Cubase 5 - фичи и баги (1 онлайн

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
просит файлы key, а на старом Кубе они были xm
Дык правильно: для того чтобы они были key, их и сохранять нужно как key, а не просто запоминать!
Короче:Положи свой файлы в
1.Кей команды в C:\Users\Valery\AppData\Roaming\Steinberg\Cubase 5_64\Presets\KeyCommands
Ес-но вместо Valery у тебя там будет что-то другое.Users=Пользователи :laugh1:
2.Преференс в
C:\Users\Valery\AppData\Roaming\Steinberg\Cubase 5_64\Presets\Configurations
Примечание:
Для того, чтобы появилась папка Configurations,нужно из Куба сохранить текщую конфигурацию под любым именем.
Олег, а по телефону не проще бы было?:girl_crazy:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Valery,
Спасиб, Валер! Конечно, по телефону было бы проще, но я этим занимался в 3 утра и мне почему-то показалось, что ты можешь в это время спать...:blush: Но если ты настаиваешь, в следующий раз я буду звонить не глядя на часы...:mosking:
Точно, блин! ты ж мне уже говорил, что нужно сделать, чтоб появилась папка Configurations...с годика два назад...)))

-------------------------------
Всё, Валера, сделал, спасибо еще раз! И за телефонную косультацию тоже...))
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
дико извиняюсь,может и лоховский вопрос,но уж больно меня часто это достает,---когда активирован трек,то кнопки mute ,якобы желтого цвета, --я просто не вижу и начинаю рыскать по хосту в поисках пропавшего звука на этом треке. в SX3 кнопка была ярко оранжевого цвета.
гуглить умею,в этой теме все 140 стр. конечно не осилил, искал дого. ногами сильно не бейте.:smile:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Испанский ГалстоГ,
Старина, это кому адресовалось? ))
На всякий случай отвечу, вдруг мне...;)
У меня не просто кейкоманды, а мои кейкоманды, которые имеют с "родными" мало общего, они были сначала любезно подарены мне другом, года 4 назад, когда я сидел в Нуэнде 3, потом ,при переходе на Куб 4 были загнаны в него, потом в пятёрку... постепенно они мной видоизменялись и теперь представляют собой совершенно непонятные никому команды...иногда даже мне ))))) шутка.
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
какая разница какие. не надо из тройки никуда пересохранять их. можно сразу в 5 кубе всосать файл .xml из префенсов троки.

пост был адресован Valery
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Да он и не говорил ,что их нужно готовить...Он говорил ,что их нужно сохранить сначала, а я их не сохранял со времён как четвёпку поставил, хотя многое за это время изменил...но не пересохранял...
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
вот блин. а я говорю что их НЕ НУЖНО сохранять. они есть в папке префенсов тройки. можно подсасывать никуда ничего доп не сохраняя. Т.Е ПЯТЕРКА ПОНИМАЕТ формат xls от стариых версий.
и делов то.... отстаньте ))
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
А кто к Вам приставал, собственно?
Это Вы как раз встреваете в разговор с "глубокомысленными" замечаниями, когда вопрос уже решен и снят с повестки дня...
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
их НЕ НУЖНО сохранять. они есть в папке префенсов тройки. можно подсасывать никуда ничего доп не сохраняя. Т.Е ПЯТЕРКА ПОНИМАЕТ формат xls от стариых версий
и тащит из них кучу глюков. :mamba: Она тащит их даже от своих более ранних буилдоф пиля. Поэтому луче вапче всё нафик удалять. А спасать нужно тока кейкомманд и какинить авторские настройки типа в трансформере. Ставим начисто и никакие старые файлы к нам в новый куб не лезут! В этом случае лично я гарантирую нормальную работу кубэйса.
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
Oleg Sirenko вы слишком серьезны ) никакого глубокомыслия - лишь практика кот я применял сам, это вы почему то не понимаете моей банальной фразы про импорт xml файла в куб 5. То что в кейкомандс ВАШИ команды никакого значение не имеет - все импортируется на ура.
Vosk я вот именно про кей комманд и говорил... странно что меня не понимают. Кей коммандс подгружаются без всяких глюков. Это факт
 
Последнее редактирование:

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Привет, ребята! Срочно нужно для певца, который сидит рядом со мной, транспонировать Проект в Cubase 5 на 2 тона ниже. Какие телодвижения надо сделать и куда нажать?
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Рабяты! Спасибо за " неотложку ".:drinks: Тут, блин, наметились ишшо неслабые проблемы. Просто, сталкиваюсь с этим первый раз.
1) Проект был сделан в Кубе 3 народного творчества хохломских умельцев. Ну, открыл его первый раз в Cubase 5 лицензии. Ну, сделал по наитию Backup Project. Там, в проекте, у меня одни Миди - треки пока. Ладно, Kontakt 2, который не играет. Попробовать перевести его в Kontakt 3 или Kontakt4?
2) А что делать с RealGuitar 2? Оставить партию, как она записана, а сам трек поменять на Instrumental Track?
3) Это последний вопрос на закуску. Там исчо был Hypersonic 2. Фьсё?! На нём можно поставить крест в Cubase 5?
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.264
3.118
113
63
Новочеркасск
Adon Leon,
"Там исчо был Hypersonic 2. Фьсё?! На нём можно поставить крест в Cubase 5? "

он сломан через донгл,а "лицензия" с ним не дружит,так что видимо" фсе."
на другом винте или компе поставить "не лицензию" куб 3 и гиперсоник2 ,перевести треки в аудио и кинуть обратно в 5 лицензию,имхо- как варьянт.
 
  • Like
Реакции: Adon Leon

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.410
113
57
Москва
Adon Leon, по поводу "понизить" - если проект в аудио, ИМХО, лучший вариант - собрать барабаны на одну подгруппу (если это не готовая фанера), инструменты - на другую и в подгруппу с инструментами повесить Waves Soundshifter P, в нём понизить на 4 полутона.
Если в МИДИ - просто команда Transpose для инструментов (выделить их клипы).

А что делать с RealGuitar 2? Оставить партию, как она записана, а сам трек поменять на Instrumental Track?
Можно для удобства, а можно оставить "как есть", не принципиально.
Ладно, Kontakt 2, который не играет. Попробовать перевести его в Kontakt 3 или Kontakt4?
Если есть возможность загрузить проект у заказчика, лучше сохранить Контактовский мульти, ещё лучше с сэмплами (можно в монолитном формате) и загрузить мульти в Контакт 3 или 4.
 
  • Like
Реакции: Adon Leon

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Ребята,имею Project Templates,создаю новый проэкт,в нём заранее подключён izotope Ozone,так вот он по умолчанию при включении не работает,стоит его перезагрузить к примеру в мастере - начинает работать!В Ню3 например я просто кнопку включения нажимал и сразу всё обрабатывалось?
И ещё заметил что например 4Front Auxiter или ТШ Guitar Combos когда подключаю в инсерт,то проэкт ступорится,зависает.После убития процесса Cubase в Мен.задач.при запуске по новой-4Front Auxiter-подключается нормально.Т.е. всегда через эти меры.С первого раза-мороз!Что это может быть?
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Притом что именно в нём происходят эти косяки!Я понимаю что это может плаги,система и.т.д,но в Ню3 именно этого непроисходит на этойже машине!
 

Вложения

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
У меня куб 5 очень долго сохраняет. (сек на5) Так как у меня привычка (наверно у всех) сохранять после кажд изменение, это меня бесить. На 3 ем такого не было. Может где то настройках что то не то?
 

Laguna_x

Active Member
28 Апр 2007
211
29
28
42
Краснодар
festinet.org.ru
вэйвсов плагины чтото не дружат с пятым... в третьем нормально грузились - при загрузке вэйвшелу надо было указать папку с плагинами, в пятом кубе вопроса не задает, тупо говорит что ненайдены плаги :(. ос виндовс7х64 кубэйз5.

непонравилось меню выбора плагинов и инструментовЭ, раньше всё по папкам удобнее было расположено при выборе... типа как папки так и лежит, щас нагружено меню и перелопачено както странно, ближе к лоджику стало както :( где всё "в куче" - за это лоджик не взлюбил ) :sad:
 
Последнее редактирование модератором:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
непонравилось меню выбора плагинов и инструментовЭ, раньше всё по папкам удобнее было расположено при выборе... типа как папки так и лежит, щас нагружено меню и перелопачено както странно
ничё не понял.. :prankster2: Какое такое меню, чего и где? :girl_sigh:
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
прошу заранее прощения. склероз проклятый. помню мне кто-то подсказал, как сделать, чтобы перенос дорожки из stylus'а в куб не порождал новую дорожку, а попадал точно в инструментальный трек - куда я ее, собственно, пытаюсь воткнуть. но беда - совершенно не помню как. вроде где-то в preferences. "import dropped file as single part" не помогает, а больше ничего подходящего в голову не приходит. обшарил все настройки, обыскал весь форум - не могу найти эту вожделенную "птичку".

подмогните, а? :help:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)