Вопрос по ПТ и iLok. Покупка, регистрация и перевод лицензий. (1 онлайн

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Странно, я перерегистрировал. Несколько ключей, правда, несколько лет назад.
 

artyomk

New Member
8 Янв 2010
11
2
0
Подскажите пожалуйста по версиям ПТ МП.
Если у меня на АйЛоке лежит лицензия вида:
Pro Tools M-Powered | Digidesign | License | Never
Какую версию ПТ МП она авторизует?

Есть вроде бы разделение:
6.х-7.1
7.3
7.4
8

Как определить к какой версии подходит лицензия, не качая и не пробуя все из них?
 
Последнее редактирование:

artyomk

New Member
8 Янв 2010
11
2
0
Лежит на ключе, и соотв. отображается в аккаунте. (цитата скопирована прямо с сайта илок.ком)
А инфы по версии - нет.
Поэтому и обращаюсь к владельцам ПТ МП версий 6.х-7.1; 7.3; 7.4; 8.
Что написано в аккаунте у Вас?
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Я покупал когда была версия 7.1, потом проапгрейдился до 7.3, потом до 7.4, ну и потом до 8-ой. В итоге на ключе у меня сейчас три лицензии

Product: Pro Tools M-Powered 8
Company: Digidesign Type: License
Expiration: Never



Product: Pro Tools M-Powered 7.4 in bundle Pro Tools M-Powered 7.3/7.4 Bundle
Company: Digidesign Type: License
Expiration: Never



Product: Pro Tools M-Powered 7.3 in bundle Pro Tools M-Powered 7.3/7.4 Bundle
Company: Digidesign Type: License
Expiration: Never



 

artyomk

New Member
8 Янв 2010
11
2
0
Большое спасибо! Все понятно.
Методом исключения, остается наихудший вариант: 6.х-7.1.
Т.е. практически бесполезная лицензия (ну, если не считать скидки на апгрейды/кроссгрейды).
А я уже губу раскатал, что у меня лицензия подходит к любой версии МП.
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.843
2.533
113
40
Санкт-Петербург
Помогите разобраться, пожалуйста!

Я зарегистрировал PTmp 8 на сайте авида, они мне прислали письмо, в котором есть "confirmation number". А для чего он нужен?

Плюс, на сайте написано, что для зарегивших после 5 марта автоматически присылают апдейт до девятки. Но писем мне больше не приходило...

Вот теперь сижу и думаю, что делать...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Плюс, на сайте написано, что для зарегивших после 5 марта автоматически присылают апдейт до девятки. Но писем мне больше не приходило...
9-ку МР только пока на выставке представили буквально позавчера, так что ИМХО нужно подождать.
ЗЫ: На Молайне представили инфу, что выпуск M-Powered 9 планируется 16 мая.
 
  • Like
Реакции: Вовик

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
представили буквально позавчера
на оффсайте уже с неделю висит


выпуск M-Powered 9 планируется 16 мая
поздновато что-то - должно быть не более 2 месяцев от 5 марта. Єто наверное коробочная версия будет позже

ЗЫ и название уже не M-Powered а просто МР
 
  • Like
Реакции: Вовик
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
для тех, кто покупал коробочную девятку

ПРЕАМБУЛА:уважаемые участнички, очень прошу камнями в меня не кидать - просьба моя спецефического характера и причина ей не лень, как может показаться на первый взгляд, а отсталость от жизни по причине работы. когда работать было еще нечего, то прикольно было париться, но нынче как-то казалось бы: завазал с варезом, понакупал и не хочется париться.


АМБУЛА:
я в свое время купил коробочную девятку; в комплекте шел второй айлок; я его впихнул в порт и все заработало. в общем лицензия на нем уже была.
каковы необходимые минимальные действия, чтоб привязать сию уже существующую лицензию на себя и стать вообще нереально зарегеным пользователем. поначалу не парился, но так как на носу опгрэйд - хочется малой кровью.
те кто уже это сделал, напишите плиз, а то у меня от этих пэйсов, донглов и прочего башка пухнет. как-то даже мысли уже едут в сторону установки колотого тулса по причине меньшего количества геморроя.

итак: у мну айлок с лицензией, которую я на него не загружал и желтая карточка с буковками из фиолетовой коробочки. что делать дальше, чтоб не убить два дня и чтоб можно было потом проапгрейдиться? :help:

ПОСЛЕСЛОВИЕ:
благодарность моя будет безгранична, если ктонить из глубокоуважаемых соискателей напишет некую "памятку для слабоумных" то-есть для меня. может еще кому пригодится :girl_crazy:
 
Последнее редактирование:

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
ПРЕАМБУЛА:уважаемые участнички, очень прошу камнями в меня не кидать - просьба моя спецефического характера и причина ей не лень, как может показаться на первый взгляд, а отсталость от жизни по причине работы. когда работать было еще нечего, то прикольно было париться, но нынче как-то казалось бы: завазал с варезом, понакупал и не хочется париться.


АМБУЛА:
я в свое время купил коробочную девятку; в комплекте шел второй айлок; я его впихнул в порт и все заработало. в общем лицензия на нем уже была.
каковы необходимые минимальные действия, чтоб привязать сию уже существующую лицензию на себя и стать вообще нереально зарегеным пользователем. поначалу не парился, но так как на носу опгрэйд - хочется малой кровью.
те кто уже это сделал, напишите плиз, а то у меня от этих пэйсов, донглов и прочего башка пухнет. как-то даже мысли уже едут в сторону установки колотого тулса по причине меньшего количества геморроя.

итак: у мну айлок с лицензией, которую я на него не загружал и желтая карточка с буковками из фиолетовой коробочки. что делать дальше, чтоб не убить два дня и чтоб можно было потом проапгрейдиться? :help:

ПОСЛЕСЛОВИЕ:
благодарность моя будет безгранична, если ктонить из глубокоуважаемых соискателей напишет некую "памятку для слабоумных" то-есть для меня. может еще кому пригодится :girl_crazy:

http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=866898&postcount=25
 

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
А кто в курсе,когда заканчивается демо-период какого-либо плагина,с айлока как то убирается эта демо-лицензия?А то,хоть 500 вроде много,но...
 

Alexiy

Active Member
28 Июл 2006
303
88
28
47
Киев
Если лицензия попала на ключик, то уже не удаляется. Можно удалить из аккаунта не закаченные.
 
  • Like
Реакции: Al Brazy

tube fire

Banned
12 Янв 2011
1
0
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Приобрёл в интернет магазине на ибэе такой лот -Avid Pro Tools 10+Mbox Pro. Приехала коробка, в ней только интерфейс,кабели и регистрационная карточка самой железяки.Никакого Ilok внутри нет,хотя в описании товара был.Целью покупки был именно Pro Tools ,а не железо,просто решил взять в комплекте.Вопрос-меня тупо кинули или софт можно получить зарегистрировав интерфейс?
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
912
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
tube fire,
по цене это должно было стоить около 900$ - 950. если меньше, то только карточка, может плюс Про Tулс LE меньше 9-ки. Там, конечно, нужно читать внимательно с переводчиком.Они могли написать, что девайс может использоваться с Про Tулс. А нужно - MboxPro + Про Tулс 9. Там есть перечень, что входит в комплект. Но Если действительно обман - написано одно, а продано другое, то не позже 45 дней, лучше 40-ка, создается жалоба в Pay Pal - там всё это рассматривают и возвращают вам деньги. Но сразу лучше обратиться непосредственно к продавцу. Возможно он сам всё исправит.
И ещё. Где вы находитесь - Если в России - там лимит 1000 евро, а на Украине лимит ввозимых посылок 300 евро. Хотя - если дошло, наверное таможня ни причём

да - должны быть диски инсталяционные с 9-ой и регистрационный код на 9-ку. Я покупал mbox 3mini + PT 9. В комплектк была коробка с Мбоксом, затем коробка с ПТ 9 - в ней 3 ДВД диска с инсталяхами и лупами, 2-е книжки о протулсе и айЛок 2 с лицензией на 9-ку
 
Последнее редактирование:

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
912
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Хочу по теме добавить, что если нужно перенести порядка 10-15 лицензий или больше, выгодней купить новый илок, засинхрить у отдающего на его аккаунте и бесплатно сделать "move licenses", потом нажать на "remove", чтобы новый илок отсоединился от аккаунта. Это нужно успеть сделать за неделю, по научному это grace period. После этого ключ без проблем синхронизируется у нового владельца и через неделю закрепляется за ним. Т.е. через неделю ссылки "remove" уже не будет. По 25 баксов за каждую передачу, это изврат.
Хочу купить transfuser, Hybrid, Strucrure.
transfuser, Hybrid, Strucrure входят в комплект из 5-и инструментов. Если продавец согласится продать их из комплекта, как мне правильно сформулировать предложение по поводу передачи его лицензий на мой айлок?
Буду признателен за совет. спасибо!
http://forum.rmmedia.ru/images/smilies/kolob/sun_bespectacled.gif
немного погуглив кое что прояснилось, но вопросы остались
1 Допустим продавец согласился на мои условия и на передачу лицензий в своём аккаунте на мой новый айЛок
2 Он должен сообщить мне пароль и ID своего аккаунта?
3 Затем он должен зайти в свой ак-т и вставить свой айЛок, затем я в своей стране должен зайти в его ак-т и вставить свой айЛок.
4 Получается, что перемещать лицензии может он, могу и я?
5 После перемещения лицензий я должен сделать REMOVE своему айЛок?
6 Когда я нажал REMOVE для своего айЛок, это значит что он не привязался к этому аккаунту?
7 Затем я могу переместить лицензии на своём аккаунте
8 При этом мой второй айЛок снова становится пустым и не привязанным так сказать?
Очень нужны ответы на мои вопросы!
 
Последнее редактирование:

Alexiy

Active Member
28 Июл 2006
303
88
28
47
Киев
Продавец должен взять отдельный айлок, зарегистрировать его в своём эккаунте, залить туда лицензии, отвязать этот айлок от своего эккаунта и физически его передать Вам, после чего, Вы должны зарегистрировать его у себя в эккаунте.
ЗЫ Лицензии некоторых производителей не так просто перевести с одного юзера на другого (напр. Sonnox, tc), а у других это невозможно сделать вообще (напр. McDSP v.5).
 
  • Like
Реакции: Nik_i

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
912
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
А переместить бесплатно не получиться? Как описано выше?
и хотелось бы получить ответы и на другие мои вопросы
 

Victor Nord

New Member
18 Мар 2011
62
3
0
Moscow
Скидка на обновление , 99 баксов ))) прислали на почту
Get Pro Tools
Buy Pro Tools 10 or an upgrade from the Avid Store or an Avid reseller
Save $99 (USD) on Pro Tools 10 when you buy Avid Vantage
For a limited time, get a Pro Tools HD 10 upgrade when you

Вот ток при покупки в ихнем иент-маг.. просят код какое-то .
Где этот код ??
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
912
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Вот ток при покупки в ихнем иент-маг.. просят код какое-то .
Где этот код ??
Eсли я правильно понял, всё это только для американцов для USA. Тоже пытался проапгрейдится на Pro tools instruments expansion pack, хотя может туплю где-то. И тоже на почту пришло предложение
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
912
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Ув. Форумчане! Вопрос - У меня на iLok сейчас лежит Velvet и Strike. Я купил Pro tools instruments expansion pack. Теперь нужно активировать Pro tools instruments expansion pack. В нём снова я получу Velvet и Strike. Эти плаги станут рядом с одноимёнными на iLok? Я хочу продать лишние Velvet и Strike. И не знаю, как правильно всё оформить.
Ответьте пожалуйста!
 

Hidden

Убиваю звуком
2 Июл 2009
212
118
0
45
Kiev UA
www.esolate.com
Купить чистый iLok, переместить на него старые лицензии, отвязать его от акаунта сразу же. А на старом зарегистрировать все новые лицензии.
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
912
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Hidden,
спасибо! Я этот вариант рассматривал, но не был уверен. поскольку мне долго никто не отвечал, я перевёл с гугл переводчиком и выяснил - Можно все плаги скачивать на старый iLok. Работать из 2-х одинаковых плагов будет только один, другой будет поставлен в очередь. это видно на аккаунте моего iLok. И если я перемещу на новый iLok один из 2-х одинаковых плагов, то плаг, ждущий в очереди на старом iLok станет рабочим. Но всё равно я бы с интересом выслушал людей, которые реально перемещали, продавали плаги в таких ситуациях!
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Alezzzhka, это возможно в течении 7-ми дней после первой регистрации айлока в аккаунте, в разделе My iloks есть специальная кнопка, по истечению этого скока, кнопка пропадает.
 
  • Like
Реакции: Alezzzhka

infiltrator

New Member
20 Май 2010
11
0
0
спасите помогите/ купил апдейт до 10го Протулса/ это выглядело как карточка с кодом/ зашел на авид/ сделал себе аккаунт/ потом сделал аккаунт на айлоке/ залил лицензию на него/ вставил айлок который был до того/ а он оказался зареген на неизвестно кого/ и не могу на него залить ничего/ и с него забрать/ это мертвый вариант чтото пытаться сделать ?? проще купить новый айлок и на него залить полученную лицензию на ПТ 10 ??
 

111 OS

Active Member
9 Ноя 2006
399
124
43
Посетить сайт
Всем привет.
Помогите разобраться в чем смысл регистрации продуктов на сайте AVID:
Вот, например у меня есть жёлтая карточка для 192 I/O.
Захожу на страницу регистрации.

http://www.avid.com/us/support/register/audio

Ввожу Registration ID, Serial Number ...
Что мне это дает?
Он не спрашивает не имени, ни адреса, ни логина...
Говорит - спасибо за регистрацию и все.
Для чего все это нужно?
Что такое - Case Edit?
 

Lover

Composer
26 Апр 2008
65
4
0
Приветствую, у меня возник маленький вопрос по регистрации pro toolsa. регистрировал я свою карточку mbox 3 pro, и возникла проблема: во время регистрации все данные ввел, зарегистрировал на мой имейл, пришли 2 письма, одно с подтверждением регистрации. В письме с подтверждением регистрации пришел: confirmation number, но куда его вводить, чтобы создался аккаунт avid. Вот такая проблема, не подскажете что мне делать?
в теме у кого то была подобная проблема, но он как то разобрался и в теме не ответили, в сторону разговор увели.

---------- Добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:14 ----------

аккаунт создал, проблема актуальна, куда вводить этот номер не могу понять уже 2 день.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)