Качественные кабели от различных фирм, кто что посоветует (2 онлайн)

oneJazzz

Member
7 Июн 2009
58
0
6
Качественные кабели от различ.фирм кто что посоветует .. :dirol:

особенно интересует кабеля микрофонные и для подключения моников

XLR--XLR ну и jack 6.5 -- jack 6.5 stereo
 
Последнее редактирование модератором:

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
Monster cable - очень хорош
У самого есть Proel - ничего плохого не скажу
 

OSS

New Member
26 Дек 2007
57
7
0
Monster Cable - просто супер!!!!
Proel - совсем НЕ ТО ((((
Есть ещё прекраснейший провод MOGAMI купил бухту и нарадоваться не могу))) Баланс тембральный в нём абсолютно правильный! Давал друзьям послушать хай-эндщикам ооочень серьёзным.... удивились не на шутку)))))
Но продаётся он только в Москве.
Есть ещё неплохой кабелёк Klotz MC5000. У него хороший открытый верх, но немного он подрезает низа, хотя иногда знание подобных нюансов может спасти ситуацию с мониторингом, но это очень и очень тонкая наука )))
А Vovox очень хвалят, но сам его не слушал, посему отказываюсь в рекомендациях.
 

valera

Well-Known Member
У меня по поводу Canare мнение несколько иное... Я работал на микрофонных кабелях KLOTZ и Куик лок - прекрасные кабеля ( второй менее стойкий на внешние повреждения), Проэл ( не понравился вообще). Так вот недавно купил Канаре по 100р за метр - на мой вкус немного режет низ (верх прозрачнее), от этого немного плосковатое звучание. И не я один такого мнения. Так что...
Всем удачи.
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
Люблю Canare :give_heart2:, закупили бухту давным давно наделали кабелей, все живые 3 года активного топтания дерганья и прочего насилия, по звуку все в порядке, хай-ендщикам не давал, но спектроанализатор изменений в сигнале не видит :)
проел - гуано, чтоб они работали их надо холить и лелеить, и желательно не трогать руками :)
было несколько кусков все порвались подломились и т.д. (один тест прибора испортил) не прожив и года. это кстате относится не только к кабелям но и к стойкам и микрофонным и клавишным...
 

KORUND

pro_production
10 Июл 2008
512
857
93
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Микрофонный - Mogami Neglex Quad 2534.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
чтото я туплю, как может кабель "резать низ", какова физика этого процесса?? :wacko:

+1 за канаре, пользуюсь исключительно этой маркой. Кстати не сказал бы, что сильно приятно его паять, замучишься с ним, так плотно упакован... Но сделано на совесть, сразу видно

проел, кордиал и тд - в топку
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
какова физика этого процесса??
допомин + серотонин+ тестостерон+адреналин :new_russian: + сильное завихрение торсионного поля, вызывает выпадение бас-балалайки из микса:tease: ))

ну если серьезно, то только если источник высокоимпедансный емкосной (пьезик) тогда из за погонной емкости. или если кабеля 500м смотать в бухту, тогда из-за индуктивности...
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
1. Vovox
2. Mogami, Canare
3. Klotz
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
ну если серьезно, то только если источник высокоимпедансный емкосной (пьезик) тогда из за погонной емкости
В таком случае будет простейший ФНЧ, причем учитывая низкую емкость кабеля (при длине несколько метров) он будет настроен выше звуковой частоты. Низкие он никак срезать не может, а вот высокие при очень неблагоприятных условиях может срезать.
 
  • Like
Реакции: ambar и vitamin C

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
В таком случае будет простейший интегратор- т.е ФНЧ причем учитывая низкую емкость кабеля (при длине несколько метров) он будет настроен выше звуковой частоты. Низкие он никак срезать не может, а вот высокие при очень неблагоприятных условиях может срезать.
угу, вот и я думаю. Ну верха резать это еще понятно, но низы... Последовательная индуктивность кстати тоже режет верха. Хотя если выходной каскад сильно поганый, всякое может случиться, теоретически. Но опять же, кабель-то здесь не при чём.
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
General Dead,
Methafuzz,
все знают, не обманешь :pleasantry:

срез фронтов в кабеле видел, вч спад тоже, падение нч, ниразу...

а вот если кам-то образом получить сильный фазовый сдвиг в нч области на проводниках витой пары, вот тада!! но это только торсионным полем или силой мысли :)
 
  • Like
Реакции: Methafuzz

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
но про допамин-серотонин то было в самую точку ))

Вот я был бы зело благодарен, если б кто подсказал, есть ли какой инструмент для быстрой разделки аудио кабелей. А то запаришься с этим канаре...
 
  • Like
Реакции: Broda

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Эх, ничё вы в кабелях не понимаете!!!
Он не низы режет - он верхи падымаить!!!
Темнота!
:lol:
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
бритый, второй струмент рулит, ежли чо можно и студию от клиентов зачищать!:dance:

Michail, не, сиридину!:hunter:
 

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
Я свои мониторы подключал, что по оптике, что кабелями Proel, разницы на слух не заметил

Оптика была Apogee, кстати
 

oneJazzz

Member
7 Июн 2009
58
0
6
И ПОЧЕМУ ВСЕ ТАК ПЛОХО ОТЗЫВАЮТСЯ О КОМУТАЦИИ ФИРМЫ PROEL // :acute:

напишите конкретнее ..

тест.лаб. сайта IXBT.com подключают свои Adamы S 2.5 именно этими кабелями для теста звуковок и всякого прочего...!!!
 

KORUND

pro_production
10 Июл 2008
512
857
93
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
После переболевания кратковременной болезнью под названием "слушание кабелей", подключил все Проелом и Соммером с разъемами Проел и Нойтрик. Работает.) Низ не срезается, середина не давится, верх не задирается. Тока если этого самому не сделать...))
Не знаю что там с живучестью, так как считаю, что в студии (кроме инструментов) все должно воткнуться один раз, и один же раз выткнуться, при закрытии студии..))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)