Мониторы YAMAHA MSP-5. (1 онлайн

Vasjatka

Member
19 Май 2010
37
2
8
А на звукавухе баланс? вообще TRS или XLR не столь критично. Какой длины кабель?
на звуке вроде баланс, а кабель около 1 метра, но я его сам укорачивал и перепаивал. с прошлым усилком и пасивной акустикой проблем небыло. на усилке трс точно баланс был, а тут помоему трс небаланс а xlr баланс, хотя в мануале про небаланс ничеготненаписано
 

Vasjatka

Member
19 Май 2010
37
2
8
нашел на 20 стр. ответы на вопросы (помню что где-то видел), скорей всего дело в кабеле, заказал себе кабель Yorkville PC-6XPMS XLRtoTrs
 
Последнее редактирование:

Jungy

New Member
18 Май 2011
2
0
0
9 квадратов, компромисс низов

Эх, в теме Выбор мониторов оставил пост, но видимо останется без ответа. Спрошу хоть здесь) Выбираю между Yamaha HS80m, msp5 и msp7.Пишу электронную музыку( в основном направленность на drum & bass, понимаю что возможно не будет хватать контроля на нч, расчитываю на доп контроль в наушниках sennheiser hd25 , hd 600, а также анализаторы, имеются также пара старых колонок Sony ss-s31, они будут в основном для шит контроля). Звуковая карта emu 0202. Посоветуйте на чём лучше остановить свой выбор( возможности прослушать мониторы не имеется)? А также в каком месте моей комнаты возможно наиболее лучшее расположение мониторов?

http://imageshack.us/photo/my-images/52/roomgz.jpg
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.786
28.574
113
57
Москва
Эх, в теме Выбор мониторов оставил пост, но видимо останется без ответа.
На вопросы, подобные твоему, лично я на этом форуме давал ответы стопицот раз. По расположению - у короткой стены (в твоём конкретном случае - стол у окна, мониторы по бокам от окна, внутренние стенки по границам окна, где-то так, не сильно близко к стене (хотя бы 30 см отступа). По списку мониторов - конечно же MSP-7, только если есть возможность заказать доставку из Штатов - выйдет ощутимо дешевле. Для твоей комнаты низа должно хватить, если креслом в "мёртвую зону " не попадёшь (при том расположении, что я написал - не должен по идее).
 
  • Like
Реакции: jamoro и Jungy

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.091
725
113
Питер
forums.somethingawful.com
Решил поставить стол вдоль окна )))) Появился жуткий резонанс ) на частоте 243 и 117, если его узкой полосой вырезать то все пучком ) Но если нет, то жесть просто, зато фирма играет хорошо
 

ka$hmir

Active Member
4 Июл 2008
226
31
28
38
Казань
Всем привет . Продолжаю писать на Msp 5 studio . Подумываю прикупить сабвуфер. У кого нибудь был опыт такой ?
 

iav

New Member
Добрый вечер всем.
Решил купить для себя данные недорогие мониторчики.
В процессе поиска б/у вариантов, обнаружил что есть два типа мониторов Yamaha MSP 5.
Спереди они одинаковы, а сзади отличаются.
Может кто-то объяснить чем они отличаются друг от друга.
Спасибо заранее.
Вот и фотки выкладываю для наглядности:

 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.786
28.574
113
57
Москва
Может кто-то объяснить чем они отличаются друг от друга.
Да в общем то годами выпуска (сначала были MSP-5a, а потом - MSP-5 Studio) и чуть переделанной конструкцией. Характеристики остались те же, звук по идее тоже.
 
  • Like
Реакции: iav

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
iav, там вроде была какая-то инфа, что MSP 5 Studio стали делать тщательно подбирая пары мембран, но я хз насколько это соответствует истинне и имеет большое значение
 
  • Like
Реакции: iav

iav

New Member
iav, там вроде была какая-то инфа, что MSP 5 Studio стали делать тщательно подбирая пары мембран, но я хз насколько это соответствует истинне и имеет большое значение
Спасибо за подсказку!

блин... вот как бы узнать поточнее если есть РАЗНИЦА в ЗВУЧАНИИ...
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Добрый вечер всем.
Решил купить для себя данные недорогие мониторчики.
В процессе поиска б/у вариантов, обнаружил что есть два типа мониторов Yamaha MSP 5.
Спереди они одинаковы, а сзади отличаются.
Может кто-то объяснить чем они отличаются друг от друга.
Спасибо заранее.
Вот и фотки выкладываю для наглядности:

У меня те, что слева. Брал их в 2008м. У меня MSP 5 Studio
 
  • Like
Реакции: ded_moroz

Okman

New Member
1 Сен 2010
59
12
0
Звучат абсолютно идентично, разница только в выставляемом уровне громкости. У новых запас по громкости примерно в 2 раза больше.
 

8bit_morning

Member
24 Июл 2009
42
1
8
Ростов-на-Дону
Скажите, если у меня карта M-Audio Fast Track Pro, на которой есть "Балансные выходы 1 и 2 (TRS Outputs 1/2) – Выходы на балансные 1.4” TRS джеки", подойдет ли мне простой кабель джек-джек для подключения ее к MSP-5?
И есть ли смысл брать спаянный балансный TRS-XLR?
 

Aleks Shagi

|A|B|C|D|E|F|G|
25 Авг 2012
280
192
43
Москва
Скажите, если у меня карта M-Audio Fast Track Pro, на которой есть "Балансные выходы 1 и 2 (TRS Outputs 1/2) – Выходы на балансные 1.4” TRS джеки", подойдет ли мне простой кабель джек-джек для подключения ее к MSP-5?
И есть ли смысл брать спаянный балансный TRS-XLR?
Простой кабель jack-jack несимметричный (моно) подойдет.
Но, в любом случае Jack(TRS)-XLR (симметричный) лучше защищает систему от помех.
 
  • Like
Реакции: 8bit_morning

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.770
2.672
113
48
Украина, Львов
Просматривал архив и наткнулся на фрагмент сведённого мною на МСП5 лайва. Сводил ещё в 2006 году. В силу отсутствия уверенности в своих силах и мониторинге сводил "по приборах" - эквализацию практически на всём копировал с популярной тогда видеошколы Чарльза Дая. Совсем немного адаптируя к своим реалиям.
 

Вложения

  • 2,7 MB Просмотры: 103

Pavluxa657

Member
19 Июл 2013
116
2
18
32
Новосибирск
Добрый день.Вообщем купил мсп5 две штуки.Кабели паял сам Xlr-trs.
Вообщем звук класс,панорама широкая,детализация все дела,комната неподготовленная,мониторы стоят 40см от стены,Low trrim на -1.5
Но тестом: записал моно дорожку гитары - заметил что в левом динамике звук тише и менее детальней чем в правом.
Я помню что штекеры у меня спаяна по разному,в общем перепаял их правильно,и мониторы как будто подменили.Как мультимедийные заиграли,звкук грязноватый,панорама меньше стала как мне показалась,низов стало много.Бятя говорил что поменяв в кабели минус на плюс ничего неизменится,но незнаю,виновата ли распайка?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.791
31.651
113
46
Belgorod
гораздо проще раскрутить кэноны и сравнить...
и скорее всего вы увидите что в одном из них перепутан провод :)
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
гораздо проще раскрутить кэноны и сравнить...
и скорее всего вы увидите что в одном из них перепутан провод :)

Думаю тоже да. Дааавно это было....... брали ''перед'' на выступление чужой. Решили проверить его перед концертом. Колонки не фирмовые были а местным доком сделанные, динамики горели часто, их перематывали а паяли кто горазд потом. Кароче проверили...и хорошо что проверили. Динамик не наружу лез а во внутрь пирдолил. ...ужаснах выдавал. Как перепаяли, так как уши прочистили...заиграло и закачало как надо:clap:
 

Pavluxa657

Member
19 Июл 2013
116
2
18
32
Новосибирск
Да.с фазой все впоряке,после перепайки как раз правильной звук стал каким то посредственным.Но вот ещё вопрос.В одном мониторе паленым попахивает уже 3 неделю после покупки.Ничего страшного?думаю какой то огрызок неотшлифованный пластмассы внутри горит.
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
Я в теме про msp7 о запахе спрашивал. Ничего страшного. Как я понял ,если навернуть баса (низких),котор. эти моники воспроизвести не могут, они начинают попахивать.
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
У меня пахли пока два раза , когда работал с басом. Саб надо. Добавлю еще, что звук баса не мог найти нужный тогда и крутил экстремальные настройки. Хотя перегруз не горел. Потом проходит запах.
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
На что сейчас, помимо сабжа, имеет смысл смотреть при цене вопроса 10-12 т.р. за штуку?
 

aha20

New Member
18 Июл 2008
14
1
3
Добрый вечер всем!
Приобрел я себе мониторы MSP 5, звучание выше всех похвал.
Много слушал мониторов, сначала склонялся в сторону KRK Wxt 6 но когда послушал Yamaha влюбился в детализированный звук, и чистую середину, чего увы нет в мониторах KRK всех серий.
А стоят KRK аж 20 тыс за монитор, но без середины.
У меня с 2001 года мини hi Fi Yamaha piano Craft с аналоговым трактом, звучание конечно на высоте, но до MSP 5 не дотягивают, провалена вся середина из-за чего сводить на них одно горе.
Свел я как то вокал с минусом на Yamahe Hi fi и послушал на системе в авто Hunday ужаснулся бубнили одни басы, и больше практически ничего не было слышно, или проще сказать вокал? и некоторые инструменты не разобрать.
теперь свел на MSP 5 и уже послушал на Yamaha Piano Craft звучало сведение ну очень достойно.
Вот что значит студийные мониторы.
Производить сообщает что это продолжение легендарной серии Yamaha Ns10.
Всем кто имеет возможность обязательно приобретайте Yamaha msp 5
Музыка зазвучала в другом ракурсе, которого я до этого не слышал.
Лучше только Genelec, ну там и стоимость, совсем другая.
Еще раз повторюсь, кто желает слышать все ньюансы сводимых композиций, и чистую ясную середину, берите MSP Studio, конечно к ним нужно привыкнуть, наш мозг привык слышать окрашенный звук, зато потом получите массу удовольствия от прослушивания.
Есть 2 Wav файла с примером KRK и Yamaha msp 5 пишите на почту, уже прослушав записанные с микрофоны композиции, можно делать выод.
 
  • Like
Реакции: pulpoextractor

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)