Что выбрать, Rme FF400 или Apogee Emsemble (1 онлайн

Newsman

Banned
9 Дек 2009
0
17
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот это конструктивный подход.
 

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
buncker,

:this::this::this:

Да вроде уровни были хорошие

Я забыл - не помнишь - мой любимый Снип во что вткается.?. Просто то во что он втыкается может даже хуже фф - я не помню просто - его сайт со списком еквипмента прикрыт пока
 
Последнее редактирование:

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
The_Andreyp,
загрузил две вавки, (постаивл обе чтоб начинались одноверемнно)

тебе надо пояснять или сам разберёшься? )))

www.buncker.ru/diff.png


не, на самом деле удивительно, ты даже не пыталс япосмотреть наразницу и сразу задумаля о покупке другого дивайса? у тебя так много денег? =) или ты таки видел что оно сползает друго относительно друга? а чего не сказал тогда?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
я честно говояр не слушал, и не пытался выровнять.
может если выровнять там тоже будет полный ахтунг, не знаю. но уж ваще чота жесть - ониэ на несколько милисек разъехались....
 

Newsman

Banned
9 Дек 2009
0
17
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я думаю, что автор не на столько глуп, чтобы упустить это из виду.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
и кстати, я ща послушал обе вавки, ожидал услышать в той что пропущена 14 раз одну середину, без низа и верха.
 

Newsman

Banned
9 Дек 2009
0
17
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если бы семпл в семпл их не складывать врятли получится подобие -18дб. Значение будет куда выше :mail1:
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Newsman, я тоже так думаю.
но.
я стараюсь думать своей головой, не пытаясь какую-то железку "опустить" а какую-то "превознесть"

т.е мне просто интересно что и как, а кто победит, по большому счету по боробану =) особенно после того как я послушал ушами файл оригинал и файл оцифровку =)
 

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
ну - я пытался подгонять обе вавки семпл в семпл
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
тогда давай выкладывай что там с эподжи =)
может ты реально придумал очередную тему для баталий и это таки реально правда!

PS только говори сразу что как и где делал, двигал не двигал итп.
 

Newsman

Banned
9 Дек 2009
0
17
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Лично для меня разница довольно таки ощутимая. Малый провалился, детализация стала заметно хуже, потерялся объем. Многие могут сказать, то что все эти досканальные изучения технических аспектов по большому счету разряд аудиофилов - от части соглашусь, но не стоит забывать про слабые звенья, которые тут чуть-чуть что-то крадут, там чуть-чуть....а в итоге не так уж и мало получается. Завтра могу выложить тест Ensemble.
 

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
запамятовал чета про семпл в семпл - сорэ.. ближе к ночи дело )
 
Последнее редактирование:

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Newsman, меня больше интересуют технические аспекты, особенно когад разница так велика.

я уверен что огромный процент людей с этог офорума, если им склеить по несоклько кусков перемежающихся друг за другом из этих вавок, не скажут вам где одна звучит а где вторая.
и это после 14-ти раз переоцифровки.

а помните с чего начинался разговор "как я буду пистаь гитару, у меня же карта жрёт верх и низ", а это даже не переоцифровка....
Как бы никто не говорит что эта карта - предел мечтаний и мега супер лучше всех =) просто в получаемый звук той же гитары что-то вносит 99.9 процентов звучания, а какие-то другие вещщи - по 0.0001 процента. надеюсь я ясно изложил то что думаю.

а вот когда появляется возможность сравнить результаты опыта проведённые аккуратно и на одинаковом материале, и когда разница велика - вот это интересно. Это совсе мдругая грань, но она не менее интересна.

имхо ессно.

это я к тому что кто-то вынесет из топа негатив, а кто-то позитив)))
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Newsman, кстати, вроде как оригинал громче судя по показаниям приборв, и не на долю децибела. тут что угодно на слух покажется....

но лучш епусть автор покажет тоже самое с эподжи!
 

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
Зава если доеду до места где эподжи попробую сделать тоже самое
 

Newsman

Banned
9 Дек 2009
0
17
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
2 buncker: а кто мешает нормализовать файлы? Полная свобода действий на мой взгляд :gamer2:
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
ээээ, а как это понимать?
Если у енса макс амплитуда разнофазового сигнала = - 50 дб.
ну ты тогда хотяб на том же файле делай тест....
кстати, ка кзапись то делал? если это в секвенсоре - то какой разрядности проект?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Newsman, не, я ваш посыл давно понял. Скажу честно, я считаю что у вас своя цель в этом разговоре, и мне с вами не по пути =) не обижайтесь.

а The_Andreyp парень нормальный сто лет знакомы так сказать, не страдает "религиозными" войнами, собственно от него подковырок нет - за что ему и спасибо =)
 

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
2бункер - спасибо )) - кнопки нет. нажать не могу

---------------------------------
а запись в проекте - 44100 - 24 бит - средствами нуендо

ок на том же файле..
 
  • Like
Реакции: buncker

Newsman

Banned
9 Дек 2009
0
17
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
2 buncker: просто я из антимонопольного ведомства :dirol:
Какие результаты получились при вычитании у незаинтересованных лиц? :pleasantry:
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Newsman, а я модератор, и если вы хотите где-то устроитть "войнушку", то это будет не здесь. =)

я считаю так, если человек выровняет файлы по громоксти, нарежет куски, постаивт их в случайном порядке штук 20 в перемешку и послушав эти файлы УШАМИ, скажет, "я четко слышу разницу", то он сделает дял себя выводы.

сам, своими ушами, для себя.
это имхо и есть истина, потому как в звуке она у каждого своя как показывает практика =)

При этом если у кого-то workflow устроен так что у него 14 переоцифровок на пути сигнала, то думаю надо что-то менять.

из этого следует что для тестов неплохо бы сравнивать сигнал после единственной (одной) переоцифровки (если пытаться понять - что именно вносит оцифровка, единственная оцифровка, той же гитары при записи. Иначе можно сделать 78 переоцифровок, думаю и dcs не спасёт =)))) ) Повторю, у кого-то цель извлечь знания, у кого-то - доказать чтокто-то не прав или просто уничижить кого-то.



с другйо стороны, мне эта тема тупо интересна, технически. по сему её и поддерживаю. я картами не торгую, и мне это дело по барабану ))))
 

Newsman

Banned
9 Дек 2009
0
17
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Про слабые звенья я написал выше. У того же Матвиенко на студии стоят FF-сы 800ые с которых выводится звук на SSL, но сумма с пульта уходит на UA 2192. Хотя для меня все творчество этого человека, если конечно это можно назвать творчеством, вызывает лишь бурю негатива. Вроде бы живем в Великой стране и имеем вот таких горе продюссеров.... но это уже к теме не относится.
 
  • Like
Реакции: The_Andreyp

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Newsman, я собственно когда влез в эту тему, начал с того же. Уверен что большинство людей в качестве выдаваемог опродукта сдерживает неоцифровщик, и это реально другая тема (и к тому же бесконечная)

и именно эта другая тема и шепчет "да вы что, вы ещё 120 раз переоцифруйте, лучше звук от этого делать не будуте"
=)

в общем лично мне интересно что там у эподжи будет, и я _свой_ интерес удовлетворю.

за сим разрешите откланяться))
 

Thorn_Bird

Banned
5 Янв 2007
1
0
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это не тест, это онанизм.
По-другому назвать нельзя.
 

Newsman

Banned
9 Дек 2009
0
17
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
2 Thorn_Bird: обоснуйте. Материал есть что еще нужно?
 

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
2
Thorn_Bird, Без оскорблений однако. Если вас смущает что тут есть какието стремные инверсии фаз то вот прув линк... Это физика которую в школе проходят - это даже не "Радиотехнич цепи и сигналы "!

http://www.edu.delfa.net/CONSP/meh18.html

Загрузите 2 одинаковых файла и инвертаните у одного из них фазу - что будет? NULL
 
Последнее редактирование:

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
тут из зала подсказывают
на рме фф400 и на линкс 2 при однократном перезаписывании (и выравнивании по фазе) того барабанного трэка что тут выкладывался - после инвертирования записанного трэка - пикметр в кубэйзе 5 показывает "в среднем примерно -20..-23 дб" разницы между оригиналом и исходником на мастер шине

только как интерпретировать эти данные- непонятно =)
 
  • Like
Реакции: The_Andreyp

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)