Метал и фортепиано (1 онлайн

Farmazon

Олкаголег
15 Ноя 2004
187
7
18
Екатеринбург
О, други, подскажите добрым советом!
Дали мне тут вещицу одну тяжелую. Миталичную. Все бы ничего, да нюансик есть один. Там в середине под дабл трек тяжелой зафузяканой ритм-гитары (аккордами сыгранной) идет соло. И соло черт побери на фортепиано. Причем оно не на одних нотах, а хитрое такое, блюзовое какое-то, чуть ли не аккордами. Я вот все их подружить никак не могу - то фоно торчит, гитары меркнут, то гитары жужжат, а фоно где-то между ними пытается свою линию гнуть. :stinker:
Прошу совет у тех кто сталкивался с таким. Как их можно подружить и вообще какой банк или vst-шка фортепианная хорошо втыкается вот в такие вот сэндвичи! :gamer1: Чего где лучше резать, на что обратить внимание.
Понимаю, что без примера, как пальцем в небо, но не получится мне его притащить, ибо флеха сдохла =( Помогите, чем могете!
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Farmazon,

....постарайся вытащить ф-но на одну линию с зафузяканым даблом и растяни по панораме...если они дуют все одновременно - раздай частотки по сёстрам, если переговариваются - постарайся нарулить схожий диапазон... в любом случае посади их в одно пространство...уравняй, такссать, в правах...
 
  • Like
Реакции: Farmazon

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.324
4.434
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
идеальный вариант - найти записи "серьёзных" исполнителей подобного плана: пианино+джьджь, и сделать так же :)
вообще, некоторые инструменты аццки несовместимы друг с другом в миксе, так что, вероятно придётся попотеть.
если выложите мультитрек - "попотеем" вместе :)
 

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
366
90
28
48
Sadist 96 слухани,там пианинка есть с гитарами,правда не помню уже одновременно или переговариваются.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
А фоно всегда проблематично положить в фанеру с тяж гитарами, так чтобы все звучало...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
vitalog,
это Liquid Tension Experiment (если я грамматически правильно написал =) )

По теме, ужать пианинохорошенько, сверху сатуратор, потом подправить эквом, ну вобщем "выровнять гаризонты"
.....ну, если это МИТАААЛЛЛ (АРГХХ!!! х 25 раз), а не прог рок.
 

Farmazon

Олкаголег
15 Ноя 2004
187
7
18
Екатеринбург
ДимаЛев, благодарю, послушаем-с.

buncker, в том то и проблема, шо митал! =))) И, как сказал PNC, правда тяжеловато фоно туда пихать.

А по плагинам (банкам) не подскажете, что у нас хорошо "пихается"?)) Из хороших у меня только Гранд 2 и пианино комрада GP.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Farmazon,
ну я тебе вроде написал в какую сторону грести, имхо вся задница обычно в малодй динамике гитар злых, и по этому нормальному живому инструменту пробиться сложно (если оставлять тембр живым и натуральным на все 100)
ты вокал в тяжмет укладывал? сологитары там.. бэки?
 
Последнее редактирование:

Farmazon

Олкаголег
15 Ноя 2004
187
7
18
Екатеринбург
buncker,
Честно говоря, это первый опыт именно с мелодик дэт металом. :pioneer:Вокал то тоже не особо динамичный. Гроул))) А вот пианино + такие гитары эт для меня новое. Т.е. без суровой компрессии фоно, я так понимаю, тут не справиться. Бум пробовать ровнять их всех, че делать. :yes:
 

vladg

Well-Known Member
14 Июл 2007
219
350
63
А фоно всегда проблематично положить в фанеру с тяж гитарами, так чтобы все звучало...
Один раз решал такую проблему тем, что на фоно наложил сверху ламповый перегруз. Вместе с перегруженными гитарами зазвучало. Позже попробую пример поискать.
 

Cinderella

New Member
5 Июн 2008
63
20
0
Минск
Farmazon

Вы бы все же выложили фрагмент
а то интересно очень:)

да и пользы будет больше чем от голословных советов...
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Один раз решал такую проблему тем, что на фоно наложил сверху ламповый перегруз. Вместе с перегруженными гитарами зазвучало. Позже попробую пример поискать.
ыыыы

лучше искать\делать дырку в частотке и туда пихать
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
Farmazon написал(а):
И соло черт побери на фортепиано.
т.е. в этом куске только фортепианное соло и дабленные гитары? вокала нету там же? в таком случае, дело не смертельное, но, без примера, (секунд 20 мультитрека выложи), как грит один мой знакомый, это будет "писями по воде виляно"...

зы. есси хош, шоб помогли на деле - отдолжи флешку... :this:
 

vladg

Well-Known Member
14 Июл 2007
219
350
63
ыыыы

лучше искать\делать дырку в частотке и туда пихать
Ну собственно, вот пример (не тот, который по теме, а тот, который про перегруз на клавишах) - mixdown кусочка старенькой рабочей записи (вокал замьютил, чтобы не отвлекать внимание). Только сильно не пинайте. Это совсем не метал, и на клавишах тут не соло. Но даже тут под протяжные гитары не получилось подложить клавиши никак, кроме как их подгрузить. Иначе они просто проваливались под гитары. Волшебную дырку тогда найти не удалось... С другой стороны это рабочая запись, может просто особо и не искали.

http://ifolder.ru/8623044

либо

http://files.mail.ru/NK8BH9
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Farmazon
Вы бы все же выложили фрагмент
а то интересно очень:)
да и пользы будет больше чем от голословных советов...
Cinderella,Вы настоятельно просили и человек выложил не побоявшись:

Ну собственно, вот пример (не тот, который по теме, а тот, который про перегруз на клавишах) - mixdown кусочка старенькой рабочей записи (вокал замьютил, чтобы не отвлекать внимание). Только сильно не пинайте. Это совсем не метал, и на клавишах тут не соло. Но даже тут под протяжные гитары не получилось подложить клавиши никак, кроме как их подгрузить. Иначе они просто проваливались под гитары. Волшебную дырку тогда найти не удалось... С другой стороны это рабочая запись, может просто особо и не искали.
http://ifolder.ru/8623044
либо
http://files.mail.ru/NK8BH9
Ждем комментарий!
........"пользы будет больше"-хорошо и наверно верно сказано.......
 

vladg

Well-Known Member
14 Июл 2007
219
350
63
послушал, но пианинко не очень то и вытащили там, с гитарами по частотке перекликается...
Некоторое время после этого, насколько я помню, клавишник включил прямо на своем Курцвейле что-то похожее на перегруз и оно живьем сразу стало лучше звучать. Это я к тому, что сведение сведением, а как народ вживую с этим всем звучит? Так и представляется: маленький клуб, оглушительный рев гитар, режущее уши железо, а на фоне это пытающееся пробиться фортепианное соло.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Некоторое время после этого, насколько я помню, клавишник включил прямо на своем Курцвейле что-то похожее на перегруз и оно живьем сразу стало лучше звучать. Это я к тому, что сведение сведением, а как народ вживую с этим всем звучит? Так и представляется: маленький клуб, оглушительный рев гитар, режущее уши железо, а на фоне это пытающееся пробиться фортепианное соло.
да на ливе чтоб все не потонуло нужен реально вменяемый звукач, я таких мало видел)
 

Cinderella

New Member
5 Июн 2008
63
20
0
Минск
pROFI написал(а):
Cinderella,Вы настоятельно просили и человек выложил не побоявшись:
vladg написал(а):
Ну собственно, вот пример (не тот, который по теме, а тот, который про перегруз на клавишах) mixdown кусочка старенькой рабочей записи (вокал замьютил, чтобы не отвлекать внимание). Только сильно не пинайте. Это совсем не метал, и на клавишах тут не соло.
я так поняла что и человек не тот и пример не тот:)...
а собственно Farmazon поднявший эту тему пока ничего не выкладывал...

а по данному примеру
vladg написал(а):
я бы подняла у пианино область 700Гц на 3-4дБ
и поместила его ближе к центру...
а гитару срезала на области 2кГц на 2-3Дб
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)