Домашняя музыкальная студия стиль:Trance (1 онлайн

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.264
352
83
Moscow
www.astero.com
igorex2
По мониторам идеальный вариант Dynaudio BM6, но это дорого. А так - проверено: KRK или Event с 6" динамиком
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
481
83
igorex2 А за чем akai z8?
Помойму в данное время покупать железный семплер не выгодно....
Куча их програмных аналогов - все форматы читают и в работе удобние.
Лучше на эти деньги купить обработку или еще инструмент какой.
А еще подумай о драм модуле! Хорошая бочка в трансе не помешает!
Вроде есть топик про это!
 

igorex2

New Member
9 Дек 2004
34
0
0
написал не надеясь на ответ josh у из габриел дрездена
через несколько часов...

>> hi can u send me ur studio configuration like on the armin's site thx

> Just using a G5 and Logic.

> :)

> josh
 

igorex2

New Member
9 Дек 2004
34
0
0
продолжение

> mb some hardware?
>
> for example bass line in Andain - Beautiful things ( Gabriel & Dresden
> Unplugged Mix ) was PC :)?


Ah - sorry - no that was me playing a real bass. We do use real
instruments and voice - when we do we record using a grace mic pre and
summit audio l-50 tube compressor and a studio projects tube mic.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
простите меня конечно, но вот какое отношение это всё имеет к теме нашего топика ? :Dontknow:
по ему есть специальная тема ФЛЕЙМ для обсуждения всякого рода флуда.

давайте общяться по теме :)

Miha-StilusRMXupdate1.08
тема топика "домашняя музыкальная студия стиль:Trance" :gigi:
 

Murza

New Member
21 Окт 2004
84
1
0
www.dipproject.ru
звучание Армина, заключается не только в синтах (кстати набор у него самый что не наесть стандартный от Корстена и других транс продюсеров мало чем отличаетс) а отличается скорее в обработках, и в концепции сведения трека, мне очень нравится его звук, он обьемный воздушный плотный и в тоже время качающий...
Я всегда звидую звучанию бас-барабанной партии у Армина.. молодец парень
 

igorex2

New Member
9 Дек 2004
34
0
0
2murza
во-во правды млувишь

в свою очередь мне оч нравится звук junkie xl,paul oakenfold,gabriel dresden
у всех очень качественная бассовая линия(даже не представлял что может использоваться живой басс,,,)

2FON
тема топика "домашняя музыкальная студия стиль:Trance
а никто от нее и не ушел
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
igorex2

тогда при чём тут ваше обсуждение кто, что пишет и как он это делает и на чём? при чём тут твой разговор с Андианом???
ты бы внимательно почитал первый пост о чём он и какой вопрос- цель данного топика!!
и то какие исполнители тебе нравятся тоже тут писать не в тему. блин любиде п*пиздеть есть флейм!

мне интерестна данная тема и хочетса читать и обсуждать по существу, а вы товарищи базар развели!!!!

то что ты тему сам открыл не даёт тебе право флудить. если ты получил ответ на вопрос, то попраси перенисти тему во флейм и продолжайте там свой флейм. никто не запрещяет!
 

igorex2

New Member
9 Дек 2004
34
0
0
то какие исполнители тебе нравятся тоже тут писать не в тему
-я пишу о испольнителях тем самым говоря какого звука я хочу добится-соответственно цель

мне интерестна данная тема и хочетса читать и обсуждать по существу, а вы товарищи базар развели!!!!
-мне абсолютно --- кому она интересна- я получил пару неполных ответов изза того что люди не могут понять что я хочу

то что ты тему сам открыл не даёт тебе право флудить. если ты получил ответ на вопрос, то попраси перенисти тему во флейм и продолжайте там свой флейм. никто не запрещяет!

мне по-большому счету насрать флейм не флейм просить кого-то чтото делать-ахренеть

извини если грубо
но твоё мнение о топике никого не интересует
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я пишу о испольнителях тем самым говоря какого звука я хочу добится-соответственно цель
а ты не задумался о том, что мможет не все знают этих исполнителей, и цель твоя ясна толко тебе.
я получил пару неполных ответов изза того что люди не могут понять что я хочу
ты задал конкретные ответы- получил расписаные ответы. если ты не понял или это не то, значит Ты не то спросил!

ну а твоё пох*естическое -типа крутое поведение только обьясняет кто ты и что ты! :beer:
 

Murza

New Member
21 Окт 2004
84
1
0
www.dipproject.ru
Неужели превращаемся в НюМю :mad:

По теме: Транс студия, понятие относительное и зависит от бюджета, можно делать отличное звучвние на студии класа VSTi + Сб Лив, а можно построить сетап на железяках, сам склоняюсь к гибридному варианту, потому как Вст подрастают по звучанию и богатству спектра, но без железных синтов будет скучноват звук, поэтому личто я рекомендую Roland Jp80XX, Novation Supernova II, Roland JD800, Roland Juno... Первые 2 синта - ну..наверное неотьемлемая часть :yees:
 

B00

New Member
3 Июн 2003
27
0
0
Мне кажется, надо начать с контроля (Dinaudio bm6) - так ты сможешь оценить тот самый звук, которого хочешь добиться. Затем ты услышишь свою звуковую карту :) Захочешь поменять ;) Потом уже сможешь на своих мониторах в привычной тебе обстановке прицелиться к тем или иным внешним приборам, и сможешь всем тут советовать то или иное. :imho: такое постепенное вкладывание средств может помочь избежать ошибок.
 

igorex2

New Member
9 Дек 2004
34
0
0
ребят помогите все-таки определится с мониторами-покупать планирую через неделю-две
комната 4*6 - жилой дом;)европа как никак могут жаловаться в полицию

планирую 500-700$
 

Murza

New Member
21 Окт 2004
84
1
0
www.dipproject.ru
Тебе нужно изолировать хату :)
А монитроы , сходи послушай в магазинах - сравни, почитай нифу оних...
Трудно что либо советовать...:contract:
Tannoy, Krk, Genelec, JBL, Event, Dyn Audio - фирмы неплохие, смотри тут www.moline.ru и выбирай что то в своей ценовой линейке !!!
 

B00

New Member
3 Июн 2003
27
0
0
Да, бери до боли знакомую музыку и в магазин.
PS Судя по многочисленным форумам 700$ - маловато на честный контроль. Ценник в районе 1500 за пару
 

WolkoFF

New Member
4 Ноя 2004
312
0
0
42
www.dansad.com
Бери KRK RP8, я взял и не пожалел, к тому же они как раз в твоей ценовой категории (у дилера 620 за пару):yees:
 

BETEPOK

New Member
30 Дек 2004
2
0
0
С вашего позволения брошу свою ложку дегтя:
Добиться звучания как у тиесто и подобных можно только экспериментируя, плюс на тиесто и ему подобным не забывайте работает отделльно всякие звукоинженеры и тд и тп дядько он большой поэтому и команду может себе держать.
по поводу железа - два пути как и все писали совт или реально брать синты ..
Вирус однозначно. если есть возможность еще чего нить типа лида - они все же по своему разные...
приличный АЦП каналов хотя бы на 8 хотя если ест ьвозможность то и на 16 можно брать ... а дальше что и куда можно драм машину взять приличну. можно семплер можно потратится и поискат ьчтонить аналоговое старинное муговское нарпимер....
можно фильтров взять парочку каких нить страшных типа шермана. тут больше меньше личная специфика и предпочтение....
Главное нужно как следует почитать что и как всякая железяка может .... пойти в магазин пощупать ее.... потом снова почитать и ещераз пощупать после этого принимай решение...

П.С. Всем кто занимается трансом то предлагаю вообще поделиться у кого чего стоит. если у кого ест ьможно фоту приложить :yees:
 

Amsterdam

New Member
31 Окт 2004
26
1
0
атлон2100 аудиджи одиссей021 (кабеля дах, профиголд) радиотехникас90 куб2 тачка разных встей
андехраунд ))):lol:
 
Мэны ,вопрс к киевлянам в часности. А у нас за 600-700$ ,какие моники ДЛЯ ДОМАШНЕЙ студии можно взять??? А то я как не искал KRK так и не смог найти ни где !
Подскажите плз - очень надо !!!
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ничего оспаривать не хочу, но вот слышал от звёзд трансовой сцэны, что КРК всё же не совсем советуют для транса...как бы не то, что, совсем не подходят, а просто не советуют.. из этой ценовой категории советуют Эвент.
я тоже придерживаюсь такого мнения, КРК с низами не очень чёток, Эвент по точнее будут, да середина у них по моему слишком резковата( у КРК).
 

beholder

New Member
2 Окт 2003
192
0
0
плюс на тиесто и ему подобным не забывайте работает отделльно всякие звукоинженеры
one more time: тиесто - не самодостаточен :) за него пишет всё Kid Paul (1/2 Cosmic Babe, первый транс релиз которых 1991 год!!!!)
 

Murza

New Member
21 Окт 2004
84
1
0
www.dipproject.ru
Originally posted by FON
ничего оспаривать не хочу, но вот слышал от звёзд трансовой сцэны, что КРК всё же не совсем советуют для транса...как бы не то, что, совсем не подходят, а просто не советуют.. ).
Что значит - Монитроы для Транса, Рока, Классики????




ИМХО для меня лично только одни мониторы, все что начинается со слов Dynaudio :pray:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что значит - Монитроы для Транса, Рока, Классики????
это вопросы к профи по этим делам, но думаю, что такие рассуждения имеют место быть:)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)