Меладзе и Ко (1 онлайн

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.640
5.457
113
56
Калуга
"Негры" были всегда и во всех областях, и в литературе и в музыке и в науке и тд. Вот есть некий маститый мэтр, имя его раскручено и его продукция покупается, только обеспечивай поток, но сам он уже давно сдулся. Ну вот он и использует творения молодых и неизвестных, а те потихоньку поднимаются в рейтинге и со временем может быть сами станут мэтрами.

В индустрии это совершенно распространенный и добровольный вариант. И вряд ли что тут сделаешь. Ладно бы один Меладзе, но ведь он не сам по себе, а к какому-то музыкальному клану принадлежит. Еще неизвестно, стоит ли с этим кланом воевать, себе дороже может оказаться... :secret:
 
15 Авг 2008
24
11
0
www.myspace.com
хм... по мойму игнорировать вас - это самый правильный и логически оправданный ход... на тот случай если дело каким-либо образом получит огласку, всегда можно будет сказать что от гражданина Тимура Ибрагимова не поступало каких-либо претензий, и оспорить это будет практически не возможно...
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Други мои, дело упрощается, ибо Константин Шотович член РАО, а данная песня, исполненная Валерием на Юрмале, им, Константином, зарегистрирована в этой славной организации..

Константин Шотович! Если есть желание договориться полюбовно и без лишней, совершенно не нужной ни Вам ни мне, шумихи, - я только за!
 

bestoloch

Real bestoloch
niknet написал(а):
Константин Шотович! Если есть желание договориться полюбовно и без лишней, совершенно не нужной ни Вам ни мне, шумихи, - я только за!
ну, чёрт с тобой, давай. я-Меладзе. ну не удержался, понимаешь, мотивчик-то охрененный, да и гармонич. последовательность заставила меня содрогнуться.
скоко?

ps а как ты узнал, что два раза в день я читаю этот форум взахлёб?


целую,
Костя.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
нашёл куда писать, чесслово))))))) Меладзе на однаклассниках)))) ага))))) :music2: в перерывах между продюссированием всех и вся, он заходит туда, что бы расслабиться и встретить старых друзей со школы, прыщавых неудачникофф))))) лол)))))) ааааааааааааааааааа............:dance3:
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
нашёл куда писать, чесслово)))))))
Да там щас все тусуют, мода такая, и он не исключение..

Я ему и на сайт писал, через [email protected]

Отмалчивается.. Самая правильная позиция..:)

А RMM эффективнее всего на самом деле..:) Больше, чем уверен, что он уже в курсе..
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.704
4.157
113
58
Tomsk
О..! Костег объявился:laugh4: Скоро и Боря Моисеев объявиться и Жирик и Путен..все..кто тут был.
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не помню, но он что то спрашивает про то, как квантовать миди и почему когда играешь на клаве - не слышно звука, а когда пишешь мышкой - потом играется с задержками. :superstition:
 

RNF

New Member
7 Июн 2008
2
0
0
не помню, но он что то спрашивает про то, как квантовать миди и почему когда играешь на клаве - не слышно звука, а когда пишешь мышкой - потом играется с задержками. :superstition:

а потом выкладывает свои треки с просьбой заценить!.
 

RNF

New Member
7 Июн 2008
2
0
0
D.Copy,

может я не прав, но пример явно неудачный. Во второй ссылке мелодия другая.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
RNF,
Извини, но тогда или я идиот или ты глух... :whistle3:
Тема припева одна и та же, причем тема такого рода, что дважды наврядли придумаешь.
 

RNF

New Member
7 Июн 2008
2
0
0
D.Copy,
да Вы бы взяли, раз уж такое дело, записали бы нотами, транспонировали в одну тональность, да и сравнили бы. Да, отдалённо похожи, но ни под каким углом не плагиат.
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
48
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
RNF,
Извини, но тогда или я идиот или ты глух... :whistle3:
Тема припева одна и та же, причем тема такого рода, что дважды наврядли придумаешь.
Да Дима, что -то ты промахнулся
стандартная гармония. а мелодия похожа только ритмически. но ноты другие
и кстати в первом варианте гармония сложнее. хотя к мелодии это отношения не имеет.
мелодии разные
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
RNF написал(а):
а потом выкладывает свои треки с просьбой заценить!.
точно ! :download::popcorm2:
D.Copy, - согласен, что здесь как раз все оч похоже и ты прав))) Но. И такую простую мелодию могут придумать 2 разных человека между собой не знакомых. ничего такого трудного там нет... Я вот чего раз удивился : была песня у бритни спирс очень известная и кто то сделал ее клон : было копировано в нуль:
вступление, куплет и припев с проигрышем. также копирована аранжировка и все звуки.. манера исполнения тоже... единственное - в приппеве отличались 3-4 ноты... Далее был суд по этому делу - и судья сказал что ни разу не плагиат, так как в припеве же другие ноты немного появлялись.. вот это была фигня.. там причем темы оригинальные все, не то что тут квадраты :boast:
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Не поленился для глухих товарищей. :hang2:
Подогнал локдаун под сердючку (скорость 131 против 127 и сердючка выше на 4,5 тона).
Вот собственно, один в один.
И это 1998 год против конца 2003.

Андрей Гераськин,
Ну покажи мне еще такое. И факты по поводу БС в студию?
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
D.Copy

По роликам было ощущение, что только 5 нот: "Я не по ня ла", но сведённые воедино - вообще один в один!..

И как позаимствовано - не подкопаешься, - вон, даже считающие здесь себя с неимоверным слухом не смогли распознать..:)

LordPain

:)))))))


А ещё есть какие-нить примеры?
 

RNF

New Member
7 Июн 2008
2
0
0
niknet,
Да дело не в распозновании, а в том что это не плагиат. А если плагиат, то туда же - Grand Funk ("Девушки всего мира, берегитесь") и Майкл Джексон ("Bad"), Santana ("Evropa") и Кузьмин ("Когда меня ты позовёшь") и т. д. и т. п.. Список можно продолжать до бесконечности.:moil:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)