Аплодирую таланту "темировых и манаповых".... (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
"с вербальной грубостью" - про это мы уже говорили давно ))) какая грубость?? - дискуссия ))

Сильный в музыке тот кто имеет образование,знания,умеет профессионально импровизировать в стилях разных,играть с нот,теоретически подтверждать свои убеждения...быть востребованным на игру оркестровую и студийную...
и самое главное понимать психологию толпы и умело "на этом" зарабатывать.
- СОГЛАСЕН полность.

Тока причем тут черные глаза и по ресторанам?

"Уже почти 1000 спасибо." - то ли смеяться, то ли - плакать?

"Кстати для MJ,CJ,DJ:"
"определяю их в профессии с полуфразы"


а вот и не угадал. Я работаю в одном из центральных и старинных ресторанов города.

P00H - внатуре так и грустно (((((((((
 
Последнее редактирование:

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
pROFI, здесь не форум исполнителей. большинство людей здесь пишут, сочиняют (пытаются сочинять) СВОЮ музыку.
Так вот, я гораздо выше ставлю моего знакомого Игоря, нот толком не знающего, но играющего и СОЧИНЯЮЩЕГО классную музыку, чем напыщенных выпусников консерв, которые как роботы пилят по программе и ты х... их чему научишь (и процент таланта, как правило, среди них значительно ниже).
А кабацкие музыканты, что, все безусловно гордые своей РАБОТОЙ? Хрен! Черви нереализованности грызут (ну может Вы, мечтали в кабаке играть, хз).
Все мечтали на большой сцене, да в ящике крутиться.
А кто на большой сцене, мля, двоечники, дворовые музыканты, самоучки. (Ну на российской сцене те у кого бабло):buba:
Вот и приходится пасквили заплесневелые писать на форумах.
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну по "понимать психологию толпы и умело "на этом" зарабатывать" - джедаи у нас впереди планеты всей, у 90% - ни муз образования, ни умения играть на каких либо инструментах, вообще ничего, а парнас за то чтобы включить и выключить сидюк с чужим музлом у многих такой который самому крутому кабацкому лабуху и не снился. :buba:
"Включить и выключить" розеточную одну кнопку,закатив глаза от своей значимости чужое умение используя,много ума не надо...
чем "нажать и отжать" много клавиш в местах нужных во времени реальном...
Насчёт парнасных рекордов Вы батюшка ошибаетесь...
Никакой Dj по 300-400 баксов за вечер не берёт...а лабух в кабаках центровых 4 дня на неделе...
Я беру.
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
pROFI да про тех доморощеных "диджеев" кто на региональных дискотеках "для тех кому за 30" бони м и технологию ставит и кнопку нажимает вообще разовору нет. И на нашем форуме таких нет. И это уже не диджеи, а так - просто человек ставящий мп3 с компа.

Только не говори что ты в кабаке своем не под минусовки поешь, харэ моск парить, ))) тут нормальные люди, за кого ты нас держишь????
 
Последнее редактирование:

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
pROFI, здесь не форум исполнителей. большинство людей здесь пишут, сочиняют (пытаются сочинять) СВОЮ музыку.
........
Это Вы так решили?
Хе хе хе....
Чтобы сочинять,надо уметь грамотно играть и "исполнять" своё сочинённое...тогда и другие это исполнят..
Иначе это с очинение есть дурь понятная и любимая только сочинителю и его подобному окружению.
Музыканты играют-околомузыканты сочиняют.:biggrin:
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
"Музыканты играют-околомузыканты сочиняют" - ТУШИТЕ СВЕТ.

а есть еще те кто кроме пентатоники проимпровизировать ничего не может, ни сочинить не может
 
Последнее редактирование:

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всё,братцы.
Сегодня пятница.
В кабаке 4 банкета.:party:
Спасибо за разговор.
Иду готовиться-"пёрышки чистить".
Вопросы колкие ко мне завтра....:mail1:
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
Только вот не любит народ то,что любят музыканты!
Шкурой своей проверил...
Любит то что любит...30 лет в кабаках и опрос парнасом проверил.
ну сидел ты 30 лет в кабаках, чего ж ты хотел - там такой контингент. и на тебе это отразилось есесно.
а у лейбла Ninja Tune или Warp какойнить - другой, и про них нельзя сказать "музыка для музыкантов".
а в джаз-кафе - третий, и там твои черные глаза вобще никак не прокатят.
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
..........твои черные глаза вобще никак не прокатят.
Я ж сказал:
"какая огранка-такая и песня".
Вот Вам "Чёрные глаза" в не кавказской огранке,не в той любимой и популярной среди питейной публики...эта в российском попсовом формате (вроде по-вашему понятию и правильнее и чище....ан нет,не хотят плясать..):
http://www.sendspace.com/file/d9gdl2
Всё.
Я в кабак.
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
минуса готовить
По-рузному.
В угоду публике.
Если понадобится буду весь вечер играть романсы или джаз.
Не захотят включу дискотеку.
Сегодня похоже буду играть еврейскую музыку....
Лигхаем!:drinks:
 

tross

New Member
2 Окт 2007
404
119
0
Mos
Детям до 14-ти эту тема читать точно не стоит.

pROFI, А кабак где, за МКАДом?

Плохо, что даже в дорогих ресторанах "живая" музыка - это что-либо из привокзально-палаточной тематики. В заведении в центре Москвы, где счет на человека в среднем 5000р. плюс замечательная кухня и обстановка, девушка стонавшая про "Куч-кудук" и " Белого лебедя", была ошарашена, когда ее попросили спеть, что-либо более ненавязчивое и музыкальное.
Но спрос рождает предложение, поэтому все у нас есть: и публика, которая хавает и платит, и музыканты исполняющие и берущие.
Детей нужно только от этих помоев оберегать, я серьезно :)
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
да обычный заморок интелигенции и не только рисаовать виртуальный народ. "А вот народ, где то там в деревнях, на фабриках, в кабаках :russian_ru: это понимаешь не то что в офисах в белых рубашках, не музыкантишки какие-нить сраные, а Народ, трепищите" :russian_ru:
у меня в семье не принято было по кабакам ходить, редчайшие случаи, как у родителей, так у деда с бабкой, так и в семьях всех ближайших родственников, и у кучи ребят с которыми я в школе учился, в семьях это было не принято. Так что теперь я - не народ? С какого такого перепугу?....
Народ, достаточно широкое понятие, зачем нужно его сужать и натягивать на какие-то свои стереотипы?
И если какую-то странную музыку слушает студент один из тасисячи, то это не значит, что что он - не народ, в народе многомного тысяч людей, и таких студентов значит наберёться не маленькая кучка.
Да, народ.... :biggrin: а кто из нас умеет доить корову? (шутка, шутка, для красного словца)
По сабжу ни чего не скажу, ни чего не слышал о существование ни одной из этих песен, возможно зря, совсем не исключаю, что песни хорошие, просто не слышал и всё... ( видимо из какого-то нетого народу вышел)
при этом понимаю, что если заказывают, значит любят
только не могу понять нафиг столько пафосу, и зачем очередной раз "лупорезов" пинать, они ведь тоже народ... :thank_you2: или нет?
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
Сказал Конион из Питера ) гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы:lol:

не ну давайте еще питерские с московскими зарубятся тут ваще будет пипец )))))))))))))))))))))))
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
не ну давайте еще питерские с московскими зарубятся тут ваще будет пипец )))))))))))))))))))))))
:lol2::lol2::lol2:

PS
А ниче так топ получается ))) Хоть мысли интересные "народ" местами высказывает.. Жаль тока, что топегстартер, умеет даже невинные по сути явления, довести до известной доли маразма )))))))
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
47
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
:lol2::lol2::lol2:

PS
А ниче так топ получается ))) Хоть мысли интересные "народ" местами высказывает.. Жаль тока, что топегстартер, умеет даже невинные по сути явления, довести до известной доли маразма )))))))

:dash2:
 

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
621
182
43
1! единственный раз играл перед жующими, мне этого хватило на всю жизнь. Слышать свою музыку под звон бокалов и вилок то еще удовольствие.

Одно дело исполнять чужую музыку под такой аккомпанемент, другое дело свою.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
1! единственный раз играл перед жующими, мне этого хватило на всю жизнь. Слышать свою музыку под звон бокалов и вилок то еще удовольствие.

Одно дело исполнять чужую музыку под такой аккомпанемент, другое дело свою.
+100!
Тоже хватило с первого раза, хотя приходилось не раз делать, но противно до сих пор.. Для этого дела действительно похоже лучше исполнять чужое...
ЗЫ
Или озадачиться специально написанием "музыки для желудка", на манер средневековых фич )))) Интересно даже, как она должна звучать?? Первое, что приходит лично мне в голову - почему-то фрунцузкий рожок.. Почему интересно? :laugh4:

= написал(а):
FleXoiD[=;705031]Шансономания - а пример автора по сути оно и есть - неизлечимый бич пост совка...
Ну х.з.. Он ведь тоже разным бывает.. Я например (очень редко) люблю под водочку (или даже без) Токарева послушать.. Настроение - онж разным бывает.. Просто подавать такую инфо стоило бы иначе, без вызова общественности... Мне кажется, пРОФИ специально провакациями занимается перманентно. Чисто поспорить с кем-нить.. )))))))
 
Последнее редактирование:

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Господибожемой.....Это ад.
я вот тоже не понимаю кто такой этот Джимми и Стив...играют наверное всякую ерунду раз я про них не слышала никогда!....а Аня лучшая и кто не согласен просто ей завидуют!!! я читала гдето что она одна из лучших в россии по игре на гитаре!!...
Это народ говорит про гр. Ранетки. Может и провокация. Но говорит НАРОД.
Я вообще не понимаю что тут обсуждается. Нравится какать в штаны - личное дело. Только не нужно лично меня убеждать, что это мягко, тепло и ароматно. Носите свои штаны в гордом одиночестве.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
20го сентября Санкт-Петербург не смог уснуть. Еще бы! Ведь в этот день состоялось самое ожидаемое событие этой осени – сольный концерт супер-популярного гелрз-бэнд «Ранетки»! В Питер Ранетки приехали с новой зажигательной рок-программой. Это шоу сложно назвать заурядным, ведь такое событие, как сольное выступление самой зажигательной рок-группы в Ледовом Дворце само по себе эксклюзивно и незабываемо. Именно по этому еще за несколько часов до начала концерта у стен Ледового Дворца собралась многотысячная толпа фанатов этих веселых девчонок.
Итак, 18:55. Тринадцатитысячный зал заполнен до отказа, повсюду слышны радостные восклицания поклонников, а всем известные мега-хиты «Она одна» и «Ангелы» не сходят с уст мальчишек и девчонок по всему залу. На первых рядах девушки сходят с ума в ожидании своих кумиров.
19:01. Под гром аплодисментов на сцену выбегает рок-банда «Ранетки». То, как зал встречает артистов сложно передать словами. В руках Лера держит талисмана команды – плюшевого мишку и с нескрываемой радостью садится за барабаны. Все Ранетки занимают свои места: Аня и Лена настраивают гитары, Женя занимает место у клавиш, и первым аккордом девчонки шокируют фанатов, обрушив на них тонны Ватт звука.
Ранетки – такого рока мир еще не слышал!
Требую внести Ранеток в список народных кумираф!
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
pROFI послушал про женщину. ну. крепкая такая песня для кабака как раз . Не популярная, но в тему как говорится для основного репертуара. Может про женщину песня стать заказной, но не хитом никогда.


И что особенного? Типично кабацкий вокал, приглаженный и наложенный на средненького качества скушную забивку, совершенно стандартную для такого жанра. И штампы стандартные - стринги, дилей на всю, подголоски плохо подогнаные, квакающие с вокалом.

Ну и что такого то? Где виртуозность, искусство про которую тут говорят? Где наконец живая игра? Я музыки живой там не услышил.



Сюда же можно смело в этот список поставить и гр Кабриолет и Бандеру. Последний даже поинтереснее будет.
 
Последнее редактирование:

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.534
4.121
113
Пенза
vk.com
не приглашают рядом с газмановым и
галкиным на правительственных праздниках выступать - потому что им на
одной сцене после его ЖИВОГО исполнения нехуй срать будет, никакие
звукрежи и фанеры не вытянут.
Не так давно Газманов был у нас. Знакомые музыканты ходили,
говорят полное живьё и вообще отличная работа.

зы: Работаю в кафе, где шансон и кичёвую попсу не играют. Раз в неделю
джазовый состав, остальные дни (очень кратко, просто обозначить формат):
Sting, SRV, E.John, Кузьмин, Сюткин, А-Студио, инструментальные композиции:
J.Last, Kenny G, E.Morricone, Dave Koz, в репртуаре есть шутка и ария Баха
и т.п... Но! В кафе нет ничего крепче пива, и этот формат проходит -
молодёжь слушает с огромным удовольствием, как и люди постарше.
Кафе семейное, дети часто плясать выходят прямо перед сценой :)

зыы: В заведениях с водкой я лично работать зарёкся, именно
по причинам "чёрных глаз" и т.п. Не моё, идёшь на работу как
на каторгу... :-\
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)