Автора НЕ совпадают)
ВНИМАНИЕ: Если это РЕМИКС, то ОБЯЗАТЕЛЬНО писать в теме сообщения АВТОРА ОРИГИНАЛА и в скобках (remix by ...) или (... remix). Еще можно указать в теме стиль композиции

Пример:
Заголовок: [REL] Вася Пупкин - Моя крутая песня
или
Заголовок: [Remix] Madonna - Music (Вася Пупкин супер техно ремикс)
или
Заголовок: [DEMO] Вася Пупкин - Грустная (хаус)

REL/DEMO - означает состояние трека на текущий момент:

[DEMO] - если это кусок с целью получить конкретные советы по сведению и т.п. а также если файл лежит на шаре-сервере типа rapidshare.de, filearchive.ru, webfile.ru & etc.
[PreRELEASE] - если относительно законченный трек, но возможно еще какие то незначительные правки
[RELEASE] - для трека который автор считает уже законченным
[ALBUM] - если выкладываете на оценку более 1го трека
[LINK] - если даете ссылку на свою страницу с кучей треков

Вася Пупкин - автор (имя, ник, творческий псевдоним)
Моя крутая песня - название композиции
Madonna - Music - оригинальный автор и композиция на которую сделан ремикс.

ВНИМАНИЕ: Сообщения с темой типа: "Зацените мой трек" или "Моя новая работа" будут закрыты и впоследствии удалены!
Примечание: Вы можете писать все что угодно в поле "Описание"


* Тело сообщния (если это НЕ демо) по возможности должно выглядеть следущим образом (что жирным ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО):

Пример:
Размер файла: 4.5Mb
Качество: vbr
Время: 10:50
Стиль: Techno/Minimal
Темп: 140 bpm
Линк: http://www.rmmusic.ru/hymn.org
Описание: Все что автор хочет от себя добавить или в зависимости от REL/DEMO на что обратить внимание при советах и т.п.

Если это демка, то указывайте хотябы размер и стиль
 
  • Like
Реакции: SoNick

Джар

New Member
26 Сен 2007
12
2
3
Да ладно, Сань..как ты мог заметить по моей теме, правильно оформленная тема не даёт гарантии того что она будет популярна. А если нет разницы, то зачем...

Трек не слушал, всё равно не смогу адекватно оценить сведение
 

AlexandrBooM

Active Member
4 Май 2009
223
54
28
Челябинск
Не обязательно адекватно. То что там косяки есть я не сомневаюсь. Хотя бы обругать, все вперед.
Например: какая чудовищная однообразная музыка
:sarcastic_blum:
 

Джар

New Member
26 Сен 2007
12
2
3
Заранее оговорюсь, что крайне не люблю танцевальщину.

Мне кажется, чтоб бочка уж очень долбит.
Скрипкам я б верха поднял, если б сводил, чего я делать не умею :blum3:
Ну и компрессор на мастер
И бас потише относительно бочки, т.е. бочку -1,5дб, а бас -2дб

В целом - наверное "в стиле")
 
  • Like
Реакции: AlexandrBooM

scullbox

New Member
24 Фев 2009
64
7
0
www.myspace.com
мне сложно представить людей, которых еще можно заинтересовать такой музыкой.
в музыкальном плане ценности не вижу.
по части микса - все на местах, не хватает качи, может действительно правильный компрессор на мастере решит эту проблему.
хороший микс - было-б там что миксовать...
 
  • Like
Реакции: AlexandrBooM

AlexandrBooM

Active Member
4 Май 2009
223
54
28
Челябинск
Это моя первая работа, тока начал разбираться с Кьюбэйсом. Сложного изначально ничего не планировал, даже назвал соответствующе. Не жду от себя, что сразу бац и нафигачил на час кампозу с 30-ю инструментами. Все со временем. Проверить хотел можно нет на этих мониках сведение делать. Думаю сейчас, что в общем то можно, если проверять на других системах как звучит.

На мастер намеренно ничего не вешал.

Спасибо за отзвы :boast:
 

scullbox

New Member
24 Фев 2009
64
7
0
www.myspace.com
можно миксовать хоть на лептопе, если умеешь "предугадать" проблемы своего мониторинга.
 

dj_dantist

Member
31 Янв 2008
86
9
8
Глуховато как-то звучит. Нехватка звука в районе 2500 - 6000. Наверное, это Yamaha так искажает?

И правильно, что на мастер ничего не вешали. Нужно добиваться хорошего звучания потреково.
 
  • Like
Реакции: AlexandrBooM

AlexandrBooM

Active Member
4 Май 2009
223
54
28
Челябинск
Наверное, это Yamaha так искажает?
В начале и с середины срезаны верха, потом по ходу фильтр разворачивает их, эт я с автоматизацией так накрутил. На ямаху не хотелось бы думать, хотя мне сравнивать несчем. Сейчас закинул в аудишн, через озон послушал, частоты поднял вами отмеченные, действительно лучше стало. Это на этапе мастеринга можно исправить. Главное баланс правильный чтоб был. Основная ожидаемая проблемная область у меня была нижние частоты, ибо их хуже всего слышно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)