Меладзе и Ко (1 онлайн

1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не знаю! то, что димон дал с ютуба - я послушал секунд 7 и сразу сказал что это один в один. Так что не надо))
по поводу спирс:
нету у меня как всегда файлов, щас опять скажут что болтаю))
Этот трек я слышал на диске, который давался к журналу , помоему стерео-видео, давно, лет наверно 7 назад или около того,(диск был новогодний, назывался лучшие что то там из Playboy), так вот там девчонка под этот трек танцевала и я еще подумал чет изменили песню, а потом узнал про все это дело с этим треком, у спирс трек тож старый, кстати, я сейчас специально его вспомнил и нашел, во блин память.. называется :
britney_spears_-_what_u_see_is_what_u_get
Так вот, там своровано под ноль - вступление, куплет, припев, проигрыш, аранжировка, манера исполнения и звуки.. может кто найдет ? я знаю фишка есть на каких то сервисах - врубаешь трек и он пишет кто это.. интересно было бы сравнить :to_become_senile:
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Ребят, ну там тема такая:

Он гражданин другой страны, и это реально усложняет весь процесс..

Типа, попробуй, посудись!..

Но если сейчас не создать прецедент, то подобных заимствований будет ещё множество,
и неизвестно, кто будет следующий...

Есть кое-какие мысли, есть кое-какие идеи..

Надеюсь на вашу поддержку и понимание.
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
59
Kiev
понимаю,что не в тему,но ем,не менее....что же мы ВСЕ(или почти все))))))....преспокойненько работаем на крякнутом ,то есть взломаном,программном обеспечении.....и создаём наши бессмертные шедевры.....а потом хотим,что б у нас 8 тактов не украли....я бы радовался,что написал такие 8 тактов,что Меладзе,(или его аранжировщик) к этому гораздо позже пришёл.....

сорри,никого не хотел обидеть,со мной тоже такие случаи бывали.....просто это наверное уже законы Вселенной работают....что б нам показать,что на ворованном честно музыку не создашь.....

извините за оффтоп,просто мысли вслух......
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
И ещё:

если данное заимствование произошло от одного из аранжировщиков,
присутствующих на этом форуме,

если этот аранжировщик предложил/посоветовал/порекомендовал
Константину Шотаевичу использовать этот фрагмент, то

я бы на его месте не стал подставлять своего работодателя...

(ну, а что нужно сделать этому украинскому аранжировщику,
он, наверное, знает сам...)
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.249
906
113
niknet,

Именно этот музыкальный фрагмент заимствован у тебя - довольно очевидно. Но и твой материал не первичен, поэтому мнение участников форума неоднозначно. Он не не стоит того, чтобы ломать копья, если, конечно, не мучает мысль, что годы идут, а ты еще не "Меладзе".

Для этого нужна, "фактическая" мелодия, чтобы ни один засранец не мог сказать, что это мы слышали...

Это как с теми парами тактов, которые идут после секвенции - сколько песен существует с таким мотивом. Это уже как частушки - народная музыка. То есть автор не известен. Или "музыка народная" , "слова народные".
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Gugenot написал(а):
Он не не стоит того, чтобы ломать копья, если, конечно, не мучает мысль, что годы идут, а ты еще не "Меладзе".
Просто картинка довольно ясно вырисовывается.. И уже не во имя себя, хотя песня эта мне дорога, - на ней ветераны в БКЗ "Октябрьский" и в Смоленске вставали и плакали, когда выносили флаги Украины, Белоруси, России и знамя победы. Вот во имя их.. Во имя правды, ибо она всегда против кривды..

А я себя довольно таки неплохо ощущал до этого момента.. Я никого не просил приходить ко мне домой, рыться в моих вещах, и уносить с собой нечто ценное для меня..
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
bpmusic написал(а):
понимаю,что не в тему,но ем,не менее....что же мы ВСЕ(или почти все))))))....преспокойненько работаем на крякнутом ,то есть взломаном,программном обеспечении.....
Почти все, я бы попросил не обобщать. Большое количество из присутствующих тут покупает софт!
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Скажу 2 вещи, для подытоживания:
1) меладзе, его аранжировщик никто ничего не своровывал и никогда трек тимура не слышал, это очевидно.
2) Просто представьте, что они правда слышали и хотели бы своровать.. Стали бы они оставлять тональность, темп , тип и проч? - ответ очевидый -нет. Сделали бы так что никто б никогда не подкопался.
ЗЫ Представьте, что Меладзе написал проигрыш, а Тимур его своровал. Как думаете, стал бы меладзе обсуждать это на РММ и писать Тимуру в одноклассники? :to_become_senile:
Мне кажется тему можно закрывать, Тимуру довольствоваться,что все прояснилось и придумывать мелодии, которые никто не сопрет, так как это будет оригинал :friends:
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.850
2.457
113
57
Москва
Скажу 2 вещи, для подытоживания:
1) меладзе, его аранжировщик никто ничего не своровывал и никогда трек тимура не слышал, это очевидно.
А ты откуда знаешь??? И кому это очевидно тоже неясно...
2) Просто представьте, что они правда слышали и хотели бы своровать.. Стали бы они оставлять тональность, темп , тип и проч? - ответ очевидый -нет. Сделали бы так что никто б никогда не подкопался.
Без обид, наивный ты человек Андрей Гераськин... Когда такая текучесть дел и плотный график, будет ктото чтото делать подчищать, это же надо кпросить когото причем за деньги, а вещь наверно как обычно куплена :paratrooper_girl:
ЗЫ Представьте, что Меладзе написал проигрыш, а Тимур его своровал. Как думаете, стал бы меладзе обсуждать это на РММ и писать Тимуру в одноклассники? :to_become_senile:
Не сравнивай ***..***..
Тебе будет звонить Пугачева советоваться какого цвета туфли купить :lol: Слишком круто взял? Ок, будет тебе звонить администратор певца кемеровской филармонии по поводу смены песни на корпоративку? Что-то мне подсказывает что тоже нет...
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Никол написал(а):
Без обид, наивный ты человек Андрей Гераськин... Когда такая текучесть дел и плотный график, будет ктото чтото делать подчищать, это же надо кпросить когото причем за деньги, а вещь наверно как обычно куплена
- я как раз не наивный, вот сидит "композитор" и ничего придумать не может.. а тут случайно наткнулся на темку какую то, дай думаю из нее ченить наваяю. ну и ваяет, изменив ее, но сохранив суть.. естесственно это должна быть не секвенция, а скорее всего гарм. последовательность с измененной мелодией. Возьмите любой трек, попытайтесь ченить содрать, посмотрите что вы будете делать, все поймете .
Никол написал(а):
Не сравнивай ***..***..
я про это и хотел сказать.

В общем, если бы работал судьей или адвокатом из РАО, я бы сказал, что дело прекращено из-за отсутствия предмета воровства.. и был бы абсолютно прав.
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
значит так, послушал по 30 секунд полные версии меладзе и тимура...
меладзе - делали так: садишься, думаешь секунд 40, о том что хавает народ и делаешь то, что сделали минуты за полторы.. народ в массе похавает, но все конечно понимают что это савок и тупень.
Тимур делал так: долго наверно все это дело собирал, в конце концов пришел к тому, к чему приходят все)))
слушаем тут
http://www.sendspace.com/file/qbpm5x
Могу подкинуть еще тысяч 10 такого же, Тимуру хватит до пенсии со всеми судиться.
Я только так и не понял, Тимур ты стебешься или вправду все пишешь? :slow:
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Тут ещё один нюансик есть небольшой.. Думал, говорить или не говорить.. Решил сказать: если заимствование действительно имеет место, то Меладзе или его аранжировщик тональность-то всё-таки поменяли:).. Моя песня на тон ниже медадзевской..

Но, до конца, видимо, неудосужились люди заимствоваемую песню послушать, куда там, будут они себя утруждать, а там у меня как раз модуляция на тон выше, после второго припева.. Вот и получилось совпадение тональности. Какая досада, не правда ли?! Хоть бы на пол или полтора тона изменили, ан нет, - будьте-нате, именно на тон!.. "Молодцы"..


Кстати, на эту песню уже было много гонений.. На складе KDK records прорвало трубу и залило большую партию моих дисков с этой песней.
Именно моих, больше ничьи не пострадали.. Теперь вот это..
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
48
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
А к чему весь сыр-бор, если...

niknet написал(а):
Но после твоего сообщения в этой теме, я склонен полагать, что это действительно банальное совпадение! ЧЕЛОВЕК, а тем более творческая единица, не способен на такое лицимерие...
(А тем более "Диктатор любви" не способен на такое...)

Так что будем считать данный "инцидент", или как это назвать, исчерпанным. :beer:
?
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
niknet написал(а):
Но, до конца, видимо, неудосужились люди заимствоваемую песню послушать, куда там, будут они себя утруждать, а там у меня как раз модуляция на тон выше, после второго припева.. Вот и получилось совпадение тональности. Какая досада, не правда ли?! Хоть бы на пол или полтора тона изменили, ан нет, - будьте-нате, именно на тон!.. "Молодцы".. Ухари конвеерные..
теперь я понял наконец что это стеб)) :clapping:
Ну хорош уже, уже не смешно :girl_in_love:
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.910
1.514
113
62
Москва
niknet,
Ты претензию отправил по почте?Получил уведомление о вручении?Если ты этого не сделал,получается,что ты огульно обвиняешь человека в краже,что не только некрасиво,но и чревато ....Доказать факт кражи можно только в суде,в противном случае можно обвинить тебя в клевете,так что мы можем ещё 100 страниц исписать,а Меладзе их не видел,не читал и вообще не в курсе...
 

kosmostar

New Member
7 Июн 2004
311
47
0
medved1961 написал(а):
niknet,
Ты претензию отправил по почте?Получил уведомление о вручении?Если ты этого не сделал,получается,что ты огульно обвиняешь человека в краже,что не только некрасиво,но и чревато ....Доказать факт кражи можно только в суде,в противном случае можно обвинить тебя в клевете,так что мы можем ещё 100 страниц исписать,а Меладзе их не видел,не читал и вообще не в курсе...
воистину...
в Одноклассниках любой теоретический вася пупкин может зарегиться и сказать что я Меладзе или так же сказать что я niknet.
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Audience написал(а):
Но только у настоящего Меладзе будет звездочка в профайле
ну да .. особенно когда в суд явишься, там спросят, ты какому меладзе писал в одноклассниках, там их 16 штук.. а ты скажешь - тому у кого звездочка.. ну тебя и отправят в сумасшедший дом.. Кстати Тимура могут еще штрафануть за круглую сумму, скажут просто что он свой трек сам своровал и все.. там же будет яйцо-курица :laugh1:
 

kosmostar

New Member
7 Июн 2004
311
47
0
а вот на Одноклассниках есть пользовательское соглашение, что ты действительно тот, за кого себя выдаешь? как например при установке программ - если регистрируешься под такими то именами и фамилиями то ты подтверждаешь что это на самом деле ты? типа "нажимая на кнопку "далее" вы соглашаетесь что вы полностью прочли соглашение и подтверждаете что вы - Василий Пупкин"?
вот если есть, то тогда это одно
а если нет - то да хоть 10 звёздочек
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Тимур...
у меня тут сразу три подобные темы по гармонии всплылы и судя по твоей линии соло партии боюсь что такое может быть... неумышленное повторение так сказать.

http://www.sendspace.com/file/ttiwdv

В данном случае гармония рулит и то соло твоё просто немного плавает на пол тонах..(ну, эти сладкие обороты в пол тона...) то есть мелодия как бы второстипенна идёт под фон....Я сам так много раз делаю..Сначала гармонию нахожу интересную а потом мелодию на неё под пегас. В твоём случае именно так и было я думаю...и в меладзовском. Ещё можно это объяснить по другому..вот если бы дали прописать тянучки скрипки на эту гармонию то я думаю они более менее совпали.закон.
Я не буду вдаваться в юридические и интрижные дела я просто послухал и высказал своё мнение КАК ТАКОЕ может быть если это не воровство. Но к сожалению русские два квдрата дают знать...в принципе исходя из этого всю русскую музыку можно обвенить в плагиате ДРУГ у ДРУГА....но не мне вам объяснять.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вот если есть, то тогда это одно
а если нет - то да хоть 10 звёздочек
и что это даст ? закон распространяется там, где сайт "лежит", т.е. его хостинг. если я разместил хостинг где-нить в Америке или Европе, то законодательные власти России, например, могут целовать меня в зад :spiteful:
 

kosmostar

New Member
7 Июн 2004
311
47
0
FON написал(а):
и что это даст ? закон распространяется там, где сайт "лежит", т.е. его хостинг. если я разместил хостинг где-нить в Америке или Европе, то законодательные власти России, например, могут целовать меня в зад
прикольно, об этом я не подумал.

на хостинг или владельца домена?

domain: ODNOKLASSNIKI.RU
type: CORPORATE
nserver: ns.videogaga.ru.
nserver: ns.odnoklassniki.ru. 217.106.230.130
nserver: ns1.odnoklassniki.ru. 213.59.1.38
state: REGISTERED, DELEGATED
org: LTD "Odnoklassniki"
phone: +7 495 649 3099
e-mail: [email protected]
registrar: RUCENTER-REG-RIPN
created: 2002.01.15
paid-till: 2009.01.15
source: TC-RIPN
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
хотелось бы еще уточнить, каким вообще образом были сделаны выводы, что Меладзе, по ходу, дрейфанул? :mega_shok:
 

RNF

New Member
7 Июн 2008
2
0
0
Норвегия так Норвегия..."

Впопыхах и в азарте все как-то забыли, что та уже двадцать лет состоит в НАТО, и Владик Цаский уже бежал на ларионовский почтамт, с пачкой открыток и писем. Одно письмо было адресовано королю Норвегии Улафу с объявлением войны и уведомлением о вручении. Другое письмо - вернее, даже не письмо, а чистый лист, запечатанный в конверте, - было отправлено генералу Франко: пусть он увидит в этом грозящий перст, старая шпала, пусть побелеет, как этот лист, одряхлевший разъ...й-каудильо!.. От премьера Гарольда Вильсона мы потребовали совсем немного: убери, премьер, свою дурацкую канонерку из залива Акаба, а дальше поступай по произволению... И, наконец, четвертое письмо - Владисласу Гомулке, мы писали ему: Ты, Владислав Гомулка, имеешь полное и неотъемлемое право на Польский Коридор, а вот Юзеф Циранкевич не имеет на Польский Коридор ни малейшего права...

В. Ерофеев "Москва - Петушки"

почему - то вспомнилось
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.709
4.178
113
58
Tomsk
Всё таки от сюда ноги растут ..

Am Dm
Я ухожу, сказал мальчишка ей сквозь грусть
G C
Ты только жди, я обязательно вернусь
Am Dm
И он ушёл, не встретив первую весну
E Am
Домой пришёл, в солдатском цинковом гробу

и этой жопе 300 лет.
 

ollubim

New Member
6 Сен 2006
329
28
0
46
Самара
tandemstudio.ru
Vladis Udler написал(а):
Am Dm
Я ухожу, сказал мальчишка ей сквозь грусть
G C
Ты только жди, я обязательно вернусь
Am Dm
И он ушёл, не встретив первую весну
E Am
Домой пришёл, в солдатском цинковом гробу
:shok:
дык этаж демис русос "сувенир"
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)