Ibanez USRG30 U. S. A. Custom (1 онлайн

Xides

New Member
20 Янв 2008
10
0
1
Решил приобрести данный инструмент. Цена вопроса 50 тыс. руб. Для справки, дека из ольхи с кленовым топом, привинченный гриф c уникальной конструкцией, 1995 г. Гитару подобного уровня ни когда не имел. Да, и просто поиграть на подобном инструменте не доводилось. Вобщем из-за малого гитарного опыта, обращаюсь к опытным гитаристам, к тем кто знает толк в профессиональных гитарах. Вопрос состоит в следующем, дека гитары сделана из двух кусков ольхи (внимание U. S. A. Custom), влияет ли такая конструкция на качество звука? А то за такие деньги купить инструмент, имеющий только коллекционную ценность не хотелось бы.

Благодарю за ранее.
 

Вложения

Последнее редактирование:

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
Xides,
юэсэрджи очень крутые инструменты. ооочень. звучат великолепно + суперудобный ибанезовский гриф. но самый лучший совет - ноги в руки и самому щупать. никак иначе. за такие деньги нужно в первую очередь именно это делать.

удачи
 
  • Like
Реакции: Xides

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Добавить почти нечего... Я много USA Custom видел и не все звучат на те деньги которых стоят.... Хотя звучат прилично.

Если я не ошибусь то ЮСРГ - это не ЮС Кастом! Дело в том что есть LA Custom - которые делаются в США. А ЮС РГ - в США собираются и окрашиваются..
Поэтому ТОЛЬКО слушать.
 

Xides

New Member
20 Янв 2008
10
0
1
kombat666,
kombat666 написал(а):
но самый лучший совет - ноги в руки и самому щупать.
Загвоздка тут, гитара в Москве, а Я в Нижнем Новгороде :)


dr_pavlic,
dr_pavlic написал(а):
Если я не ошибусь то ЮСРГ - это не ЮС Кастом! Дело в том что есть LA Custom - которые делаются в США. А ЮС РГ - в США собираются и окрашиваются..

Серия USRG была представлена фирмой Ibanez впервые в 1994 году. Это были модели USRG10, USRG20 и USRG30, разработанные и произведенные в U.S.A. Custom Shop. Точнее говоря, эти гитары производились не в Hoshino USA Factory, основной фабрике Ibanez, специализирующейся на заказных инструментах, а в небольшой мастерской Bunker Guitars, под руководством Дейва Бункера.

Отличительной особенностью и причиной, по которой гитары производились там, стала уникальная конструкция грифа Tension Free Neck™, автором которой и является Бункер. Гитары производились всего два года, с 1994 по 1996-й, и стоили довольно дорого по сравнению с другими гитарами. Кроме того, это был Custom Shop с жестко заданными характеристиками, то есть гитары произодились без внесения каких либо индивидуальных изменений, как это делается обычно при заказе гитары в Custom Shop.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.931
31.928
113
46
Belgorod
если это именно инструмент бункера того периода - то в его качестве нет сомнений... щупай и бери
 
  • Like
Реакции: dr_pavlic

Xides

New Member
20 Янв 2008
10
0
1
И все таки, вопрос остается открытым. Дека гитары сделана из двух кусков ольхи (внимание U. S. A. Custom), влияет ли такая конструкция на качество звука?
 

Xides

New Member
20 Янв 2008
10
0
1
Zerocool,
Zerocool написал(а):
если это именно инструмент бункера того периода - то в его качестве нет сомнений... щупай и бери
Ох пощупать бы, Да!!! Я не проч. Пощупал бы, и не разводил тут сопли. А насчет Бункеровский или нет (намекаешь на копию) бог его знает. Вообще, выдается продавцом за оригинальный, тут вам и уникальный гриф, то, сё ...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.931
31.928
113
46
Belgorod
у дейва бункера все грифы Tension free - если это инстурмент бункера сразу увидишь , попроси фотку грифа , там железка перед порожком и анкер не такой ...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.931
31.928
113
46
Belgorod
в любом случае езжай в москву - покупать гитару за 2000 к - не щупая это дурь ....редкая , это тебе не примочка по интернету
 
  • Like
Реакции: dr_pavlic

nytro

Member
16 Сен 2004
36
11
8
47
Moscow
Что-то дороговато просят. Цена такой гитары 1500-1700 в зависимости от её кондиции. Даже если состояние идеальное, смело проси стольник скинуть.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Xides

1din

New Member
27 Фев 2008
7
2
0
Цена конечно завышена. Сам щупал USRG30, лично мне гриф был неудобным, я бы себе с таким никогда не купил, ну и тяжелый он прилично. Вообще по мне ничего магического в этом инструменте нет, за эти деньги есть много достойных конкурентов:) Поэтому советовал бы все же пощупать перед покупкой. то что из 2х кусков дека - не парься, есть куча плохо звучащих гитар из цельного куска дерево, как и наоборот, отлично звучащие склейки
 
  • Like
Реакции: Xides

nytro

Member
16 Сен 2004
36
11
8
47
Moscow
Немного выскажусь в защиту, естессно субъективно :))
Гриф широкий, но тонкий и с высокими ладами. Мне с моими не самыми длинными пальцами никаких проблем. Тяжесть грифа как раз из-за системы Tension Free Neck (стальной стержень в гифе), но компенсирует ровным сустеном на всей площади и отсутствием косяков. 2 куска уж точно не показатель качества. Как уже сказано выше - щупать и слушать :)

P.S. Насчёт конкурентов... по звуку...если есть возможность взять за эти деньги приличный Les Paul (не ниже Standard), то да, соглашусь. Но это по звуку. На мой взгляд гриф у Les Paul гораздо менее удобный. Се ля ви - в чём-то выигрываешь, в чём-то проигрываешь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Xides

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)