Звучание, которому стоит учиться и к которому стоит стремить (5 онлайн)

Amsterdam

New Member
31 Окт 2004
26
1
0
Originally posted by vax
slipknot лажа. messhugah лучше! ;)

для электроников однозначно - astral projection \"visions of nasca\", infected mushroom \"iam supervisor\"

фу амно
имхо )))
электроника неоднозначана, инфектеды и астралы может быть для поп-транса и являються идеалом, но в целом их зыучание неглубоко. имхо.
 

famit

New Member
10 Ноя 2004
772
3
0
41
мне очень нравится звук у Depesh mode. Из современной попсы восхитился Anastasia- там все круто звучит. Еще я фанат Radiohead- особенно Kid a. Они настоящие саунд-безумцы. Еще восхитился Red snapper песня Alaska street рулит
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.264
352
83
Moscow
www.astero.com
Да, Портиши - это очень хороший звук. Ещё из трип-хопа Massive Attack - вне конкуренции! 100 window - очень качественный звук!
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
14.037
8.664
113
Депеш по звуку нравица больше всего. Узнать бы их секрет. :beer:
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
14.037
8.664
113
Ты чего? Опустим героин и возмём тот саунд который был "после героина". %)
Или ты не знаешь биографию? Если депеши могу сделать звук ТАКИМ, значит и мы смертные могём. Различие тока во времени как ты сказал ;)
 

famit

New Member
10 Ноя 2004
772
3
0
41
после героина у них как раз таки и открылся третий глаз!!! пост героиновые альбомы - самые крутые! также как например у Red hot chilly peppers
 

famit

New Member
10 Ноя 2004
772
3
0
41
мои любимые альбомы- Ultra, Exciter- два последних альбома.
 

famit

New Member
10 Ноя 2004
772
3
0
41
Вчера вот послушал Infected mushrooms!- просто офигел! Сколько там эмоций и не побоюсь этого слова- души. Аеще по-моему это сольный проэкт какого-то барабанщика. очень удивила перкуссия. Человек мыслит и чувствует ритмично! А еще вчера услышал последний альбом Lukk.lemon- проэкт вокалиста 5,nizza. Очень круто: позитивно, и очень по-европейски. Харьков опять-таки!
 

famit

New Member
10 Ноя 2004
772
3
0
41
Самое непосредственное. Группа 5nizza- пятница, и Lukk- Харьковчане.
 

Castaneda

Active Member
29 Авг 2003
1.061
1
38
44
Посетить сайт
famit - Luk - это не проэкт вокалиста Пятницы, это группа. В Лимоне он спел вместе с ними.
Мне кстати Пятница не нравится. Как по звучанию, так и по содержанию.
По звуку мне нравились Way Out West, Freq, Magnetrix, Kiwa.
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
famit
Если я не ошибаюсь, то в инфектеде один парень - бывший панк-гитарист, а второй - клавишник-электронщик, прошедший школу игры на церковном органе. А потому Jon Lord, Kate Emerson, Бах и Машрумы рулят - все они играли на органах :)
Ещё неплохой звук делают Apollo 440 (по сведению мне нравятся последние 2 альбома, а в целом - все 4, рекомендую для прослушивания)
 

famit

New Member
10 Ноя 2004
772
3
0
41
To Castaneda:
Пятница это отличный проэкт- экономически успешный, оригинальный и вообще эту группу надо расценивать как очень яркое явление сломавшее все стереотипы отечественного шоу бизнеса. То что люк это группа я догадался- сам в группе играю:lol: сан пел с ними и в прошлом альбоме но он был похуже. и по звуку и по качеству материала. А лимон это настоящая европа! И еще хотел добавить что Сан распевки в последнем альбоме то явно сам придумывал!!!
 

famit

New Member
10 Ноя 2004
772
3
0
41
а по поводу Infected mushrooms надо точно узнать- там без безумного барабанщика не обошлось!:yees:
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.264
352
83
Moscow
www.astero.com
Я тут в других топиках выразился :)
В ощем ещё пару команд и альбомов, где очень офигенный звук:
Dirty Vegas - первый альбом. Новый "One" - похуже будет
1 Geant Leap - очень качественный звук!
Paul Oakenfold - Bunkka - суперский звук в сочетании с живыми инструментами!
Sasha - Airdrawndagger - лучшая электроника!
Sasha - Involver - в том же духе :)
Чувствуется, вот такие альбомы, как у Акенфольда и Саши, делались не олдним и не двумя человеками... там по ходу нереальные студии и команды из десятков человек :)
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Ребята! Благодаря вам всем, у меня уже собрался большущий список того, что надо слушать, чему надо учиться и к чему надо стремиться. Надеюсь, что этот топик будет полезен многим людям.:yees:
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Я бы послушал еще Red Snapper "Making Bones" - просто библия микса живых и электронных инструментов. К сожалению его непросто найти.

ИМХО.
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.264
352
83
Moscow
www.astero.com
insane
Это название альбома или трека?
У меня по-моему два альбома Snapper'а, но этого названия не помню...
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Ну у снэпперов же 5 альбомов ;)
А вообще я пререпутал, наверное, извините. В Making Bones не много электроники, я говорил об альбоме Prince Blimey. Хотя и электронщина у них в основном сильно обработанная гитара - тоже живье по сути.
В любом случае, звук сразу узнаваем :yees:
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
AlexReed
Про Оакенфолда - 100% прав - офигенный звук на Бункке. Забыл я про него совсем.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)