Примеры западных house/techno продюсеров (1 онлайн

dimasel

New Member
19 Фев 2009
2
4
3
я бы лучше забанил парочку умников :dance3:
я к тому что много тем теряет свою информативность из-за того, что кто-то просто начинает выходить за рамки топика обсуждая свои интересы, а так же выяснять чья попа шире.. после такого флуда читать тему пропадает интерес, увидев такое огромное кол-во страниц
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
284
83
38
Наболело: Хочу заметить (мало тут модеры пройдут), что все те же лица в одном топике утвержают одно в другом другое и что им всегда не хватает примеров, подтвержений и всего того, что может служить материалом для флуда. Надоело! :(
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Плавно переезжаем в раздел Флейм.
Ибо, все эти брызганья слюной во время рассматривания фотографий, не убедили, что они имеют хоть мало - мальское отношение к столь фундаментальному и довольно серьёзному разделу Железо.
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
284
83
38
Я не проще ли какие-то другие меры принять, а то у нас скоро все важные и интересные топики во флейм передут?
:aggressive:
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Наболело: Хочу заметить (мало тут модеры пройдут), что все те же лица в одном топике утвержают одно в другом другое и что им всегда не хватает примеров, подтвержений и всего того, что может служить материалом для флуда. Надоело! :(
Да, точняк!
Всё те же лица!
Реально надоело!
 

AlexFgrez

New Member
12 Окт 2006
15
1
0
41
www.fgrez.ru
Да нет. Скорее на это обращают внимание те, кто в голову себе вбил определенные стереотипы, и не хочет от них отходить.
Русская мечта, бля, вирус и адам. Без этого пиписька будет мала.
А люди пишут бас на 40-евровых синтах и не парятся (посмотрите статью про бас от protoculture).
Мне лично пох, у кого что в студии стоит, кто на чем что пишет, хоть на микролабах.
А вот у нас на форуме явная агитация дорогого железа, причем в такой форме, что без него вообще никуда!
Куча топиков, типа, для звука как у трентемоллера нужен компрессор как у трентемоллера. Братья бенасси все сводят на протулсовском железе, потому что так "беттер". А почему беттер спросить бы у них! 99% что хрен бы ответили. Или почему они используют фокусрайт фильтр вместо встроенного лоджиковского? Тоже беттер? Просто удобней и все.
Так что пена тут еще не известно у кого.
PS все имхо, никого не хотел обидеть, если получилось, извините.
Voodoo - прямо в точку!!! Согласен с тобой целиком и полностью!:dance4: Не только топики об этом, у многих это просто комплексы какие-то развивает. Многие начинающие музыканты и им сочувствующие думают, что если известные продюсеры - то обязательно дорогое железо. Сам лично встречал клубные проекты, которые только создают вид при "живой" игре, что играют на железках, хотя испьзуют их только как контроллеры в Tracktore. Я за непредвзятое отношение к железу и софту
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Странно кстати.... вот почему то сколько сетапов профи или студий смотришь - так везде профессиональные моники стоят от 1000$ и выше за шт. Таких примеров гора (я думаю не нужно приводить). Почему у всех успешных артистов - всегда наисовременнейшая и профессиональная техника - потому что они дорожат своим именем, своим продуктом, качеством!

А вот много ли вы приведёте примеров тех кто успешен и при этом юзает какиенить моники за 200$ и пишет всё например на ... Фрутти Лупз и т.п. ?

Просто читая некоторые посты... создается мнение вроде "покуй на чём - главное руки и уши" (ну об этом уже выше Darvin писАл).... короче каким-то mixgalaxy.ru отдаёт:pioneer:
 

project_one

Active Member
5 Ноя 2004
275
197
43
А вот много ли вы приведёте примеров тех кто успешен и при этом юзает какиенить моники за 200$ и пишет всё например на ... Фрутти Лупз и т.п. ?
Использование Фрутти Лупс и моников за 200 у.е. особо не афишируется (из-за различных стереотипов), но все с чего-то начинали...
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
но в том что он работает на Беринджер и Алесис я никогда не поверю
А вот много ли вы приведёте примеров тех кто успешен и при этом юзает какиенить моники за 200$ и пишет всё например на ... Фрутти Лупз и т.п. ?
а в то что многие из нынешних гуру заработали свои теперешние имена творя хиты именно во фруктах и ризонах на 200$ мониках - как насчёт этого? и у многих кстати в тот период выходили лучшие их альбомы ставшие классикой стилей :big_boss:

з.ы. несколько лет назад был топик про фотки из студий знаменитостей, там полно инфы, конечно оправдывать свои неудачи проще, говоря что им проплатили, а на самом деле работают они на миллионнодолларовых секретных хостах и аналоговых синтах выпущенных в единственных экземплярах и мониторах разрабатываемых NASA специально для них, поэтому у них хиты а у нас гуано. :big_boss:
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
на самом деле работают они на миллионнодолларовых секретных хостах и аналоговых синтах выпущенных в единственных экземплярах и мониторах разрабатываемых NASA специально для них, поэтому у них хиты а у нас гуано.
а мастерят на железках, собранных на основе нано технологий!!!
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
вот кстати примерчик известный, хост ничего не напоминает? :laugh2: сейчас у него конечно и мониторчики покруче и комп понавороченней, но звездой то он был уже в те времена :girl_crazy:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А вот много ли вы приведёте примеров тех кто успешен и при этом юзает какиенить моники за 200$ и пишет всё например на ... Фрутти Лупз и т.п. ?
все с чего-то начинали понимаешь ?
я не зря писал о том, что есть друзья которые начинали с берингеров и прочей фигни и уже на них научились делать продукт. всё дело в удобстве.
хороший звукарь зная особености своей аппаратуры сможет сделать правельный выбор и разрешить ситуацию. и этим он отличается от гавно продюссера, который думает, что не он делает хиты, а его железо.

и есть реальные примеры. psytrance проект Black&White. начинали на берингер мониторах. и работая на них были подписаны лейблом hommega, который один из лучших в мире в этом стиле. Time Lock работал на Event. сегодня у него dynaudio air =) и в BNE подписал будучи на своих пукалках =)))

что говорить, есть и товарищи с форума. например fat john =) имхо, звук у них, один из лучших на пост-советском простанстве и за его пределами. и это сегодня там он скупает железо =) а начинали все с нуля.......
так что хватит народу голову забивать. во-первых человеку нужно дорости до этого уровня. сразу купить мониторы за 10000бакосв - глупо. нужно понять вообще, какой звук тебе надо. что тебе больше нравится. а уже потом делать выбор. и так во всём. не стоит спешить. нужно набраться опытом, что бы сделать правельный выбор.
 

FeelGood

Active Member
15 Сен 2007
380
84
28
39
Saratov
Посетить сайт
Вот вы тут много фирм всяких упомянули, а вот если человек пишет и мастерит музыку на АС 35 и выпускается при этом на Anjunadeep? Его треки регулярно поддерживаются ведущими диджеями мира, он считается лохом? Беднягой с плохим звуком делающим все на ощупь, а? Ах да, это ему радиотехника проплатила :)

Всем кто не дает себе запудрить мозг, огромный респект! :girl_crazy:
 

GangstaBob

Member
30 Май 2006
164
13
18
Москва
Читал интервью с Bobina... Он писал, что сводит на каких-то советских колонках и ничего другого ему не нужно... А его треки играет Армин Ван Бурен (ну это типа показатель его крутости для тех кто не знает о ком я сейчас говорю).... И там даже спор под его интервью в комментах был, где он лично оправдывался: "Мол, я не вру, честное слово на них свожу...". А его опускали и говорили: "Ты-лох, раз сводишь на них...".
P.s. Все равно уже тема во флейме....гулять, так гулять))))

По поводу Ian Carey. Я никогда не поверю, что он сводит на каком-то говне... На мой взгляд это один из лучших на сегодняшний день хаус-продюссеров в мире (а я выделяю для себя их не больше 10 человек). И ему могли заплатить, потому, что на него равняются другие!!! Если бы они стояли у какого-то Алеши, тогда было бы глупо говорить, что фирма Behinger заплатила Алеше за то что он в своем видео, выложенном на его личной официальной страничке вконтакте, использует эти мониторы.... А те кто отрицают это, просто наверное не настолько хорошо знакомы с этой стилистикой и тем, на каком уровне Ян Кери по сравнению с остальными музыкантами.... (не в обиду - мое личное мнение).
 

FeelGood

Active Member
15 Сен 2007
380
84
28
39
Saratov
Посетить сайт
Читал интервью с Bobina... Он писал, что сводит на каких-то советских колонках и ничего другого ему не нужно... А его треки играет Армин Ван Бурен (ну это типа показатель его крутости для тех кто не знает о ком я сейчас говорю).... И там даже спор под его интервью в комментах был, где он лично оправдывался: "Мол, я не вру, честное слово на них свожу...". А его опускали и говорили: "Ты-лох, раз сводишь на них..."
У него колонки от музыкального центра Айва "который мне подарили родители, когда я учился в 9 классе". Он до сих пор говорит сводит на них.
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
Вот сразу видно, что русские люди собрались. :yes: Ну не может русский человек поверить, что кто-то, имея деньги на мерседес, купит себе скромный фольцваген. :girl_crazy:
 

kosmostar

New Member
7 Июн 2004
311
47
0
GangstaBob, а ниче удивительного, про колонки от центра - если к ним привык и знаешь как именно должно на них звучать, чтобы потом на других колонках тоже нормально звучало.

Только сколько времени надо, чтобы привыкнуть, я не знаю.

хороший звукарь зная особености своей аппаратуры сможет сделать правельный выбор и разрешить ситуацию. и этим он отличается от гавно продюссера, который думает, что не он делает хиты, а его железо.
 
вот кстати примерчик известный, хост ничего не напоминает? :laugh2: сейчас у него конечно и мониторчики покруче и комп понавороченней, но звездой то он был уже в те времена :girl_crazy:
Обалденная у него штучка под локоть стоит - интересно - это самопал или такое продаётся ???
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Читал интервью с Bobina.
Вы про этого клоуна из спам рассылок и "звезды" соц сетей не упоминайте в суе (на каких бы он там компилах и лейблах не числился) :spiteful:

зы: А что это за чел на фото, с внешностью дальнобойщика или майора ввс сша?
 
Последнее редактирование:

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
А давайте друзья из пес-транс коммьюнитти попробуют сделать сведение материала, состоящего из ПОЛНОСТЬЮ ЖИВЫХ инструментов?
Ну, просто попробуем?
и ? давай тебя скинем с небоскрёба и посмотрим, политишь ты как орёл или нет?)))))
Конечно нет. Я не смогу сделать того, чего я по природе своей НЕ УМЕЮ.))

Аналогия верна, по сути... Если обезьяне дать калькулятор вместо палки-копалки, она точно ничего путного с ним сделать не сможет. Это слишком сложно для нее.)))

Кстати, не "полИтишь", а полЕтишь.)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)