Оркестровые партитуры (обучение) (1 онлайн

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
даже в тех случаях, когда инструменты (оркестровые) уже записаны в своей позиции?
Ну а почему нет-то? В плотной пачке с барабанами-гитарами кто-то эту самую позицию услышит разве?

зы: повторюсь - это там, где оркестр не главное, а краска. Тру-оркестры сводить не доводилось, но и тут опять же - рефы помогут. Если на них косит вправо - ну значит это норма (насколько я помню - косит).
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
Всегда имею под рукой кучку рефов в разных жанрах...
Вот тут, например, нарочно влево закосили, чтобы право не торчало - это прям по волне очевидно. А на слух - норм, сбалансированно всё.
косит.png
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Да беру и разворачиваю так как мне нужно, делов-то. Это если с барабанами и прочим - там же нет задачи аутентично рассадку оркестра передать, не так ли? Ну и рефы подсказывают (DPP тот же).
Да, я тоже пришёл к тому, что можно некоторые инструменты отразить по панораме, чтобы чем-то левую часть заполнить, а у контрабаса хотя бы низ в моно сделать. Слушал Дэнни Эльфмана в качестве референса, у него всё довольно узкое, контрабас в моно, но у него и заполнение очень хорошее.
Помогаю другу с музыкой для игры, в целом, это не тот проект, где необходимо придерживаться строго академического подхода, главное - чтобы она легко воспринималась и выполняла свою задачу.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)