Что выбрать, Rme FF400 или Apogee Emsemble (1 онлайн

bulenat

New Member
21 Янв 2008
523
154
0
London
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажие товарищи, друг хочет брать RME400, железа у него нет, т.е. его интересует тольео вывод звука на колонки и наушники пока, спрашивает стоит ли в таком случае раззорятся на аподжи или RME по качеству ЦАП не хуже, и разница в качестве звучания будет меньше чем разница в цене этих карт ?

повторюсь, цифровать внешние железки он не собирается.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
bulenat,
если его интересует только вывод, то зачем ему вообще брать аппарат с преампами, входами-выходами которые он не будет пользоваться ?
лучше взять DAC + RME 9632, ИМХО.
 

JBB

Member
26 Мар 2008
37
1
8
Phone Cuts™, а разве возможно найти DAC который будет стоить в сумме с RME 9632 меньше, чем 400-я, но при этом по качеству оцифровки будет такого же уровня?
Разница между RME 400 и RME 9632 приблизительно 17500 рублей. Т.е, чтобы твоё предложение человеку было интересно, ему потребуется найти, либо за 17500 рублей DAC по качеству оцифровки лучший, чем 400-я, либо такого же качества оцифровки, но дешевле.

Потом, например, я не в курсе, на сколько оцифровщик интересней в 400-й, чем в 9632-й? Может у них вообще одинаковый звук на выходе (хоть и верится в это с трудом)? В этом случае пропадает надобность в DAC.

- Пока писал не увидел пост Андрея Иванова. В принципе, он подтвердил мою мысль.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
новый FF400 стоит 1300$
rme 9632 500$
Benchmark DAC1 995$
при этом можно взять 9632 подержаный за 150-200 баксов
и получить суперский вариант.


но это мы сейчас уйдём в большой оффтоп темы....может автору лучше новую тему создать и там обсудить возможные варианты для его покупки?
 
Последнее редактирование:

JBB

Member
26 Мар 2008
37
1
8
Во-первых, разница в "качестве звучания" ЦАП всегда довольно умозрительна, поскольку ЦАП всех более-менее профессиональных устройств избыточно качественны. Главным фактором при выборе такого устройства является не "качество" его ЦАП, а уровень его функциональности.
Вы это обобщаете ко всему на свете, или конкретно к данной ситуации?

Я имел в виду, что те люди, которые стремятся купить, например, такие приборы: http://www.mercenary.com/weentwoch19a.html
по Вашему они ориентируются на качество звука, или на уровень функциональности?


Phone Cuts™, со всем согласен, кроме той ценовой разницы интерфейсов, которую Вы представили.

400-я уже давно не стоит $1300 - http://8not.ru/catalog/index.php?brand=52 – Получается чуть более штуки.

А если говорить про Б/У, то цена 400-й будет вообще $800. И то, что 9632 можно взять за $150 – это не реально! За 10000 рублей замучаетесь искать. Можете глянуть сейчас на молайне. Там цены 13 000 руб. и т.п.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
JBB,
у вас одни цены, в магазинах другие, там где я живу -третие. но соотношение цен, их баланс, примерно одинаков везде....
давайте не будет разводить тут флуд!
 

bulenat

New Member
21 Янв 2008
523
154
0
London
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Phone Cuts™, я ему тоже самое сказал, но это как говорится "пока не надо ему", он берет с перспективой на будущее, да и стабильность в работе играет не маловажную роль, а с этим у рме всё на отлично. Вообщем есть у человека деньги, не хочет потом играть в игру купи-продай


Andrey Ivanov,
я имелл ввиду аподжи эссембле, так же не маловажным является то, что выбор идет только из этих двух карт, и да, карта должна быть внешняя, работа будет идти на ноутбуке
вы как думаете, стоит брать эссембле, что бы слушать свои цифровые творения на мониторах или ограничиться rme 400 ? качество звучания цап сильно отличается у них, так если по простому отетить ?
 
Последнее редактирование:

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
работа будет идти на ноутбуке
вы как думаете, стоит брать эссембле, что бы слушать свои цифровые творения на мониторах
Да только не забывай ( на всякий случай напоминаю ) что энсэмблэ работает только на МАКе !!! Не знаю как на ноутбуке она будет работать, хотя что на Мак Буке !
 

bulenat

New Member
21 Янв 2008
523
154
0
London
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да, да макбук про, здесь всё чётко :victory:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
bulenat,
какое купи продай ? DAC и RME 9632 останутся в любом случае. А при расширении сэтапа, ничего не будет мешать ему докупать входы и выходы любых производителей.
просто для прослушивания всегда будет DAC, а интерфейсом в компе будет rme =)
а далее докупай что душе угодно....
 

bulenat

New Member
21 Янв 2008
523
154
0
London
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Phone Cuts™, вот я лично тебя понимаю, но человеку который в музыке без году неделя этого не объяснить, ему вот нравятся эти две коробочки (эссембле и рме 400), а я ничего сказать, кроме того что, у рме два миди порта по сравнению с эподжи, не могу т.к. эссембле не слышал никогда, а у самого рме 800
Да и потом 9632 встраиваемая а ему нужна внешняя
 
Последнее редактирование:

Eugene Ego

Active Member
23 Сен 2007
699
209
43
Saint Petersburg
eego.pro
bulenat
Если у него макбук, то пусть посмотрит лучше на apogee duet, если ему не нужно много входов выходов.
FF400 и Ensemble слишком для него будет.
 

bulenat

New Member
21 Янв 2008
523
154
0
London
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
тем более, что звуковые тракты всех трех упомянутых устройств, фактически, идентичны.
короткий выдод из всего сказанного получается, что лучше не переплачивать за эссембле в данном случае, а взять рме, и при этом сильно в качестве звука не потерять ?
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
на самом деле 9632 отличный старт. хорошая карта. не дорогая. потом её можно расширять как угодно. захочет купить себе DAC1 к ней. захочет входы, купит любой AD конвертор. а
как интерфейс лучше rme просто не придумали ещё, это факт :)
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Вообще то, по цене Apogee Ensemble прямой конкурент RME FF800 (8/8 in/out), а не 400. Так как функцианально и по цене Duet - есть четвертинка Ensemble, то лучше взять именно ее.
И хотя, я то, редкое исключение, которому нравится сухой звук RME (я нахожу звучание FF400 более честным, нежели, на мой взгляд, слегка подкрашенное звучание Duet), все же для чисто софтового решения я бы посоветовал взять Duet. После нее легче будет будет понять, что же нужно в конечном итоге. Тем более, что с рук ее можно взять за 15 тыс.
 

assa77

New Member
12 Янв 2010
8
0
0
Ув. форумчане!
Да бы, не создавать новый топик, да и в принципе делема, перед которой встал, похожа на проблему топикстартера, поэтому изложу ее здесь.
Скажу сразу, я новичок во многих вопросах, максимально за неделю прочитал
топики и подошел к главному-принятию решения. И тут стало туго........
Надеюсь на Вашу помошь.
Начну с задачи:
1. Выездная работа, концертная деятельность.
2. Нужен ноутбук+ внешний качественный интерфейс, для запуска минусовок, плюсов( могут быть солянки). При себе всегда есть сиди+ минидиск, как подстраховка информации.
3. Нужна качественная, стабильная работа ОС+ звук.интерфейса( внешнего), +возможность подключения измерительного микрофона и может запись всей программы с лин. выхода микшера ( ну это так думаю редко будет, хотя.....)

Да, бюджет пока 2000 +_ долл. США. на все
Зная, что правилами форума запрещены каке либо сравнения платформ, карт, может подскажите всетаки предпочительные комбинации.

Читая форум, расмматривать буду FW интерфейсы( если не прав-поправьте).

1. Комбинация Макбук про, 13" ( начальный, новый)+ Еподжи дуэт.

2. Ноутбук НР Д6 ( все на интеловских чипсетах, хотя сегодня промучал ребят в магазине, так и не нашли чей там преславутый чипсет на контроллере 1394,. И это вопрос как бы у многих появляеться, но с ТI меньше?)
 
Последнее редактирование:

assa77

New Member
12 Янв 2010
8
0
0
И сответсвенно к нему интерфесы ( не пытаюсь и не прошу сравнивать, да бы не нарушать правила и не провоцировать, просто что из этих задач по звуку и надежности предпочительно).
-РМЕ ФФ 400
-Диджи МБокс 2 Про
-Моту ультралайт.

Может порекомендуете какую -нибудь другую комбинацию или решение.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

K.L.

Multiversor of Multiverse
8 Сен 2008
69
53
0
бери
RME FIREFACE UC или RME FIREFACE 400

надёжно, качественно
 

assa77

New Member
12 Янв 2010
8
0
0
К.L. cпасибо за совет


Да, присмотрелся к ФФ 400. Читаю топик клуба РМЕ( но:unknw: очень холодно на душе становиться из-за эитх чипов контроллеров FW и их стабильности работы с виндой и ноутбуками.)
Написал в магазин 8нот, но пока нет ответа, :bye:
Может попаду под акцию и возьму, у нас на Украине( цены разняться, немного ,но есть маленько . )Если решусь, будет ехать мой знакомый в Москву может и захватит.
 
Последнее редактирование:

Petr Chikalov

New Member
15 Фев 2008
56
16
0
Жевали, жевали... и опять жуём то же самое...

Duet и Ensemble - лучше выбирать, если Вы:

1. Работаете на MAC
2. Делаете проджект-студию и хотите качественный звук (ключевая характеристика)
3. Не имеете требований к расширению системы и Вам достаточно функциональности этих приборов

FF400/800 - лучше выбирать, если Вы:

1. Работаете на MAC или PC
2. Хотите работать на сцене с VSTi
3. Хотите сделать проджект-студию с большим количеством каналов, максимальной функциональностью и расширяемостью

Если денег хватает только на Duet, но нужна большая функциональность, то в феврале можно будет купить новый девайс от ТС - IMPACT TWIN. При этом, нужно быть готовым поменять по гарантии патенциометр. :))) Традиция, однако!!!

Вот по этой инструкции и выбирайте.

Кто звучит лучше - вопрос тонкий и, как показывает практика, не все приходят к единому знаменателю. По этому, каждый Сомневающийся может прийти в ИСПУ (если Сомневающийся бывает в Москве), дать свой диск и попросить завести на всех интересующих девайсах. И уже сделать выбор самостоятельно, без советов так называемых заинтересованных лиц.
 
Последнее редактирование:

assa77

New Member
12 Янв 2010
8
0
0
Petr Chikalov, жаль не могу заехать в ИСПУ, пока, даже при желании, хотя бы послушать " почерк" этих карт, другое государство и т.д. За инструкцию спасибо.
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.337
1.372
113
58
София
Еще по поводу ноута НР DV6 - я конкретно (за)трахался с его старшим братом DV7 - там стоят контроллеры от JMicron - начисто забудьте о FW звуковухах - даже и с дополнительным PC Card контроллером на TI чипсете НЕТ стабильной работы аудио интерфейсов - пробовал Коннект и Пресонус.
 

assa77

New Member
12 Янв 2010
8
0
0
presly, как вовремя отвой ответ, вовремя:good:
Но встречный вопрос-Может не НР полностью виноват в не стабильной работе?

Дочитав сегодня ночью "Клуб РМЕ",( стало грустновато: чипсеты, дрова, горячее включение /выключение, слетание, зависание, глюки.......), но желание попробовать карту РМЕ 400 подвинули меня еще на очередной поход в пару комп. магазинов. Говоря о требованиях к ноутбуку, тех.данные и бюджет вызывает энтузиазм у продавцов консультантов, пока не доходишь до фразы "ну нужно желательно Чипсет-TI". -Да без проблем, здесь везде TI . Говорю: " Показывайте" и после 5 ноутбука, энузиазм пропадает у продавцов,ты не интересен- либо не знают, либо не Техас, или есть ноут один, то древненький.........:suicide2:

Здесь была соседняя ветка, в которой, подымался вопрос ноута+ РМЕ 400, их совместимости( по моделям). Заодно сегодня заезжал к дистрибютору РМЕ в Украине, поговорили с ребятами( очень полезная беседа). Боюсь, что для моей задачи придеться двигаться в сторону Макбука Про и с ним дальше к РМЕ или к другому интерфейсу.........
 
Последнее редактирование:

Newsman

Banned
9 Дек 2009
0
17
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я бы для подобных целей взял бы PCI-ую самую дешевую РМЕ, и прицепил бы к ней внешний ЦАП. Вариантов масса: Mytec, Бенчмарк, Apogee Mini DAC/ DA1000, Lavry Black DA-10. По качеству это будет на порядок выше цапов FF400.
Хоть г-н Иванов и уверяет с пеной у рта, то что качество современных цап-ов/ацп находится примерно на одном очень высоком уровне, но к действительности это никак не относится. Обычный loopback тест скажет все сам за себя. А про работу FW чипсета, который встроен в Ensemble могу сказать, то что работает он достаточно стабильно. Лоджик с тяжелыми проектами у меня неделями не выключается. Бывает конечно, что крашется звук, но это происходит крайне редко.
Опять же все зависит от ваших потребностей и возможностей.
 
Последнее редактирование:

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
аналогичная проблема... Нужна запись синтов - гитар и прочего... (в общем я собираюсь цифровать железки)

И прочего - сделали loopback тест - результаты у рме по сравнению с енсемблом существенны. Качество нисколько не на 1 уровне как утверждают выше

Если у енса макс амплитуда разнофазового сигнала = - 50 дб.
то у фф400 = -18 дб , что можно просто слушать как отдельный мп3 ))

Как мне писать гитары к примеру - если у меня убиваются низы и верха при оцифровке?? Мажется атака и объем - и это уже после 1 итерации луп теста

Я думаю попробовать поставить хакинтош и если поставится - поменять фф400 на енсембле.. Или мне на эти -18 дb глаза закрыть )?
 
Последнее редактирование:

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
The_Andreyp, есть ощущение что ты говоришь с чьих то слов.
если нет.
то давай подробно рассказывай что это за такие чудо тесты которые сразу "выводят на чистую воду" интерфейсы, и что такое "макс амплитуда разнофазового сигнала" итд итп.

звучит пока твоя речь - стрёмно.

PS не думюа что фаерфейс так сильно "мажет верх и низ" что тебе это мешает записывтаь гитару. К примеру гитархак (думюа знаешь кто это) сменил как-то пресонус на API A2D и у него не было такого что "оооо, как одеяло с ушей сняли"

другими словами - не думюа что стоит винить интерфейс в серьёзных проблемах записи. Будь то фаерфейсс или пресонус или ему.
имхо.

повторю. если говоришь серьёзные заялвения, то давай обосновывай. четко описывай тест, выкладывай примеры итп.
Понятное дело в отдельном топике.
 

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
Ну смарите.. Взяли сделали:

1) Взял реферннсный файл. Барабасы с тестового диска Alan Parsons & Stephen Court - Sound Check 1993.
2) Соединил выходы звукавухи со входами.
3) Записал с выхода звукавухи этот же файл
4) взял то что получилось и пункт 3) - 14 раз провел
5) взял 2 дороги - исходный файл. и то что получилось после оцифровки
6) инвертировал фазу на одной из них чтобы узнать отличия - фактически вычли один сигнал из другого. Ессно - при полной идентичности тишина буит..при этом старт обоих дорожек начинался с одной и той же отметки.

Ремарка - я выравнивал дороги семп в семпл

вот и все

Я не знаю стоит ли начинанать новую тему - дабы скандалы я не люблю а просто пытаюсь понять : WTF и стоит ли менять фф на енсембле, поэтому просто выложу что получилось у фф и все:

http://www.sendspace.com/file/174mxy

Сами навычитайте с этим исходным лупом если интересно - а то может я в бреду не то ченить сделал.

из-за плавающего клока такие цифры могли получиться
из-за латенции
или из-за разницы между 2мя каналами
все было нормализованно
фейдеры при вычитании тоже шевелились в поисках минимального остатка

хз хз

Если вы мне реально докажите что фф400 ниче не хавает при оцифровке - буду оч признателен. Тада буду выяснять почему у меня такое получается
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Newsman и Alexander Yakuba

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
))))
а уровни?
или может каждый раз на сэмпл запись съезжала
итд итп.

я это всё к тому, что люди пишут ту же гитару на куда более дешевые карты с отлиииичным результатом. Лучше чем у нас пишут на студиях по 50 бачей час (ну всё тот же гитархак, он люядм реампинг делает, я неоднократно слушал что получается у него, жаль под рукой нет файлов)

в общем щас твои "-18 дб" пойдут гулять по инету, будешь родоночальником новой страшилки =)

PS особенно у дручает что ты сначала сказал "вот это говно, а вот это круто", и почему, что и зачем и как - это надо вытягивать из тебя. Вроде не первый день на форуме.... И непонятно чего бояться. Сделал опыт? поделись с народом, и после этого может кто что подскажет. Может и правда фаерфес сливает! А может у твоего фаерфеса разъём разболтался (шучу, просто в порядке бреда первое что пришло в голову.) итд итп.

Ну и на заяву "докажите мне что фаерфес не слив" - думаю мало кто поведётся))) В конце концов деньги то будешь ты тратить, и если етсь желание купить другйо конвертер и нет желания самому заточить свои мозги и реально разобраться (повторю, я не отрицаю косяка, я тупо не знаю и редко верю первым скорым выводам) - то надо идти и тратить деньги! =) без шуток.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)