Качественные кабели от различных фирм, кто что посоветует (1 онлайн

Chavez

New Member
8 Дек 2007
87
29
0
По крайней мере, по причине того, что за те же, если не за меньшие деньги можно приобрести, повторюсь, индустриальный стандарт - кабель от компании Canare.
В этом деле, как и в любом другом, бессмысленно изобретать велосипед.
Если, например, нужен универсальный долгоживущий и очень приятно распаиваемый кабель для микрофонных и линейных сигналов - вперед за L2T2S и разъемами Neutrik NC3FX/NC3MX...
От добра добра не ищут.
Согласен с Андреем на все 100%
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
1. А из каких компонентов штампует кабеля Ерасов?
2. Они (кабеля) хоть как-то котируются?
3. Или это чисто любительский сектор?
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Mogami Гавно :sarcastic_blum:
ВОТ ВАМ ФАКТ (тест Monster Cable vs Mogami)
Какому "чудаку" пришло в голову сравнивать микрофонный кабель Mogami 2582 с витым экраном (45 руб за метр) и инструментальный Monster (350 руб метр). Уже одно то, что "эти люди" гитару подключили микрофонным шнуром, говорит о многом... Ну и статейка рекламная в чистом виде, я бы даже сказал скорее в грязном )). Так что выводы, что Могами г..., лучше на людях не озвучивать. Но. Справедливости ради, то что большинство кабелей Могами с витым экраном - не есть вери гуд для профессиональной работы.

А проел, что проел... простой кабель низшего ценового диапазона, средненькие характеристики, ничего особенного.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Любой кабель с витым экраном годится только как средство добывания бабла для его изготовителей.
Для любых иных - фтопку.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
а мне что, посоветуете?
http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=763939&postcount=17
думаю толку рыпаться нет)
я тоже думаю что нет. Canare L2T2S, как уже писали. А эти твои кордиал с белденом - у обоих витой экран.

Когда подключаешь мониторы, там линейные уровни, проблем конечно поменьше, чем у микрофонных/инструментальных кабелей. Но имхо лучше один раз сделать как надо и забыть.
 
  • Like
Реакции: DAZZER

Tigran

New Member
12 Окт 2005
442
104
0
44
Ереван
-- Любой кабель с витым экраном годится только как средство добывания бабла для его изготовителей.
Для любых иных - фтопку.
1. А в чем плюсы и минусы витого экрана?
2. Какие еще виды технического исполнения экранов существуют?
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
1. Плюсы - простота изготовления, кабель более мягкий, простота разделки, дешевизна.
Минусы - собственно как экран он работает плохо, кабель больше гремит (микрофонный эффект) и имеет меньшую прочность.

2. Еще есть сетчатый экран, по всем параметрам лучше чем витой, разве что разделывать его труднее... Все кабели канаре с сетчатым экраном. Еще есть экран из фольги, это вообще вещь символическая, исключительно для стационарных инсталляций.
 
  • Like
Реакции: DAZZER и Tigran

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
1. А в чем плюсы и минусы витого экрана?
2. Какие еще виды технического исполнения экранов существуют?
1. одни минусы, имеет повышенное сопротивление, быстро повреждается при эксплуатации, производится из-за технологичности, от того дешев.
2. плетеный, фольга и др. в т.ч. стальной короб например..
 
  • Like
Реакции: Tigran

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
надо хайэндовцам предложить вариант экрана - труба из магнитного сплава. Сразу широкое поле для деятельности: какую резьбу использовать, левую или правую, дюймовую или метрическую, чем варить аргоном или электросваркой - везде ж разный звук :yess:
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
я знаю, кстати и волноводы можно ж использовать. Верха не режут :laugh2:
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
General Dead, не, из-за конечной скорости нарастания, на спаде все остается квадратно
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
General Dead, в любом :) просто скругляется фронт квадрата, не зависимо от частоты импульсов.
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
ушло, но не так как при обшем спаде, там скругляется и фронт и спад. тут скругление имеет место только при приближении напряжения к установившемуся значению а при начале изменения скругления нет - в этом разница. и вообще ветер дует не от того что деревья качаются.
 

OZet

Active Member
9 Апр 2008
271
169
43
Canare и Neutrik - это классика. 10 лет работы на сцене городского ДК и и до сих пор как новенькие.
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
А как вы относитесь к такой фирме Planet Waves
:pleasantry:

Стоят ли они этих денег ? :acute:

У меня есть два шнура - один для гитары, и один RCA - Вроди они имеют Экран из фольги, и "позолоченные" Посеребренные" джеки . :acute:

Только вот разници я тоже не слышу между разными шнурами которые у меня есть !!! :girl_pinkglassesf:
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.435
809
113
Пользую Mogami и Canare. Разъемы - Neutrick. Нареканий - нет. Паял - сам.
 

denis-k

New Member
17 Июн 2009
5
0
0
Всем привет
Нашел вашу темку в гугле, тоже хочу спаять линейный из Canare, да вот не знаю, где в Ростове их найти (плюс еще и разъемы). Если кто из Ростова-на-Дону и знает где их купить, подскажите, пжлста ))

Спасибо

P.S. Может кто посоветует? Мне нужно (в авто):
1. Линейка от головы к услку на фронт
2. Линейка от головы к усилку на саб
3. Акустические провода на фронт
4. Акустические провода на саб
Что использовать для этих целей из продукции Canare

Спасибо исчо раз ))
 
Последнее редактирование:

denis-k

New Member
17 Июн 2009
5
0
0
Кстати, а наши ГОСТовские никто не пробовал на озвучку? ))
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
для авто я бы использовал StarQuad, самый защищенный кабель, у канаре это будет L-4E6S. А спикерный это от мощности зависит, если по максимуму то 4S11
 

denis-k

New Member
17 Июн 2009
5
0
0
для авто я бы использовал StarQuad, самый защищенный кабель, у канаре это будет L-4E6S. А спикерный это от мощности зависит, если по максимуму то 4S11
Здесь один продаёт Canare и там предлагает:

на межблок L-4e6s (как Вы и посоветовали) или L-2t2s
а вот почему-то на межблок на саб предлагает GS-4 или GS-6, что скажите?
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Ну, почему он предлагает, это лучше у него спросить ))

GS кабели они для подключения гитары предназначены, и они несимметричные в отличие от 4E6S или 2T2S. Если саб подключается исключительно по несимметрии или имеет какие-то конструктивные особенности, то вполне можно и такой кабель использовать, возможно люди пробовали и у них получилось хорошо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)