Поп панк в духе Simpl plan или Avril, с использованием древнего марашал жсм800 (1 онлайн

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
Урвал по ооочень смешной цене, древний маршалл жсм 800, по случаю использовал его в записи, все гитары писаны через него, с вариациями кабинетов гитар и микроофнов
мне просто понраился результат , делюсь радостью )) http://www.realmusic.ru/songs/513473/ сразу предупреждаю сопли в мармеладе ))
 
  • Like
Реакции: Mike Deblin и Tigran

Watanabe

New Member
25 Июн 2008
42
2
0
Дома.
А звук прикольный - зернистый такой. ИМхо с 0.43 по 0.49 - малость вялый звук получился.... а 1.15-1.20 - хороший, тока нестрояк режет конкретно.
И кажется под 1м и 2м куплетом бренчание как-то вяловато слушается, м.б. посильнее сажать его? Хотя, за такие советы тут наверно помидорами по фэйсу :to_pick_ones_nose:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
все в целом хорошо , но обычная проблема в твоих миксах - вокал не сидит в фанере , он вне ее ...особенно это слышно хорошо в припевах
нужно работать ревером ... и отрезать много лишнего

и на мой взгляд , слдишком румовые ударные ,...разваливаются пространественно с гитарами - местами
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Очень неплохо. Довольно целостно звучит. Барабаски приятные, удачные. В вокале только нижней середины многовато, он ватнит, особенно в припеве с гитарами драйвовыми не очень ложиться, и бэки надо бы эквализовать чтобы он не "добавлялись", а в своей "нише" сидели, но даже несмотря на такие места - вполне слушабельно.
 

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
Zerocool,
я пытался посадить вокал в сухую, вообще без ревера ) пока не всегда получается. В припеве все партии даблами из за этого создаётся выпуклость

supersonic,
по поводу ваты и всего остального, есть такое, но просто я люблю серединистые миксы и порой не справляюсь с управлением или все же жертвую чем то в угоду звучанию
 

kosmostar

New Member
7 Июн 2004
311
47
0
я хоть такое и не слушаю, но гитары понравились...
дисторшн правда не те, которые нравятся именно мне, но нормальные имхо
 

jozef

Active Member
19 Июн 2006
375
121
43
38
всё понравилось, целостная звуковая картинка, всё гармонично, поэтому минусы если и есть, то прощаются.
спасибо за качественную работу )

кстати, про ударные не расскажешь?)
 

Мясников

New Member
10 Окт 2008
22
4
3
гитары звучат как надо, да и все вместе собственно тоже...только голос от пачки отлипает( какая смешная цена за маршал была если не секрет?
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
на мой не сильно искушенный взгляд, любой полноформатный ламповый аппарат брендовый - это гуд и тру, и ниче больше не надо для щастья, ну кроме может педальки какой-нибудь. Отличная покупка... Надеюсь, не станете портить этот кайф процессорами... а каб какой? да можно и фотку, порадуемся вместе))
 

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
Leprecon написал(а):
это комбик, с динамиком селешн хот 100, но прада его с трудом хватает и поэтому самые перегруженные гитары в треке я писал прицепив ещё каб 4х12 с грнибеками, что б низу добавить.
Сфотать не чем, к сожалению
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
А сколькими микрофонами снимали? И что значит нехватает, вы перегруз на мощнике раскачиваете чтоли? Просто я чет с трудом представляю ситуацию, когда может 100 ваттного селешна (на запись) не хватить... поделись плз
 

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
ну специфика этого усилка видимо такова, на клине можно сделать низастый такой толстый звук с родным динамиком. А вот перегруз получался кранчевым слишком, поэтому приходилось усилок разгонять до крейсерских громкостей(ну что б оконечником помочь :) ), а в таком случае родной динамик в полуоткрытом кабе не тянул и приходилось компенсировать отсутсвие внятного низа родного динамика низом большого каба. Дело в конструкции самого кабинета, а не в динамике.
НУ и писать пришлось двумя микрофонами два динамика соответсвенно- родной и гринбек из большого каба. Родной динамик обязательно писал, что б оставить в конечном звуке характер комба, потому что кабинет на гринбеках ( которы мне надоел ) слишком сильно меняет характер любого усилка в свою спецефическую сторону и оставлять его одного мне не хотелось.
 
  • Like
Реакции: Leprecon

Мясников

New Member
10 Окт 2008
22
4
3
вот кстати занят выбором\покупкой динов в каб 4х12 в даный момент... как менял характер звука каб на гринах? можете описать?
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
Буду краток.(Слушал в моно, на микролабе:this:)Понравилось все, кроме меди. И куски на вокале, уж совсем явные. Имхо перебор с этим...
 

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
Мясников написал(а):
как менял характер звука каб на гринах? можете описать?
да все нормально с кабом на гринбеках :) , просто он как и все кабинеты вносит в звук усилка свой очень сильный окрас, т.е. воткну я туда маршал или другой усь- присутсвие этого окнкретного каба все равно будет угадываться хорошо
 

Мясников

New Member
10 Окт 2008
22
4
3
тогда ещё такой вопрос: вы нюметал и прочее поддающее по низам писали на этом кабе? просто считается что грин сам по себе больше для чистого и легкого подгруза заточен , но сам я 4х12 с гринами не слушал , но мне рекомендовали все же поставить 2 грина в каб.
 

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
Мясников написал(а):
просто считается что грин сам по себе больше для чистого и легкого подгруза заточен
да ну, имхо, глупость, с мясным перегрузом звучит очень здорово и порой инетерсней каба на винтажах
 

Мясников

New Member
10 Окт 2008
22
4
3
вовсе не глупость) я имел в виду , что серийные аппараты с уклоном в хайгейн гринбеком не компелкуется обычно) про то что сам динамик один из лучших
даже и не спорю)
 

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
Мясников написал(а):
серийные аппараты с уклоном в хайгейн гринбеком не компелкуется обычно)
давай не будем разводить флейм на эту тему, я запишу фрагментик какой нють, сниму с обоих кабов и пришлю те в личку
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)