Как устроится на радио и ТВ (1 онлайн

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
36
Magnetic Fields
Status Quo написал(а):
Или главное - творчество?
для начала думаю - да...ИМХо конечно...
а если человек приходит сразу с нулевым опытом и хочет получать "нормально"..то такого в топку сразу.. или типо "теплое" место и тут платят за ничего не делание??? м-да... странно все получается...
для того чтобы рабоать "в теплом" месте нужно побегать и попыхтеть....
если есть опыт - без пролем..будут рады..но "с улицы" без опыта..вряд ли...
 

DJ Toljan

Member
14 Янв 2008
126
10
18
Запорожье
Dj Toljan написал бы хоть сколько там башляют за работу третьим помощником. Или главное - творчество? :blum3:
Ну какое башляют)Тут хочетса интересную работу для начала.Сейчас измучившись беготней телики да принтеры ремонтирую чтобы с голоду не вмереть.Еще перед НГ побомблю.Мож у людей перед праздниками позитива больше бует:mamba:
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Народ явно не в курсе что такое тв или радио - креатива тут меньше чем в "побегать телики починить".
Креативно пожалуй Эрнству, Сагалаеву и их некоторым лакеям - захотел снять передачу про Россию, но в Ницце -* пожалуйста, захотел передачу о советской глубинке и белой гвардии - езжай в Париж.
А техники, сотрудники и т.д. - они вполне некреативно въиопываиут каждый на своём рабочем месте..
Вы что думаете если вам скажут обрезать ниже 80 Hz, вам позволят свои треки в эфир давать или Собчак за попку щупать? Что вы называете креативом и интересной работой?
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Многие путают понятия, " Я тут на телевидение работаю !!!",(для своей будущей диффчонки которая будет асссоциировать эту фразу с недостижимой мечтой быть как Фриске), с рутинной работой требующей квалификации и педантизма... Вас никто никуда не возьмёт если вы нихрена не умеете. А если умеете - вас возьмут, чтобы вы делали то, что некоторым креативщикам прийдёт в голову.
А если сами хотите быть креативщиками - легче идти другим путём. Знакомьтесь с дочерьми губернаторов, поиопывайте их жён, станьте голубыми, дизайнерами, педерастами, лекарями, йогами, нервопатологами, политиками, ссуками, преступниками - тогда шансов стать креативщиком больше, ежели вы просто будете хорошим звукачом, или тв-инженером.... Я не телевидении 25 лет. Причём и на российском и западном - везде одна херня. Креативщик на тв или радио - это совсем другое чем то, что вы думаете...
 

green

Active Member
23 Июл 2004
258
60
28
Москва
"Ой, а Саша тоже чтоль креативщик? Я думала он нормальный мужик"
День Радио

Наверное в данном случае в понятие "креативщик" вкладыается разный смысл.
Можно и телепрограммы делать "тупо по шаблону" и банальные радиоролики с неординарным подходом. Способность творить можно находить во многих вещах. Другое дело что рамки определенные присутствуют, конечно. И креативя (слово то какое) на какой-нить радиостанции, ты, разумеется, должен делать это в пределах определенного формата.
Другой вопрос - что это не так уж недосягаемо.
 
  • Like
Реакции: DJ Toljan

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
"Ой, а Саша тоже чтоль креативщик? Я думала он нормальный мужик"
День Радио

Наверное в данном случае в понятие "креативщик" вкладыается разный смысл.
Можно и телепрограммы делать "тупо по шаблону" и банальные радиоролики с неординарным подходом. Способность творить можно находить во многих вещах. Другое дело что рамки определенные присутствуют, конечно. И креативя (слово то какое) на какой-нить радиостанции, ты, разумеется, должен делать это в пределах определенного формата.
Другой вопрос - что это не так уж недосягаемо.


Именно это я и имел ввиду - рамки. Самое интересное, что чем больше платят - тем они уже..
 

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
36
Magnetic Fields
ДА.... рамки - это страшное... но ведь можно при желаниии и их немного подвинуть.... имхо...

я лично всегда работал на технической и реализационной сторне эфира...к креативу пока не "подбирался" да и не горю желанием... пока доволен....
Litvinov написал(а):
А если сами хотите быть креативщиками - легче идти другим путём. Знакомьтесь с дочерьми губернаторов, поиопывайте их жён, станьте голубыми, дизайнерами, педерастами, лекарями, йогами, нервопатологами, политиками, ссуками, преступниками - тогда шансов стать креативщиком больше, ежели вы просто будете хорошим звукачом, или тв-инженером.... Я не телевидении 25 лет. Причём и на российском и западном - везде одна херня.
неужели все настолько плохо???? :).....
 

green

Active Member
23 Июл 2004
258
60
28
Москва
ну если кто-то "Скреативит" что-то такое что не влезает не в какие "рамки" и в то же время будет мегаоригинальным и суперпродающимся - и форматы "подвинут", и денег заплатят.
Только маловато таких людей вот.
 

Status Quo

New Member
14 Апр 2008
20
2
0
Litvinov написал(а):
Знакомьтесь с дочерьми губернаторов, поиопывайте их жён, станьте голубыми, дизайнерами, педерастами, лекарями, йогами, нервопатологами, политиками, ссуками, преступниками - тогда шансов стать креативщиком больше,
А еще желательно поменять фамилию на Бутмана, Гутмана, Вайсберга и прочего Рабиновича.:smile:
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А еще желательно поменять фамилию на Бутмана, Гутмана, Вайсберга и прочего Рабиновича.:smile:

Не ...Ну почему....Не обязательно..Можно и Ивановым быть и Петровым...Главное - чтобы отчество Абрамович...

А если серьёзно - то и этот вопрос в некоторых фирмах имеет место быть, но не во всех, и тем более не федеральных..
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
36
Magnetic Fields
V-да..вот так и устариваются на работу... :)..
главнео креатив..из пустого метса сделать шоу... :)...
 

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
36
Magnetic Fields
Задумался вот над таким вопросом:
подскажите пжл...
к примеру я со своим 2-3-ех летним стажем работы на радио в случае "переезда" в Россию, смогу устроиться на работу (туда же на радио) или такого "добра" у самих хватает??? Просто любопытно...
хотя коечно сам знаю как относяткся к "понаехали тут"...
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Задумался вот над таким вопросом:
подскажите пжл...
к примеру я со своим 2-3-ех летним стажем работы на радио в случае "переезда" в Россию, смогу устроиться на работу (туда же на радио) или такого "добра" у самих хватает??? Просто любопытно...
хотя коечно сам знаю как относяткся к "понаехали тут"...

Не совсем удачное для переезда время ты выбрал, камарад.. Почитай газеты или лучше позвони друзьям и разузнай обстановку. Вряд ли сейчас работы даже местным хватит..
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
41
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ага . вот и нас сократили всех.. Ребят, если у кого чего будет свободное- свисните мне плиз
 

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
36
Magnetic Fields
Litvinov написал(а):
Не совсем удачное для переезда время ты выбрал, камарад.
;)...коллеги,понимаете я же не сейчас..а на будущее...не раньше 2010 года это собираюсь осуществлять.. :)... так что пока "прощупываем"
обстановку дальними лучами... :popcorm1:

Litvinov написал(а):
учше позвони друзьям и разузнай обстановку
Если бы они были в дальних странах... :)...

Андрей Гераськин написал(а):
вот и нас сократили всех.. Ребят, если у кого чего будет свободное
Держитесь... :)...Желаю успехов в поиске...
Сам однажды просидел без работы 3 месяца, чуть с сума не сошел...
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Получил бакалавра Music Production в лондоне. Несколько лет отзанимался частным образом с Daniel Sammut (Black Sabbath, Vanessa Mae и др.)... А работы нету ) Отсылают к чертям. Типо не подхожу я ) То ли возраст им мал, то ли опыта в 6 лет - мало. Не знаю.

Господа, если вдруг кому-то понадобится человек, который СГОРАЕТ от желания делать что-то ХОРОШО, то зовите.
У меня и корочек много и опыта (Даже Там), и портфолио. И денег я много не хочу (Относительно того, на что я имею право расчитывать со всякими этими бумажками)
Из корочек - Сертефикат Лондонского Инста Лингвистики о том, что я носитель языка (нафиг надо - но мало ли)
Music Production - BA (hons) из Point Blank'а
Философия (Специализация "фил. музыки") - РГГУ.
Еще рекомендательное письмо от своего сенсея (Вышеназванный Daniel) могу достать, ежели сыграет роль.

Лет мне 22 (не удивляйтесь). Портфолио есть и.т.п. А вот никак к делу прицепится не могу.
Отработал 3 месяца на Столице+, но как-то не прижился там...
Вдруг кому-то сейчас нужен такой как я. Вышлю демки и.т.п.
 

Monitor

Active Member
12 Июл 2005
248
79
28
49
:girl_pinkglassesf: Вы уж извините меня но в основном смотрят,что человек умеет делать и как он это делает ....а не на наличие корочек.Рекомендательные письма только помогают а не способствуют (некоторые вешают на стенку дипломы... а некоторые платиновые диски)
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
К примеру, один из треков который я делал (2006), через 2 года (июнь 2008) висел на третей строчке хит-парада "Что слушают в России" в Rolling Stone :) Да и до сих пор в разных местах в хит-парадах светится.
Я к тому, что у меня и работы есть вполне себе успешные. Просто как-то не сложилось. В первую очередь из-за того, что я видимо слишком долго засел во фрилансе, а когда начался этот чортовый мировой кризис - большая часть работы куда-то отвалилась. А без задокументированного опыта работы многим работодателям, будет казаться, что берут диллетанта.
Свинство в том, что в Англии (про другие страны не знаю) - даже русскому найдется место, если он умеет. А бумажки нужны для того, чтобы ему дали шанс показать себя. А в России бумажки нужны для сортира (кроме ТК, которая как раз, на мой взгляд, говорит меньше всего о навыках), а чтобы дали шанс, нужно... как в сказке - избушка, избушка...
Видимо.

Извините, что-то прорвало...
Сегодня вот поеду на какую-то студию, посмотрю что там и как.
 
Последнее редактирование:

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
а почему в Англии не остался? на твоём месте я бы так и поступил, нечего в рассее делать профессионалам, ищи места за бугром. Тут ведь в рассее надо как - быстро и хорошо, причём это хорошо определяется заказчиком х%й пойми каким способом, нет у нас культуры ценить действительно качественный стаф. да и то что быстро - хорошо не бывает, тоже как то забывается.

Сам вот собираюсь выучится за рубежом да и остаться там.
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я не хочу продавать квартиру в Москве. А снимать жилье в Лондоне + работать там по началу будет ОЧЕНЬ сложно. Я туда поеду через пару лет, когда смогу накопить некий баланс денежный, чтобы там первое время устроится нормально. Но дабы этот баланс накопить + не скопытиться от голода надо много работать.
Да, и к слову - конкуренция там в несколько раз больше, и даже если ты закончишь 10 школ, пробиться будет сложно. Это все не так просто, как вы думаете :) Блат там не меньше нашего. Думаю, что люди которые имели опыт работы там это подтвердят.
Не стоит строить иллюзии на тему запада. Там все также, просто денег больше :) И цены выше.
 
Последнее редактирование:

DJ Toljan

Member
14 Янв 2008
126
10
18
Запорожье
Да насчет бумажки правда.Сам думаю в какое нибудь "пыловское" поступить для бумажки.Чтоб прийдя в контору не стоять в дверях "здрастеяотвасипупкина..." а ткнуть бумажку и получить доступ к кухне "Нукрутиразговоришучился..."
 

Monitor

Active Member
12 Июл 2005
248
79
28
49
Главное чтобы бумажка была подкреплена знаниями и навыками ....ибо смешно когда на работу приходит устраиваться человек с бумажкой о прослушанном курсе лекций !!! А вот иногда для того чтобы устроится на работу лучше сказать "здрастеяотвасипупкина..." если этот Василий авторитетный в нашей сфере человек и может за вас поручится....
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
нахрен это радио и тв нужно ?))

там приличному звукорежиссеру и аранжировщику в прицнипе делать нефига ))

что там , жать рекламные миксы - под -6 рмс))

или подкладывать под сюжеты музыку из продакшн библ ) , охренеть какое умение нужно )
который год уже мыкаюсь по радио и тв))

с трудоустройством проблем не было )
вот только занимаюсь я там откровенной херней - поскольку - все что я действительно умею в звукорежиссуре и по музыке - там никому не вперлось ))

ну может это специфика регионов)
недавно просили придти на другое местное ТВ звук настроить ))

- сидит чел с колонками свен во встроенную звуковую карту )в команте где еще 5 челов монтируют видео ) и удивляется почему у него нихера не звучит )))))

причем в москве такая же жопа ) по большей части )) московские ролики рекламные мне привозят иногда , та еще жесть я даже по моему - 4 рмс видел )))) как то )))

мне лично помимо сочинения музыки безумно интересен постпродакшн как факт , ...это дико увлекательно озвучивание видео особенно игрового
но серьзных работ такого уровня - приносят крайне мало ,в основном дешевая рекламная туфта)

я не знаю про забугорье - но у нас к сожалени крайней низкий профессиональный уровень не только работников массмедия - а тех кто собственно их берет на работу ) отсюда и проблемы) ну и + нищенски зарплаты в этой сфере ) - все сидят на леваке бесконечном и на халтурах ))

я когда на последнее радио устраивался на полголвы поседел когда объяснял месяц главному инженеру что такое ASIO и почему нельзя писать звук в караочный баердинамикс включенный в AXIA - которая стоит как хорошая студиия но почему то обслуживает две комнаты на радио ) и работает хуже чем звуковуха за 200 баксов , по причине дерьмовости IP аудио в целом ,...и полного отсутствия поддержки проффесиональных стандартов аудио)

вот особенности национального FM - могут купить железяку - за 150 тон баксов ) которая нах не нужна вообще) но на которой сделали откат )))из бюджета)
и при этом платить людям по 12 тысяч зарплаты ) и экономить на кондиционерах ))))) и креслах ))

гавно это все, простите) беспросветное)
 
  • Like
Реакции: bruno_banano

DJ Toljan

Member
14 Янв 2008
126
10
18
Запорожье
это дико увлекательно озвучивание видео особенно игрового
Да, это действительно круто!Смотриш иногда канских львов и думаеш "Живут же люди!"Так сидиш целый день над 15 минутным роликом а потом целую неделю слушаешь и улучшаешь,улучшаешь...Даже такое простое казалось бы движение как взять прикурить это комплекс звуков.
Какой фирмы зажигалка?Как шумит газ?Как трещит табак когда горит?Как человек затягивается,глубоко или не очень?Как кашляет,выпускает дым?Опытный курильщик или нет?Какая на нем одежда?Стоя курит или в кресле сидит?Куда ложит потом пачку с сигаретами ,зажигалку?Музыка какая?Думает или просто расслабляется,нервничает или спокоен...Блин потянуло на лирику.Кому то может смешно все показаться но это дествительно дико интересно.Надо с этим завязывать.Кризис закончится опять телики ремонтить пойду а по вечерам монтировать фанеру для какого нибудь театра кукол.Там по моему творчества больше)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)