Выбираем пассивные мониторы (1 онлайн

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
а в чём радость юзать ламповый усил на контроле с нс?
ведь как я понимаю оно только у вас так бархатно звучать будет, у заказчика уже не будет бархатно, или вообще не будет...
 

igorev

Active Member
1 Фев 2008
271
66
28
Запорожье
buncker написал(а):
а в чём радость юзать ламповый усил на контроле с нс?
А ведь когда-то транзисторных усилителей не было вообще, и ничего - как-то сводили на ламповых. Дело не в усилителе, а в ушах и голове звукорежиссера.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
igorev,
считаете это достаточно серьёзным аргументом? честно? я о том что "раньше не было"
 

igorev

Active Member
1 Фев 2008
271
66
28
Запорожье
buncker написал(а):
считаете это достаточно серьёзным аргументом? честно? я о том что "раньше не было"
Аргументом за что? Или аргументов против чего?
Я только говорю, что и ламповые и транзисторные усилители с успехом можно использовать для сведения. Если, конечно, звукорежиссер с головой.
"Раньше не было" - конечно не очень убедительный довод.
ИМХО - ламповые усилители редко используют не потому, что они "хуже звучат" или "красят звук", а просто потому, что транзисторные удобнее.

Добавлено:
yoch написал(а):
так вроде и слушали на ламповых :)
Я и сейчас с удовольствием слушаю Эллу Фитцжеральд на транзисторном усилителе, хотя запись была сделана на ламповой аппаратуре :)
 
Последнее редактирование:

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
igorev написал(а):
Я и сейчас с удовольствием слушаю Эллу Фитцжеральд на транзисторном усилителе, хотя запись была сделана на ламповой аппаратуре :)
Запись,сведение,мастеринг-всё на лампе? Так прямо на диске и написано?
 

igorev

Active Member
1 Фев 2008
271
66
28
Запорожье
medved1961 написал(а):
Запись,сведение,мастеринг-всё на лампе? Так прямо на диске и написано?
Не смешно. Вы знаете, когда жила и пела Элла Фитцжеральд?

Более того, и сейчас ламповая аппаратура применяется. У меня нет данных конкретно по усилителям мощности, однако читал, что записи Норы Джонс (Norah Jones) делаются с использованием старой ламповой аппаратуры.

Впрочем, мы ведь отвлеклись от темы. Давайте останемся каждый при своем мнении :)
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
Не смешно. Вы знаете, когда жила и пела Элла Фитцжеральд?

Более того, и сейчас ламповая аппаратура применяется. У меня нет данных конкретно по усилителям мощности, однако читал, что записи Норы Джонс (Norah Jones) делаются с использованием старой ламповой аппаратуры.

Впрочем, мы ведь отвлеклись от темы. Давайте останемся каждый при своем мнении :)
Знаю Ella Jane Fitzgerald; 25 апреля 1917 — 15 июня 1996- мало того хорошо знаком с её творчеством.Насчёт применения лампы скажу так :применяется везде,если есть желание и необходимость,кроме контрольного тракта.
 

igorev

Active Member
1 Фев 2008
271
66
28
Запорожье
medved1961 написал(а):
Насчёт применения лампы скажу так :применяется везде,если есть желание и необходимость,кроме контрольного тракта
Именно. Я бы добавил: сейчас применяется так, как Вы описали. Раньше - и в контрольном тракте. Запись, сделанная в 50-х годах, просто не могла сводиться с применением транзисторных усилителей в контрольном тракте, ибо таких усилителей еще не было. Однако это не мешает нам слушать до сих пор такие записи.
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
igorev написал(а):
Однако это не мешает нам слушать до сих пор такие записи.
могу сказать,что качество звука на большинстве этих записей оставляет желать лучшего-их ценность отнюдь не в этом,но это.действительно уже за рамками данного топика.
 

Watanabe

New Member
25 Июн 2008
42
2
0
Дома.
Перефразирую вопрос: Тут ведь наверняка есть владельцы Adam'ов ANF10 - с каким мощником работаете на них?
 

EvJe

Active Member
29 Мар 2008
509
73
28
Томск
"Более того, и сейчас ламповая аппаратура применяется. У меня нет данных конкретно по усилителям мощности, однако читал, что записи Норы Джонс (Norah Jones) делаются с использованием старой ламповой аппаратуры.

Впрочем, мы ведь отвлеклись от темы. Давайте останемся каждый при своем мнении :)"

конечно , используется , только одно дело - звукозаписывающий тракт , где все должно быть максимально красиво (естественно , с уклоном на понятие о красоте звукорежиссера) максимально , и есть мониторный , где все должно быть честно... т.е. то , что вы услышите у себя в мониторах , скорее всего будет звучать не так на любой другой АС...у вас скорее хай-файный вариант получается... Чего огород городить? Да , поэскпериментировать всегда полезно наверное , но зачем изобретать велосипед , например , без руля , если конструкция оного же с рулем показала свою эффективность и это вполне очевидно...

Хм... люди покупают дорогущие АС , дабы избаваиться от ненужных искажений , а вы наоборот ставите на свой контрольный тракт ламповый усилитель...
 

igorev

Active Member
1 Фев 2008
271
66
28
Запорожье
EvJe написал(а):
Хм... люди покупают дорогущие АС , дабы избаваиться от ненужных искажений , а вы наоборот ставите на свой контрольный тракт ламповый усилитель...
Я не сторонник использования ламповой техники вообще. Я только сказал, что при наличии головы и ушей у звукорежиссера, сведение можно делать и с использованием ламповых усилителей.
 

Rайзеr

Member
21 Фев 2008
140
17
18
Подскажите сечение кабелей к пассивным пятидюймовым мониторам (от усилителя к колонкам)
 

lazer_mc

New Member
3 Авг 2008
46
0
0
Если выбирать между активными крк вхт 6 и пассив адам анф 10 в чью сторону смареть? Музыка хип хоп.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
КРК!!! Все взрослые нигеры делают рэпчину на КРК!
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у энэсок не слишком правдивая окраска и АЧХ
Я тему особенно не разглядывал, но кто вам эту чушь сказал? Покажите его мне и я скормлю его дельфинам.

NS10 без обсуждения.
 

lazer_mc

New Member
3 Авг 2008
46
0
0
А вот если из недорогих усилков смареть то брать алесис ра 150 или ра 300.я не имею ввиду именно эти модели а все схожие по мощности.
 

lazer_mc

New Member
3 Авг 2008
46
0
0
Спасиб.в конце месяца поеду слушать адамы.потом отпишу ощущения
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Alex Vortex,
К сожалению, Сакевич больше не делает свой 500mini. Это выяснилось в личном телефонном разговоре, когда я был озадачен выбором уся к PMC TB2.
Сергей сказал, что SK500mini ему категорически не нравится, и делать его он больше не будет.
 
  • Like
Реакции: Alex Vortex

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)