Путешественник во времени (1 онлайн

Traster

Faceless
21 Фев 2008
387
1.066
93
50
Кострома
"В Нью-Йорке арестован некий Эндрю Карлсин по подозрению в мошенничестве: при игре на Нью-Йоркской бирже этот человек, вложив в ценные бумаги всего 800 долларов, через две недели уже имел портфель, оцениваемый в 350 млн. долларов, причем каждая торговая операция, которую совершал этот инвестор, изначально представлялась невыгодной и приносила прибыль только после неожиданных событий, которые невозможно предусмотреть.

Подсчитав, что вероятность случайности в этом случае близка к нулю, власти штата обвинили Карлсина в использовании инсайдерской информации и поместили в тюремную камеру.

Дальше стало интереснее – на допросе Карлсин объяснил причины своего успеха, сообщив, что является путешественником во времени – якобы он прибыл из 2256 года и, обладая информацией по всем биржевым сделкам, решил «сорвать куш». Показать машину времени следствию путешественник отказался, но предложил в обмен на свое освобождение сообщить властям «несколько исторических фактов», в том числе местонахождение бен Ладена и состав лекарства от СПИДа.

Комиссия по ценным бумагам США и следственные органы сообщили, что все эти рассказы полностью сфальсифицированы, а сам Карлсин не вполне здоров психически, однако на условиях анонимности один из членов следственной бригады сообщил журналистам, что никаких сведений о существовании персоны Эндрю Карлсина вплоть до декабря 2002 года не обнаружено."

http://www.pravda.ru/science/2003/6/79/308/10707_future.html
 

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
615
161
43
Эх... если бы была возможность путешествий во времени, слетал бы на 10 лет назад, и такого пинчища дал себе под зад :spiteful:
Чтоб делом занимался :fool:
 

Traster

Faceless
21 Фев 2008
387
1.066
93
50
Кострома
Traster, Это многолетний баян, просто опять кто-то эту хохму вытащил на свет божий
Сегодня число-то какое? Уже 3-е!
Ну вот я например первый раз об этом читаю. Мне показалась эта статья забавной вот и решил её выложить здесь. Наверняка на форуме, есть люди , которые тоже этого не читали раньше. Так что баян это, или аккордион - я не знаю , но на RMMedia этого небыло ;)
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Евгений Скрипкин, так и не будет ничего повторятся и новостей не будет, если есть в этом хоть капля правды. Сразу же военные прикроют чудака, и вытрясут всю инфу, да засекретят.. :hunter:
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я бы тоже в прошлое. и весь написаный музон заново написал бы.. во б подзаработал!:hang3:
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Так, музыканты!

1. Машины времени быть не может, потому что не может быть!

2. В будущее ездить смысла нет, потому всю хорошую музыку уже сочинили!

3. Все мы едем в будущее, только медленно, примерно со скоростью в 60 минут в час.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
sunet, однако физики высчитали сколько весит квант времени и сколько энергии надо чтоб его сдвинуть, ну короче энергии нашей галактики как бы должно хватить
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
sunet, Вы не правы, к счастью))......прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно.....просто не все пока об этом знают...:prankster2:
 

FeelGood

Active Member
15 Сен 2007
380
84
28
39
Saratov
Посетить сайт
Я как то смотрел умную программу ББС, так вот там умные дядьки рассказывали что машину времени сделать возможно и то что у нас на земле время далеко не везде идет с одинаковой скоростью :preved:
 

Dre@mer

Active Member
16 Авг 2006
111
36
28
Kiev
Как это в этой теме не упомянули БАК, кстати что-то про него давно новостей не слышно, тоже засекретили ? :pardon:

Насколько я знаю, то что будут искать с помощью БАК-а в теории делает возможным перемещение во времени.. Может предки этого чувака сейчас с БАК-ом и работают.. :wizard:
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
К этому добавлю, что согласно статистике тех же американцев из 4 человек у одного легкие временные психические расстройства, у 1 из 10 - серьезные долгосрочные, а один из 1000 - маньяк (совсем необязательно убийца). Причем у людей творческих (в том числе ученых) эти цифры еще хуже. Следует об этом всегда помнить когда читаете что-либо и собенно при общении, в частности в студии (напомню - там обычно тяжелые двери и стены и нет окон...)
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вы че, как времени не сушествует??? а что часы измеряют?? воздух?? раньше думали что и воздуха на существует...а потом доказали, что это смесь газов!


Мы с Вами, уважаемые, живем в черырехмерном пространстве! Помимо трех измерений объема, существут еще и четвертое измерение...
пространство, которое нас окружает и есть время!!! Его генерируют звезды ежесекундно а черные дыры поглощают...в этом и есть постоянность баланса вселенной (знать бы кто это все придумал, и с какой целью - это и есть смысл мироздания))))
Вы не верите мне???
Что есть точка? это начало отсчета в любой геометрической системе. это то, из чего состоит все (грубо говоря).
Осциляция точки - есть прямая!! (одномерность) Поперечный срез прямой это точка!!! Никто не спорит?!?! Идем дальше.....
Прямая!!!! Осциляция прямой есть плоскость! Тут уже второе измерение появляется.
ДАЛЬШЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!!!!
Плоскость!! Осциляцией плоскости является объем...это и есть трехмерность....Срезом плоскости является прямая.
Чтобы понять четырехмерность, необходимо представить себе осциляцию объема...ДА, это сложно представить...Но поперечный срез четырехмерного пространства и есть трехмерный объемный объект....


Мы с вами сгустки материи в информационном поле в данную секунду))))

Ейбогу, мы не ограничены в объеме!! Вемя есть в любои веществе и в любом процессе...
Главным упущением физики Ньютона было принятие времени за некую константу!!!! Да, вы не ослышались!!! Время не линейно...оно также субъективно как и другие чувства нашего организма....

Доказывать ничего не буду :dash2: физики меня поправят)))
 
Последнее редактирование:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ув, MJSOUND! Пора познавать суть вселенной, в которой Вы существуете!!

Простра́нство-вре́мя — физическая модель, дополняющая пространство временны́м измерением и, таким образом, создающая новую теоретико-физическую конструкцию, которая называется пространственно-временным континуумом. В соответствии с теорией относительности, Вселенная имеет три пространственных измерения и одно временное измерение.

можно почитать тут

Что касается путешествий во времени, так это уже давно не секрет, что вблизи земной орбиты космонавты легко возвращаются в прошлое...Пассажиры реактивного самолета, пролетевшие вокруг земли приземляются с отставшим временем...они на пару минут возвращаются в прошлое :dance2: давно доказанное путешествие во времени :whistle3:
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно.....
более того, их бесконечное множество!
Мы все просто напросто в одно время с вами...ну просто так получилось :to_pick_ones_nose:
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
Известно, что время есть расстояние, деленное на скорость. Скорость, в свою очередь, измеряется в метрах в секунду. Таким образом, подставляя в формулу, определяющую понятие времени, единицу измерения скорости, мы понимаем, что и метры, и секунды сокращаются, при этом, ни в правой, ни в левой части уравнения не остается величин, имеющих хоть какую-нибудь размерность.
Что из этого следует? А следует простой вывод, что, все-таки, времени нет. Это искусственная величина, созданная лишь для того, чтобы оперировать ей в прикладной математике, т.е. для удобства расчетов. В самом деле, время, если это размерная величина, должно иметь какие-то узловые точки, по которым его можно было бы градуировать (разделить на некоторое количество одинаковых единичных частей).
Время приходит из прошлого, уходя в будущее. Чем ограничены эти крайние точки? Ничем. Как определить точку перехода через ноль? Никак. Когда окончилось прошлое и началось настоящее и сколько оно продлилось, пока не началось будущее, причем, какое будущее начнется, ближайшее или далекое? Отсутствие каких-либо вразумительных ответов на эти вопросы позволяет сделать вывод о том, что время не обозначено узловыми точками, которые бы отделяли один период от другого.
Далее, еще один пример. Человек вышел из четко определенной точки пространства и приступил к простому хаотическому движению. Согласно теории вероятности рано или поздно этот человек все равно пройдет через ту же самую точку, с которой он начал движение. Даже, если при этом вероятность будет ничтожно мала. Причем, по определению вероятность такого прохождения никогда не будет равняться нулю. Да, она будет стремиться к нулю, но не будет равна ему. Значит, в момент, когда человек проходит через точку своего прежнего старта, расстояние, пройденное им, становится равным нулю.
Спорить с этим утверждением может только сам путешествующий человек. Для стороннего же наблюдателя, который и не следил вовсе за путешественником, расстояние, которое тот прошел, равно нулю. Как путешественник может доказать наблюдателю сколько кругов он нарезал? Может, он и не сходил с этого места, а просто говорит об этом. Таким образом, расстояние от точки до этой же точки не зависимо от пройденного пути равно нулю, следовательно, время, проведенное в пути, равно нулю. А, может, единице, двум или бесконечности? Это значение не определимо, поскольку не к чему привязаться, нет такой системы координат, по которой можно было рассчитать время.
Единственная возможность оперировать временными отрезками - это привязаться к относительному времени, то есть, взять известный участок истории и разделить его на некоторые условные периоды: эры, эпохи, столетия, годы, месяцы, дни, часы, минуты, секунды. Вот и все. А самого понятия «время» в природе не существует. Его выдумали люди.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Известно, что время есть расстояние, деленное на скорость.
это вы рассуждаете с точки зрения классической физики а есть еще релятивистский взгляд...со специальной теорией относительности знакомы?

Физическая интерпретация вышеназванных теорий требует нового определения времени, как число процессов в системе отсчёта произошедших одновременно (то есть являющихся причиной одного события в локальной точке) с данным процессом. Система отсчёта времени может быть неравномерная (как процесс вращения Земли вокруг Солнца) или равномерная. Эталон секунды — период излучения, соответствующий переходу между двумя сверхтонкими уровнями основного состояния атома цезия-133 при отсутствии возмущения внешними полями.

В этом контексте в некоторых гипотезах выделяют такое элементарное «мгновение» — хронон[1], соответствующее понятию планковское время и являющееся согласно этим гипотезам квантом времени, то есть его мельчайшей неделимой частицей и составляющий примерно 5,3×10-44 сек.
 
Последнее редактирование:

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
Dex Haer, я не физик.
Просто я сторонник более современных теорий
Типа, "Пространства и времени не существует - они лишь следствие искажения нашего восприятия. Получается, что мы все и все нас окружающее суть один неделимый объект, существующий вне пространства и времени."
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)