Reaper 3 - фишки, баги и т.д. (2 онлайн)

=DRiNK=

Active Member
25 Сен 2007
356
175
43
40
Комсомольск
Посетить сайт
да ну его, не смертельно, а то так весь день буду унопки переставлять....

я вот подумал, жаль что нет chm хелпа, чтобы можно было его привязать к риперу, к F1
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Могу ли я назначить на, допустим, фейдер в микшере, контроллер с миди-клавы или другого устройства, которое уже используется?
Параметры, что можно вынести из плагина - легко мапятся, а фейдеры микшера никак.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Хм, поменялись номера каналов - и привет...
А почему контроллер не отрабатывает примерно одну треть своего хода? Т.е. движение фейдера в треке начинается гораздо позже и заканчивается раньше, чем ход контроллера?

П.с. не понял, что это за вложения у меня появились??
П.п.с. вот, исчезли..
 

Вложения

Последнее редактирование:

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Хм, поменялись номера каналов - и привет...
А почему контроллер не отрабатывает примерно одну треть своего хода? Т.е. движение фейдера в треке начинается гораздо позже и заканчивается раньше, чем ход контроллера?
А вот это очень странно, потому что у меня таких разночтений с физическим контроллером нет. Всё точь-в-точь.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
В нуенде было все ок с контроллером, попробую разобраться.
Вот еще пару вопросов -
1. допустим есть у меня 4 однотипных инструмента, каждый на своем канале. Объединены в фолдер, миди получают централизованно со специального миди-трека.
Могу ли я сохранить мульти-пресет с настройками всех 4х инструментов?
Просто сохранять как трек-темплейт - не подходит, засорять папку шаблонов не хочется.
2. можно ли прописать в стандэлон версию рабочие папки не в application data, а в директорию Рипера?
Я в курсе, что можно сделать to usb, но придется с этим возиться с каждой новой версией.
Может есть нужная строка в ini?
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
1. нет.Чтобы легче разбираться в шаблонах их можно распределить по папкам.
2.Все содержимое с application data переместить в папку рипера.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
1. да, но об оперативной смене "пресетов" тогда придется забыть..
Пока придумал так: все инструменты загружаются в один мультиканал, разводится аудио по дочерним каналам, а общий пресет сохраняется в окне чейна (upd: неа, не получается так..).
2. а при установке обновления будет использоваться application data или корневая директория рипера?
спасибо.
 
Последнее редактирование:

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
ljekio,
1. можно все инструменты разместить на одном трэке.
2.корневая директория рипера
 
  • Like
Реакции: ljekio

toyan

New Member
28 Янв 2007
12
1
0
я вот подумал, жаль что нет chm хелпа, чтобы можно было его привязать к риперу, к F1
Я "написал" вот такой bat-файл,
Код:
@echo off
"J:\Program Files\REAPER\Dox\ReaperUserGuide.pdf"
с помощью утилитки "batcompiler" конвертнул его в .exe,
и повесил вызов этого экзешника на F1 как внешнее приложение.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.427
113
43
Москва
Мне кажется, или в последних версиях поменяли... эммм...как это обозвать... чувствительность линии автоматизации к мыши?

Чуть только коснешься - и сразу меняется уровень, блин, задолбало уже за сегодня, особенно если случайно заденешь.
 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
На оф. форуме рипера сегодня увидел, что стали появляться подфорумы для не англоговорящих. Может и нам там свою ветку создать?:) В довесок к РММ. Шобы було.

Написал в их службу поддержки соответствующую проЗьбу:)

Кто шпрехает в английском, пишите им тоже, чтобы побольше таких запросов было. Глядишь и сделают русский подфорум.
 

Mihanik

New Member
3 Сен 2005
103
5
0
возникла проблема, при экспорте миди в вав. когда жму " apply track FX....", выдаёт ошибку. версия 3.04, на предыдущих версиях всё работало нормально. подскажите пжалста.
 

Вложения

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.427
113
43
Москва
С поддержкой юникода рипер дурит только в путь. Много еще где спотыкается на именах путей/файлов :gamer3:
 

Mihanik

New Member
3 Сен 2005
103
5
0
cadence, афигеть, не думал что дело в латинице. спасибо!:drinks:
на предыдущих версиях, вроде не выёживался по поводу шрифта.
 

Romcik

Active Member
3 Мар 2006
513
56
28
40
Vilnius
Посетить сайт
А как ровнять вавки?В мануале написано удерживая Alt тенуть мышю, но у меня передвигаются только пики в нутри вавки.

Можно увеличивать пики вавки как в Cubase?
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Romcik, простите, но из того, что Вы написали, ничего не поймёшь. Что значит "ровнять вавки" (кстати, пишется равнять)? Куда "тенуть мышю" (кстати, пишется тянуть мышью)? И что означает "увеличивать пики вавки как в Cubase"?
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Можно увеличивать пики вавки как в Cubase?
Открыть настройки ,в поле Find на печатать "media item volume" и в найденом выставить +6dB

А как ровнять вавки?В мануале написано удерживая Alt тенуть мышю, но у меня передвигаются только пики в нутри вавки.
В смысле без снапа?- тогда шифт или снап выключить.
 

Romcik

Active Member
3 Мар 2006
513
56
28
40
Vilnius
Посетить сайт
Empires, под моим ником указан город в котором живу говорящий что я не из Росии,и я сам не руский, но очень уважающий работы руских мюзик мейкеров, поетому неестетично меня упрекать за допущные ошибки в граматике, и в том что ничего непоймеш тоже.
 

Romcik

Active Member
3 Мар 2006
513
56
28
40
Vilnius
Посетить сайт
q_h, ета тоже полезная инфо, но я и имел в виду сами только пики без поднятия громкости, хотя подойдёт и ето, просто надо тогда будет опустить громкость фейдером :)

я имел в виду ровнять ритмически под бит
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Empires, под моим ником указан город в котором живу говорящий что я не из Росии,и я сам не руский, но очень уважающий работы руских мюзик мейкеров, поетому неестетично меня упрекать за допущные ошибки в граматике, и в том что ничего непоймеш тоже.
Тогда приношу свои извинения. Я на город проживания обычно не смотрю, так как на русскоязычных форумах даже если пользователь из другой страны, то это всё равно в 99 случаях из 100 "native russian speaker". Ваш случай - исключение. В общем, не обижайтесь. По возможности.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.413
113
57
Москва
Может Вам квантизация элементов нужна?
Имелся ввиду таймстреч фрагмента с подгоном под темп (бит) насколько я понял. У Ревайзера на сайте есть видеорурок с подгоном акапеллы под темп драмлупа.
 
  • Like
Реакции: Romcik и Empires

Romcik

Active Member
3 Мар 2006
513
56
28
40
Vilnius
Посетить сайт
Empires, да ладно :drinks:

P.S. + я транслитом ползуюcь


Alex_HS, да, cтречинг, варпинг...
обидно что прочитал в мануале и получялось, оставил ето на другой раз, а тепер никак.. Удерживая алт по бокам тиану за пики вавки и те пики все перемешаются с место на место, а попробуйте ктонебудь как у вас ?

Получилось, надо брать за конец файла :)
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Romcik, нормально , при нажатии альт появляется "рука" и все растягивается \сжимается.

.
1. Select all the required items.
2. Hover the mouse over the end of one then items until it turns to a double-headed arrow, as you would for slip-editing. Holding down the Alt key, click and drag the mouse, left to increaseplayback rate, right to slow it down.
3. Release the mouse when finished.
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Попробовал ривайр с Нуендой 3.2.
Невозможно было заставить работать - во первых затыкается на ровном месте, во вторых - не совпадает таймлайн.
Чтобы, допустим, луппойнты были на правильных местах по таймингу и битам, нужно в Рипере размер ставить отличный от Нуенды. Например, в Нуенде ставлю 5/8, а в Рипере приходится 5/16, иначе не совпадает. Почему так?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)