Yamaha Motif-rack Es (1 онлайн

Zenon

Member
25 Июн 2008
47
1
8
Пожалуйста подскажите как это сделать.. Я имею ввиду так чтоб большой, малый, хэты и все остальные экспортировались по отдельности как разные каналы
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.329
5.514
113
Севера
Что значит "экспортировались"?
И про какие каналы ты твердишь - аудио, или МИДИ?
 

Zenon

Member
25 Июн 2008
47
1
8
К примеру я набил партию ударных (в режиме мульти или войс ), теперь мне каждый инструмент нужен по отдельности чтобы отдать на сведение, то есть большой отдельно, снэр отдельно и т.д.,В ультрабите или батарее это делалось назначением каждого звука на разные каналы микшера, отдаю проэкт и там в микшере каждый звук ударной установке на разном канале. В мотифе ведь необходимо делать экспорт всех дорожек в аудио, и вот партия ударных у меня экспортируется целиком, а нужно по отдельности. Как мне это сделать, не мьютировать же в самом миди трэке все кроме нужной ноты и по несколько раз рэндэрить?
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
48
Kharkov
magnus-studio.com
не мьютировать же в самом миди трэке все кроме нужной ноты и по несколько раз рэндэрить?
к сожалению наверное только так.
Как вариант.если удобнее, набивать партии разных ударных на разных треках и тоже
по несколько раз рэндэрить?
:girl_impossible:
 

Zenon

Member
25 Июн 2008
47
1
8
Вот засада! Лишь шикарные электро-пиано и куча других хороших звуков заставляют закрыть глаза на это "мелкое неудобство"
 

boshe

Active Member
6 Фев 2005
610
44
28
www.bosherecord.ru
Можно ли модуль ES серии использовать как vsti ???
К примеру у XS серии эта функция предусмотрена.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
  • Like
Реакции: Igor Burenko

Nagrash

New Member
11 Окт 2012
17
1
1
46
Привет всем ,пишу с Украини ,может где-то и неграмотно будет. Взял недавно етот девайс .очень порадовал,звуки клас ,ничего сказать "фирма" /У меня такой вопрос ,имею ище самограй Roland bk-3,подключил по миди из мотифом,мотиф по usb з компом .Все работает супер ,работаю в студио менеджер.Но захотелось попробовать стиль роланда прогнать через мотиф по миди ,чтоб потом нарулить по своему.Беру на роланде запускаю бит одних барабанов , в кубейсе ставлю миди трек на запись ,все записивает .Потом вешаю на ету миди дорожку барабани мотифа , все играет но со странним искаженним звуком . Что подскажете ,спасибо .
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
48
Kharkov
magnus-studio.com
Вытереть все контроллеры и програм ченчь, поступающие из роланда. Оставить только ноты, трек направить на желаемый пресет мотифа.
 

timofeus

Member
27 Июн 2012
50
8
8
M-Audio Audiophile 24/96
зы- Звук матифа приходит, и выходит судя по всему
непонятно почему midi конвертируется в пустую вавку
когда на дорожке стоит выход Yamaha Motif Rack-ES
та же проблема:frusty:.....подключено правильно,- по аудиокабелю, и миди - звук идет, входные каналы выставлены в кубе, но пустая вавка при экспорте.....проблему так и не решил никаким способом....может что в звуковухе переключить нужно, или в DAW (Cubase7)
 

Aleks Shagi

|A|B|C|D|E|F|G|
25 Авг 2012
280
192
43
Москва
та же проблема:frusty:.....подключено правильно,- по аудиокабелю, и миди - звук идет, входные каналы выставлены в кубе, но пустая вавка при экспорте.....проблему так и не решил никаким способом....может что в звуковухе переключить нужно, или в DAW (Cubase7)
Аудиосигнал с ES надо прописывать в реальном времени с линейного выхода ES через линейный вход M-Audio Audiophile 24/96 на аудиотрек в Cubase.
Тогда все получится :)
 

timofeus

Member
27 Июн 2012
50
8
8
это понятно...я надеялся, что есть еще какие-то варианты......просто хочется, чтобы как всегда, все удобно было))) Спасибо за ответ!:super:
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.328
8.529
113
50
RK Almaty
Всем привет. Тему перечитал - всё равно остались вопросы. Можно ли ES rack подключить в Cubase как VST plugin?
Сейчас подключен через Midi Device Manager.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.723
2.575
113
55
Можно ли ES rack подключить в Cubase как VST plugin?
Нет, нельзя (VST поддерживается начиная с серии XS). Можно управлять параметрами по MIDI, звук получать через SPDIF и два аналоговых выхода (основной и вспомогательный). Основной и SPDIF параллельны. Или установить mLan интерфейс - это даст возможность принимать в DAW 16 аудиоканалов (8 стерео или 16 моно, или их вариации в указанных пределах).
Ссылка на редакторы и мануалы для сабжа (часть из них только 32 бит):
http://download.yamaha.com/search/product/?site=europe.yamaha.com&language=en&category_id1=16277&category_id2=16381&category_id3=&product_id=106372
 
  • Like
Реакции: belovw

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)