Как отличить нормальный Sure SM-58 от китайской дешёвки? (1 онлайн

Vsemir

Олдскулко
14 Дек 2004
240
30
0
41
Посетить сайт
Субж:
На работе нашёл Sure SM-58, как удостовериться, что это "Нормальный" Шурик, а не китайская хрень за 20 долларов?
По звуку ничего не могу сказать, весь мой аппарат за 600 км, дома буду только через 10 дней.
Может раскрутить и какие нибудь маркировки сравнить?
Заранее спасибо за любые советы :drinks:
 

Lesnik

Active Member
20 Июл 2005
419
111
43
19
Москва
Субж:
На работе нашёл Sure SM-58, как удостовериться, что это "Нормальный" Шурик, а не китайская хрень за 20 долларов?
По звуку ничего не могу сказать, весь мой аппарат за 600 км, дома буду только через 10 дней.
Может раскрутить и какие нибудь маркировки сравнить?
Заранее спасибо за любые советы :drinks:
Настоящий, если не ошибаюсь, сделан в Мексике. Место производтва должно быть указано.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.771
8.324
113
Да тут все верно описано, я как раз приобрел подделку и отдал его в at&trade для написания этой статьи. Но как вы понимаете со временем подделки усложняются в конструкции и что сейчас производят китайцы одному богу известно. Так что данная статья лишь небольшое руководство. :help: Лучше всего воткнуть куда-нибудь и послушать частотку.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Настоящий шур стоит нынче 100 евро и продается только в крупных и проверенных фирмах...
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Feomothar,

...в описании пропущена одна важная деталь - в фирменном шурике голова припаяна синим и жёлтым проводками, а в китайсе - двумя розовыми полупрозрачными....
 
  • Like
Реакции: Vsemir

Vsemir

Олдскулко
14 Дек 2004
240
30
0
41
Посетить сайт
Спасибо всем!
Только вот на самом Шурике (на корпусе) никаких маркировок нет на тему выпуска... Буду раскручивать...
 

Vsemir

Олдскулко
14 Дек 2004
240
30
0
41
Посетить сайт
Проверка заняла 5 минут :) По статье на сайте шурика, по всем параметрам - мой Шурик настоящий :))) Итак поздравьте меня! Мне на халяву достался Sure SM-58 :yu:
 

Vsemir

Олдскулко
14 Дек 2004
240
30
0
41
Посетить сайт
nDrju, Спасибо :) А это я от счастья :))) Я часто путаю (моск просто циклится) на слове Sure - верно, точно.
Кстати кто нибудь мог и схохмить на тему "Ну раз у тебя Sure - то стопудово китайчина :)))
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кстати кто нибудь мог и схохмить на тему "Ну раз у тебя Sure - то стопудово китайчина :)))
я это сделал и меня потерли, ибо я не дал дельного совета ) Вообще про проводки, например, я не знал ) спасибо Ulysses65!
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
GrinGrin,

Вообще про проводки, например, я не знал )
...ага...я тоже не знал :)...как то припёрли мне на студию сего монстра и первое, что я сделал - включил его и послушал :wacko:...а вот то, что я услышал, заставило меня его раскрутить :)
 
  • Like
Реакции: GrinGrin

Vsemir

Олдскулко
14 Дек 2004
240
30
0
41
Посетить сайт
Ну я то не на студии :)... и даже не дома в министудии.
Тут просто случаянно или не случаянно вместе с PA системой Fender сдали микрофон Shure SM58... вот так вот нежданно негаданно..
PS. Пиэйка сломатая, на ней тож не попробуешь
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Главное, чтобы он рабочим оказался ) Просто между сломанным Sure :lol: из Китая и работающим родным Shure разницы не так много - особенно на слух :wink2:
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Главное, чтобы он рабочим оказался ) Просто между сломанным Sure :lol: из Китая и работающим родным Shure разницы не так много - особенно на слух :wink2:
Я бы сказал, что между поломаным китайским, и поломаным настоящим также нет разницы :prankster2: правда, я не знаю, как можно сломать шурик
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.769
28.534
113
57
Москва
Попадалась мне как-то подделка. Нещадно громыхала при включении кнопки (и кнопка была с острыми краями, в отличие от родного).
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.293
5.488
113
Севера
Ага... Я вот раскрутил посмотреть цвета проводков, начал закручивать и синий оторвался... :girl_cray2:
 
Последнее редактирование:

Alexx_best

Active Member
11 Фев 2007
402
169
43
North Cyprus
в США SM58 не выпускают где-то с конца 80-х, только Мексика. Подделка другая прежде всего по звуку - у поддельного 58-го слишком грубо задрана середина и присутствует гул по низам.
 

nDrju

Member
1 Фев 2007
316
74
28
35
Минск, Беларусь
www.youtube.com
правда, я не знаю, как можно сломать шурик
Ну к примеру проткнуть мембрану чем нибудь острым=)

Нещадно громыхала при включении кнопки
Это наверное кнопка при выключении размыкала цепь, а в оригинале должна коротить насколько помню, вечно китайцы накосячуть
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну к примеру проткнуть мембрану чем нибудь острым=)
или сжечь его!!!! :hang2:
У меня стопудов оригинальный! Куплен в www.okno-tv.ru без наклеек и лишних дырок)))только припаян не синим и желтым, а бирюзово-зеленым и желтым :gamer4: (кто из нас дальтоник?)
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Синий и желтый - это версия украинского производства.
Зелено-желтый - с Ямайки.
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Пасиб за инфу)) у меня правда без кнопки, но видимо с ямайки, может потому в него так весело и радостно петь? Желтый и зеленый проводки
 

guliver

New Member
30 Окт 2008
71
11
0
Kiev
www.barkanoff.com
Итак поздравьте меня! Мне на халяву достался Sure SM-58
Поздравляю=) А почему у вас везде Sure а не Shure?=)
Человек просто проверял, у него настоящая китайская потделка или Жмеренская потделка китайской потделки.
Но, всё нормально, выяснили, человеку досталс настоящий Китайский микрофон SURE, а не потделка какого-то там американского SHURE:yahoo:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)