Обсуждение: Побитовое сравнение миксов разных хостов. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
но теперь вопрос, почему миди синхронизация не совпадает в разных хостах,
методы синхронизации могут быть разные включены, например в одном хосте клок берётся от материнки, а в другом от звуковой карты или с внешнего девайса, ну и в случае RMX - т.к. лупы там не квантованые они могут немного отличаться таймингом даже внутри одного хоста в зависимости от того сколько tiсks per qurter-note в хосте выставлено.
по тесту - сэмпла вообще никаким боком к тесту не относится, там что то криминальное включено т.к. вид сигнала абсолютно другой, а вот нуэндо и studio one практически идентичны, не вычитается полностью только небольшой призвук у kick, тут возможны либо вышеописанные причины разной синхронизации что мало вероятно, либо что более вероятно миди велосити хостами чуть по разному интерпретируется, т.е. у одного как и положено значение 0-127, а у другого 0-100%, соответственно велосити отличается в пределах единицы, у фруктов помнится раньше с этим криминал был т.к. там ещё и изменяемая огибающая велосити присутствует в самом хосте.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Dimson

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
вообще говоря. миди-синхронизация отродясь не совпадала даже в одном и том же хосте и в одной и той же сессии - запустите копию дорожки с тем же инструментом - фленджер будет...

топики на тему разности хостов возникают периодически по всему рунету, и, что характерно для выкладываемых примеров - обычно это посредственная песня, плохая аранжировка, ужасающий трекинг, но озабоченность почему-то проявляется не по этому поводу, а по поводу того, есть ли там разница на уровне -144... пипец, вот людям заняться нечем. Там куча других проблем - микрофон с предом поменяй, вокал писать научись, сводишь плохо - не, все фигня, ищем волшебный хост, в котором вся эта лабудень внезапно заиграет. Выложенные примеры я не слушал, если чё, так что ничего личного.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Ничего более жизнеутверждающего чем достоверная информация
об особенностях хостов на которых работает народ, в данном случае быть не может.
А умение писать, сводить и мастерить - дело наживное, и все этим занимаются по мере возможностей.
И вообще тема - сначала микрофон себе купи, а потом о хостах думай, не очень дружелюбна по отношению к участникам форума.
Создать для себя идеальный хост - это совсем другая профессия, поэтому народ интересуется о проблемах существующих.
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
Ничего более жизнеутверждающего чем достоверная информация
а"носители достоверной информации" - это те, кто разницу между побитно идентичными файлами слышит? я так, из любопытства...
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
А умение писать, сводить и мастерить - дело наживное, и все этим занимаются по мере возможностей.
это похоже на то, как если бы человек который хочет научится плавать, плавал в бассейне по мере возможностей а все остальное время выбирал плавки, ходил по магазинам, сравнивал, даже в клуб "ценителей плавательных труселей" записался :girl_smile:
 
  • Like
Реакции: Al Soloviev и smack

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
это похоже на то, как если бы человек который хочет научится плавать, плавал в бассейне по мере возможностей а все остальное время выбирал плавки
Нет, обычно человек выбирает где ему плавать - в воде или
в де...ме.
И лучше это сделать до соревнований:)
 
  • Like
Реакции: auzar

skorpi

New Member
20 Июл 2005
142
23
0
Ну что вы сводите на то что мы ищем ту волшебную кнопку , нажал и все ок.Вопрос тут стоит- мерещиться нам, что какой то хост лучше, или все это иллюзия .Я только и слышу закрыть тему, я соглашусь если вы участвовали в разработке лоджа, куба и тд.Давайте все же прислушаемся к слову опонентов
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Я только и слышу закрыть тему, я соглашусь если вы участвовали в разработке лоджа, куба и тд
По вашей логике, рассказать об автомобиле может только его конструктор?!

Если вам на форуме в тысячный раз скажут, что разница в звучании хостов - иллюзия, вы ведь все равно не поверите

И если для вас это такая насущная проблема, почему бы не обратиться напрямую к разработчикам?

Они же должны обеспечивать поддержку своим клиентам.
 
  • Like
Реакции: dist и Dimson

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.679
8.236
113
Вопрос тут стоит- мерещиться нам, что какой то хост лучше, или все это иллюзия .
мерещится и иллюзия - слова синонимы :wizard:
Парни вы что))) Мы ведь сравнили 17 хостов начиная от pyramix, protools .. заканчивая logic и sawstudio )) Всё вычлось в ноль. Все эти хосты звучат идентично, по другому и быть не может. Разницу создает прокладка между сиденьем и пультом.
Давайте все же прислушаемся к слову опонентов
Мы обязательно прислушаемся, но это только в случае фактов.
Хост выбирается по эргономике, личном пристрастии, привычке, по другим критериям. А все эти споры про "звук хоста X лучше хоста Y" давно канули в прошлое.
Если для кого-то эти азы по какой-либо причине не ясны, то Специально для новичков - в шапке темы есть ссылка на тест. Каждый лично может с ним ознакомиться. :friends:
А ежели кого-то греют мысли типа "о, без этого плагина или без этого хоста/vsti/и пр. я не буду так щастлив как я мог бы быть/мне не получить "такого" звука"", то это его личные психологические проблемы и к музыке не имеющее никакого отношения.

Закрыто в очередной раз. Аминь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)