Всё о плагинах Sound Toys: вопросы, решения, хитрости настройки (1 онлайн

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
у них всё тру аналог
Проверил все- шумят только Microshift/LittleMicroshift (неотключаемо) и Radiator/LittleRadiator (отключаемо). Radiator вообще адски, -70.5 шума (но отключаемо). Microshift сильно негромко, -102.8, но нафиг надо...
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
Напишу им на всякий, может поправят
Ответили- бла-бла-бла, моделировали Eventide H3000 и шум как у него впендюрили, полное тру.
Дали ценные советы- компрессировать до Microshift, что б шумы не разгонять. Ставить в сенды, так меньше типа инстанций и меньше шума. Использовать автоматизацию- выключать там где не нужен Microshift. Гениально :Dle4:
Еще сказали что переключатель шума у них давно в запросе, но лениво всё еще рассматривается.
 
  • Like
Реакции: alexpen

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Некоторые емуляторы синтов тоже неотключаемо шумят к слову, например вальдорф Wave2V (ниже 70дб), мне это кажется даже прикольным.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
Некоторые емуляторы синтов тоже неотключаемо шумят к слову, например вальдорф Wave2V (ниже 70дб), мне это кажется даже прикольным
У магнитофона слейта, к примеру, на шум есть-
1. Регулятор его громкости (можно вообще убрать)
2. Кнопка HissAutomute
Вот так больше похоже на продуманность и заботу о пользователях)
 
  • Like
Реакции: Al Brazy

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Есть ли у кого под Windows подтупливание интерфейса Effect Rack в актуальной версии v.5.3.2 при переключении встроенных пресетов?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@SoNick, Попробовал счас, всё норм. (Не ну само собой именно в момент загрузки пресета если он чуть тяжелее обычного, встречается некоторое подтупливание в виде какойто доли секунды, но я думаю это не имелось ввиду).
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Вопрос именно «доли» или «секунды..». А что за машина, проц, хост, скок бит и какой windows?

Чот у меня секунды...
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@SoNick,
Не, ну может в каком случае секунда и выловится )), в одном случае из 30. Это рек всётаки, не сингл плаг. Но чаще именно доля секунды или можно сказать "сразу". Ну так чтоб бросилась в глаза какаято нетипичная задержка, скажем, секунды три, такого невыловил.

Win10 последняя обнова, 64bit.
Студиован 4 последний.
i7-8700, мать асус прайм B360-Plus (в биосе всё по умолчанию, и в ОС почти тоже)
Да, и винтов ссд нет, всё hdd

EDIT ну ок, может не из 30 а чаще.
Ну вот сейчас как пример выловил образец такого больмение тяжёлого перехода: папка modulation \ пресет Rhodes Drive Trem Spring переключение на следующий - Rhythm Channel, секунда примерно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SoNick

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
431
216
43
Какие-то чудеса! :) Soundtoys rack сбрасывает настройки! И в микрошифте, и в эхобое, ставлю значение, закрываю, открываю уже всё по другому. То есть достаточно просто свернуть окно плагина и открыть его снова, и ву а ля другие настройки. Автоматика не прописывалась, никакие контроллеры не подключены.:Dle70: Но..., проходит минут пять и уже всё работает как положено. Никогда такого не встречал. Может кто сталкивался с такими чудесами? Если что, я не пью! :)
 

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
431
216
43
Кажется нашёл ответ. Такая ерунда происходит, если двойным кликом открывать channel settings\inserts\EffectRack. Настройки сбрасываются в хаотичном порядке, если нажать "e", то настройки сохраняются. Явно баг.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@tapcous, если всё лицензия, то пишите в поддержку, зачем вы сюда это пишете. У меня в Лайве 10.1 ничего не сбрасывается.
 

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
431
216
43
Версия 5.3.2, недавно приобрёл с хорошей скидкой. Всё так и работает как написал, все плагины и DAW лицензия. Cubase 10.0.60. А написал сюда в надежде может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Я не хэйтер и ни каких отношений с этой компанией и фирмами конкурентами не имею. Имею опыт общения с тех поддержками разных производителей софта и знаю как может это всё тянуться. Как-то так.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
и знаю как может это всё тянуться
Ну, скажу я вам, у тойсов ещё вполне адекватный сапорт, если это не время распродажи. А вот штайням и написать то некуда, кроме как на форум. Так что советовал бы сначала в тойсы писать.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
Да, я всем пишу если какая то проблема. Штайням тоже куда то писал, теребил их немного) ВСЕ отвечают. И довольно быстро.
Одно из преимуществ легального пользователя:Dle9:
 

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
431
216
43
Упс! Мы столкнулись с некоторыми проблемами. 30 мб mov не хочет грузить :)
 

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
431
216
43
Да, я всем пишу если какая то проблема. Штайням тоже куда то писал, теребил их немного) ВСЕ отвечают. И довольно быстро.
Одно из преимуществ легального пользователя:Dle9:
Обязательно напишу и отошлю ролик, однако я не так оптимистичен насчёт быстрой помощи :)
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
@tapcous, да, глюк есть. Cubase 10.5. Проявляется только с двойным кликом на плагине (я только один раз кликаю, плагин так же открывается). С один кликом проблемы нет.
Сейчас напишу в поддержку. Проверьте у себя кто нибудь тоже, именно двойной клик.
@tapcous, обязательно тоже напишите в поддержку
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Видео смотрел. Пробовал - воспроизвести не удалось, ручки бетонно остаются как выставил (Win10, StudioOne4, VST2, v532).

Пару вопросов: Какая OS ? Это удаётся воспроизвести в пустом проекте (с единичной инстанцией еффект река) ?
Может в Кубе дело. В другом хосте хорошо бы затестить.

(ГЗ чтойто хотел глянуть релиз лог https://acct.soundtoys.com/release-log/
открывает пустую страницу.)
Добавлено:

да, глюк есть. Cubase 10.5
А ну вот, похоже в нём.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
@Wham_48, в Куб 9.5 тоже так же. В Рипере нет такого поведения. Win7 64
Я воспроизвожу проблему именно в пустом проекте (с единичной инстанцией еффект река).
 
Друзья, а где можно взять (достать, найти, купить) пакет плагинов Sound Toys, версию которая работала когда-то как TDM? Ведь были у них такие. А то современные версии, вроде как, только ресурсы компа используют, а мне надо бы те, которые TDM.
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.095
3.829
113
MALDIVES
------------------
Друзья, а где можно взять (достать, найти, купить) пакет плагинов Sound Toys, версию которая работала когда-то как TDM? Ведь были у них такие. А то современные версии, вроде как, только ресурсы компа используют, а мне надо бы те, которые TDM.
 

Вложения

  • Like
Реакции: vax

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)