Presonus Firestudio 26*26 Drivers! (1 онлайн

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
У меня машина стац. староватая, но тоже ASUS (P5GD2). Менять на новую буду но позже...
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Приехал ко мне мой пресонус фаерстудио. Вместе с карточкой firewire (купил texas от фиртмы SIIG, как рекомендовали на форуме пресонуса) Всем спасибо кто советовал как ставить дрова. Все стало красиво быстро и без вопросов. Поставил дрова родные версии firmware 1.04, software 1.0. Пока полет нормальный. Хотел вот тут спросить владельцев устройства:
1) можно ли включать выключать устройство (кнопка сеть) во время работы кампа?
2) Последовательность включения при загрузке кампа - сначала включать карту потом камп? или все равно?
...я выключал во время работы кампа и потом включал, карта нормально обнаруживалась. Но переживаю можно ли так делать.
3) Что происходит с Main Out? он вообще есть?
В матрице пресонусовской (которая мне просто офигенно понравилась) назначаю тока на 1-8 выходы. А вот main четта не выходит...
Постепенно разберусь...Но впечатления конечно очень приятные...

P/S/ осталось подружить карту с ноутбуком. :)
 

Вложения

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
47
ufa
1) можно
2) "по-правильному" сначала карту. но на практике - без разницы, подхватит все равно. не стоит наверно кабель выдергивать-втыкать на ходу, но и это за пару лет не привело к поломке.
2) main out = out 1, 2. просто при подключении msr еще возникают варианты, где main out не равно out 1, 2.

поздравляю с хорошим приобретением!
 
  • Like
Реакции: Balint

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
mxc,
Спасибо. Действительно приятное приобретение.
Щас вот сижу думаю, ставить ли последнюю версию драйверов.
Или оставить старую? Ведь все работает. :)
 

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
47
ufa
как в том анекдоте:
Сидит программист глубоко в отладке.
Подходит сынишка:
- Папа, почему солнышко каждый день встает на востоке, а садится на западе?
- Ты это проверял?
- Проверял.
- Хорошо проверял?
- Хорошо.
- Работает?
- Работает.
- Каждый день работает?
- Да, каждый день.
- Тогда ради бога, сынок, ничего не трогай, ничего не меняй!!!
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Такой вопрос возник. В мануале написано что роутинг матрица должна сворачиваться в трей. У меня не сворачивается. Может там чего то нажать надо, но пока ничего не нашел... Может кто подскажет?
Что то странное произошло сегодня. Резко зашипели и сильно причем. ADAT оптика по всем 8 каналам....выключил перезагрузил все норм. Кто-то сталкивался?
 
Последнее редактирование:

vladrum

Member
3 Июл 2008
80
5
8
по-моему матрица сворачивается на последних дровах, по крайней мере не на первой версии...
 

Вложения

  • 163,2 KB Просмотры: 114
  • Like
Реакции: Balint

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
47
ufa
жмешь на крестик закрывания окна - остается значок в systray. разве не так происходит?
adat зашипел из-за отсутствия clock. так бывает при переключении синхронизации, например, с внутренней на внешнюю.
 
  • Like
Реакции: Balint

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Значка не остается при нажатии крестика :-(. Странно я прибор ни с чем не синхронизовал. Может дело в галочке "Terminate BNC"? Я ее убрал т.к. пока не с чем синхронизовать устройство.
Думаю может поставить последние дрова. Кстати тоже вопрос - новую версию драйверов надо ставить просто поверх старой? Или сначала удалить старые, почистить реестр и тока потом ставить новую версию? И как поступать если надо вернуться опять на старую версию?
 
Последнее редактирование:

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
47
ufa
"Terminate BNC" как раз должно быть отмечено именно потому что ничего туда не подсоединено.
я переставлял драйвера без лишних движений, просто поверх, там все автоматов удаляется-добавляется.
 
  • Like
Реакции: Balint

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Поставил самые последние дрова 3.3.1 скачанные с оф. сайта. Иконка в трее появилась + много дополнительных функций открылось в панели Hardware Settings, микшерная консоль стала гораздо правильнее работать. Проверю еще в бою на озвучке (кино) и записи голоса и гитар.
 

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
Прикупил сей девайс, помучился с установкой дров. Заработало на 3.3.1. Уф...
Подскажите банальную вещь, не могу найти где поменять Асио задержку, по умолчанию что то в районе 13 или 15 стоит...
 

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.056
1.581
113
Большой Камень
Чтоб не плодить тем.
Коллега приобрёл Presonus Firestudio 10|10 + MacBook Pro с Леопардом на борту. Поставили родные драйвера, девайс в начале "цепляется", а под Лоджиком минут через 3-10 попросту отключается от системы. Постоянно глючит MIDI, т.е. отключается до перезагрузки Mac OS X. Порт FireWire 800, родной, встроенный. Дело, наверное, в дровах, но, может быть, есть какие-нибудь особенные секреты? Заранее благодарен.
 

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
47
ufa
вам сюда лучше заглянуть [HIDE="0"]http://forums.presonus.com/forumdisplay.php?f=15[/HIDE]
 
  • Like
Реакции: LogicS

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.056
1.581
113
Большой Камень
Чтоб не плодить тем.
Коллега приобрёл Presonus Firestudio 10|10 + MacBook Pro с Леопардом на борту. Поставили родные драйвера, девайс в начале "цепляется", а под Лоджиком минут через 3-10 попросту отключается от системы. Постоянно глючит MIDI, т.е. отключается до перезагрузки Mac OS X. Порт FireWire 800, родной, встроенный. Дело, наверное, в дровах, но, может быть, есть какие-нибудь особенные секреты? Заранее благодарен.
Проблема решена до смешного просто - оказывается, всё дело в питании. В сервисном центре сказали, что хотя на заднице девайса указано напряжение 115 вольт 60 герц, можно смело втыкать в 220. Так то оно так, только сделано это "от дурака" - через некоторое время срабатывает защита. Подключили через транс - всё заработало. Такие вот метаморфозы.
 

Valension

New Member
16 Янв 2009
1
0
1
Всем привет! У Меня FireStudio Project. Плата не работает под питанием 220В, т.е. работает 30-40 мин, потом греется и начинает перезагружаться... решил проблему банально - адаптер Elica KXT100 на 110В и 60 Гц. Результат - карте не греется и не перезагружается.
Но есть другая проблема! Иногда комп впадает в синий экран смерти, хотя комп новый без наворотов и чистая винда XP sp3. Я предполагаю, что это из-за дров или FireWire 1394 (чип Via). Еще ничего пока не предпринимал, т.к. прошло тока 2 дня. Может кто чего подскажет???
 

М Участник

ЦКты, жпинь та. трататата
28 Май 2003
1.363
170
63
Посетить сайт
Вот на форуму заметил Open BETA for all FireStudio family devices http://forums.presonus.com/showthread.php?t=8724

New Features:

• Adds native 64-bit compatibility (XP and Vista)
• Adds multi-unit support (FireStudio [26x26], FireStudio Lightpipe, StudioLive)
• Optimized input and output metering for ultra-fast screen display and minimum CPU usage
• Use any device in the chain as the master clock source or slave the entire chain to an external digital device using any of the available digital inputs in the chain
• Compatible with Mac OSX 10.4 & 10.5
• Compatible with XP32 and XP64
• Compatible with Vista 32 and Vista 64
• Improved performance and stability
• User-definable buffer size
• Individual monitor-mix windows for each connected device
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Leri

Leri

Active Member
29 Июл 2004
246
59
28
52
Украина
Вышли новые драйвера 3.4.1 http://www.presonus.com/news/press/Detail.aspx?NewsID=101
NEW FEATURES:
• Adds native 64-bit compatibility (XP and Vista)
• Adds multi-unit support (FireStudio [26x26], FireStudio Lightpipe, StudioLive)
• Optimized input and output metering for ultra-fast screen display and minimum CPU usage
• Use any device in the chain as the master clock source or slave the entire chain to an external digital device
using any of the available digital inputs in the chain
• Compatible with Mac OSX 10.4 & 10.5
• Compatible with XP32 and XP64
• Compatible with Vista 32 and Vista 64
• Improved performance and stability
• User-definable buffer size
• Individual monitor-mix windows for each connected device
 

t-raks

New Member
9 Сен 2009
1
0
0
новые драйвера 3.4.1

Что толку, что вышли новые драйвера 3.4.1? На моей файрстудио они просто не устанавливаются корректно, открываешь мишер и любуешься песочными часами. Вообщем, виснет, причем не только на моем компе. В чем дело не пойму, делаю все по инструкции, перепробовал на разных сервис-паках, все без толку.
 

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
Что толку, что вышли новые драйвера 3.4.1? На моей файрстудио они просто не устанавливаются корректно, открываешь мишер и любуешься песочными часами. Вообщем, виснет, причем не только на моем компе. В чем дело не пойму, делаю все по инструкции, перепробовал на разных сервис-паках, все без толку.
Странно - у меня работают. В первый раз правда дрова не стали, ставил по новой. Выключил девайс- поставли дрова, перезагрузился, включил девайс - нашелся,поставил дрова на него, и миди, перегрузился с включенным. Работает.
 

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
mxc у вас Firestudio и Firepod - вы коммутировали их по Firewire для совмещения их ресурсов, увеличения количества входов-выходов? Меня в частности интересует расширение количества входов и миди.
- подскажите как это делается?
- на каждой карте по одному миди out, in -после обьединения их по 2?
- до скольки карт можно соединить?
- имеет ли значение какие карты Presonus обьединять между собой или подойдут любые с Firewire? В таком случае необходимо устанавливать дрова для каждого из них или только того что будет основным??
- какие минусы такого соединения?
- на Firestudio два первых входа Mic/Instr имеют какие то особые предусилители(или дибоксы)? Ибо гитары в них усиливаются более чем во всех остальных.
 

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
47
ufa
firestudio и firepod невозможно объединить для одновременной работы под asio-драйвером.
объединяются только карты серии firestudio.

есть возможность объединить 2 firepod, но эта связка по отзывам нестабильна. я не стал пробовать.

первые 2 входа на этих картах специально расчитаны для работы с высокоомными источниками, какими являются эл. гитары.

почитайте офф. сайт и форум - там подробнее расписано.
[HIDE="1"]http://www.presonus.com/products/Detail.aspx?ProductId=5[/HIDE]
 
  • Like
Реакции: Balint и Jan_Gor

bassila

New Member
7 Сен 2010
3
0
1
Уже неделю мучаюсь.... не могу заставить firestudio нормально работать с моим компом....
Люди у кого работает? Скиньте плиз список комплектухи вашего компа и какая у вас версия дров...
Спасибо!!
 

mrpl

New Member
30 Ноя 2009
2
0
0
мучаюсь пока всего лишь пару дней :) дали поиграться с presonus firestudio, а никак не могу заставить комп её увидеть. пробовал Win7x64, Win7x32, WinXP SP3, дрова последние с сайта. Пробовал на двух ноутах - HP8430 и какой-то ACER . Спасибо за ветку - дали новую надежду - поиграться с версиями дров :) Сегодня попробую, отпишусь.
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
НУ как бы у меня фаерстудия и на ноуте и на кампе запускается на ура! Никаких багов как танк. Если правильно настроен бук и правильный контроллер 1394.
 

mrpl

New Member
30 Ноя 2009
2
0
0
нда... у меня всё оказалось проще дров - взял другой firewire кабель (покороче) - всё заработало с дровами которые стояли, на всех перечисленных выше системах. Вот так вот.
 

Dobrik

New Member
26 Дек 2008
1
0
0
У меня FireStudio, только включаю - загружает скачкообразно первое ядро процессора(core i5 2500K), прыгает постоянно от 30 до 90% загрузка. Как только выключаю карту - все становится нормально - 0% на всех четырех ядрах..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)