Меладзе и Ко (5 онлайн)

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Сразу приношу свои извинения за некоторую несдержанность и повторение предыдущей темы, но не сделать этого я не мог...

После того, как Константин Меладзе, возможно, позаимствовал у меня проигрыш песни "Страна, которую мы потеряли", я обратился к Константину Шотовичу через почту сайта www.meladze.ru со следующим текстом:

Неофициальный запрос по поводу возможного заимствования моего произведения

Здравствуйте! Пишет Вам питерский композитор Тимур Ибрагимов. Дело в том, что на Новой волне 2008, в Юрмале, Валерием Меладзе была исполнена песня, в которой практически полностью сопадают мелодия и гармония с моей песней "Страна, которую мы потеряли". Более того, там совпадают даже тональность и темп!
Привожу фрагмент песни Валерия:

http://www.sendspace.com/file/q22ijf

А вот фрагмент моей:

http://www.sendspace.com/file/6m8saw

И 2 фрагмента, сведённые воедино:

http://www.sendspace.com/file/fl9fkw

Песня "Страна, которую мы потеряли" была издана на KDK-records, в 2006 году, зарегистрирована в РАО, а так же является заключительной песней фестиваля "Славься,Отечество!". Мне бы хотелось узнать, каким образом Валерий исполняет песню, основанную на моей мелодии и гармонии(сходство не расхожее, а оригинальное, 8 тактов) не согласовав данный аспект с автором, то есть со мной? А также уточнить, в какое русло мы пустим дальнейшее развитие этой истории?

С уважением, Тимур Ибрагимов


(Ранее было сделано обращение к В.Меладзе через сайт "Одноклассники")

Но Константин так и не нашёл времени/желания/смелости мне ответить... Из чего делаю некоторые выводы... Извините за публичность высказываний, но у меня нет другого выхода, ибо иного способа, как защитить себя и других авторов от подобных заимствований впредь, я не вижу..
 

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
Ну ты дал с утра пораньше, чеж тебе не спится по утрам, ну ща не об этом, с Костиком то все ясно, а Валерка то тебе что нить ответил, али тоже отмалчивается?
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
niknet написал(а):
После того, как Константин Шотаевич с.....л у меня проигрыш песни "Страна, которую мы не потеряли", я обратился в "одноклассниках" к Валерию Шотаевичу Меладзе со следующим текстом:

Здравствуйте, Валерий Шотаевич! Пишет Вам питерский композитор Тимур Ибрагимов. Обращаюсь к Вам, поскольку Вашего брата, Константина, здесь не нашёл
Спасибо, давно ничего подобного не читал :drinks: Даже я в молодости никогда так не стебался.. Разобрать на цитаты однозначно.. Особенно порадовало, что один из братьев виснет на одноклассниках, а другой на RMM, только боится чего то.. я вот ничего не боюсь например. У меня кстати в контакте есть кристина агилера и бритни спирс - могу дать их аськи. Тимур тормози.. тебе 33 года, а по высказыванием максимум дал бы 13... Какой шатаич, какая пилюля, какой проигрыш? Секвенцию он спер у тебя? нуну.. Если б я был на месте шотаича - дал бы тебе телефон в службу доверия, чтобы излить душу... сказали же, что разговор ни о чем, ты лучше с 6 утра наваял бы штук 10 темок классных - пользы больше было бы. :drinks::lazy:
 

Николай

New Member
14 Авг 2004
1.443
29
0
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тимур, вот у меня года два - три назад был такой момент
Андрей Губин спел песню, вместе с клипом ))))))
А я её, ну практически, припев точно, написал в 2000 году и что делать ?
Она у меня в столе лежала....
Это я к тому что бывают совпадения, ну и что тут поделаешь...
Тебе как другу (по одноклассникам :) ) советую не тратить нервы и эмоции направить на творчество.

з.ы. мой случай не исключение так как песенка тоже на кварто квинтовом круге основана.
Хотя есть мысли позвонить Андрею, устроить пиар акцию и ему плюс и мне ))))))))) Шутю канешна
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Я всё понимаю, но когда сведённые вместе фонограммы начинают "хорусить", это уже просто неприлично.. Что я должен - проглотить? Зарыть голову в песок?.. Меладзе уже в курсе, я в этом более, чем уверен. И в первую очередь благодаря RMM..

И песня эта достаточно известная.. В большей степени на Украине.. Об этом я сужу по количеству приходящих мне с сайта писем с просьбами переслать минус, и уведомлениями об исполнениях песни на разнообразных мероприятиях патриотического толка.. (И по авторским отчётам)
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Чёто как-то не очень правильный топик... Одноклассники это ещё тот прикол, вон в контакте человек 15 Дмитриев Медведевых... И чего? Подход какой-то непрямой. Если ты считаешь что прав - правда, напиши на почту для начала, потом на форуме может пара знакомых отыщется... А то как-то криво чёто получается...
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
niknet написал(а):
Дело в том, что на Новой волне 2008, в Юрмале, Вы исполнили песню, в которой практически полностью сопадают мелодия и гармония с моей песней "Страна, которую мы потеряли".
Как мне сказали, по поводу этой песни (той которую исполнял Меладзе) - это кавер какой-то старой советской песенки...
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.910
1.514
113
62
Москва
niknet написал(а):
Я всё понимаю, но когда сведённые вместе фонограммы начинают "хорусить", это уже просто неприлично.. Что я должен - проглотить? Зарыть голову в песок?.. Меладзе уже в курсе, я в этом более, чем уверен. И в первую очередь благодаря RMM..
Чтобы быть уверенным в том,что Меладзе в курсе,нужно отправить ему претензию заказным письмом,с уведомлением о вручении-пригодится в любом случае,а так всё это лишь твои предположения.
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
D.Copy написал(а):
Однозначно содранно один в один. Я бы воевал.
Димон , ты чего? Я думаю если весь РММ задастся целью искать такую же секвенцию - то через полчаса штук 30 будут уже выложены и будет разговор: что было сначала - курица или яйцо:gamer3::shout:
 

Vovik

New Member
20 Апр 2008
386
188
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я бы тоже мог точно такую же написать, невольно, если бы первые 2 секунды, где-то услышал и они отложились бы в памяти. И думаю половина форума тоже. И тем более всего лишь проигрыш.
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
...я тут недавно, как аранжировщик из "Ландыша Серебристого" лоханулся... инструмент второго плана один в один делфин и русалка получился ...и что показательно - пока носом не ткнули, не замечал в упор...во, доработался...поток,мать его....
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
48
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
я как-то в своей псне прописывал скрипичную партию staccato. не основная партия. ритмический штрих.
но.. когда я ее врубил без других инструментов. ооххх :shout:
я услышал основную мелодию из Миссия не выполнима :pilot:

оказывается что эта мелочевая мелодия у них годна только для штриха в моих произведениях :lol2:
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.160
5.780
113
45
Валдай-Минск
Насчёт одноклассников - это такое дело..Я Валерию Кипелову письмо написал - он мне так и неответил (там на странице стоит штамп - чтото типо "Тру стар" ).
Это я к чему - Если уж Кипелов неотвечает... надо искать вобщем всамом деле более серьёзные способы наверное
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Андрей Гераськин написал(а):
Димон , ты чего? Я думаю если весь РММ задастся целью искать такую же секвенцию - то через полчаса штук 30 будут уже выложены и будет разговор: что было сначала - курица или яйцо
Давай. Бога ради, приведите мне еще хоть одну такую мелодию, но чтоб так же как в данном случае, один в один вплоть до партий инструментов.
Я более чем уверен, что содрано. Чуйло у меня на это.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.709
4.178
113
58
Tomsk
А мне кажется оба содрали..ггггг:girl_sigh: с какой то полу- бардовской, солдатско-афганской песни
 
Последнее редактирование:
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ага , ну еще и партии чтобы совпадали)) может тогда если тембры другие по миди поставить не будет плагиат уже? Я бы поставил большую сумму денег на спор, что меладзе точно ничего не воровал и конечно бы выиграл. Если уж воровать - то что то запоминающееся и оригинальное , а тыт что воровать? Ответьте только на этот вопрос: что можно тут своровать?:girl_cray2:
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
кстати Тарзан все сказал уже на самом деле.. что еще обсуждать?
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Андрей Гераськин написал(а):
Ответьте только на этот вопрос: что можно тут своровать?
Чисто в твоем духе фраза... :girl_crazy:
Поверь мне, Моцартов или Бетховенов не воруют, воруют как раз то, что попроще, то что можно продать.

ЗЫ. Помнится мне тут у одного чела материал ушел безвозвратно к Гайтане, так вот, не в обиду будет сказанно, но песенка очень посредственная имхо... Как в оригинале, так и у Гайтаны... А уже вон ее на английском записали...
Воруют, и еще как.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)