AmpliTube Fender (1 онлайн

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Короче странно но по мне так полная бодяга.
Я позавчера играл в эшдаун ламповый небольшой за 12 шутк... звук куда взрослее...
Хотя у мну струнам уже звиздец... но Эшдуан звучит а этот Амплитуб нет....
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
"Эшдуан"... я на прошлой неделе слушал TWIN REVERB за штуку с х@"м зелени, я не сказал бы , что в миксе колосальная разница с новым амплитубом. По крайней мере не на такие деньги, точно.
ЗЫ: в правилах форума, между прочим, вроде бы запрещается сравнение железа vs софт:girl_pinkglassesf::dirol:
 
  • Like
Реакции: dr_pavlic

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
MJSOUND разница коллосальная =) слушал комбарь зза 14 тысяч рублей. Как басовый пред Аплитуб курит.

Гитарная часть то может и ничего... я не могу оценить сейчас так как мой инструмент сейчс на таможне...
но басовую явно смешали с какахами...

Сегодня специально поехал на другую студию слушать бас
свой на дорогом аппарате.

Fender Bassman 250 - отличный плотный собранный звук..
SWR Silverado звук обалденный.... (кстати тоже продукт FMIC)
PJB - звук хороший. но это PJB - тут на любителя.

Fender Amplitube пока сколько не рулил не выходит ничего путного.
А условия то одни посаженые в мясо струны... Амплитуб напрочь убил все то что создается самим инструментом.

Мои запросы бас в духе TOOL.
 
  • Like
Реакции: MJSound

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
Да, не впечатлил сабж:( Имхо, тот же самый Амплитуб 2 по звуку, но с новыми красивыми картинками. Покрутить особо времени не было, прошёлся по пресетам в основном, пресеты никакие что-то. И ещё и жручий, как сволочь:)) В общем моё мнение - впаривают людям один и тот же продукт с разными фейсами, а нахаляву - сойдёт:))
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
a-up, пресеты почти всегда были бестолковые... крутить самому там надо... По пресетам прогу не понять =)
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
a-up, пресеты почти всегда были бестолковые... крутить самому там надо... По пресетам прогу не понять =)
Оно понятно... Но как не крутил Амплитубы метал и джимми хендрикс, ничё толкового не накрутил, так что пресеты первое впечатление дают о продукте и не всегда необъективное. В общем заметил, что чаще пользуюсь 1-м амплитубом или Гитар Комбосами для чистого звука, чем 2-й серией :)) А для тяжа Peavey Revalver MKIII - имхо самый адекватный звук.
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Звук "чистых" гитар лучший чем в предыдущих версиях.
да. тут звук ближе к оригиналу...

a-up есть еще куча не замысловатых но грамотно работающих плагов... Рев3 не панацея для тяжа...
по мне так очень крутая штуко это MAR и VAR
Амплитуб подкачал в плане басового усиления,.. для меня это было очень важно, т.к. Ампег уже достал...=)
Ну видимо как я и думал надо будет покупать или делать себе железку

Ща челопука пследний сезон досмотрю и еще покручу..
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
a-up есть еще куча не замысловатых но грамотно работающих плагов... Рев3 не панацея для тяжа...
по мне так очень крутая штуко это MAR и VAR
Да я в курсе:) Всё, что есть народного я пробовал и для себя выбор сделал. MAR к сожалению не пробовал, ничего сказать не могу, но VAR тоже не впечатлил. Комбоэмуляция так себе. А Revalver MKIII со сторонними импульсами - очень неплох. Кстати родные комбоэмуляторы в прогах редко пользую.
Поэтому VAR не прижился, не отключаются они.
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
Амплитуб подкачал в плане басового усиления,.. для меня это было очень важно, т.к. Ампег уже достал...=)
У меня тоже вечная проблема нарулить бас гитару. Я перепробовал все плагины и всевозможные педальки типа Tech21 Bass Driver DI, VT Bass и пока остановился на PodFarm с подмешиванием чистого звука.
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
Звук отличный. Позволю себе не согласиться, что звучит идентично Amplitube2. Звучит гораздо интереснее:bye:

У меня есть такой вопрос.
Если в preferences выключен оверсэмплинг, при рендере он автоматом активен? И тоже самое про high resolution:unknw:
 

Вложения

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
Погонял фендеровский плаг на фостексах и на комбе (гитара ямаха SSH), мыльная приблуда, особенно драйв метал вообще мутности дает жуть, может для репы сгодится да и то думаю гитара потонет...
п.с. воткнулся потом в ламповый маршал джсм900 епть, ну просто наслаждение)
 
  • Like
Реакции: Никол

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
По всей видимости, у недовольных, просто цели другие. Вот и все.
ЗЫ.На мой вопрос ответа ни у кого нет?
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
По всей видимости, у недовольных, просто цели другие. Вот и все.
ЗЫ.На мой вопрос ответа ни у кого нет?
в доке к плагу об этом молчек, следовательно если в перефренсах ты выключил, то и рендерится будет согласно настройкам...
 
  • Like
Реакции: MJSound

Eug23

New Member
23 Янв 2009
4
0
0
Коллеги, не подскажите почему моя амплитуба2 не видит асио драйверов на эму0202юсб??
 

Eug23

New Member
23 Янв 2009
4
0
0
безусловно:dance2:. гитар риг3 видит, фрукты видят, амплитуб ругается что нет.:drinks:
 

Вложения

Den_Bayer

New Member
28 Мар 2009
4
0
0
Попробывал, звук радикально не изменился.
Как было гадко, так и осталось. И по-прежнему, гитарриг рулит.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)