Sonic Charge Microtonic (1 онлайн

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
темы по обсуждению сабжа нет, посему создал. :girl_cray2:


сабжем мало пользовался, но не пойму только как играть им вживую, НО не ваншотами, т.е. вот есть там к примеру, как я понял паттерны под буквами, мышкой их понятно переключать можно, а как сделать чтобы на одну клавишу нажал - пошол паттерн с битом, на другую включился паттерн с другим битом, в общем что сделать, чтобы вешались на отдельную клавишу, отдельные паттерны и всё это можно бы было записать, вобщем как это всё сделать ?
 
Последнее редактирование модератором:

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
дык они (паттерны) с С3 начинаюцца если по пиано роллу смотреть, а сами барабасы с С1 соотвецтвенно. Вот собсна и все.

Хотя, С3 и С#3 это старт/стоп, а дальше уже патерны.
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
axis я ничего не понял(( щас залез в конфигурацию миди в микротонике, ни хрена не понятно((( что где выставлять, чтобы по 1 нажатой клавише, играл 1 из ваншотов - паттерн который я забил ?? :girl_cray2:

когда должна быть нажата кнопочка миди сверху посередине и та которая рядом с ней?
для чего выбирать мидиканалы?
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
в предыдущем сообщении я наобум ляпнул. щас проверил все конкретно.

Там все уже назначено. Клава разбита на зоны по умолчанию.
С1-G1 - ваншоты барабанов
С2-G2 - мьюты каналов
С3-B3 - выбор паттерна a-l (врубают плей автоматом)
C4 - стоп

ото там две кнопочки, одна с миди штекером, другая с клавиатуркой, ото их не надо нажимать, они другое включают (не то, что тебе нужно в данный момент)

в Midi Config выбрать Standard Midi Mode

Pitched Mode это вобще чтобы играть барабанами по нотам, т.е. каждый миди канал на свой барабан, плюс чем выше нота, тем, соответствено, выше тональность барабана. Вот как-то так. :))
 
  • Like
Реакции: KRIPTONIG

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
axis спасибо родной) сёдня попробую вечерком, обязательно отпишусь, вчера пробовал нажимать все клавиши, почему то токо ваншоты работали(
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
Ещё вопросы :dash3::dash3:
итак, вроде штото выходит, НО я хочу, чтобы при нажатии на клавишу включающую другой паттерн, тот который играл до этого, продолжал играть вместе с новым и прекращал играть, когда я отпущу клавишу, которая за него отвечает, так же я хочу, чтобы паттерн не проигрывался весь, а только до того момента, когда я отпущу клавишу отвечающую за него, надеюсь я понятно изложил свои непонимания)

спасибо вам большое за терпение
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
там длина каждого патерна меняется...наскольно я помню, там циферки слева снизу за это отвечають тоесть делаешь, чтобы нужный тебе патерн играл не покругу один квадрат, а сколько тебе нужно...
еще непонял, в какой програнне ты его используешь
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
Dex Haer я использую в кубейсе, но циферками получаеца всё равное не унивверсально, а нужна максимальная гибкость, чтобы проигрывалось столько, сколько нажата клавиша)
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
пропиши в миди клипе каждый патерн, чтобы запускался не пальцами нужные ваншотики запускай оттуда же, как axis в 4том сообщении написал
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
Dex Haer мне нужно управлять с мидиклавиатуры патернами, я не понимаю по поводу прописать чего то.
 
Последнее редактирование модератором:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну в миди клипе длинной палкой ноту нужную написать...
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
ну то есть клавишами лайф не получица записать так как я спрашивал???
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я знаю, только как это в аблетоне реализовать...в нуэдно я не настолько силен...Я не знаю там никаких функций "залипания" клавиш...знаю только что там удобней писать, а не ливом играть...
могу посоветовать заточить на это не кнопки а твой миди контроллер :yu:
 
  • Like
Реакции: KRIPTONIG

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
за это время можно было уже вручную прописать патерны )))


я хочу, чтобы при нажатии на клавишу включающую другой паттерн, тот который играл до этого, продолжал играть вместе с новым
а вот этого точно не получится, одновременно только один патерн играет
 
  • Like
Реакции: KRIPTONIG

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
парни! в ручную прописать паттерны - это в key editor имеется ввиду?? если да, то крапеть над рисованием, что то совсем не хочется, к тому же я хочу бешеный брейкбит позаписывать побаловатсо, а прописать линиями я не смогу так, как могу с клавиш сыграть, может я вас не понимаю, посоветуйте что нить :blush:
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
переходи на аблетон :dance2: расскажу, как там это сделать
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
KRIPTONIG,

а паттерны в миди слабо экспортировать? а потом на дороге их растолкать уже как надо?
 

Вложения

  • 74,3 KB Просмотры: 15

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
axis

как вы не поймёте?? я хочу играть клавишами паттерны))) а рисовать или распихивать - у меня так не получается записать ничего путного и не игра это((

просто я не марочусь с созданием музыки, как чем то строго арифметически точным, точности я достигаю последующей корректоровкой заготовки, а она должна быть строго живо сыграной, это мой такой своеобразный подход.

в общем на сколько я понял пока вариантов нет чтобы играть как с самоиграйки?

1 вариант мне видится - переводить всё это дело в лупы и играть через семплер, НО тогда все синтовые фишки отмирают((

зы неужели разрабы не предусмотрели такую простую, но очень важную функцию? прям досадно как то и довольно сильно((
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Слушай, забей ты уже наконец в мидиклипе нужные тебе партии из нужных тебе ваншотов, обзови мидиклипы "Патерны" и играй "Патернами"!!!!!
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
Dex Haer это было понятно до создания данной темы
 

AlexseyCrash

techno_boy
23 Июл 2007
109
9
18
Kolomna
Возможно для каждого ваншота выделить канал в микшере? С батарейком все понятно, а тут чтот я туплю:blum:
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
Вопрос следующий - как сделать, чтобы 1 звуком можно было играть все ноты? может есть возможность пропустить синт через что нибудь?
Спасибо)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)