Нужен монитор в 400$ (1 онлайн

Master Jay

Звукорежъ
24 Фев 2008
417
99
0
37
Israel
www.vstminsk.com
Еще раз убеждаюсь в том, что каждый хвалит то, что имеет сам.

P.S.
По-моему, мониторы Берингер не такое уж и ругательное слово, как их микшеры, процессоры и т.д. ;)
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.620
1.970
113
41
Казань
vk.com
Но всё же что лучше то??? Behringer 2030A или ESI nEar 05 Experience?? Дело в том что в моём городе они есть, поэтому их и рассматриваю! По беренджерам в начале темы говорили что это лучший вариант и я как то сразу на них внимание обратил, но я почемут ни где не вижу ни каких обзоров по ним и более мение точного описания ну т е хоть на АЧХ бы посматреть и тп немогу найти инфу в инете странно если они такие хорошие за свою цену то пчему их теже IXBT не потестили или кто ещё. Если ESI лучше то кнешно их возьму так как цена ещё ниже чем Беренджер
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
- в моём городе они есть -

Лучше всего сравнить "лоб в лоб" - методом переключений с одних моников на другие. Возьми коньяк ребятам за прилавком, пусть дадут "повозить" оборудование минут 20-30, думаю, хватит времени сделать определённые выводы.

P.S. у меня - B2031P. Каких-то криминалов за ними не наблюдаю (начитавшись нашего - русскоязычного - интернета, даже думал, что будет хуже).
 

igorev

Active Member
1 Фев 2008
271
66
28
Запорожье
Pan W,
Pan W написал(а):
Поскольку все (ну или очень многие :)) ругают Behringer, а у Вас есть эти мониторы, ответьте пожалуйста на такие вопросы:
- на уровне каких мониторов/просто колонок играют Ваши B2031P?
- если сравнивать их, скажем с S90, что играет лучше?

Просто мне негде послушать B2031/B2030, а интересно :)
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
У меня нет возможности напрямую сравнить их с другими мониторами. У моих знакомых есть ямы мсп-5 и мсп-7. В дэковской студии - спирит зэро. Алесис пассивы - тож рядом есть, можно было послушать... Вобщем, с бытовой акустикой сравнивать некорректно. Ближнее поле для того и предназначено, чтобы минимизировать воздействие комнаты и более ощутимо собрать и локализовать кажущиеся источники звука. У меня была бытовая 100 АС-22. Я ей фильтра перематывал, сделал под нее биампинг, подводил под неё специальные кабели. Это дало какие-то результаты, но сбалансировать толком её я не смог, хоть приносил домой спектроанализатор с измерит. микрофоном и вдоволь поэкспериментировал. Особенно в области мидбаса. Были постоянные проколы. Верха - то-же - торчащие какие-то получались. О ближнем поле - говорить не приходилось, а раз так, то надо было думать о звукоизоляции комнаты... Вобщим, шаманить надо было.
Всё это подвело меня к мысли о приобретении мониторов ближнего поля. На риперовской конфе (куда частенько захожу) было достаточно отзывов о бехрах, как о вполне рабочей лошадке. При том от людей либо до сих пор работающих с ними, либо уже сменивших их на дины-адамы-... На просторах нашего интернета - чаще всего были отрицательные высказывания. Вобщ, я рискнул. По звуку: вначале нарисовалась затянутость атак. Но после перехода на хороший кабель всё устаканилось. Появилась читабельность в низких и в мидбасе (спириты и мсп-5 так не умеют). Улучшилась локализация. Я их взял может с месяц назад, уже успел привыкнуть к звуку и вцелом, без излишей патетики и рекламы решил для себя, что с ними вполне работать можно.
 
  • Like
Реакции: igorev

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
Был - старый от маяковских колонок, что под руку попалось в гараже. А потом - споял шнуры из плоского шлейфа, квадратов шесть (в диаметре больше 2-х мм, с прожилкой серебра).
 
  • Like
Реакции: igorev и buncker

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
Master Jay написал(а):
Еще раз убеждаюсь в том, что каждый хвалит то, что имеет сам.
Причем много народу раньше утраивали KRK RP8, теперь стали устраивать Адамы 7, а потом зачмырили Дины 15A и все дружно свалили на Питоны с "самопальными" усилками. Тенденция очевидна - народ стал лучше жить, и готов платить все больше и больше, причем качество миксов и производительность работы врядли учучшилось пропорционально цене на сменяные моники. Сцуко, это просто понт! Такой же понт как иметь NS10, т.е. радиво!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: =]FleXoiD[=

Master Jay

Звукорежъ
24 Фев 2008
417
99
0
37
Israel
www.vstminsk.com
На 2030a я отработал больше, чем полтора года (может, даже, почти два). Сравнивал их почти со всеми мониками этой ценовой категории, доступных у нас.

очевидные преимущества:
1. Очень неплохой низ для этой ценовой категории (6,5 или 6,7 дюймов НЧ. Точно не помню)
2. Достаточно большая мощность (после мультимедии вроде Соло 2 и т.д. понимаешь, что значит хорошее звуковое давление мониторов).
3. Хороши, как первые мониторы, т.к. "привыкание" к ним происходит очень быстро.
4. Передний фазоинвертер и неплохой внешний вид. ))

Вообщем, советую их брать. Это будет хорошее бюджетное начало.
Покатит работа со звуком - возьмешь что-нибудь посерьезнее через какое-то время. А если нет - продать их несложно будет.
Во всяком случае у тебя уже будет некий ОПЫТ и представление что такое ЗВУК. Следовательно выбирать вторую пару будет уже гораздо проще. Потом ведь будет и третья, и четвертая по мере роста. ;)

Удачи!
 

MCDin

New Member
17 Янв 2008
123
15
0
Харьков
Но всё же что лучше то??? Behringer 2030A или ESI nEar 05 Experience?? Дело в том что в моём городе они есть, поэтому их и рассматриваю! По беренджерам в начале темы говорили что это лучший вариант и я как то сразу на них внимание обратил, но я почемут ни где не вижу ни каких обзоров по ним и более мение точного описания ну т е хоть на АЧХ бы посматреть и тп немогу найти инфу в инете странно если они такие хорошие за свою цену то пчему их теже IXBT не потестили или кто ещё. Если ESI лучше то кнешно их возьму так как цена ещё ниже чем Беренджер
ESI nEar05 experience лучше однозначно. Можешь даже не думать. частотка у них более сбалансированная нежели в Беринджерах. Однозначно:yes:
 

MCDin

New Member
17 Янв 2008
123
15
0
Харьков
Еще раз убеждаюсь в том, что каждый хвалит то, что имеет сам.

P.S.
По-моему, мониторы Берингер не такое уж и ругательное слово, как их микшеры, процессоры и т.д. ;)
Я продаю оборудование. И из всех бюджетных решений ESI и TASCAM наиболее предпочтительные по соотношению цена\качество. Беринджером больше не торгую.Ибо надоело выслушивать нарекания и претензии.
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.910
1.514
113
62
Москва
MCDin написал(а):
Беринджером больше не торгую.Ибо надоело выслушивать нарекания и претензии.
А по мониторам бехровским какие были претензии ? по остальной их продукции и так всё понятно,хотя и в этой куче д.....а встречаются просто алмазы-по соотношению цена\качество.
 
  • Like
Реакции: General Dead

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
2 panmusicman

Ну так как, сравнивали или нет? Что взяли?
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.620
1.970
113
41
Казань
vk.com
Да пока не взял ничё ещё! Вот ток деньги на руках появились, продал свои концертные Samson`чики, а то стояли в углу без дела пол года уже)! Настроился уже на ESI nEar 05 eXperience! Да продали их , под заказ ждать щас 3 недели не прёт чёт! Предлогают вариант M-Audio Studiophile SP-BX5a Deluxe! цена примерно таже, чуть подороже Esi !! НАРОД что можете сказать про данную технику??

Ксать M-Audio Studiophile SP-BX5a и M-Audio Studiophile SP-BX5a Deluxe это одно и тоже ? просто некоторые "Deluxe" недописывают?) или есть разница и какая кто знает? А то чёт на сайте m-audio в продуктах их ток один вариант M-Audio Studiophile SP-BX5a описан!! запутался уже(
 
Последнее редактирование:

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
104
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Лучше поднакопить еще денег и взять хотя бы Yamaha HS50. На них хоть худо бедно можно мониторить. Esi, M-audio это не мониторы, а одно расстройство. Если уж такая острая нехватка денежных средств, то уж лучше взять мультимедийную акустику, по крайней мере в дальнейшем она послужит неплохим шит контролем.
 

IronMan

New Member
10 Ноя 2007
33
6
0
M-Audio Studiophile SP-BX5a, M-Audio Studiophile SP-BX5a Deluxe и ESI nEar 05 expirience - практически одно и то же. Одинаковый размер, одинаковая задняя панель, одинаковые излучатели, одинаковая мощность и звучание практически одинаковое (или полностью одинаковое, во всяком случае очень похожее). Разница только в оформлении корпуса.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.862
28.946
113
57
Москва
IronMan написал(а):
M-Audio Studiophile SP-BX5a, M-Audio Studiophile SP-BX5a Deluxe и ESI nEar 05 expirience - практически одно и то же.
Последние два - похоже действительно одно и тоже, только с разным дизайном. А первые - НЧ динамег совсем другой, помойму пропилен (против кевлара). А вообще глянь сюда:
http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=640704&postcount=53
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.620
1.970
113
41
Казань
vk.com
Всё взял я себе вчера M-Audio Studiofile SP-BX5A Delux ! В общем пока нравятся!) Ни чего сказать про них немогу так как первые мои моники!! Одно ток лучше такие чем никаких хх)

to Max231:

Ты то взял се какие если взял интересно! всё же ты эту тему открывал!!
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.620
1.970
113
41
Казань
vk.com
В общем вот что я на сводил на этих монах ))

зацените господа!!??
обосрёте тоже жест!)

2 - ну и ещё одна демка не являющаясч к сведению!! по сути своей !! ну лано коль тема пошла сюда же и за шпилил её !!))
 

Вложения

Последнее редактирование:

Pluton81r

Active Member
7 Апр 2008
394
144
43
Имхо в электронщине когда играет лид в начале, бочка и откр хет проваливаются
В роке до 58 секунды вроди ничё так, но бочку оч плохо слышно, глухая она очень, такое ощущение что компрессором аттаку перекрутил на раб барабане.
А тот кусок что после 58 секунды вступает , так ваще грязно звучит всё
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.620
1.970
113
41
Казань
vk.com
А у тебя у Вас какой контроль? ну дабы соимерить то с чем?

ксать во 2 рой я вообще ничего не делал!! просто сыграл!!! т е бочку и тд не компресил!! ну в общем понятно!!)
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.620
1.970
113
41
Казань
vk.com
Вот написал минусовку на одну песенку, свёл на своих недавно купленых M-Audio BX-5a Delux )! Интересно узнать мнение по сведению да и вообще по всему треку в целом по всем аспектам! самому не очень конечный вариант нравится хотелось бы узнать на что обратить внимание! Конечно в первую очередь хотелось бы советов от людей имеющих нормальный контроль, ну и вообще!!
 

Вложения

  • 2,6 MB Просмотры: 47

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
слегка многовато баса, мало атаки на ударных - размазано слегка, а в целом очень понравилось молодец))!!!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)