YAMAHA HS или MSP??? (14.01.2009) (1 онлайн

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
RONS я тебя понимаю, просто ты уже по десятому разу переспрашиваешь одно и то же друк))

если не веришь, полазий поищи обзоры иностранные тогда, но я тебе говорю такого детального и комфортного звука как у msp7 нужно долго поискать и цена под час на много выше, а утомляемость слуха это очень важно, а середину они отыгрывают почётно без мыла и рЕзи.
 

RONS

Ни дня без музыки
7 Апр 2009
132
1
0
если бы я послушал треки сведёные на них то мои сомнмения по поводу хорошего низа и всего остального исчезли.

А в будущем к ним и саб можно докупить будет.
 

kisiukas

New Member
1 Фев 2007
21
1
3
Lithuania
www.midi.puslapiai.lt
купи хорошыи компакт, обязателно оригинал в таком стыле в каком работаеш и слушаи, ето будет самыи лутшыи вариант.Толко не бери какие пиратские диски там будет неправда слысна
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.471
569
113
54
Germany/Kasachstan
RONS,

это не такая дешовая и простая вещь, что пошел и купил. Да и к тому же у нас в городе нет ни одного магазина с муз. аппаратурой. так что послушать возмможности нет. поэтому подробно по крохам собираю информацию.
Да это конечно всё понятно,но с другой стороны,каждый воспринимает на слух по разному.Например мне вообще не нравиться как звучат ADAM A7,хотя многие от них без ума.А вот ADAM P-22A это для меня бомба,послушал и обомлел.
Сам работаю уже более трёх лет на Yamaha HS80.Сейчас коплю на ADAM P-22A.
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
104
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
kisiukas,
Интересно, а что на фирме можно услышать? Все по определению на любой акустике будет звучать хорошо.
Когда покупаются мониторы лучше всего брать с собой на прослушку миксы сведеные новичками, где масса недостатков. Если эти недостатки выходят на первый план значит это мониторы, если все красиво, то это дрова.

SAXjr,
На самом деле оптимальным выбором будут NS10. В полторашку можно уложиться, несмотря на то что усилок будет не самым лучшим...
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
Vision, оптимальным выбором будет как раз их не брать=) Тема обсуждалась уже много раз и большинство сходится в одном - в качестве единственных мониторов их использовать нельзя (2 по популярности мнение - их можно использовать вместо мультимедийных колоночек Sven в качестве шит-контроля):dash2:

А смотрятся - да, круто. Для "посвященных":eek:n_the_quiet:
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Копите денег окола 25ти тысяч рублей и покупайте первое попавшееся за эти деньги на ебэе бушное!!!! За 25 тысяч легко могут попасться ADAM, KRK, YAMAHA (Только не NSки), GENELEC, DYNAUDIO. и уверяю Вас, это будут достойные мониторы!!!!
 
  • Like
Реакции: Makkoshka

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
При покупке мониторов нужно не то что слушать диск там чей-то, а свой именно свой материал который до боли знаком вам... - который вы переслушали как минимум на 3-5 источниках и уверенно знаете как он звучит (трек).... иначе принесёте домой и будет много сюрпризов и возможно разочарований!
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я слышал у знакомого MSP-5. Я не думал, что какие-нибудь пятёрки способны такой бас выдать. Я решил для себя брать именно MSP-5. Комната маленькая, так что в самый раз.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я слышал у знакомого MSP-5. Я не думал, что какие-нибудь пятёрки способны такой бас выдать. Я решил для себя брать именно MSP-5. Комната маленькая, так что в самый раз.
Да, бас у них неплохой! у всех работ, сделаных на них очень нравится низ!! Такой приятный...Но вот с верхом косяк...
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

AlexandrBooM

Active Member
4 Май 2009
223
54
28
Челябинск
Выбор в пользу HS50m позволяет купить мониторы и не остаться "без штанов" Много тем про мониторы перечитал. Пришел к выводу, что если денег нет на Адам, Дженелик, Динаудио, которые стоят от 1000 зеленых за шт, HS50 самое оправданное решение. Те что в ценовой категории между ними "не рыба, не мясо".
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Через свою RME FF400 кинул по оптике на бытовой саб JBL от кинотеатровой акустики сигнал. Результат вместе с Yamaha MSP 5 Studio получился шикарный :) :pleasantry:

Только с точки зрения мониторинга низа - это ничего не дает почти. При такой схеме не возможно определить много ли низа и саб низа. Ибо для этого надо каждый раз колибровать сабвуфер.... Кроме того, размеры моей комнаты не позволяют низким развернуться- разгулятся. Гудит и ухает да и только.
 

741046

Active Member
4 Янв 2009
177
36
28
У меня HS80! Звук просто великолепный! Хотя, кроме них у меня есть и более высокого уровня мониторы, но они хорошо дополнили!
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Послушал вчера у персонажа дома HC50.
Лично мое мнение, что МСП рядом не лежали вообще.
Низа мне кажется там вполне достаточно... саб найти и все... хорошие мониторы за вменяемые деньги...
 

gtn

New Member
26 Дек 2007
61
0
0
как вы думаете нормально будет для озвучки синтезатора мониторы hs80m и саб от родной тайровской системы????
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
gtn, всмысле?) Вы его потом микрофонами снимать собираетесь?:umnik2:

P.S. Или синтезатор - самоиграйка? Тогда любой пойдет.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Послушал вчера у персонажа дома HC50.
Лично мое мнение, что МСП рядом не лежали вообще.
Низа мне кажется там вполне достаточно... саб найти и все... хорошие мониторы за вменяемые деньги...
Вообще, странное суждение. А с какими MSP сравниваете? Вообще HS50 для музыкального прослушивания. Естественно красят и приукращивают звук. Думаю, что музыку в них слушать очень и очень приятно. Однако ж для мониторинга и для переносимости, сведенных на мониторе записей HS50 уже ли разумный выбор...:music2:
 

Redworm

Unreal member!
5 Июл 2009
305
45
28
41
Санкт-Петербург
Вообще, странное суждение. А с какими MSP сравниваете? Вообще HS50 для музыкального прослушивания. Естественно красят и приукращивают звук. Думаю, что музыку в них слушать очень и очень приятно. Однако ж для мониторинга и для переносимости, сведенных на мониторе записей HS50 уже ли разумный выбор...:music2:
У меня HS50M. Не замечал чтобы они приукрашивали звук. Проверял сведение на самом жестком шит-контроле (компьютерные пластиковые колонки и сотовый телефон), довольно честные.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.585
937
113
34
Белгород
Купил HS50M
Да у себя дома не сравнивал ни с какими... но уже спустя неделю к ним немного привык и переносимость очень даже я вам скажу...
Проверяю где могу, 5.1, мобила, уши...
Да, баса не море, но поначалу казалось что его нет, он просто не гудит!:yahoo:но имхо в самый раз, было вначале на 0 все... но как то выпирал вокал в фирме, поставил -2 на сч и вч... на слух и по теории ачх стала еще линейнее и звук очень сбалансировался...
Конечно огромную роль играет помещение, и даже боялся трогать регуляторы, думаю зло, привыкну - это и есть правильный звук...
Но чего бы не попробовать...
Музыку не то что бы приятно слушать - нормально...
Но помоему саме что нинаесть мониторы, читал не раз и убедился сам - переносимость у них ДЛЯ ИХ ЦЕНЫ УЖ ТОЧНО! хорошая... что я и искал)):tender:
 
Последнее редактирование:

AlexandrBooM

Active Member
4 Май 2009
223
54
28
Челябинск
Думаю, что музыку в них слушать очень и очень приятно.
Не рекомендовал бы покупать HS50 только для прослушивания музыки. И сводить на них не рекомендую без дополнительного контроля низов. С наушниками хотя бы сверятся нужно.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Не рекомендовал бы покупать HS50 только для прослушивания музыки. И сводить на них не рекомендую без дополнительного контроля низов. С наушниками хотя бы сверятся нужно.
Суммируя вышесказанное - у HS50 единственнный недостаток - отсутствие низов? Значит HS80 - именно то, что надо? Что же все таки по линейке MSP Studio?
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.585
937
113
34
Белгород
Не рекомендовал бы покупать HS50 только для прослушивания музыки. И сводить на них не рекомендую без дополнительного контроля низов. С наушниками хотя бы сверятся нужно.
Так и работаем, кроме низов все устраивает, да и не скажу что его прямо нет, но косяки все равно будут там...
 

nicco.flux

Member
17 Мар 2009
64
7
8
Moscow
Всем здрасте.
Собственно по сабжу, присматривался к msp 5 studio, но прочитав весь топ остался в сметении.
Поэтому хотелось более подробно описать то что мне нужно и получить от вас помощь.
Комната 12.5м прямоугольная, бюджет до 15тыс за спикер. Свожу и пишу электронику:
tech house, deep house, minimal techno, lounge. Мониторы расположены близко к задней стене.
Что подскажите?

Спасибо за внимание!
 

AlexandrBooM

Active Member
4 Май 2009
223
54
28
Челябинск
nicco.flux, В свое время тоже голову ломал. У меня такая цепочка рассуждений.

msp должны лучше играть, но стоят почти в 2 раза дороже HS. наврятли они в 2 раза лучше их.

+1HS


у msp лучше детальность, утомляющий ядовитый верх и нехватка все же баса, хоть и по более чем у HS. Пластмассовый корпус. Решетка на вуфере.
Передний фазоинвертор.

у HS хорошая переносимость (не утомляет), проблемная нижняя область, белый вуфер, деревянный корпус, детальная настройка под помещение, задний фазоинвертор, твитер гудит (слышно вблизи)

1-1

HS выигрывает из-за цены.

Если покупаешь HS, имей под рукой кнопку, чтоб на наушники переключатся. Наушники имей хорошие, чтоб с низом не пролететь. К хорошим наушником нужен предусилитель, тоже хороший.
Все это деньги.

Итак, уши и пред. =30 штук. + HS50 = 45

Вопрос: можно ли купить за 45 мониторы для комнаты 12 м2 (необработанной скорей всего) что бы уверенно контролировать и низ и все остальное. Ответ - нет.

Вывод: Копи деньги (на жил площадь в 1-ю очередь)

Любое решение будет компромиссным в твоем случае. Меня лично жаба задавила MSP покупать, купил HS.
+ Уровень оборудования должен друг другу соответствовать. Оборудование должно соответствовать помещению.

Выбирай сердцем в этом ценовом сегменте.
 
  • Like
Реакции: Bobermodule и nicco.flux

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Ядовитый верх говорите? Резкий верх и очень детальный. Кому как, а я лично- кайфую просто. Честно скажу, что не слушал HS линейку. Но MSP 5 Studio звучит суперски. Я бы даже взял 7-ку но упереть ее с собой в африку - просто нереально :)

Минус ямах в том, что дорого стоят они. За теже деньги можно подобрать себе что-то более качественное - сомневаюсь. Они весьма хороши и споры будут по поводу вкусовщины. С другой стороны, такого же качества мониторы можно найти дешевле.

Лично мне нравится звучание ямах. Ну и я выбрал именно их в виду качества. Мне действительно нравится подход к качеству изготовления своих приборов концерном ямаха.

И еще, я бы не стал брать для написания музыки HS50. Ну хотя бы потому, что за 7 тыс. за спикер чудес не бывает. Ну хорошо, пусть у них отличная линейность АЧХ. А детальность отрисовки сцены? за такую стоимость ничего хорошего внутрь (усилок) не засунут. Сама Ямаха в своих буклетах неоднократно упоминает, что HS линейка предназначена для комфортного прослушивания музыки и только. Для целей написания музыки подходит более или менее только HS80.

В москве есть спец магазин ямаха. (где я и брал свои мониторы). Он находится недалеко от метро Савеловская. В том же доме, где и магазин Музторг. Съездите и послушайте на CD, который знаете как звучит вдоль и поперек. Сразу все встанет на свои места. Я именно так и сделал. И как только услышал как звучат MSP 5 Studio (слушал на синти-ebm группе Informatik - "Beyond") сразу незадумываясь сказал: беру! :girl_cray2:

Помещение там достаточно большое- достаточно просторный торговый зал. И CD дека толи маранц, толи дэнон. Так что можно достаточно уверенно судить о звуке.
 
  • Like
Реакции: nicco.flux

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)