Гитара Jolana Tornado (1 онлайн

megazvuk

New Member
1 Янв 2008
44
0
0
Достал эту гитару в удовлетв. состоянии. тк пока электрогитары у меня нет, я решил реставрировать то что есть.
Гриф - практически целый (нет порожка)
Дека - незначительные трещины в лаке. Отсутствует бридж.
Электроника - есть 2 звучка из трех, остальное подчистить.

Вопрос к знатокам этой модели - стоит ли реставрировать и использовать родную электронную начинку, или радикально переделать (снять краску, новые датчики итд.)
Вообщем есть ли ценность в ее родном комплекте.
Спасибо.
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Переделать стоит. Мой гитарист оч долго играл на ней... Звук очень хорош... Возили к Шамраю...
Датчики ставили Чернышевские, ну и всю электронику переделали...
 

G R A Y

New Member
15 Апр 2008
12
0
1
Сейчас этой гитарой сынишка играется. Пока играется, а не играет по причине малолетства :)
Звучки там маломощные, писклявые, в общем, никакие. Схема накручена безалаберно с кучей ненужных переключалок. А сама по себе гитарка очень даже ничего. Поставь звучки, перепаяй по нормальной схеме и будет почти бесплатная полуакустика.
 

filipp

Member
22 Дек 2007
153
23
18
Novosibirsk
Достал эту гитару в удовлетв. состоянии. тк пока электрогитары у меня нет, я решил реставрировать то что есть.
Гриф - практически целый (нет порожка)
Дека - незначительные трещины в лаке. Отсутствует бридж.
Электроника - есть 2 звучка из трех, остальное подчистить.

Вопрос к знатокам этой модели - стоит ли реставрировать и использовать родную электронную начинку, или радикально переделать (снять краску, новые датчики итд.)
Вообщем есть ли ценность в ее родном комплекте.
Спасибо.
Конечно стоит если время позваляет! Тут главное не торопиться и не экономить на комплектующих:this:
 

EL 34

New Member
28 Май 2009
2
0
0
Тут главное не торопиться и не экономить на комплектующих Комплектующих потребуется примерно на 500 уебаксов. И получится звук на 200 уебаксов, тут главно не торопиться:dash2:.
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.008
0
57
Киев
www.realmusic.ru
Комплектующих потребуется примерно на 500 уебаксов. И получится звук на 200 уебаксов
Между прочим, вынужден согласиться... Сейчас на рынке полно дешёвых гитар... Я это Иоланы, насколько я помню, всегда очень "тупые" были.. как и их диаманты.. Так что, если есть мнение покупать комплектующие, то лучше уж купить другую гитару..
 

boshe

Active Member
6 Фев 2005
610
44
28
www.bosherecord.ru
В свое время эта гитара была моей мечтой (в году так 1973) Сейчас - в музей как достойный инструмент тех лет в СССР
 

Chavez

New Member
8 Дек 2007
87
29
0
QUOTE=EL 34;755083]Тут главное не торопиться и не экономить на комплектующих Комплектующих потребуется примерно на 500 уебаксов. И получится звук на 200 уебаксов, тут главно не торопиться:dash2:.[/QUOTE]

неа! звук будет подороже, даже если комплектующие прикупить подешевле. Я тут для ребенка выбирал инструмент: чтоб звучал более менее и не жалко было б отдать в неподготовленные кривые руки. Из всех возможных для меня вариантов остановился на Иолане, правда "Суперстар". Поменял звучки, сделал нормальную распайку и ... очень понравился результат. Звучит инструмент ну не как не хуже современных инструментов в категории от 500 до 700 зеленых.
Поэтому датчики менять надо однозначно. Даже корейская дешовка будет лучше, чем то, что там стоит. И распайку делать нормальную.
снимать лак и перекрашивать не надо.
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.914
1.514
113
63
Москва
. Сейчас на рынке полно дешёвых гитар... Я это Иоланы, насколько я помню, всегда очень "тупые" были.. как и их диаманты.. Так что, если есть мнение покупать комплектующие, то лучше уж купить другую гитару..
И тупые и кривые,уж я то наигрался на этих иоланах,Торнадах,Грациэлах и прочих диамантах,тониках уралах...Как сказал один мой приятель-землю копать неудобно,а играть невозможно.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
уделывает эту Иолану
Вы все не учитываете раритетную ценность. Я бы такой инструмент привел в порядок (чисто внешне) и повесил на стену. Старые рокеры приходили бы в гости и роняли скупую рокерскую слезу :laugh2:
 
  • Like
Реакции: q_h и Zulu

EL 34

New Member
28 Май 2009
2
0
0
снимать лак и перекрашивать не надо.

Лучше так похоронить:hunter:.
 

foxrecord

New Member
12 Июл 2011
3
3
0
63
foxrecord.ucoz.ru
Снова вынужден согласиться. Любой нынешний индонезийско-китайский образец с ВВЦ уделывает эту Иолану с отрывом на три корпуса...
Не стоит быть таким самоуверенным! Jolana производится и поныне. Владельцем компании Jolana теперь является NBE Corp. Электрогитары экспортируются во все развитые страны, и компания всегда получает от покупателей самые лучшие отзывы.Основные линии современного производства электрогитар Jolana - Tornado, Diamant и Grazioso.

Об истории этого бренда (перевод с чешского сайта) можно прочитать здесь
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)