Cubase 5 - фичи и баги (1 онлайн

tibby

New Member
11 Мар 2013
1
0
0
32
Доброго времени суток! извините, если вопрос повторяется. Проблема: при открытии настроек панорамы "Группового Канала" вылезает ошибка "No Editor Available". что делать?
в нюендо работает.
 
Последнее редактирование:

variator

Active Member
9 Сен 2008
414
45
28
Доброго времени суток! извините, если вопрос повторяется. Проблема: при открытии настроек панорамы "Группового Канала" вылезает ошибка "No Editor Available". что делать?
в нюендо работает.

И мне пожалуйста.
 

germanmusic

New Member
14 Мар 2009
6
0
0
Это помойму давняя болячка ещё со второй версии - если в преференсах включена функция Link Editors, то при открытии редактора активируется трек на запись, клик на следующем клипе с другого трека также включает его на запись и потом начинаются непонятки. Пришлось выключить, хотя фича очнь удобная.
Ребята, не помогает это..... всё равно прыгает по трекам красная кнопка. Может какой еще выход есть ?
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Enable Record on Selected Track. Ребята.. Ну ей-богу! Не так много опций в Нуендо. Почему вообще любопытство какое-то отсутствует. Посмотрите, что там есть. А там много интересного и помогающего в работе.
 

germanmusic

New Member
14 Мар 2009
6
0
0
Enable Record on Selected Track. Ребята.. Ну ей-богу! Не так много опций в Нуендо. Почему вообще любопытство какое-то отсутствует. Посмотрите, что там есть. А там много интересного и помогающего в работе.
Поверьте, я хорошо знаю куб. И функция Enable Record on Selected Track мне нужна в работе ВКЛЮЧЁННОЙ.
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Поверьте, я хорошо знаю куб. И функция Enable Record on Selected Track мне нужна в работе ВКЛЮЧЁННОЙ.
ОК, как при включенной опции красная кнопка может не прыгать теоретически? Может, я чего-то не понимаю...
 

kipchak111

proZorg
31 Май 2012
47
0
6
NordKZ
Выделяешь нужную "ноту". Слева, в ВариАудио, под Pitch&Warp, нажимаешь на стрелочку напротив Segments - и курсор, подведенный к нижней части ноты, превращается в "ножницы" )
Уважаемый не подскажешь как эти ножницы открывать как то быстрым доступом ,например как в мелодине правой кликом мыши,а то после нескольких часов работы бывает трудно попасть на стрелочку segments и наоборот, уж очень неудобно это(((
 

Shwily

Well-Known Member
Уважаемый не подскажешь как эти ножницы открывать как то быстрым доступом
кнопка TAB переключает режимы. а как быстро наведёшь мышку на нижнюю линию, - зависит от тебя )))
 
  • Like
Реакции: Alex B@ss

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Так как здесь о фичах и багах Cubase-5, то задам вопрос здесь. Я читал о разных "неоткрытиях" проектов изза плагинов, но такое не знаю изза чего.

Обычно, когда ресурсы еле тянут проект, то система может попросту не дать добавить новый плагин, появляется ошибка и сохранить проект можно только под новым именем. После этого проект абсолютно нормально открывается, в общем, обычное явление.

Просто я несколько лет обходился без Контакта, и тут интересный вариант. Подобное раньше было с 2-й версией Контакта с библиотеками Седлачека, совсем легкие сэмплы, не тяжелый проект.

На этот раз Kontakt 5.2.1, проект абсолютно не тяжелый, играет без спотыков, абсолютно нормально сохранился. А при открытии проекта вот такое, после чего появляется ошибка Cubase "отправить отчет".
Другие проекты с Контактом ведут себя нормально.
err1.jpgerr2.jpg

5 треков Hypersoniq-2
5 треков KORG M1
примерно 3 HALion One
1 Sampletank 2.5
1 Virtual Guitarist в режиме 16 канала.
1 The Grand-2
В виде Инструмент треков только HALion One, The Grand-2 и Kontakt. Когда The Grand 2 не было, было 3 Контакта, когда поставил, осталось 2, очень маленькие библиотеки из Session Strings. Ну и Virtual Guitarist добавил. Перепробовал всякое, чтоб открыть проект, даже библиотеки удалял, чтоб Контакту было нечем грузиться, не помогало. Только временное удаление Контакта из системы помогло.

И еще интересно - может, Кубейс "помнит" плагины и библиотеки, которые были выгружены, и все равно тратит на это ресурсы?

У кого какие соображения? Может, в каких-то настройках что-то регулируется? И можно ли вообще открыть такие проекты по-другому?
 
Последнее редактирование:

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Vosk, и каково решение? Если загрузил плагин или библиотеку, потом понял, что надо другой тембр и выгрузил ненужное.
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Насчет самого Кубейса точно не могу сказать (версия 5.1.0), но система x32, XP SP2. Просто с 2-м Контактом было подобное. А не дать загрузить не помещающийся плагин может и Nuendo 3, но сохранения и загрузка проектов при этом нормальные.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Slava V, я тебе уже писал Вконтакте - много оперативы и 64 битный софт решают все твои проблемы :)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Насчет самого Кубейса точно не могу сказать (версия 5.1.0), но система x32, XP SP2. Просто с 2-м Контактом было подобное. А не дать загрузить не помещающийся плагин может и Nuendo 3, но сохранения и загрузка проектов при этом нормальные.
Надо переходить на актуальный софт.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
TonyAlien, +100500. И аргументы, мол, 5-ка же раньше работала у всех нормально - нмв, неуместны. Мы же хотим использовать в ней новые инструменты и обработки. Но 5-ка сделана 5 лет назад.
 

megazoid

New Member
14 Ноя 2011
19
1
0
Братцы подскажите пожалуйста, в cubase 5 можно перетаскивать из mdiabay аудио файлы зажимая шифт и отпускаешь над тем который ты хочешь заменить (заменить один или все такие же), но вот косяк длина медиа парта остается такой же как у старого семпла, если какаета команда в кубейсе что бы медиапарт принял длину равную текущего семпла. И еще, в Рипере например можно менять следующий или предидущий семпл из текущей папки из которой был заброшен семпл, кубе можно это какнить провернуть ?
 

Pashazoz

New Member
7 Май 2009
1
0
1
Синий экран

Всем привет!
У кого нибудь вылетал кубэйс в синий экран? Win7 64, Cubase 5.1.1 Build 120 Nov 23 2009
 

Вложения

Последнее редактирование:

Roman_79

Well-Known Member
25 Окт 2008
534
309
63
45
Волгоград
5-й работает на 8.1 x64, обе разрядности программы. Вылетал только по вине кривой руки, меняю руку и все в порядке.
 
  • Like
Реакции: Shwily
И ещё нужна помощь! Пожалуйста, объясните мне, чайнику,..как делать просто, без лишнего гемороя, писать вокалиста в Кубейсе,...ну вот, например, он поёт,...ОП! слажал,..или ещё что-то,...Я останавливаю,...отмотал назад немного,..ну скажем, пару слов,..хочу включить,..чтобы он в наушниках слышал своё пение последних слов,..и сразу начал петь дальше,..а я , естественно, - запись!!! И ещё - хочу, чтобы новое записывалось на старое,..и старое при этом не стиралось, а и слышалось , и оставалось...Пожалуйста, помогите!!!!
[DOUBLEPOST=1489513244][/DOUBLEPOST]мне просто очень нужна помощь,..я уже сижу несколько месяцев и не могу справиться с этим
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@studio_brz, включите на треке lanes, тогда будете видеть все записанные дубли и слои.

Чтобы при проигрывании слышать записанное, а при записи и стопе слышать вокалиста, включите здесь: https://yadi.sk/i/n-TTuawj3FokDP

Вашу проблему можно было описать одной строчкой, без истерики и многоточий. Постарайтесь в будущем формулировать свои вопросы лакончино. Вас сложно и неприятно читать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)