kombat vs Waves sound engineers ) (1 онлайн

ваш выбор?


  • Всего проголосовало
    67

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.335
4.451
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
не стал голосовать :) оба варианта звучат хорошо. первый - динамичнее, второй - плотнее и громче. естественн, всё субьективно. если бы послушал любой из этих вариантов, ни с чем ни сравнивая - сказал бы - "хорошая работа" :)
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Первый микс в целом акуратнее сделан, на хорошей акустике слушать кайфово, он "живой", слышно пространство и планы, правда в нижней середине мутновато (из-за ревера на гитарах?), ревера всё-таки много.
Второй - как запись с фм радио, и высокие цыкают неприятно, слишком много в середину запихнуто, плоский какой-то, но у него переносимость на муз-центры наверно лучше будет.
 
Последнее редактирование:

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
Нормально. Правда я такой "тонкий" вокал не очень люблю, но имеет право жить. И зажал всё от души :biggrin:
На Event 20\20 звучит красиво, плотно, а вот на К+Н О300 - компрессия слышна в чрезмерных количествах.
 
  • Like
Реакции: sekrett

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
оба интересны по-своему, но второй менее навязчивый, панорама скромнее, мне это нравится...ровно и без претензиЙ)
 

sekrett

Active Member
24 Мар 2007
493
99
28
Москва
sekrett.ru
Бас сильно пилит, на голосе забыл диессер, креши и райды глухо и далеко. Гитары вроде норм, возможно соло выпирает.

Кстати, мне показалось, что первоначально на припеве гитары намного ярче записаны, поэтому надо принципиально по другому их эквализировать. У меня из-за этого на припеве гитары начинают перебивать голос. Переделываю уже.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
1 Комбат (более метально, бочки напрягают, рабочий какой то невнятный на первом куплете, гитары жирные, на припевах даже слегка забивают вокал, хэт на припевах не понравился, цикает как то отдельно еще и от всей фанеры слева...)
2 Вавес (все кристально)

olegsound
у вас мало высоких, а басовая часть очень усилина

хыхы может свой вариант тоже сбахать)?
 

underground_z

всевремябанятнафорумах=\
18 Окт 2008
108
27
0
послушайте оригинал...


ну ни мятал), я делал софтрок сведение...

п.с. к томуже на счетчике 0 скачавших, вы наверное что то не то скачали)))
в опере mouse2 - "откритьв новой фоновой вкладке" , на форуме не видит что качаеш :D
 

Tigran

New Member
12 Окт 2005
442
104
0
44
Ереван
Ой, клевый конструктор -) мое видение, а если кто покритикует - выслушаю с удовольствием. -)


upd. bass corrected.

комбат, прошу прощения, что в этой теме, новую не хотелось создавать
 

Вложения

artemas

New Member
28 Ноя 2007
3
0
1
У вейвс все-таки лучше, - вроде бы, тоже не супер, но лучше сделать не так просто, оказывается.
 
Последнее редактирование:

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.613
1.896
113
none
PNC,

голос торчит прям как караоке. и гитары в припеве какието странные.
 

deviant™

Active Member
21 Дек 2006
218
51
28
Харків
мой вариант. тоже отрубил все плагины и свел как мне нравится. потом сравнивал с вавесом...
юзал в основном Equim+Voxengo Crunchessor т.к. сами по себе треки уже охреневшего качества. ну и слегка мастер шину раскачал...
http://www.sendspace.com/file/z58xi3
 

deviant™

Active Member
21 Дек 2006
218
51
28
Харків
и еще один микс от вавес. на этот раз рок-баллада.
когда свел и сравнил с "референсом" от вавес сильно удивился почему такой сухой звук у них, и много резонансных пиков торчит...

var1 - мое
var2 - инженер waves
dry - исходник

http://www.sendspace.com/file/ikzbc3
 

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
47
ufa
баллада от waves ярче и наверно прозвучит... разборчивее на большем количестве аппаратуры - возможно, именно этого они и добиваются.
ps "sacred silicon" до сих пор лежит у меня среди прочей музыки - наравне с "буржуями", слушаю с удовольствием :party:
 
  • Like
Реакции: deviant™

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)