По поводу записи акк. гитары!! (1 онлайн

Lo_Бzzik

New Member
16 Июн 2004
28
0
0
Привет. Можно ли качественно записать аккустическую гитару не используя предуселитель? Дело в том что я завтра буду именно этим заниматься,, запись должна быть как можно качественнее (при этом она не будет использоваться в музыкальных произведениях). У меня имеется два неплохих микрофона и хорошая звуковуха. Посоветуйте, как сделать так чтобы запись звучала как можно чище (и в пространственном отношении тож огрехов не было)? Заранее благодарю.
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Надо понять, что вы вкладываете в слово качество.
Если у вас аля Аудиги или Лив и т.д., то запись напрямую в микрофонный вход будет посредственная, по причине не качественных встроенных в платы, микрофонных предусилителей, ну а так попробуйте может вам понравится.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Нельзя.

И с предусилителем-то качественно записать далеко не просто.
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Есть пара древних ритуалов по записи акустики:1.Сажаешь кого либо с гитарой(чтобы побренчал),а сам--на колени,одно ухо закрыто,другое--на гитару,и ищи лучшее место.Где лучше звучит,там и ставишь первый микрофон.А направляешь его в место соединения грифа с корпусом.2.Второй микрофон ставишь со стороны правой руки,по линии,продолжающей гриф,и на таком же расстоянии,как и первый микрофон.
Да,и помни о правиле 3:1.Такое вот уравнение.
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
2Valash
Хорошо бы так записать, только как он запишет без микшера таким макаром, через микрофонный вход звуковой карты:Dontknow::yees:
 

Lo_Бzzik

New Member
16 Июн 2004
28
0
0
Valash, немного не пойму пункт 2.. правой руки чьей? объясни эту схему...
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Гы,гитариста,конечно(если он правша)--по линии грифа(получается,ближе к полу).
Alexandre

Это студийная техника.Ну,а поскольку я не знаю,какая карточка--...У меня,например,входа 2 и такого рода запись проблем не вызывает(микшера тоже нет).Думаю,вполне осуществимо(речь не о качестве !).В крайнем случае можно,наверное,продублировать?
 

Lo_Бzzik

New Member
16 Июн 2004
28
0
0
честно говоря ты меня этой фразой совсем запутал =)...
Со стороны правой руки - это значит напротив правой руки или в самом начале гитары (где ремень крепится)?? Какое расстояние оптимально между микрофоном и инструментом?
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Lo_Бzzik
Расстояние--не меньше длины самого инструмента(вплотную не ставь!).А с правой руки--линию грифа продолжи(вправо,через корпус)--а поскольку гриф то обычно выше,вот и получается,что микрофон почти на полу,или на полу.
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Какая карта у тебя Valash, если конечно не секрет?
У меня Эхо Мия, там только входы линейного уровня,+СПДИФ. Без предов микрофонных ни как.
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Maya44 MK2
Plug In with Analog Inputs (4) and Outputs(4)
S/PDIF Coaxial and Optical Digital Outputs
Microphone Preamp with Phantom Power (+12V)
Headphone Amplifier et cetera
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Прекрасно знаю эту карту, как там интересно микрофонные усилители (т.е. какого качества)?
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
По правде говоря,последний раз я протыкивал их после покупки карты--я не пишу ни голос,ни акустику.Особо они меня не впечатлили,хотя для этого ценового диапазона имхо очень неплохи.Если думаешь о покупке--не бери,она сейчас совсем неактуальна,но если есть в зоне досягаемости--обязательно попробуй,там есть интересные моменты и возможности.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)