Yamaha Motif-rack Es (1 онлайн

rcrec

New Member
13 Апр 2011
4
0
0
40
Дык мне надо миди сигнал (с возможностью редактировать в кубейсе) с банками от матифа отконвертировать в wav дорожку
звук с мотифа приходит на микшер
 

Zenon

Member
25 Июн 2008
47
1
8
Господа требуется помощь! Ко мне наконец то доставлен мотиф. Никак неполучается услышать его. Установил дрова, мульти и воис эдиторы. Студио менеджер показывает что всё ок добавил в воркспэйс. В кубэйсе добавляю миди канал указываю ин - usb m-audio out yamaha rack es -1, звука нет. Добавил мотиф как external instrument - звука нет. В сетапе пробовал все варианты ин-аута - без результатно. Подключение следующее - Yamaha по usb к компу, миди клава по usb к компу, звукавуха audiophile 2496. Все дрова и эдиторы установил последние версии скачанные с сайта ямахи. В чём может быть проблема? Начинаю нервничать - неужели палённый прислан, покупал с ибэя. Жду вашей помощи!
 

load&save

New Member
29 Фев 2008
27
2
3
Ефремов
Подключение следующее - Yamaha по usb к компу, миди клава по usb к компу, звукавуха audiophile 2496. Все дрова и эдиторы установил последние версии скачанные с сайта ямахи. В чём может быть проблема? Начинаю нервничать - неужели палённый прислан, покупал с ибэя. Жду вашей помощи!
А про линейный выход не забыли? Насколько понимаю вы подключили по usb-midi и расчитываете на то что звук будет идти по этому кабелю....? Поясните точнее.
Посмотрите на тыльной стороне мотива там разъем jack или spdif( ну это если по цифре собиретесь писать) а так пара стерео джеков в звуковую, в кубе указываете эти входы или в едиторе и все сростется;) не знаю точно какие у вас там разъемы у меня у самого xs клавиши но думаю все там тоже самое...
 
Последнее редактирование:

Zenon

Member
25 Июн 2008
47
1
8
load&save нет джэки я не подключал. Моя логика такова - Мотиф подключен только по usb кабелю к компьютеру, миди клава также только по usb кабелю к компьютеру. в студио менеджере видится и то и другое. на in ставлю usb миди клаву, на out yamaha motif rack es 01 - звука нет. Где я ошибаюсь?
Вроде нигде не встречал что нужно подключение линейное... даже в мануале английском на картинках только usb ин-аут при соединении с компом. Буду рад вашим пошаговым инструкциям. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

load&save

New Member
29 Фев 2008
27
2
3
Ефремов
Ну насколько я знаю по usb-midi кабелю звук не передается так, что вам нужно просто подключить либо по цифре через spdif (если имеется) либо через стандартные джеки в линейные входы звуковой карты. вот и вся история;) и звук естественно будет. только на внутреннем микшере звуковой карты не забудьте фейдеры вывести по громкости на нужный вам уровень. Ну и USB тоже соответственно пусть все остается а вот миди клавиши помоему как то по другому нужно цеплять.

P/S Сейчас по поиску посмотрел тыльную сторону этого модуля. Spdif там нет зато есть оптический optical.
Насчет миди клавиатуры: Зайдите на сайт ямахи и там наверняка есть мануал по вашему модулю. В нем болеее точно можно найти как подключить миди клавиатуру правильно. вот вам даже ссылка к сожалению там только на английском : http://www.yamahasynth.com/downloads/manuals/tone_generators_samplers/motif_rack_es/english/
 
Последнее редактирование:

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
48
Kharkov
magnus-studio.com
нет джэки я не подключал.
Зря. звук идет именно с аудиовыхода-сзади под джеки. Берёте левый и правый и регулируете ручкой громкости. Еще можно посылать звук треков мотифа на остальные выходы, но я так понял они будут голыми-т.е. без эффектов.

ЮСБ подключение служит для передачи миди-данных. Звук по нему не идёт.
 
Последнее редактирование:

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
48
Kharkov
magnus-studio.com
на in ставлю usb миди клаву, на out yamaha motif rack es 01
Здесь всё верно!!!
П.С. Если бы мотиф работал как ВСТИ, то я был бы счастлив втройне!:girl_pinkglassesf: к сожалению это не так.

п.с.2. можно кабель с выхода мотифа втыкнуть на вход звуковой карты. Именно так вы в итоге будете сбрасывать треки с мотифа(втыкать запись и в реалтайме записывать каждый трек).:pioneer:
 
  • Like
Реакции: Zenon

glebe

Member
21 Окт 2005
154
0
16
42
подскажите как синхронизировать motif с функцией арпеджатора с темпом в проекте cubase?
 

Zenon

Member
25 Июн 2008
47
1
8
Господа есть небольшой прогресс , но я по прежнему нуждаюсь в помощи. Подключил мотиф через джэки в аналоговый вход звуковухи - не реагирует на миди клаву. Интересно то что дэмки он начал проигровать и я их слышу. В панели m-audio delta показывает что звук приходит во вход звуковухи. В кубэйсе при проигровании дэмок прыгает индикатор на Stereo In, а вот мастер Stereo Out молчит зараза. То есть я так понимаю нужно каким то образом направить сигнал из Stereo In в Stereo Out. Но никак не получается это сделать. Не мог бы кто нибудь в деталях, пошагово описать как выставить соединения учитывая мои конфигурации - Yamaha Motif Rack подключён по usb к компу, по кабелям джэк-тюльпан к звуковухе audiophile 2496, миди клава подключена только по usb к компу. Что нужно выставлять в Setup Студио менеджера и что в кубэйсе? Если можно со скринами. Заранее благодарю!
 

load&save

New Member
29 Фев 2008
27
2
3
Ефремов
В кубейсе нажмите клавишу F4 на компьютерной клавиатуре и во вкладке Inputs нужно назначвить те входы на которые послали выход с ямахи.
 

Zenon

Member
25 Июн 2008
47
1
8
Выставил Analog In1, Analog In2 - не помогает. Ну что же такое то а, дэмки ведь звучат почему то, чувствую что рядом но где?
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
48
Kharkov
magnus-studio.com
как вариант попробуйте в микшере кубейса включить мониторинг входного сигнала.

В свою очередь спрошу: как записать партию арпеджиатора в секвенсор?Если мне нужно например их несколько?
 
Последнее редактирование:

Zenon

Member
25 Июн 2008
47
1
8
Господа всем спасибо, проблема решилась подключением миди клавы по миди кабелю. Посему след вопрос - неужели по usb не как нельзя заставить мотиф звучать?
 

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
Уважаемы форумчане! Такой специфический вопрос, раз модули нельзя использовать как vst, можно ли с хоста посылать миди сигнал на модуль, а с модуля соответственно готовый звук обратно в хост?
 

load&save

New Member
29 Фев 2008
27
2
3
Ефремов
Уважаемы форумчане! Такой специфический вопрос, раз модули нельзя использовать как vst, можно ли с хоста посылать миди сигнал на модуль, а с модуля соответственно готовый звук обратно в хост?
естественно да. насчет модуля ES серии я не знаю точно но XS точно можно использовать как vst , в кубе F11 и вставляем как vst instruments. прописываем миди на дорожки. при полной синхронизации и правильно проведенных настройках все должно работать идеально.
 

Zenon

Member
25 Июн 2008
47
1
8
Господа как приучить арпеджиатор прислушиваться к кубэйсовскому темпу?
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.430
2.724
113
Немного теории )

высокоскоростная локальная сеть для передачи аудиосигнала профессионального качества mLAN ...

Несмотря на то, что основные исследования проводились инженерной командой компании Yamaha, mLAN представляет собой открытый стандарт для использования с любым другим оборудованием ...

mLAN использует усовершенствованную последовательную шину 1394 промышленного стандарта IEEE, которая базируется на оригинальной технологии FireWire, разработанной Apple.

Обычно mLAN-совместимые устройства оснащены двумя или более портами 1394. Более того, цепь подачи сигнала между устройствами mLAN может быть свободно изменена без отсоединения кабелей.

Для передачи данных в реальном времени, таких как аудио- или MIDI-данные, все устройства должны быть синхронизированы от одного WordClock-генератора.
 

Zenon

Member
25 Июн 2008
47
1
8
Господа, подскажите пожалуйста, возможно ли в мотифе назначать ударные на разные каналы, наподобее как это делается в VST драм машинах типо Battary или Ultrabeat multi-output?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)