привет. что вы думаете об этих барабанах? (1 онлайн

Deadman

New Member
14 Авг 2008
186
22
0
Хренасе 180к рублей за барабанчики для демок :wacko2:
Не знаю как там звуки в мозгах, неплохие наверное. Уверен что 90% цены этой установки — сами пэды с сенсорами. Соответственно, все зависит от того, как использовать. С правильным VST по идее от живых очень хороших барабанов фиг отличишь.
 
  • Like
Реакции: ml*

doctor a

Active Member
14 Янв 2008
405
31
28
хорошие... но всё равно не ожидай от них супер живого звука... не дадут всё равно а вообще где на Ютубе валялись видюшки посмотри демки и можешь делать выводы
 

CJ KvaS

New Member
19 Янв 2005
174
10
0
Я юзаю установку от Алесис за 30к рублей, в купе с АДдиктивом добиваюсь отличного звука.... сильно далекого от демок....Об этой установке только мечтаю пока.... Ее основная фишка - звуковой модуль, который не использует сэмплы, а моделирует звук, У Роланда там своя какая то хитрая технология, звук мне не нравится, а вот если ее к Аддиктив Драмс подрубить - то будет счастье полное... ) Еще у них вроде как лучше всего обстоит дело с равномерностью чувствительности, коей страдают недорогие ударные
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
CJ KvaS, расскажи что у тебя за установка и что посоветуешь вообще взять.
 

CJ KvaS

New Member
19 Янв 2005
174
10
0
Если есть деньги, то бери Роланд ))) Я юзаю Alesis USB Pro DRum Kit. В России их пока нет, надо заказывать за бугром - стоит 25000 тыщ р. + доставка
http://www.alesis.com/usbprodrumkit

Вот - на мой взгляд для начала самое то - дальше конечно желательно ее апгрейдить. Я вот хочу поменять в дальнейшем рабочий барабан на какой нить от HartDynamics. Ride хочу взять трехзонный от SmartTrigger, в комплекте двухзонный только идет... и так далее.... И хэт еще двухзонный было бы прикольно взять... Короче можно совершенствовать...

Также для юзания с разными библиотеками необходимо очень точно откалибровать чувствительность барабанов, а также кривые велосити выстроить, для этого возможностей Алесисовского триггера недостаточно. Я юзаю прогу EDrumMonitor - очень полезный софт, там кроме кривых можно еще кучу полезностей настроить, например в зависимости... В общем на данный момент удалось очень неплохо отсроить как мне кажется и звук меня уддовлетворяет... Если интересно, вот кусок трека где партия ударных сыграна в живую - библиотека - Аддиктив Драмс. Не самый показательный с точки зрения виртуозности партии, но это все что оказалось под рукой дома, остальное в студии.... http://www.sendspace.com/file/kyuu09
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
CJ KvaS, на роланд денег нету))) потом разбогатею, мож куплю)

CJ KvaS написал(а):
Я юзаю Alesis USB Pro DRum Kit. В России их пока нет, надо заказывать за бугром - стоит 25000 тыщ р. + доставка
а она на фотках так прикольная! а где ты заказывал ее? единственное я не понял как там тарелки глушатся и еще мне показались маловаты площади барабанов. хотя на фото то не поймешь.. 25 тыщ это все вместе? педы, стойка, миди контроллер? еще не понял как там хет работает. у роланда он как настоящий, а тут педаль отдельно - а где сам хет если честно вообще на фото не понял, там 3 тарелки только. и в чем разница, двухзонный, трехзонный? на что это влияет? я просто никогда дело не имел с ними, видел только в магазине издалека.
 

slade

Well-Known Member
6 Май 2004
1.159
47
48
63
Н.Новгород
Посетить сайт
Андрей Гераськин,
Педаль работает также как и обыкновенная,нажал -закрытый хет - отпустил-открытый
А Роланды разные модели есть - TD-3,TD-6 ..... TD-20
CJ KvaS,
А модуль Alesis USB Pro DRum Kit обрабатывает 3-х зонные пэды?
 

CJ KvaS

New Member
19 Янв 2005
174
10
0
По порядку ))

Андрей Гераськин написал(а):
25 тыщ это все вместе?
Да, это все вместе... не входит в комплект только педаль длся бас бочки... А так, даже палочки были ))


Андрей Гераськин написал(а):
а где сам хет если честно вообще на фото не понял, там 3 тарелки только. и в чем разница, двухзонный, трехзонный?
На фотке просто хэт неудчно подвешен, под углом, а так - хэт это одна из тарелок, слева )) В этой установке- двухзонный райд... Это занчит что там стоят два датчика - один на колоколе - один на основной части райда, т.е. при игре в зависимости от зоны по которой бьешь будет срабатывать тот дачтик который ближе к месту удара... На практике они почти всегда срабатывают оба, только в разной пропорции - если грамотно подвесить к этому сэмплы - (опять же обращусь к аддиктив драмс, там это хорошо реализовано), то получается очень хорошо, как бы звук плавно меняется от края к центру райда...


slade написал(а):
Педаль работает также как и обыкновенная,нажал -закрытый хет - отпустил-открытый
А Роланды разные модели есть - TD-3,TD-6 ..... TD-20
Не совсем так, там педаль может работать как контроллер, т.е. имеет 127 значений в зависимости от положения. Опять же на практике - это вытекает в то что можно подвешивать до 127 сэмплов открытого хэта в зависимости от положения педали... На деле достаточно 5-6 стпеней... Звучит очень реалистично...

slade написал(а):
А модуль Alesis USB Pro DRum Kit обрабатывает 3-х зонные пэды?
А почему нет, хоть пятизонные... Зонность пэдов можно рассматривать как отдельный триггер. В алесисе дополнительно два входа есть... подвешивай ради бога... Алесисовский модуль не имеет своих звуков.... Поэтому главное чтобы ваша библиотека имела сэмпла например для 3 зон райда, а дальше дело за Вами...

Андрей Гераськин написал(а):
единственное я не понял как там тарелки глушатся и еще мне показались маловаты площади барабанов. хотя на фото то не поймешь
Тарекли там глушатся нормально, есть датчик, а по поводу площади барабанов, конечно рабочий барабан желательно докупить другой, например от HartDynamics... А томы по мне так более чем достаточно... Проблем с тем, чтобы промахиваться по ним не испытываю...
 

CJ KvaS

New Member
19 Янв 2005
174
10
0
МММ... дело в том, что для работы работы этой проги, нужна еще одна... так называемый виртуальный миди кабель - например MidiYoke, на сайте EdrumMonitor она есть... Это даже не прога, а что типа драйвера, который ставится в систему - и у Вас появляются дополнителньные миди входы и миди выходы.... Поищите, на сайте есть подробная инструкция по настройке, очен ьуже долго рассказывать... А вообще прога очень мощная - можно почти все что угодно вытворять с входным миди сигналром и отправлять его потом на вход сэмплера, посредством MidiYoke ))
 

CJ KvaS

New Member
19 Янв 2005
174
10
0
А в чем тогда проблема? Опиши, попробуем разобраться
 

slade

Well-Known Member
6 Май 2004
1.159
47
48
63
Н.Новгород
Посетить сайт
CJ KvaS,
У меня чё-то на вход этой проги миди сообщения не попадают,не с мидиклавы,не с Роланда,поставил EDrumMonitor v.2.0.0.4a,создаю в этой проге трек,в опциях выставляю на вход - миди вход карты, на выход Midi Yoke NT1,врубаю Сонар,загружаю например BFD 2,на вход миди дорожки ставлю Midi Yoke NT1-Omni и нихрена не получается,индикатор на треке Edrum(а) не шеволится,миди каналы переключал :dash2:
 

slade

Well-Known Member
6 Май 2004
1.159
47
48
63
Н.Новгород
Посетить сайт
CJ KvaS,
И ещё вопрос,как реализуется глушение тарелок рукой если использовать например тот-же Addictive Drums (если это конечно реализуется)?
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
slade написал(а):
Педаль работает также как и обыкновенная,нажал -закрытый хет - отпустил-открытый
А Роланды разные модели есть - TD-3,TD-6 ..... TD-20
это я понимаю, но педаль то стоит внизу и с хетом не связана. этож введет в ступор.. к тому же физически тарелки на хете не ходят.. вот в дорогих версиях там полная эмуляция- а тут до сих пор не пойму как это выглядит в процессе :umnik2:


CJ KvaS написал(а):
Алесисовский модуль не имеет своих звуков.
воо, это круто. а как узнать сколько зон например имеет суп 2 ?

и где вообще ее можно заказать и купить?? много места в комнате занимает, можно ли например ее когда не используешь разбирать или еще там как то. а то мне вообще ставить некуда млина
 

CJ KvaS

New Member
19 Янв 2005
174
10
0
Глушение тарелок, реализуется
slade написал(а):
CJ KvaS,
У меня чё-то на вход этой проги миди сообщения не попадают,не с мидиклавы,не с Роланда,поставил EDrumMonitor v.2.0.0.4a,создаю в этой проге трек,в опциях выставляю на вход - миди вход карты, на выход Midi Yoke NT1,врубаю Сонар,загружаю например BFD 2,на вход миди дорожки ставлю Midi Yoke NT1-Omni и нихрена не получается,индикатор на треке Edrum(а) не шеволится,миди каналы переключал
Треков в этой проге надо создать много, на каждый пэд, потом при помощи кнопки learn указать для каждого пэда (нажимаем learn и ударяем по соответствующему пэду) входную ноту с ударной, а потом ниже указать выходную ноту - ту которая будет входной для супа например, а затем уже крутить всякие ручки и опции трека

Андрей Гераськин написал(а):
это я понимаю, но педаль то стоит внизу и с хетом не связана. этож введет в ступор.. к тому же физически тарелки на хете не ходят.. вот в дорогих версиях там полная эмуляция- а тут до сих пор не пойму как это выглядит в процессе
))) Эмуляция в Роланде, - это в общем то только внешняя, а так никакой разницы, все равно ж идут те же миди сигналы в комп... педаль подключается своим кабелем, а хэт своим....
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
CJ KvaS написал(а):
))) Эмуляция в Роланде, - это в общем то только внешняя, а так никакой разницы, все равно ж идут те же миди сигналы в комп... педаль подключается своим кабелем, а хэт своим....
это я понимаю, только тарелки же не будут подниматься опускаться.. вот в этом то и загвоздка. а где ты покупал алесис то? в который раз спрашиваю уже.. и я так и не пойму, толи покупать алесис за 30, толи копить 100 тыс на более дорогие приблуды. :umnik2:
 

CJ KvaS

New Member
19 Янв 2005
174
10
0
Мне через знакомых ее привезли, как то через финку... Обошлась она мне в 32 тысячи... Я могу узнать может еще привезут...

А что так важно чтоб тарелка опускалась и поднималась??? Звук то от этого не меняется... А в плане удобства, я не испытываю дискомфорта, хотя долгое время играл на живых ударных... Но если это важно то конечно копи на Роланд ))
 

Mihanik

New Member
3 Сен 2005
103
5
0
вполне замечательный инструмент. былиб деньги, взял бы
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
CJ KvaS написал(а):
А что так важно чтоб тарелка опускалась и поднималась??? Звук то от этого не меняется... А в плане удобства, я не испытываю дискомфорта, хотя долгое время играл на живых ударных... Но если это важно то конечно копи на Роланд ))
я просто не пойму неужели так сложно сделать нормальную стойку хета для них? мне даж кажется сложнее делать педаль отдельно, тарелку отдельно.. а кстати тарелки от сильных ударов гнутся?
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
щас вот подумал, а не проще купить какую-нить акустическую недорогую установку и триггеры к ней с модулем??? по денькгам можно тыщ в 30 уложиться. и отдельно купить скажем электронное железо. :girl_hide:
 

CJ KvaS

New Member
19 Янв 2005
174
10
0
Нет, тебе кажется... ))) Хэт на стойке выйдет гораздо дороже, чем в таком варианте.... Алесис - это все таки бюджетный вариант, хоть и позиционируют они ее как профессиональную за счет пластиков на пэдах и металлических тарелок... Поизучай вопрос, благо предложений много... Посмотри ан сайте HartDynamics.... Они продаются по отдельности каждый элемент.... На самом деле, самый правильный вариант - это собирать электронную ударную самому... на основе готовых элементов.... Есть магазины, которые проадают тот же твой Роланд, по частям... Можно посмотреть, что и как стоит по отдельности... Почитай, подумай, посчитай... и тогда у тебя сложится в голове картина )
 

CJ KvaS

New Member
19 Янв 2005
174
10
0
Андрей Гераськин написал(а):
щас вот подумал, а не проще купить какую-нить акустическую недорогую установку и триггеры к ней с модулем??? по денькгам можно тыщ в 30 уложиться. и отдельно купить скажем электронное железо.
А как глушить? Опять же по размерам - это будет гораздо больше..., плюс ты вряд ли сам сможешь сделать двухзонный рабочий. Электронные установки на основе акустических продаются... стоят не сильно дешевле, хотя у них свои плюсы конечно есть, особенно в палне привычности игры и реальность отдачи.... Самому можно сделать, только геморно... есть даже форум, где энтузиасты их собирают, там много полезного... почитай )
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
CJ KvaS написал(а):
Самому можно сделать, только геморно
а зачем самому делать? купить скажем установку тыщ за 15, комплект триггеров для нее за 6, это 21 тыща, набор тарелок электронных, ну тыщ 10 и какой нить модуль для всего этого.. а глушить паролоном.. по размерам больше, зато на настоящуу тож больше похоже!
 

slade

Well-Known Member
6 Май 2004
1.159
47
48
63
Н.Новгород
Посетить сайт
CJ KvaS написал(а):
Это вопрос про глушение тарелок?
Не знаю как у Алесис,у Роланда есть такая штука,когда ударяешь по тарелке,то можно зажимая её рукой заглушить(как у реальных барабанов),я не знаю как называется этот приём у барабанщиков.Конечно можно назначить на какой-нибудь триггер сэмпл воспроизводящий этот приём(напрмер в ИЗИДраммере),но это не то.
 

CJ KvaS

New Member
19 Янв 2005
174
10
0
)) Нет, вопрос не про это, но у Алесиса, тоже можно глушить тарелку рукой

Блин, и вообще.... по-моему никто не читает, то что я пишу,... на этот вопрос уже был ответ ))
 

CJ KvaS

New Member
19 Янв 2005
174
10
0
Андрей Гераськин написал(а):
а зачем самому делать? купить скажем установку тыщ за 15, комплект триггеров для нее за 6, это 21 тыща, набор тарелок электронных, ну тыщ 10 и какой нить модуль для всего этого.. а глушить паролоном.. по размерам больше, зато на настоящуу тож больше похоже!
Не уверен, что будет больше похоже.... )) Да и на рабочем барабане одного датчика недостаточно для реалистичной игры...
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну рабочий можно купить отдельно какой нить. не все же в рабочий упирается. CJ KvaS, а ты где территориально живешь?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)