Рок-попс сегодня свёл. (1 онлайн

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.664
3.948
113
58
Tomsk
Башка гудит ,ничё не понимаю. Сделайте зацен плиз,клавишь тут нет,гитары разные всякие,еффект на соло партии делал саплитудовским Filtox-ом что то типа авто- вау.
В общем ,можно ли отдавать это?

http://disk.tom.ru/hu6vb2c
 
Последнее редактирование:

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Грязновато однако.

С вокалом больше поработать - он выпадает на мой слух.
И еще что-то пищит где-то в районе 1-2 кгц все время. Прям убивает слух.
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Инструменты - супер! Голос мне не очень понравился. Возможно дело в самом вокале, а может "посадить" в фонограмму надо получше. Наверное, в нём килогерц подтарчивает.
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.664
3.948
113
58
Tomsk
Ага..кажется понимаю,о чём разговор..наверное подтарчивает...на мастере эквалайзером широким 2.8 на 1.5дб поднято,может и зацепило его(вокал) в том числе похоже и железо барабанов тоже.:focus:
Вот что значит торопился.:girl_crazy:
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.389
10.423
113
56
Москвы
[offtop]
Vladis Udler, я даже не скачивал ( только , что переехал на новую квартиру, интернет медленный и дорогой ;только с мобилы и тд и тп) , но думаю, что это
звучит хорошо. Впрочем , как и всегда.
С уважением - Сирёга. ))
PS Когда подрубят нормальную сеть обязательно послушаю. Думаю, что разочарование меня не постигнет )))
PPS Во, блин , дифирамбы то напел ))
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Значит коллеге Скрипкину "спасибо", а мне нет? Причем я сказал все тоже самое...

Ах, несправедливый мир :girl_prepare_fish:
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.664
3.948
113
58
Tomsk
Значит коллеге Скрипкину "спасибо", а мне нет? Причем я сказал все тоже самое...

Ах, несправедливый мир :girl_prepare_fish:
Не обижайся,я просто не понял про писк..и сижу парюсь ,сказал да не так..я то реально писк сижу слушаю и ищу типа beep :laugh3:
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.664
3.948
113
58
Tomsk
[offtop]
Vladis Udler, я даже не скачивал ( только , что переехал на новую квартиру, интернет медленный и дорогой ;только с мобилы и тд и тп) , но думаю, что это
звучит хорошо. Впрочем , как и всегда.
С уважением - Сирёга. ))
PS Когда подрубят нормальную сеть обязательно послушаю. Думаю, что разочарование меня не постигнет )))
PPS Во, блин , дифирамбы то напел ))
[offtop] С возвращением Серёга!
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
в голосе верхнюю середину посмотри, может чуток ее подсадить (может даже попробовать многополосный компрессор)? хотя тогда голос может потеряться в гитарах... надеюсь эксайтер не заюзан? )))
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
как по мне, так все клево! честно, слушал в наушниках, писка не услышал, да и голос лежит прикольно!
просто классная и грамотная работа!
вот бы мне так, просто и без фанатизма. а то ухожу в философию, что потом только я и понимаю свою музыку....
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Romm

Active Member
26 Мар 2003
580
141
43
UA
www.manufaktura.net.ua
Vladis Udler,
Не факт, что станет лучше, если прибрать верх. Боюсь, что исчезнет разборчивость в вокале. И так не всё прослушивается нормально в тексте. Сложилось впечатление, что вокал и иснтрументал отдельны друг от друга. Я так понял, что этот вершок на миксе задран? Может стоит на голосе это сделать? И при мастеринге, я думаю, это пригладится. IMHO
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.664
3.948
113
58
Tomsk
Сейчас доехал до студии,все комбинации попробую,но то что вокал немного переосветлён это факт.:russian_ru:

Окончательный вариант http://disk.tom.ru/hu6vb2c
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: slade

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
Бочка как то не радует, пластмассовенькая, слейт небось? ))) И создаётся впечатление что вокалистка неточно интонирует местами. Овер тоже ярковат имхо, уши устают быстро.
Хотя в целом все гут.

Ну а вообще узнаётся почерк звукорежиссера ))
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
бочку бы погромче чуток ваще. а голос "ин ё фэйс". торчит по-моему. по оверхедам не согласен с предыдущим оратором - имхо там всё отлично. только местами по громкости вылазят крэши. томы отличные ))
а так фирмач )

p.s. брейк на 3:02 отлично звучит ))
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
А по мне так все оч хорошо звучит...
ничего трогать бы больше не стал...

Пределу совершенства нет...
Думаю отдавать можно... по крайней мере пригласи послушать... думаю то что заказчику не понравится - он тебе
сам скажет....

Кстати из того, что лично мне не понравилось=) так это брейки 3:02 =) и в конце...
как сами они, так и то оно как то без румово звучит... чуток комнаты бы томам в этот момент не помешали бы имхо

Что тут за гитара записана ?! страт ?!
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.664
3.948
113
58
Tomsk
Что тут за гитара записана ?! страт ?!
Гитара Gibson самая запростетская из серии студио,а акустика Ibanez самый кетай.:good: А тома в этих брейках "быстрые" и мазать их не стал по этому. Да барабаны тоже не ахти какие-это ямаха серии YD тоже самый кетай,просто отстроил её хорошо.Рабочий марех железный 3.5 дюймовый. Это просто записано давно было Вокалистка петь училась:whistle3:
Сейчас я уже другие барабаны купил Pearl мастерс . Щас фотку воткну http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?p=729822#post729822 пост 654
 

Вложения

Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Владис, почерк действительно уже узнаваемый. Но в этом номере не понравился вокал - как будто из-под пледа, с серединой ты ИМХО переосторожничал - тело есть и эски, а читаемости нет. Малый тоже глуховат, а в томах не понравились щелчки головки палок по мембране - как по фанерке, может, пластик перетянут, резонанса нет.
Бас с бочкой как всегда у тебя дружны, только опять же на мое ухо - на некоторых ударах многовато щелчка у кика.

Сейчас как раз слушал разноплановую хорошую музыку - Guida de Palma, Freak Kitchen, Extreme и Don Fagen, так что референсы еще свежи в ушах.
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.664
3.948
113
58
Tomsk
smack Ну возможно конечно,другое звучание всего этого,но возиться уже не буду ибо все довольны счастливы,а это главное ,у этого коллектива ещё песни есть ,буду делать на днях там обращу внимание.:girl_witch:
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
все слушается прикольненько. ну, минус - вокал. Голос приятный, потенциал есть ) только действительно вокалистку как-будто тканью закрыли от мика. Хочется более яркого, открытого звука
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.664
3.948
113
58
Tomsk
Вот значет,сегодня сверстал ещё одну песенку этой же вокалистки, пока сводил ей стало уже 16 лет всё в один день...

Попробывал,обработать голос несколько иначе нежли в песенке,что в первом посте темы.
Зацените плиз возню,присоветуйте мож чего.:wizard:

http://disk.tom.ru/fzqpwpf
 
Последнее редактирование:
На мой взгляд гитарки мона презенс достать у перегруженых. Такое ощущение, что дыра в верхней серединке и вокал немного отдельно слушаеться. Барабаны суховато. Немного вперед так же. Хочеться немного пространства комнатки. А то вокал опять же в пустоте висит)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vladis Udler

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
На мой взгляд гитарки мона презенс достать у перегруженых.
нормально все там, Vladis Udler вторая песня сведена лучше, особенно вокал...

п.с. правда шепот с 2:00 не очень читабельный эффект
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)