Звучание, которому стоит учиться и к которому стоит стремить (4 онлайн)

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
кстати Anastasia - действительно рулит. Прослушал альбом. Просто кайфово сведено все и раскачано до предела. В историю ее! ;)
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.264
352
83
Moscow
www.astero.com
ROMiK
Интересно, наверняка там дофига всяких звукачей наёмных принимали участие!
Сейчас сижу и просто балдею с саундтрека от BT к фильму Monster. Если действительно хочется послушать чистый качественный звк, то послушайте этот саундтрек! Good Chill от BT :yees:
 

famit

New Member
10 Ноя 2004
772
3
0
41
А еще супер крутой звук у Daft punk! да и у других французов тоже!
 

crabshaft

New Member
23 Мар 2004
52
0
0
Originally posted by SoNick
Депеш по звуку нравица больше всего. Узнать бы их секрет. :beer:
а секрет очень прост. он называется Алан Уайлдер. поэтому-то в последних альбомах звука у них нет. точнее он есть, но это не звук ДМ. не говоря уже о том, что сам материал - уже не ДМ.
для более плотного знакомства с Уайлдером мона послушать его проект Recoil.

кстати, из синтибоди очень рекомендую к прослушиванию And One "Spot" 93. да и ваще всю дискографию этих забавных перцев, кроме разве что самого первого, сырого "Anguish" и одного из последних "Virgin Superstar" (такой себе крайне попсовитый стёб с нехарактерным звуком). а ваще их идентифицируешь с первых же секунд трека - очень характерный звук. на любителя, возможно, но с этим явно стоит ознакомиться, если не слышали.

гм, очень рассмешила меня фраза о том, что Art of Noise 1999 "The Seduction Of Claude Debussy" - это старый альбом)) нет, старый альбом - это 1987 "In No Sence - Nonsence!" и он совершенно обалденно звучит.

Yello тут уже упомянули вдоль и поперёк. Spongle тоже (у них много общего на самом деле, как по мне, хоть и не скажешь так сразу, что именно)

имхо весьма классный звук у Билла Либа (Front Line Assembly, Delerium, итд), но только не в ранних работах. там он ужасен))

из потяжелей - Sadist "Tribe" - песец просто. Amorphis "Tales From The Thousand Lakes" - то ли хороший звук, то ли просто альмом очень нравится - ненаю)).
да всего так и не вспомнишь сразу.
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
crabshaft
Ты у Аморфиса My Kantele(Elegy) заслухай,ота эта звукккк!! Насчёт Садиста--согласен.
 

justified

Member
24 Ноя 2003
151
1
18
www.justifiedmusic.com
Red Snapper -Prince Blimey
Sasha - Airdrawndagger
Yello - One Second
Вот эти по звуку мне нравятся. У депешей имхо наиболее приятный A broken frame. В то время звучал очень по-новаторски. такой прозрачный электронный саунд.
Kruder & Dorfmeister - K&D sessions, по моему тоже обладает абсолютно уникальным лаунджевым звучанием.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Sasha и Paul Okenfold - по мне так самые сильные в своём стиле
Shpongle - просто улёт - два музыкальных монстра. Саймон пасфорд один из королей саунда. просто супер...
Infected конечно тоже молодцы, наши пацаны :)))
И ещё вот советую послушать наших ребят, Violet Vision. очень талланнтливые ребята выложил на прослушку www.dl.net.ru id: 110354112741c6b3877ce5a
или прямой линк здеся
 

famit

New Member
10 Ноя 2004
772
3
0
41
скажите а кто-нибудь слыхал про такого Lauren Garnier? У меня есть 2 евойных клипа, но хотел бы послушать больше нихто не знает где качнуть? А клипы я выложу на днях. Это чума полная!!! Хранцуз опять - таки!!!
 

famit

New Member
10 Ноя 2004
772
3
0
41
2 AlexReed: Я живу в Луганске- далековасто, Как быть?
 

ikojanov

Active Member
18 Апр 2003
419
28
28
50
Israel
Открыл для себя недавно "Cocteau Twins"

Уже месяц никак не могу наслушаться. Поражает все - от вокала до аранжировок
 

ikojanov

Active Member
18 Апр 2003
419
28
28
50
Israel
Originally posted by FON
ikojanov
что за стиль?
Так скажем, гитарно-электронная музыка с удивительным женским вокалом. Что-то типа готик-дрим поп (но не метал). Ксати, они в кумирах у Dead Can Dance (я думаю, о чем-то это говорит). Команда достаточно старая. Первый альбом, по-моему, то ли 80, толи 82 год.
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
из последних приобретений приторчал со звука Jethro Tull - 2004 The Christmas Album и барабанов в Joe Satriani - 2004 Is There Love In Space
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Рекомендую послушать Nils Petter Molvaer "Khmer", "Solid Ether".
Одурезный подход к звуку ! выложил вот:
_www.artobus.kiev.ua/temp/Nils_Petter_Molvaer_-_Solid_Ether_(2000).zip 91Mb mp3 256k"
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
А мне Sex Pistols в последнее время нравицца! Все больше и больше...пям как у D.Copy в подписи - "...о сколько нам открытий чудных..." :gigi:
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
Читаешь- имена одни только ласкают слух. И вдруг- на тебе, чтоб не расслаблялся!...- уматурман... Да вы чё?!!!
ROMiK:
мне кстати понравилось как Умутурман свели
Разговоры-то о музыке, о звуке, или об этом.....?
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.264
352
83
Moscow
www.astero.com
vaxa
Просто МЕГА-Респект!!!
У меня как раз есть Molvaer - Khmer и NP3 :)
Спасибо за Solid Ether :beer:
Вообще мужик мочит нипадецки!
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
58
Israel
donpedrormm.livejournal.com
Adon Leon
Тему поднял ты интересную. С удовольствием сегодня прочитал. Но обнаружил, что никто не упомянул Rush. А ведь именно от них у Dream Theter ноги растут. Может по сведению они и не из высшей лиги, но все инструменты интересно звучат, послушать, поучиться у них стоит. Особо рекомендую:
1976 - "2112"
1981 - "Power Windows"
2002 - Vapor Trails
Советую обратить внимание на лирику. IMHO, никто в роке лучше не писал.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Если слушать музыку с точки музыки, а не с точки звукорежисуры, то советую.
О гитаре - Ерик Клаптон, ББ Кинг,Пат Метенли, Джордж Бенсон, Ол Ди Меола, Джо Пасс.
О клавишных - Чик Корея, Херби Хенкок, Стиви Вондер, Дейв Грусин, Рей Чарлз
О саксе - Мироко Кокубу, Дэвид Мюррей
О трубе - Майлс Девис, Алперт.
О бас - Куинси Джонс (его проекты со звездами), Форплей, Пасториус, Кассиопея, Джино Ванелли...
О драмах - Кассиопея (просто улет!), Джино Ванелли, Бонем, Бруфорд, Хамид Дрейк
Вокал - Манхетен Трансфер Бенд, Рил груп, Ванелли, Елла Фицджеральд, Синатра, Алжеро, Sara Vaughan, Селин Дион, Барбара Страйзн, Боби Макферин, Свингер Сингерс...

Вообщем можно еще перечислять и перечислять... :super2:
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
DonPedro
Сейчас трудно будет ослику искать. С линками было бы проще.
D.Copy
Я бы добавил:
Бас: Alain Caron - это просто другое измерение, над нашим, и Marcus Miller.
Вокал и клавиши: Cheslav Niemen - люблю старого маразматика-отморозка с тремя стенками клавишных в далёких 70-х. :beer:
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
vaxa
Большое спасибо за линк, - БАЛДЁЖ!

Ребята! Кто бы помог с линком на классных харперистов, играющих на хроматической гармошке: Larry Adler, Jean "Toots" Thielemans, Steve Wonder? Почти два месяца бедный ослик стоит без еды. Совсем отощал в поисках... :beer:
 

famit

New Member
10 Ноя 2004
772
3
0
41
Adon Leon:
Бас: Alain Caron - это просто другое измерение, над нашим,
дааа... это монстр. а еще этот. Вутэн у него фамилия имя забыл. Басист он крутяцкий. Он известен по группе вайтэл тэктоунс, там еще
скотт хэндэрсон на гитаре играет. Уух они мощные дядьки. Хэндерсон - экспериментатор безумный ваще. со звуком гитары - страшные вещи творит!!!

[ADDED=famit]1113661726[/ADDED]
D.Copy:
О трубе - Майлс Девис, Алперт.
а еще такого трубача - Эрик Труфаз - до дыр заслушали. Пена. музыка - аля друм энд бас или джангл - барабаны и бас(и контробас), тока живые и труба которая не просто солирует, а используется в самых неожиданных ипостасиях. рекомендую
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)