Рок-попс сегодня свёл. (1 онлайн

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
И я присоединяюсь к двум предыдущим постам. Особенно порадовала эволюция томов - разница с первой песней очень ощутима. Есть, правда, (ИМХО) несколько блох, которые я бы по возможности убрал:

1. Или перестарался с деэссером, или естественные дефектики кое-где на шипящих - тогда руками поправить. Все-таки не английский язык, шипящие для разборчивости необходимы.

2. Показался перекомпрессированным припев, точнее - вокал схлопывается при возрастании общей динамики.

3. Чуть-чуть громковато гитарное соло на фоне шепота. Шепот лучше развести позиционно с гитарой - обоим пошло бы на пользу.

По поводу пожеланий коллег насчет объема - это уже личная манера каждого миксера, зависящая от вкуса. Художественному замыслу сухарь ИМХО не вредит, подобного на рынке много.

Ну, и главное - есть энергетика - и у вокалистки, и у слитной ритм-секции.

П.С. И мотивчик липучий. Плейер закрыл, а припев все еще в мозгу играет, зараза (простите, инфекция по ынтеллигентному)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vladis Udler

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
А как все ценят сегодня?
У меня ссылочки уже не пашут((
Можно перезалить если осталось?
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Владис, все стало теплее! Но теперь обратил внимание на малый: не передавлен ли? Такое впечатление, что стоит компресс с малым временем атаки. В огибающей после удара практически нет дикея, звук слишком короткий, ИМХО. Из-за этого малого маловато в миксе - не по громкости, а по звучности.
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler и Alex Vortex

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.951
113
58
Tomsk
Владис, все стало теплее! Но теперь обратил внимание на малый: не передавлен ли? Такое впечатление, что стоит компресс с малым временем атаки. В огибающей после удара практически нет дикея, звук слишком короткий, ИМХО. Из-за этого малого маловато в миксе - не по громкости, а по звучности.
Ага..так и есть и ешо гейт стоит..я его поставил по желанию авторов..хотели короткий и резкий. :wizard:
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
хотели короткий и резкий.
Не отсюда краткость и резкость получились - не из этой музыки.
ИМХО, звучит не органично, как артефакт какой-то (невзирая на стилистику).

Хотя решать тебе и авторам...
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.951
113
58
Tomsk
Не отсюда краткость и резкость получились - не из этой музыки.
ИМХО, звучит не органично, как артефакт какой-то (невзирая на стилистику).

Хотя решать тебе и авторам...
ну попробую убедить. Скажу,люди знающие дело говорят! Ё маЁ !
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.951
113
58
Tomsk
Еще скажи - лично знающие Владиса Удлера :biggrin:
Ну ..всё сделал,барабаны харАктерно поменялись конечно, в связи с манипуляцией с атакой и укорачиванием релиза.По скольку имеет место быть мэйк Ап то хвост его(снэйера) конечно зазвучал,но и зазвучали злостные пружины(они же струны). Ну всё таки интересней звучит. Тёзка ишо раз спасибо за совет! :drinks:
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Владис, гейт - это скальпель. Поосторожнее с ним. Если уж так мешает хвост и пружины в нем, попробуй поколдовать с экспандером в сочетании с EQ.

А вообще лучше добиваться искомого звука до преобразования в электрический сигнал. Настройка малого или замена глубокогокастрюльного на пикколо - лучше, чем последующая радикальная коррекция.

DPA даже выпускают набор насадок к микрофонам для "акустической эквализации".
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Вдогонку - придумал плакат для звукорежиссеров (не прими на свой счет)
Товарищ!
Если используешь гейты - по отношению к музыке - гей ты !!! :laugh2:
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Vladis Udler, клевый микс!!!:music:
Но имхо голос малек не в миксе, но наверное лучше уже не реально просто сделать...
Никогда бы не сказал что вокалистке 15 лет!!!
Голос довольно таки мощный, я не слышал чтобы так пели в 15:sorry:
П.С. Гейт юзал пару раз в жизни:laugh3:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.951
113
58
Tomsk
сильный трек. Можно поинтересоваться - что за группа? Что за девочка?:)
Да можно. Обычная девочка зовут Регина.Учится в школе, из муз. семьи папа саксофонист,мама препод повокалу.
В группе барабанщик ,бас гитарист и гитарист-последний автор и аранжировщик, всем по 20-22 г.группа Кенгуру- альбома нет ,пока синглы. Всё.:wink2:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: portoponte

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Vladis Udler, если будут искать второго гитариста - намекните по поводу меня, плиз))) Малолетние вокалистки - моя слабость:eek:n_the_quiet2:

Классное сведение, классный материал, все на вполне высоком уровне! Респект ^_^
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
доброго времени суток, Владис!
тока, вот, сраслось послухать твой микс.
Вот последняя версия после не значительных доработок с учётом некоторых пожеланий.
Молодца, дружа! :friends: С каждым новым миксом всё сложнее отлавливать в твоих работах блох! Профрост, как гриццо, налицо! :victory:

понравилось:

1. общая концепция трека.
2. барабаны хорошо сбалансированы.
3. гитары - хорошие, пару мелких замечаний чутка опозжа.
4. ничего не гудит, бочка с басом работают слаженно.

не понравилось:

1. чучка б разжать файл. для такого трека было б, думаю, отлично. общая динамика тока выиграла ба от этого. громкости у файла достаточно, отпустить на полдецибела по RMS было бы недурственна.

2. вокал. что можно сделать:

2.1 поджать в одну октаву 1,5 кГц децибела на 2-3. деффачка всё время "кричит" в указанном диапазоне.

2.2 приподнять 3,1 кГц, дабы вокал подружилсо с гитарами.

2.3 обязательно поставить обрезной фильтр на 12-13 кГц 6 дБ/октава (чтобы не использовать деэссер, и шоб Регина не стала шепелявить). есси есть железный - предпочтительнее. на 10-11 кГц вечные бабские "эски" выпрыгивают на 7 дБ, аж уши закладывает от "свиста". сверились с показаниями деэссера, на 10,8 кГц/1,61 октавы порог в районе -17 дБ. это - много. для компенсации фирмового верха приподнять 8 кГц, добавить песочку, т.к. солнышко у нас троху гортанная, и харизматики путём использования трансмоддера voxengo на 4,5-5 кГц (пресет punch color) в связке с деэссером. трансмоддер будет добавлять харизматики и читки, а деэссер будет корректировать шипящие и свистящие на этой частоте. тока без истерики, Владис! нежнее, нежнее, дружа! :laugh3:

3. на гитарах троху притушить 2 кГц и приподнять в районе 2,5 кГц, чтобы подружить сольное весло с ритмовыми: при финальном сплющивании появились искажения. приблизительный тайминг для сверки: 2:10 - 2:30. именно на сольной лопате сдвинь частотку в любую сторону (лучше к 3 кГц), чтобы избежать вёсельной накладки и дать звучать каждой гитаре намана.

4. на оверхэдах мона чутка прибить 4 кГц для улучшения общего баланса микса.

всё написанное, ессна, имхо, на твоё, Владис, усмотрение.

тебе и ребятам - респегд! чует моё сердце, не одну звезду взрастишь "в далёкой Сибири" (с) "по диким степям Забайкалья". Удачной охоты, Каа! :drinks:

Андрей/Сергей.
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
Зацените плиз?
хайя, Владис! ща заценим! :)

понравилось:

1. низ - хорошо. бочка с басом работают приятно.

2. гитары - хорошо, кроме акустики.

3. файл не расплющен вусмерть, шо по нынешним временам редкость. напарник не согласилсо с этой моей формулировкой и сказал, шо у тебя, Владис, "хорошая финальная обработка". конец цитаты.

что мона поправить:

1. в оверах ахрененная панорама, особенно - хэт (мешает акустикам, несмотря на то, что они громкие). очень высокий, в районе 16 кГц, чутка ба его притушить и становиццо приятнее. можно чучка заузить всю панораму на кухне, хуже не станет.

2. верха в сайдах от 9 кГц обрезали на -3 дБ безболезненно. их тама вполне предостаточно. в общем, сайды мона прибить децибела на 2.

3. в акустиках посмотри 200 Гц, подгуживает весло. вырезали здорово - в 0,3 октавы 5 дБ.

4. в миксе много низкой середины. из-за этой "серединистости" файл "подмыкивает" и инструменты тяжело локализуюццо. секанули 210 гЦ в 0,3 октавы (тама, де сольник и тело вокала) - 2 дБ. сольник стал легче, на вокале особо не отразилось. на 450 Гц (продолжаем резать в миде) 1,8 октавы - 3 дБ. 1 кГц: в одну октаву - 2 дБ. и в районе 10-12 кГц 1,6 октавы - 2 дБ. файл приобрёл студийность, картинка стала более чёткой.

5. Владис! соберись с силами и побори эти долбанные "эски" на 10-12 кГц! вокалистка свистит, как "соловей-разбойник". поставь обрезной от 12 кГц, подчеркни 8 кГц эквом - ничего не потеряешь. добавь "песочка" в районе 4-5 кГц. и деффачко оживёт прямо на глазах! кстати, пока не вырезали низкую середину в миде, вокалистка побубнивала мальца.
дай-ка угадаю! :) небось, опять вокал в аметист писАл? :))

6. гитары (акустики) просяццо шире. и подприжать бы их. в 2:30-2:40 акустика валит весь микс, слишком громкая.

***
разбор полётов закончен. тебе и ребятам - жмём краба! :) растёте! :drinks:

зы. всё написанное, ессна, имхо, на твоё усмотрение.

ззы. есси хош, шоб помощь была более конструктивной - выкладывай "сухие" файлы, без финального сплющивания. по завальцованному треку тяжко ёрзать.
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.951
113
58
Tomsk
Крута,буду доводить! Спасибо дружа, спасибо напарнику!:drinks:
Песал,на аметист))))) точно!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fat john

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
Vladis Udler, бочка в начале больно пластиково палевная, и как то сильно пинок зарезан 100-120гц, на бытовухе и в наушниках капельках имхо её ваще не будет.
По мне так в треке вообще нет нижней середины, тощеватый микс, но как я заметил такая тенденция у вас прослеживается в большинстве треков, стиль сведения такой, на вкус и цвет вощим ))
 

Вложения

  • Like
Реакции: Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.951
113
58
Tomsk
fat john дружа,ты оказался прав на все 1000%тыщю не побаюсь. всё за дышало ещё круче и открылось.Уважаю тебя и Напарника. Я кое что понял.Спасибо тебе и напарнику, вы крутые!!!!!!!!!)):drinks:
 

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот что получилось!
Барабаны хороши, но только до момента когда вступают гитары.
Дальше они подпровалены.
В запеве аккомпанирующую гитару хочется или громче или с дабл-треком. Акустичекая гитара громковата и плосковата(нет деки). И хорошо бы её по плану отодвинуть.
Припев хорош по гармонии, но не хватает мощи гитар и вокальных пачек.
Баса мало по всей песне. Да и бочку бы приподнять.
Микс немного тесноват, мало пространства.
Вокал я бы сделал смелее по ярче, и поискал бы обработку поинтересней, а то он совсем сухой( эпизодический дилэй не спасает)
Вообще Песня хорошая. Особенно припев.
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.951
113
58
Tomsk
Спасибо,в следующей песне обязательно учту. В принципе я понимаю о чём разговор.:give_heart:(рад что наконец то получились барабаны ,это стока возьни ваще обалдеть)
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.930
896
113
49
Воронеж
Vladis Udler, Блин,где вы их ищете?:good:молодых и талантливых...на мой вкус,барабаны резковаты-деревянноваты,н оэто на вскус,а так клево,че ж!И песняк -хороший и диффченка-прелясть:dance2:только я б ее чуууть поярче сделал...
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.951
113
58
Tomsk
Vladis Udler, Блин,где вы их ищете?:good:молодых и талантливых...на мой вкус,барабаны резковаты-деревянноваты,н оэто на вскус,а так клево,че ж!И песняк -хороший и диффченка-прелясть:dance2:только я б ее чуууть поярче сделал...
Барабаны Пёрл,рабочий Ямаха кленовая. Да они сами находятся(молодые):popcorm2:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)