Хлорид кальция и голос (1 онлайн

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
Сегодня знакомый вокалист шел на концерт свой, а голос был ушатан - не выспался, чуть простыл, ноты высокие не вытягивал. И ему посоветовал кто-то выпить хлорида кальция... Я конечно в шоке, пытался отговорить, но он все же выпил ампулу, сказал что реально голос ожил, "прочистился" и концерт он нормально спел.
Просьба ко всем не эксперементировать подобным образом без консультаций с врачом.
Хочу спросить - это все самообман, или действительно есть положительное воздействие на голосовой аппарат? Яндекс молчит.

(модератор, посчитаете тему не в формате - удалите пожалуйста.)
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.193
5.092
113
по крайней мере вреда точно не будет...
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.245
903
113
Кальций хлорид обладает противовоспалительным действием. Так что все нормально. ЛОР врачи любят назначать его, особенно детям.
 
  • Like
Реакции: portoponte

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.565
5.380
113
55
Калуга
в детстве болел воспалением легких, ух как я этот хлористый кальций ненавидел... )) А для голоса я бы воспользовался, если действительно толк есть.
 

Prince13

Member
29 Июл 2007
73
6
8
Москва
NikitaBelov.com
"Препарат восполняет дефицит Ca2+, необходимого для осуществления процесса передачи нервных импульсов, сокращения скелетных и гладких мышц"

Все понятно, как мне кажется. Препарат оказывает влияние на работу мышц, а так как связками управляют мышцы - то связь очевидна.

Но я сильно сомневаюсь, что за один прием можно добиться какого-то результата. Скорее психосоматика.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Prince13, вера - большая сила. :biggrin:
Шаляпину помог гоголь-моголь, рецепт которого был следующий: пяток крутых яиц, несколько ложек сахара вприкуску и полбутылки коньячку...
Не плацебо - конкретные продукты, конечно же, поможет.:laugh2:

А вреда нет - и хорошо, первая заповедь медицины соблюдена.
 
  • Like
Реакции: NeedBeer
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
когда болен всегда перед банкетом выпиваю кружку горячего пива,чтоб жгло(и заодно в башку дало,чтоб не видеть эти пьяные рожи)))))помогает часа на 2,а потом ещё кружечку и ещё и вроде всё прошло)))))))
 

NeedBeer

Active Member
2 Окт 2006
254
27
28
49
Ukraine, Zaporoje
Посетить сайт
pg10

А вам часто приходилось для выпивших гостей на банкете исполнять пару песен Лепса,потом "Олесю", потом что-нибудь из "Бутырки"? :spiteful:
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
pg10, ты чисто так,для набора постов отписался?поработай вначале по кабака 3 дня в неделю а потом уж давай свои оценки по этому поводу,а точнее сначала послушай как я работаю а потом уж уж отпишись)))
NeedBeer, +100))
 

pg10

New Member
3 Янв 2009
1
1
0
А вам часто приходилось для выпивших гостей на банкете исполнять пару песен Лепса,потом "Олесю", потом что-нибудь из "Бутырки"? :spiteful:
Ладно вам ребята! Я же не со зла, а так подшутить, не много. Не обижайтесь:give_heart2: Я Вас понимаю...
Сам 3 года работаю звукарем на свадьбах банкетах в Екатеринбурге.
Но моя практика показала , что профи могут обходится и без алкоголя.
Работая при этом по 3-4 однотипных свадеб, корпоратива в неделю.
Яркий пример этому солист Екатеринбургского театра оперы и балета Александр Кульга. Работает как ведущий и как певец. Затем Ложкин Максим прекрасно обходится без "этого" дела и не теряет энергетики, шарма.

Конечно все они в гримерке говорят: "Вот, уроды */ля собрались козлы" и прочее, прочее.

А есть ведущие которые сразу просят: "Поставьте мне графин 200гр." На следующий день ко мне подходят заказчики и говорят:
- "Ведущего вы посоветовали нам ... Так ведь он так себе был. "
- "А что вы хотели с вашим бюджетом ))))) за 5т.р. "

Так что не нужно мне рассказывать про алкоголь во время работы. Не встречал человека на которого он бы действительно положительно влиял.
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
pg10, мля ну понятно ж мы то же не жрём тоннами пивасика перед банкетами))))но с каждым банкетом убеждаюсь в том что надо это делать:soldier:
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.277
5.469
113
Севера
поработай вначале по кабака 3 дня в неделю а потом уж давай свои оценки по этому поводу
Работал в своё время 6 дней в неделю (примерно в твоём возрасте) по 3-4 отделения по 45 минут каждое. Перед вторым и последующими принимал 25-30 грамм хорошего коньяку. И всё.
Горячее пиво..? Я не пробовал. Но то, что пиво садит голос, разве не аксиома? В моём случае - однозначно...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)