Новый хост Studio One. Ваше мнение? (5 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сергий

Active Member
27 Фев 2010
124
26
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
всплеск в несколько сэмплов
Именно самых первых семплов?
Интересно, а в других давах подобное встречается?
К сожалению мой аппарат далеко не идеален, и я не рискну делать выводы по поводу "встоенных ЕКу".
Однако, возможно подобное проявляется при сложном миксдауне с использованием нескольких дорожек и плагинов.
Во всяком случае, меня радует качество рендера именно ощущением детальности микса.
А что это, отличный алгоритм миксдауна, встроенный подниматель пингвинов или удачное стечение обстоятельств, я судить не возьмусь.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.780
2.715
113
49
Украина, Львов
Во всяком случае, меня радует качество рендера именно ощущением детальности микса. А что это, отличный алгоритм миксдауна, встроенный подниматель пингвинов или удачное стечение обстоятельств, я судить не возьмусь.
Просто чрезмерная впечатлительность. :)

Для творческого человека это даже неплохо.
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
Один товарищ на раздаче торрентс ру в беседе о сабже сказал следующее:"Я никогда аудиофилом не был и не собираюсь им становится",
ВОт, две гениальные цитаты, с торрентс.ру:girl_wacko:

потому, что запись - процесс творческий, а не рутинный. О теоретических основах, конечно, забывать нельзя, но мне кажется, что со счетом цифр лучше справится Core Quad. Потому я в этом плане доверяю ему так как эту часть работы он делает лучше. В оценке результатов этих математических исчислений я привык доверять ушам и мониторам, ибо они меня пока не подводили. Ранее я хотел сказать, что если человек не слышит разницы в звучании s1 и того же Cubase, ему нечего делать в этом бизнесе. А если человек к тому же кричит о том, что он глухой, но при этом саундпродюссер, это просто вызывает улыбку.
После 3-х дневного сидения за S1 (а я кстати поклонник железа Presonus, у меня практически вся их линейка есть) я пришел к выводу, что создатели S1 незаметно впендюрили на мастер выход эдакую легенькую "разгонялочку". Естественно, ее не видать, но дело свое она делает. Поэтому так нравится первое звучание, поэтому оно кажется чище, ярче, прозрачнее и.т.п. Но при прослушивании сведенного материала, особенно рок-композиций, дело доходит даже до искажений звучания (на мастере конечно же 0 dB).
 
  • Like
Реакции: TRAX и olegsound

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
44
г. Саратов
Сергий бредятина очередная.. разобрались бы для начала с порядком включения лимитера на мастере как там оно в хосте - пост или пре....

а то уже утеплялочки невидимые, пригандошеловки спрятанные и хомячок
 
  • Like
Реакции: =DRiNK=

show_master

Member
10 Янв 2010
117
17
18
Alushta - Moscow
прошитый EQ - Верно замечено, - красивая грудь у женщины - не обязательно силиконовая!:to_become_senile:
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.200
6.741
113
37
Россия, Москва
kovkovmusic.com

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.150
29.815
113
57
Москва
Именно самых первых семплов?
Да, первые 9-11 сэмплов.
Кстати, переключение движка с 32 на 64 бита ничего не меняло. Правда, я только рендерил готовую вавку без плагов и вообще каких-либо изменений.
 

Сергий

Active Member
27 Фев 2010
124
26
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Alex_HS
Я так и понял, именно поэтому и предположил.

Кстати, в том рендере который мне понравился, не было использовано ни одного Студиованевского плага.

п.с. Зато я применил несколько ЭббиРоудов. :)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.150
29.815
113
57
Москва
Зато я применил несколько ЭббиРоудов. :)
Крутил я брильянс пак, думал, что глухой или уже тупой - никаких изменений!:dash2: Оказалось, походу глюк и на бетафоруме написали, что они действительно не фурычат в S1.
 

Сергий

Active Member
27 Фев 2010
124
26
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да да!
EMIевские эквалайзеры и компрессоры пашут как надо а "коробочки" молчат. :)
У меня ещё к великому сожалению не захотел работать антаресовский гармонайзер.
 

ArtemSmirnov

†††
4 Сен 2007
696
30
0
Посетить сайт
дааа... совсем забыл сказать про встроенные обработки.
ОЧЕНЬ крутые. на уровне uad. динамика превосходная и компрессор.
Тоже понравились очень. Можно их оттуда выдрать каким-нибудь образом в другой хост?
 

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня такой вопросец: не сохраняются показания

У меня возник такой вопросик: не сохраняются показания PRO EQ LF Shelfa. При очередном открытии проекта вместо Shelf LF стоит Peaking. C HF всё в порядке. У знакомого смотрел тоже самое. В чем может быть дело?
 
Последнее редактирование модератором:

ArtemSmirnov

†††
4 Сен 2007
696
30
0
Посетить сайт
Интерфейс тормознутый в Studio One. Windows XP 32bit. У всех так? Может есть смысл видеокарту поменять или Vista\7 + 64bit поставить?

GeForece 8600GT 1920x1080
 

ArtemSmirnov

†††
4 Сен 2007
696
30
0
Посетить сайт
2 ArtemSmirnov
Что значит "тормознутый интерфейс"? Что именно зависает?

У меня Win 7 x32 и ничего никогда не тормозило в интерфейсе.
Ничего не зависает. Просто работает не так быстро как хотелось бы.

Если окошко с проектом развёрнуто на полный экран то не так отзывчиво всё как в Cubase (Win) например. Если в окне то подинамичнее.

С другими хостами таких проблем нет. FL, Ableton итд. Всё очень шустро.
 

Joney

North Sound
22 Дек 2008
262
83
28
Omsk
soundtheory.northsoundrecords.com
2 ArtemSmirnov
Думается мне, что не в программе дело, а, всё-таки, в системе. Из моих знакомых, кто на XP, никто с такой проблемой не сталкивался.

Видеокарта, кстати, тут совершенно непричём, менять её не нужно. У меня самого стоит 8400 S и прекрасно всё работает.
 

Вложения

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.598
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Joney, к сожалению всё не так радужно.....
Когда то проводились тесты специально на чахлых компах (P4, 1Гб, ХР)
В SO загонялся мультитрек 24 дорожечный и при простом воспроизведении начинались тормоза и непонятки с GUI.
Тот же мультитрек на тех же компах, загнанный в Ню3, запросто крутился и вертелся.
Вполне возможно что сейчас SO отучили от жадности до ресурсов, но как говорится осадок то остался.:wink:
 

ArtemSmirnov

†††
4 Сен 2007
696
30
0
Посетить сайт
2 ArtemSmirnov
Думается мне, что не в программе дело, а, всё-таки, в системе. Из моих знакомых, кто на XP, никто с такой проблемой не сталкивался.

Видеокарта, кстати, тут совершенно непричём, менять её не нужно. У меня самого стоит 8400 S и прекрасно всё работает.
А какая версия у вас?

Вопрос к тем, кто пробовал 1.0.2 build 10891 - производительность получше стала, или над этим вопросом не работали ещё?
 

Quark

Active Member
27 Ноя 2009
154
31
28
У меня при версии 1.0.2 build 10891 и конфигурации Core 2 Duo E7400, 2Gb, GeForece 8600GT, Firebox и XP sp2 никаких некомфортных тормозов не возникает...:wink2:
 

Saymon

Active Member
10 Ноя 2009
177
46
28
О чём вы, у меня на работе на компе вообще стоит интегрированная видеокарта и ни каких тормозов нет. Так что не в видюхе дело точно. Лучше обратить внимание на системные драйвера и кодеки (NET FRAMEWORK 3.0, свежий Directx. Microsoft Visual C++ 2008.) это то что отвечает за работу с графикой ИМХО. А красивая графика как раз и хряпает ресурс.
 

Сергий

Active Member
27 Фев 2010
124
26
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дело скорее всего в С1.
Ставил её знакомому, так у него интерфейс безбожно тормозил на любом действии даже с пустым проектом.
Когда Кубейс 3 работал нормально.
 
  • Like
Реакции: ArtemSmirnov

ArtemSmirnov

†††
4 Сен 2007
696
30
0
Посетить сайт
О чём вы, у меня на работе на компе вообще стоит интегрированная видеокарта и ни каких тормозов нет. Так что не в видюхе дело точно. Лучше обратить внимание на системные драйвера и кодеки (NET FRAMEWORK 3.0, свежий Directx. Microsoft Visual C++ 2008.) это то что отвечает за работу с графикой ИМХО. А красивая графика как раз и хряпает ресурс.
Вам можно только позавидовать в неприхотливости :mosking:
 

Nasimi_84

Junior Member
26 Окт 2007
288
122
43
40
Вышло обновление 1.0.3:
Studio One 1.0.3, a minor maintenance update, is available now for download in your user accounts. This update addresses some CD burning and MP3 export issues recently solved. It is recommended that all users download and install this update.
На счет версии 1.1 (версия 1.1 заменена на название 1.5):
The big update is coming, it's called 1.5 now, as we are further along than we thought we would be. A full list of features\fixes will be coming soon, in conjunction with Musikmesse.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)