FOCUSRITE Saffire PRO 40 или Echo AudioFire 12? (1 онлайн

Terr2009

New Member
3 Апр 2009
7
2
0
Всем доброго времени суток. Нужен многоканальный FireWire интерфейс в пределах 30000-32000 руб(для мониторинга). Остановился на двух девайсах-FOCUSRITE Saffire PRO 40 и Echo AudioFire 12. Склоняюсь к FOCUSRITE, но смущает цена-при всех описаных достоинствах стоит намного меньше Echo (цены-http://compmusic.ru).
Вопрос: насколько девайсы стабильны в эксплуатации под Нуендой?
И в чем подвох с ценой?
 

locojohn

Active Member
24 Фев 2007
197
115
43
51
рига, латвия
Посетить сайт

locojohn

Active Member
24 Фев 2007
197
115
43
51
рига, латвия
Посетить сайт
4 года ему, из самой первой серой партии...
Я свой 24D приобрёл в Америке, в январе 2007. Мне кажется, ваш не может быть 4 лет возрасту - он не был в продажах в 2005 - возможно, я ошибаюсь, но мне кажется это сравнительно молодой интерфейс. Мой работал нормально в плане самого железа, только драйвера глючили, а недавно заменил микрофонные потенциометры (по гарантии), хотя гарантия закончилась два года назад и снова всё в порядке. И драйвера пофиксили - не имею пока что особых возражений сейчас.

У вас какие-то с ним сейчас конкретные проблемы или дефект самой железки имеется? Я вам рекомендую обратиться в TC Sales, могу дать вам прямой контакт и скажите, что у вас именно за техническая проблема, объясните, что срок гарантии истёк, но что вы слегка разочарованы так как не работал долгое время софт нормально, а когда заработал, перестало работать железо, что вы считаете, что этот дефект целой партии и что вы не виновны в этом, что КПД вашей инвестиции близок к нулю, но если вам починят бесплатно, то вы будете довольны и измените своё мнение относительно продукции TC Electronic. :) И большой шанс, что несмотря на то, что срок гарантии истёк, вам починят его бесплатно.

Андрей
 
  • Like
Реакции: Fikuss

Blast

Member
28 Мар 2006
111
2
18
40
Тоже задумался о покупке FOCUSRITE Saffire PRO 40 вместо Emu. Кто-нибудь уже юзал этот интерфейс. Делитесь впечатлениями?

п.с. Цена конечно сказочная))
 

Limur

Сеньёр Помидор
20 Май 2009
6
2
0
NY
Сказочная цена в данном случае, обусловлена внутренним содержанием прибора и вполне себя оправдывает.
 

Sympho

Полный dB'ец
6 Сен 2007
272
117
43
Киев
На Украине, как всегда, фокусрайт этот негде взять... а если и будет, то по веселой самой богатой в мире, щедрой украинской цене...
 

vanukov86

New Member
15 Июн 2009
4
0
0
неужели нет ни одного пользователя Focusrite saffire Pro 40?
Руки чешуться ее купить, но не слышал никаких отзывов
 

DJ Хруст

New Member
4 Янв 2007
3
1
0

У меня Saffire Pro 40!

Работал с ней недавно на важном концерте.



Здорово: надёжно, удобно и хорошо звучит.



Берите две!
 
  • Like
Реакции: gogia

avan001

New Member
23 Сен 2009
2
0
0
После долгих поисков информации ЗА и Против мой друг всетаки захотел купить Focusrite saffire pro 40.
Поиски привели к тому что нигде в Москве и на окраинах его не найти.
в конце концов повезло, на сайте "mussnab.ru" я смог его заказать. Привезли новенький в коробочке. Так как он предназначен другу, я не вскрывая коробочку отправил в город ... СНГ. Жалко что не смог его протестировать, поэтому сказать ничего не могу. Но друг доволен до опупения.

P.S. Не смог удержаться и написал не поделу потому что 2-3 месяца не могли ни заказать ни получить внятного ответа когда и где его можно купить. А на сайт (см. выше) вышли случайно и не думали что там смогут помочь.
 

Вложения

  • 326,9 KB Просмотры: 114
  • 2,1 KB Просмотры: 99

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.224
288
83
38
Прошло сравнительно много времени - кто-то реально из мемберов тестил девайс в деле?
 

tokmak2007

Active Member
6 Апр 2007
563
66
28
58
Ульяновск
А у FOCUSRITE Saffire PRO 40 . есть свой блок питания?
и что обозначает приставка в конце FOCUSRITE Saffire PRO 40 i/o ?
 
Последнее редактирование:

Slavik

Не приставать к Царю!!!
3 Окт 2008
7
0
0
Всем привет!!! Скажите пожалуйста кто-то имел возможность сравнить FOCUSRITE Saffire PRO 40 и Кonnekt 24D .Интересует звук конверторов, преды не интересуют. Стабильность роботы, думаю у фокусрайт будет получше, чем у тс. если не ошибаюсь... не охота новую ветку создавать..
Спасибо!
 

Blast

Member
28 Мар 2006
111
2
18
40
Всем привет!!! Скажите пожалуйста кто-то имел возможность сравнить FOCUSRITE Saffire PRO 40 и Кonnekt 24D .Интересует звук конверторов, преды не интересуют.
Спасибо!
Тоже очень интересует ответ на этот вопрос.

У меня ситуация такая - сейчас использую E-mu 1212m, но нужно больше линейных входов (именно линейных, качество преампов не интересует), конечно так же интересует качество выходов и стабильность в работе. В общем, если данная карточка окажется хотебы не хуже моей Emu, с удовольствием ее приобрету.

Люди, у кого есть данный девайс, опишите подролбнее, что там и как работает)) Облазил весь инет, нечего интересного не нашел.
 

avan001

New Member
23 Сен 2009
2
0
0
Товарищи вы зря ищите отзывы на разных сайтах.
Попробую объяснить.
Как я писал выше, долго искали и заказали в mussnab.ru.
потом я отправил карту другу который работает на телевидении.
Так там народ теперь их пачками забирает, я им отсылаю по 5-6шт.
Вот звукорежиссеры народ продвинутый и на всякие сайты со словами "Я купил и мне нравится" или "Зачем вам это если есть то" он не полезут. Это слова моего друга, которому я сказал написать отзыв про карту.

на днях привезли мне 5шт Focusrite saffire pro 40 и сказали что след. заказ привезут только через месяца 3-4. Это наверное связано с 1) товар хороший и до нас его не довозят. 2) производят их мало и опят же нам не достается.
альтернативы в этом сегменте можно найти, только цена выше.
 
3 Май 2009
64
11
8
Я приобрёл этот девайс. Живу в Самаре - после внесения предоплаты в 20% везли 8 месяцев. На данный момент лежит в магазине - надо забрать, но финансы неожиданно запели... Как только заберу, сразу отпишусь, что к чему + сброшу "фото сессию" от состояния "внутри коробки" до подключения к компъютеру. Если получится - сниму видео... Дождитесь))) :bye:
 

divenetz

New Member
24 Дек 2007
73
8
0
Дивное
Увидел что на eBay два продавца раздают Pro40 как B-stock всего по $350. Двадцать дней ожидания - и я счастливый обладатель. Упаковано было как "с нуля", проблем в работе пока не заметил.
Кстати, ещё несколько экземпляров продаются на американском eBay дешевле $400.
 

RONS

Ни дня без музыки
7 Апр 2009
132
1
0
я счастливый обладатель. проблем в работе пока не заметил.
все нормально работает, не глючит не в какой программе, проблемы были какие с картой?
Какую операционую систему используете и в каких программах работаете?

Напишите пожалуйста что у Вас в системном блоке стоит за комплектация (особено интересует материнская плата и ее чит).

Думаю взять pro 40 но боюсь проблем себе каких на голову найти
 

divenetz

New Member
24 Дек 2007
73
8
0
Дивное
все нормально работает, не глючит не в какой программе, проблемы были какие с картой?
Какую операционую систему используете и в каких программах работаете?
Напишите пожалуйста что у Вас в системном блоке стоит за комплектация (особено интересует материнская плата и ее чит).
Да нет никаких проблем.
Подключаю к ноутам ASUS на Turion, на них стоит Vista. Работаю в Record(Reason) и в Live Lite.
Проблема только в ноутах - не тянут нагруженные проекты. Планирую взять новый ноут на iCore с Win7-64.
 

rippocrat

New Member
15 Дек 2009
2
0
0
Отличная карта! Единственная проблема - это её покупка. Я заплатил в январе, а привезли аж в августе, еле дождался. Но зато рад теперь до одури! Пришлось, правда, купить ещё 1394 контроллер на чипе Texas Instruments, но он к счастью не дорогой. Меня тоже поначалу цена смущала, но поработав с ней, понимаю, что могла бы раза в полтора-два дороже стоить, это точно!
 

Mac's

New Member
23 Авг 2008
256
49
0
Kiev
PRO 40 на Маке инсталировалась супер, очень быстро.
Поддерживает FW линк с Apogee Duet, есть возможность в системе переключать выход звука, например с iTunes, онлайн
 

Trevis

New Member
4 Дек 2008
11
1
0
Уже пол года юзаю PRO 40 на хакинотше Стоял у меня леопард 10.5.8. и все было отлично, кроме того что нужно было снести kext midi. Миди клавиатура у меня USB поэтому меня это не смущало. Вот два дня назад наконец-то перебрался на Снежного барсика 10.6.4 и тут начались проблемы. При записи звук хрипит, через время (как компьютер поработает часов пять и больше) начинает хрипеть воспроизведение и с сафари, и с лоджика, и с айтюнса. Естественно менял буфер, переставлял дрова - не помогает. Может кто в курсе в чем проблема??? Грешным делом подумываю на FW контролер, он на чипе VIA, но ведь под 10.5.8. такого небыло(((
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)